Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.11.2012 / 10:08

В парке правительственных машин тонировки не обнаружено

В парке правительственных машин тонировки не обнаружено

Ранним утром пятницы журналисты посетили ГБУ ТО «Центр транспортного обеспечения управления делами правительства Тюменской области». Изначально мероприятие было заявлено как рейд по проверке светопропускаемости стекол служебных автомобилей властей. Однако оно превратилось, скорее, в обычную экскурсию по центру.

Начали мы с медицинского кабинета, где проводился осмотр водителей перед выходом на линию. Затем прошли в гараж, на СТО и осмотрели автомойку.

В первом стояночном помещении расположились минивэны и автобусы с номерами РТО и раритетная «Чайка». Как рассказал начальник центра транспортного обеспечения Виктор Пересичный, этот автомобиль часто арендуют для кортежей и других мероприятий. Владельцы ГАЗа стараются сохранять ее в первозданном виде.

На СТО мы обнаружили Toyota Land Cruiser 200 с номером Р001ТО — машину губернатора Тюменской области Владимира Якушева, передние стекла которой, к слову, были прозрачными. Внимание журналистов тут же привлек маячок на крыше. По словам Виктора Пересичного, в Тюменском регионе она единственная имеет право ездить с «мигалкой». Каждый год Москва продлевает автомобилю правительства Тюменской области специальное разрешение на ношение спецсигнала.

Перед осмотром машины контрольным механиком, транспорт загоняется на мойку, обычную или автоматическую, и только потом проезжает на стоянку на верхние этажи. В этом же помещении техника проходит ТО и ремонтируется. Есть здесь и кузовной цех.

«Мы обслуживаем не только правительственные автомобили, но и оказываем услуги населению. Любой желающий может приехать помыть или покрасить машину», — говорит начальник центра. Для сравнения, цена мойки кузова легкового автомобиля здесь стоит 250 рублей.

На теплой стоянке каждая машина встает строго на свое подписанное место. Виктор Пересичный отмечает, что в парке правительства мало свежих авто, в основном это ТС 2002–2006 года выпуска.

Он также добавил, что Land Cruiser зачастую выбирают из соображений безопасности. Чиновникам часто приходится ездить в районы, в том числе и по бездорожью, и по сельхозугодиям, и по заснеженным дорогам. Land Cruiser вместительный: иногда необходимо перевозить не только людей, но и технику, литературу и прочее.

На выезде из гаража водителей останавливали сотрудники ДПС, проверяющие документы и укомплектованность машины.

На территории центра мы не обнаружили ни одного тонированного автомобиля. Виктор Пресичный заверил журналистов, что их просто нет на балансе правительства. Раньше машины чиновников тонировали, но после принятия соответствующего закона пленка со стекол была убрана.

Посмотреть все фотографии
42
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
carbon
7
carbon   30.11.2012 / 10:39   #    Ответить   
Видимо, к мероприятию готовились и тонировку на время содрали. Или, как вариант, у них в гараже есть машины-клоны.;)

Здесь четко видно, что тонировка есть.

Просмотров: 3881 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рейды, ГИБДД, Правительство области, Тюмень

 
 Комментарии  30  
BorA
0
BorA   30.11.2012 / 10:27   #    Ответить   
Напомните мне, кенгурятник разрешен или запрещен?
Строительная компания РоСа
На СТО мы обнаружили Toyota Land Cruiser 200 с номером Р001ТО — машину губернатора Тюменской области Владимира Якушева, передние стекла которой, к слову, были прозрачными
Ну ну сегодня только видел данную машину...окна там точно не прозрачные..
Я ни чего не имею против данной тонировки губернатора,но остальные гос.служащие должны быть без тонировки!!!
 
 
 
 
Строительная компания РоСа
Кенгурятник запрещен, уже очень давно, так как он может нанести тяжелый вред человеку при сталкновении!!!!!!!!!
Максимус
0
Максимус   30.11.2012 / 10:31   #    Ответить   
хм, я думал у губера триашка а не рто :?
13th_warrior
0
13th_warrior   30.11.2012 / 10:34   #    Ответить   
Неужели Якушев поставил двойные передние стекла????))))) или съемный тонер???))))))
Mi$any
0
Mi$any   30.11.2012 / 10:35   #    Ответить   
Вроде если оборудование от дилера то можно и с кенгурятником и с тонировкой ездить. У моего знакомого на уазе замка не дыло для ремня безопасности заводской брак, спокойно ездит и техосмотр проходит
carbon
7
carbon   30.11.2012 / 10:39   #    Ответить   
Видимо, к мероприятию готовились и тонировку на время содрали. Или, как вариант, у них в гараже есть машины-клоны.;)

Здесь четко видно, что тонировка есть.
vladzz
1
vladzz   30.11.2012 / 10:45   #    Ответить   
Максимус пишет:хм, я думал у губера триашка а не рто
Интересно, как они расшифровывают РТО? Руководство Тюменской Области, не? Какие еще варианты? 
YM30
0
YM30   30.11.2012 / 10:47   #    Ответить   
а мерс с номером а006аа? :D
Строительная компания РоСа
давайте в теме "напишем" все затанированые машины города, и нашим ГИБДД легче будет))))
Хотя все прекрасно знают,удивляет что даже наш автопром наглеет и не соблюдает законы(((
 
 
kk0611
0
kk0611   30.11.2012 / 11:53   #    Ответить   
а ксенон в туманках не по госту
Сплюша
1
Сплюша   30.11.2012 / 12:23   #    Ответить   
Максимус пишет:Сообщение рто
РуководствоТюменскойОбласти
Скрытый текст:
хосссспати :facepalm:


Добавлено спустя 53 секунды:  
vladzz пишет:Сообщение Руководство Тюменской Области, не? Какие еще варианты?
до конца не дочитала, все верно именно так :best:
Максимус
0
Максимус   30.11.2012 / 12:27   #    Ответить   
Сплюша, всёзнайка, иди с моржами купайся :facepalm:
ЕМНИП, то ССС как раз на триашках ездил. Было 2 одинаковых жипаря А001АА
Olisa
3
Olisa   30.11.2012 / 13:34   #    Ответить   
Однако оно превратилось, скорее, в обычную экскурсию по центру.
Странно, конечно, но это никого не удивило
«Мы обслуживаем не только правительственные автомобили, но и оказываем услуги населению. Любой желающий может приехать помыть или покрасить машину», — говорит начальник центра. Для сравнения, цена мойки кузова легкового автомобиля здесь стоит 250 рублей.
Пользуйтесь, граждане услугами Центра транспортного обеспечения управления делами правительства Тюменской области. Недорого. Возможен торг. :facepalm:
Он также добавил, что зачастую выбирают из соображений безопасности. Чиновникам часто приходится ездить в районы, в том числе и по бездорожью, и по сельхозугодиям, и по заснеженным дорогам. Land Cruiser вместительный: иногда необходимо перевозить не только людей, но и технику, литературу и прочее.
:bravo: :bravo: :bravo: Вот самое мое любимое место. Я искренне и открыто люблю автора этого текста. Автор, не важно какого ты пола и возраста, к черту эти условности, но навсегда ты занял местечко в сердце Олисы.Нет в мире надежней автомобиля, кроме Land Cruiser! Именно поэтому наши чиновники, не страшась бездорожья, сельхозугодий (это самое страшное, кмк) и заснеженных дорог, по буреомам добираются на работу, везя в ведомственных авто технику и литературу! Где?! Где эти храбрые рыцари, покажите их лица! Почему не печатают в газетах имена бравых чиновников, перевозящих на Land Cruiser-ах тонны литературы сиротам в Ембаево? (Или где у нас сироты)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:  
Я вот подумала, если чиновники приносят такие жертвы и ездят по тюменским сельхозугодьям с утра до ночи, может им БТРы купить? Надож както проявить сочувствие и понимание нелегкой доле чиновников, что ж мы как нелюди какие((((
Ujin Genie
3
Ujin Genie   30.11.2012 / 13:56   #    Ответить   
видел я их авто на улице - не надо врать про отсутствие тонировки - есть.точно так же не надо врать про крузаки - перевозка грузов, надежность, вместительность :sleep: стандартные отговорки - СТАТУС, говорите честно - уазики патриоты их я смотрю не соблазнило взять

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:  
Ujin Genie пишет:Сообщение может им БТРы купить?
эт дороже крузера будет

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  
carbon пишет:Сообщение Видимо, к мероприятию готовились и тонировку на время содрали. Или, как вариант, у них в гараже есть машины-клоны.;)
на мой взгляд, как вариант - им достаточно сказать что именно писАть + на согласование заготовку статьи :death: .
magik72
0
magik72   30.11.2012 / 15:24   #    Ответить   
"Ранним утром пятницы журналисты посетили ГБУ ТО «Центр транспортного обеспечения управления делами правительства Тюменской области». "
В пятницу с утра, (утро - работать правительству еще рано, пятница - работать уже поздно) и в гараже остались стоят только не востребованные машины, ожидая предстоящей рабочей недели....
Olisa
0
Olisa   30.11.2012 / 17:39   #    Ответить   
Граждане, мне только что пришло в голову (бывает со мной), а какого черта чиновники на своих крузаках ездят по сельхозугодям?
Люди работают, ночей не спят картошку садят с капустой, а они на своих Лендкрузерах?
Купить им надо вертолеты! Да!
В вертолет же больше литературы поместится и техники, скажите же?
Опять таки убережем сельхозугодья.
Будут у наших чиновников личные вертолетики, нам же не жалко, правда, для людей?
Hully-Gan
0
Hully-Gan   30.11.2012 / 17:40   #    Ответить   
Вообще не понимаю, зачем этот бред написали, ложь чистой воды :note:
volga113
3
volga113   30.11.2012 / 18:22   #    Ответить   
Напоминает армию))) Ком.Бат. выходит на вечерней поверке и говорит: "Слухайте меня сынки, завтра в 5-30 утра будет "внезапная" учебная тревога, что делать вы знаете!!!" Естественно мы знали что делать, дневальный пройдёт всех разбудит в 5-00, мы оденемся и обратно в кровати под одеяло! норматив подъёма по тревога перекрывался с легкостью!
Тут такая же система! За неделю предупредили, те благополучно сняли тонер и аля улю, не докопаешься!!! :down:
ПОКАЗУХА!!!
Сергей949017
0
Сергей949017   01.12.2012 / 15:26   #    Ответить   
volga113 пишет:Напоминает армию))) Ком.Бат. выходит на вечерней поверке и говорит: "Слухайте меня сынки, завтра в 5-30 утра будет "внезапная" учебная тревога, что делать вы знаете!!!" Естественно мы знали что делать, дневальный пройдёт всех разбудит в 5-00, мы оденемся и обратно в кровати под одеяло! норматив подъёма по тревога перекрывался с легкостью! Тут такая же система! За неделю предупредили, те благополучно сняли тонер и аля улю, не докопаешься!!! ПОКАЗУХА!!!
 + 1
Сергей949017
0
Сергей949017   01.12.2012 / 15:28   #    Ответить   
Блин, тут  добрая часть с тонером гоняет. Разве нельзя пару -тройку дней тотально. на основных перекрестках, по дежурить, и все будет О.К. Особое внимание. ВУЗы....
Сергей949017
0
Сергей949017   01.12.2012 / 15:28   #    Ответить   
точнее парковки рядом с ними..
Holtoff
0
Holtoff   01.12.2012 / 22:02   #    Ответить   
Видеоатчет:
Боба Касторский
0
Боба Касторский   01.12.2012 / 23:29   #    Ответить   
StroitelTumen72 пишет:Сообщение Кенгурятник запрещен, уже очень давно

ну не так категорично ;)
андрей050473
0
андрей050473   02.12.2012 / 01:34   #    Ответить   
В парке правительственных машин тонировки не обнаружено

а безопасность? вдрух снайпера ?
quada
1
quada   02.12.2012 / 22:15   #    Ответить   
carbon
 
не тупи, на твоём фото лето, то сейчас зима.
Елкаа
0
Елкаа   03.12.2012 / 02:09   #    Ответить   
Там у половины стекла опущены передние на фото... 
carbon
0
carbon   03.12.2012 / 12:22   #    Ответить   
quada, и? Машина-то та же самая.
Владимирович
0
Владимирович   04.12.2012 / 12:23   #    Ответить   
В свое время служил в администрации.. что у шефа Круизер без тонера был, что у замов. И у меня служебка, только задние стекла тонированы. А по-поводу того почему в основе 100-200, камри... и прочие иномарки, так всё просто, экономика!
За мои 100 т.км в год пробега служебной волги в неё вложили почти полную стоимость, а иномаркам только разходники брались..
quada
0
quada   09.12.2012 / 17:19   #    Ответить   
carbon
чё и?
и то, что рейд зимой зимой тонера нет, какие вопросы ещё тебя волнуют?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса
Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса  2
Сегодня в 17:38
В Тюмени предан суду водитель, который «подрезал» автобус. В ДТП 70-летняя пассажирка получила тяжкий вред здоровью.
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную  есть видео  9
Сегодня в 12:58
В интернете появилась видеозапись, запечатлевшая бегство группы молодых людей от сотрудника полиции, остановившего их автомобиль. На кадрах ролика, снятого очевидцем, видно, как компания открывает двери и бросается врассыпную, оставляя легковушку прямо на дороге.
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин  2
Сегодня в 11:08
Тяжелые погодные условия стали причиной крупного ДТП, произошедшего накануне, 27 февраля, в Тюменской области. На 23 километре автодороги Ишим-Казанское столкнулись сразу восемь легковых машин.
В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  17
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками  4
27.02 / 14:37
Начало рабочей недели в Тюмени ознаменовалось плотными заторами на дорогах. Из-за снега, внезапно засыпавшего улицы, горожанам, добирающимся на работу, пришлось потерять изрядное количество времени в пробках.
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе  3
27.02 / 10:54
Серьезная авария произошла накануне, 26 февраля, в Тюменской области — на автодороге Ялуторовск-Шадринск «лоб в лоб» столкнулись Peugeot 308 и Renault. Один человек погиб, двое получили травмы.
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель