Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.12.2012 / 10:00

Автомобилисту на заметку: завел «на холодную» — проехал 300 километров

Автомобилисту на заметку: завел «на холодную» - проехал 300 километров

Вот и пришла в Тюмень настоящая зима! Автомобилисты стали выходить из дома пораньше, чтобы не опоздать на работу, ведь нужно успеть не только смахнуть снег с машины, но и дать стрелке на табло температуры перешагнуть несколько делений. Каждый вечер многие волнуются — а заведется ли автомобиль с утра на морозе?

Многие автовладельцы махнут на это рукой и ответят: «у меня хороший автомобиль, заведется на любом морозе».

А знаете ли вы, что холодный запуск — это настоящая пытка для двигателя? Ведь недаром в народе говорят: завел «на холодную» — проехал 300 километров.

Судите сами: при запуске непрогретого двигателя топливо конденсируется на ледяной поверхности цилиндра, смывает масляную пленку, увеличивая трение. Это приводит к ускоренному износу деталей цилиндро-поршневой группы. Масло на морозе напоминает больше густой кисель. Бедный масляный насос! Попробуй-ка протолкни эту массу к головке блока и распредвалу.

Автомобилисту на заметку: завел «на холодную» - проехал 300 километров 2

Ученые, специализирующиеся на проблеме износа двигателя при холодном запуске в Скандинавских странах, подсчитали, что каждый «холодный» старт уменьшает ресурс двигателя на 200–400 километров. В наших условиях, когда 180 дней в году температура опускается ниже +5 градусов и около 100 дней — ниже 0 градусов, потеря моторесурса за год составит около 50 000 километров. Впечатляет? А сколько расходуется топлива на прогрев двигателя — известно каждому, кто эксплуатирует автомобиль в мороз.

Использование сигнализации с автозапуском также не решает проблему холодного пуска, ведь двигатель на момент запуска точно так же является непрогретым. В дополнение к этому у этого способа есть еще один минус — та же проблема с большим расходом топлива на прогрев. Автомобилистам, пользующимся таким методом, хорошо знакомы случаи, когда после использования автозапуска в баке остается бензина только для того, чтобы доехать до заправки.

На практике самое оптимальное и надежное решение — установить предпусковой электроподогреватель двигателя, и это действительно так, проверено опытом тысяч автомобилистов. Использование этого устройства позволит вам значительно снизить износ двигателя и увеличит ресурс его использования в 2–3 раза.

Если Вы еще не обзавелись этим полезным и необходимым каждому сибирскому автовладельцу девайсом, то сегодня — самое время! Не ждите, пока зима окончательно вступит в свои права и преподнесет вам сюрприз в виде безнадежно замерзшего автомобиля.

Спешите в магазин «Автоприбор» по адресу г. Тюмень, ул. Циолковского, 1 и приобретайте подогреватели двигателя «Северс-М» по заводским ценам!

Используя предпусковой подогреватель двигателя «Северс-М», вы избавитесь от проблем с зимним запуском двигателя, сэкономите топливо, продлите жизнь двигателю.

Приходите! г. Тюмень, ул. Циолковского, 1

Звоните!

75-22-72 (магазин «Автоприбор»)

68-09-06 (консультант)

Заказывайте! http://www.podogrev.com/onlineorder/

Любую интересующую информацию Вы можете найти на сайте: www.podogrev.com

Автомобилисту на заметку: завел «на холодную» - проехал 300 километров 3

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
андрей050473
15
андрей050473   03.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
не не не, не так - 
 завел «на холодную» - оставил без навара ЗАО "Лидер"

Просмотров: 4222 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень

 
 Комментарии  56  Читать на форуме  
Dr.Death
0
Dr.Death   03.12.2012 / 10:40   #    Ответить   
У меня на второй миллион крутит пробег 
андрей050473
15
андрей050473   03.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
не не не, не так - 
 завел «на холодную» - оставил без навара ЗАО "Лидер"
RomanSM
1
RomanSM   03.12.2012 / 11:45   #    Ответить   
андрей050473, :bravo:

и вообще, что делает реклама в ветке автоновостей!?
carbon
0
carbon   03.12.2012 / 11:50   #    Ответить   
Автомобилисты стали выходить из дома пораньше, чтобы не опоздать на работу, ведь нужно успеть не только смахнуть снег с машины, но и дать стрелке на табло температуры перешагнуть несколько делений.

У меня прям когнитивный диссонанс - машина в гараже, я в валенках. Вопрос для знатоков: какова лично для меня полезность автомобильного подогревателя (в %)?:sleep:

Doomer
0
Doomer   03.12.2012 / 12:11   #    Ответить   
Предайте заказчику что они ИДИЁТЫ.
Какая доставка? какие страны СНГ? ЧТО за БРЕД?????
Конкретно сколько стоит? что в комплект входит ?  Ничего не написано... Ничего не понятно!
Влезет не влезет? электрический? бензиновый??? газовый???? ААААААААААААААА
Тупни!  
ZAOlider
0
ZAOlider   03.12.2012 / 13:08   #    Ответить   
Еще никто не отменял возможность спросить, если вас что-то интересует! Если, конечно, вы не привыкли в любом магазине с порога обвинять продавцов.
Вам стоило лишь потратить дополнительно 30 секунд, чтобы разобраться и внимательнее почитать.
Доставка - для тех, кто не проживает в Тюмени, так как мы - завод-производитель и работаем по всей России.
Стоимость зависит от того, какой у вас автомобиль.
В монтажный комплект входят запчасти для облегчения процесса установки - гайки, болты, штуцера, кронштейны, итд - всё индивидуально для каждого автомобиля.
Непонятен вопрос - "Влезет не влезет".
В принципе, культура населения падает - об этом можно судить по вашему отзыву. Можно наверное даже не обижаться на таких людей за обзывательства и необоснованные обвинения, воспитанный человек вряд ли написал бы что-то подобное.
 
ZAOlider
0
ZAOlider   03.12.2012 / 13:12   #    Ответить   
андрей050473 пишет:не не не, не так -  завел «на холодную» - оставил без навара ЗАО "Лидер"
Мы никого не принуждаем к покупке подогревателей двигателя, поверьте, проблем с заказами у нас нет, и можете не беспокоиться за наш навар.Мы лишь хотим оповестить людей, которые действительно испытывают проблемы с запуском двигателя, а с актуальными погодными условиями таких людей, осмелимся предположить, немало. Доказано практикой, что негативные отзывы подобного рода оставляют лишь люди, которые даже и не пробовали воспользоваться предпусковыми подогревателями, что, в принципе, не вполне логично - как можно судить о том, с чем не сталкивался на практике? 
LoL-85
0
LoL-85   03.12.2012 / 13:42   #    Ответить   
У меня вопрос к производителю:где можно посмотреть заводские цены? Интересует для отечественных свыше 1,5 л + комплект для установки + сама установка. 
ZAOlider
0
ZAOlider   03.12.2012 / 13:56   #    Ответить   
LoL-85 пишет:У меня вопрос к производителю:где можно посмотреть заводские цены? Интересует для отечественных свыше 1,5 л + комплект для установки + сама установка. 
Уточните, пожалуйста, название автомобиля и модель двигателя. 
Годрик
0
Годрик   03.12.2012 / 14:57   #    Ответить   
Ну стоит у меня предпусковой подогрев, и что? Ниразу им не пользовался. Можно подумать все живут в частных домах или ставят машину прямо под своими окнами. Хоть бы что нового придумали, что-ли :(
Ujin Genie
1
Ujin Genie   03.12.2012 / 15:08   #    Ответить   
ZAOlider пишет:Сообщение Мы лишь хотим оповестить людей, которые действительно испытывают проблемы с запуском двигателя

зачем кривить? какие предупреждения? обычная реклама

вот только получается так: открываешь новость, начинаешь читать - тьфу, опять обманули и вместо новости всунули рекламу - и закрываешь

так что падение культуры населения не только к отзывам относится :death: но и к подобным "новостям" не менее
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   03.12.2012 / 15:39   #    Ответить   
У меня стоит подогреватель. Я довольна Крутой Наверное и реклама поэтому не бесит )
BorA
1
BorA   03.12.2012 / 15:42   #    Ответить   
Надоело фуфло в новостях читать((
oden
0
oden   03.12.2012 / 15:43   #    Ответить   
Раньше писали, что 1000 км, сейчас снизили до 300. Видимо теплее становится. А так по теме, круто конечно, но розетка не везеде есть, к сожалению. 
ViViFy
0
ViViFy   03.12.2012 / 15:48   #    Ответить   
Электро подогрев актуален только в частном доме и в меньшей степени в гараже, а так только автономка решает проблему.
андрей050473
0
андрей050473   03.12.2012 / 16:04   #    Ответить   
ZAOlider,
ноу проблем... хорошая весчь :best: всем рекомендую просто "подача" такая ;) :DD
Fixius
0
Fixius   03.12.2012 / 16:19   #    Ответить   
вот как только будет доступна технология передачи электричества по воздуху, так я сразу и куплю
андрей050473
0
андрей050473   03.12.2012 / 16:36   #    Ответить   
Фсё покупай ;) :))
Fixius
0
Fixius   03.12.2012 / 17:22   #    Ответить   
андрей050473, под словом "доступна" я имел ввиду, что будет продаваться в магазинах, а не просто создана в лабораториях и озвучена на весь мир.
интересно, они за 5 лет продвинулись хоть чуть-чуть? :))
Tape
1
Tape   03.12.2012 / 17:33   #    Ответить   
чушь! никогда не грею машину! придерживаюсь той точки зрения - чем дольше греть на хоолостую тем хуже двигателю! проплаченая статья, еще и в новостях. Позорно
carbon
0
carbon   03.12.2012 / 17:36   #    Ответить   
Tape пишет:Сообщение чушь! никогда не грею машину!
Оленей впрягаешь?:))
Григорыч
0
Григорыч   03.12.2012 / 17:42   #    Ответить   
Если есть возможность подключения к электричеству, подобная хрень в не конкуренции. На 2 машинах юзал, тема :best:
андрей050473
0
андрей050473   03.12.2012 / 18:30   #    Ответить   
Люди с 9 го этажа кидают кабель...
do4a
0
do4a   03.12.2012 / 19:13   #    Ответить   
Вы затрахали народ пугать уже.. От вашей хрене толк только если рядом резетка есть, а если нет, то облом.
Самое лучшее это сигналка с запуском температуры двигателя ну или вебаста.. Последнее если денги есть. ))) 
 
 
Doomer
0
Doomer   03.12.2012 / 19:50   #    Ответить   
ZAOlider пишет:Еще никто не отменял возможность спросить, если вас что-то интересует! Если, конечно, вы не привыкли в любом магазине с порога обвинять продавцов.
Вам стоило лишь потратить дополнительно 30 секунд, чтобы разобраться и внимательнее почитать.
Доставка - для тех, кто не проживает в Тюмени, так как мы - завод-производитель и работаем по всей России.
Стоимость зависит от того, какой у вас автомобиль.
В монтажный комплект входят запчасти для облегчения процесса установки - гайки, болты, штуцера, кронштейны, итд - всё индивидуально для каждого автомобиля.
Непонятен вопрос - "Влезет не влезет".
В принципе, культура населения падает - об этом можно судить по вашему отзыву. Можно наверное даже не обижаться на таких людей за обзывательства и необоснованные обвинения, воспитанный человек вряд ли написал бы что-то подобное.
 

Давайка ты на себя обижайся за отсутствие на сайте доступной и понятной потребителю информации.. а культуре потом будешь рассуждать. Тебе конкретно потенциальный клиент пишет - а ты глухая тетеря мало того что понять ничего не понимаешь, да еще и наглости хватает поливать меня грязью.
 
kei
0
kei   03.12.2012 / 20:09   #    Ответить   
Надо такую штуку купить, комп через нее подключить и установить включение с 5 утра до 6, а потом раза 2-3 по 15 минут на весь день))) 
http://www.podogrev.com/mehtimer/
homer
0
homer   03.12.2012 / 22:30   #    Ответить   
Doomer пишет:[
 
Давайка ты на себя обижайся за отсутствие на сайте доступной и понятной потребителю информации.. а культуре потом будешь рассуждать. Тебе конкретно потенциальный клиент пишет - а ты глухая тетеря мало того что понять ничего не понимаешь, да еще и наглости хватает поливать меня грязью.
 


Что там не понятного на сайте? Любой тупень разберется.
Если конечно знаешь как свой автомобиль называется и какой двигатель.
aleks TYM
0
aleks TYM   03.12.2012 / 22:49   #    Ответить   
В руководстве по эксплуатации автомобиля BMW НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ в холодное время года прогревать двигатель до рабочей температуры на холостых оборотах, а РЕКОМЕНДУЕТСЯ "завел и через минуту поехал" на малых оборотах. Т.е. эксплуатация без проблем и последствий, при используемых в настоящее время маслах. Для Тюмени, -30 не так и страшно. "Немцы" около 100 лет производят свои авто и чего то наверно "недопонимают?", предлагаю производителю,который наверно уже около 10 лет производит свои подогреватели, выйти на мировой уровень с данной разработкой? Почему то мне кажется, что на личных авто производителей стоит как минимум автономный подогрев.
P.S. Только не нужно приводить диаграммы о износе и прочее, иначе с такой "теорией холодного запуска" дойдем до самолетов у которых температура на взлете может быть +50 а через 30 мин. -40 и что?
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   03.12.2012 / 23:24   #    Ответить   
Бесполезная штуковина в условиях мегаполиса розеток нет
maxxiimka
1
maxxiimka   04.12.2012 / 03:12   #    Ответить   
Ставить так вебасту.... А это реально бесполезная штука.........
 
Denver
0
Denver   04.12.2012 / 08:36   #    Ответить   
Хрень...
Лучше бы аналог Вебасты придумали, который стоил бы раза в 2 дешевле. Вот это бомба была бы...А так очередная шняга, приводящаяя нередко в возгоранию авто... 
Aleksandr.Pushkin
0
Aleksandr.Pushkin   04.12.2012 / 09:07   #    Ответить   
Я очень доволен подогревом от Лидера) 30 минут перед уходом из дома и садишься в прогретый авто. Спасибо Лидеру за это))))
андрей050473
2
андрей050473   04.12.2012 / 09:23   #    Ответить   
папа рассказывал в ТО время чтоб завестись, надо было воду горячую залить, воду на ночь сливали...
или у кого был ТОСОЛ те паяльной лампой разогревались (на уазах даже специальная труба под капотом была пламегаситель для этого) ,
поэтому кипятильник от лидера это кулл!!!
сам пользуюсь - живу в ч/с утром встал включил пока чай попил и т.д. двигатель уже прогрелся до плюса - кнопку нажал авто завелось, сажусь уже в теплое... как то так...
друг выкинул провод из окна 9-й этаж...
да и еще - все стоянки по приказу Милостивейшего Государя Владимира свет Владимировича - обязаны быть оборудованы розетками...
ZAOlider
0
ZAOlider   04.12.2012 / 10:03   #    Ответить   
Denver пишет:Хрень...Лучше бы аналог Вебасты придумали, который стоил бы раза в 2 дешевле. Вот это бомба была бы...А так очередная шняга, приводящаяя нередко в возгоранию авто... 
Очередные голословные обвинения, не подтвержденные никакими фактами ) В комментариях к предыдущим статьям мы уже писали о том, что нет ни одного случая, чтобы от наших "Северсов" загорелась бы хоть одна машина. Это ведь судебное дело, об этом знали бы все. Наш опыт производства электроподогревателей - более 20 лет, и мы позаботились о максимальной степени безопасности продукции.А по поводу аналога Webasto за низкую цену - таков менталитет, русский человек всегда будет гнаться за дешевизной, не обращая внимания на качество.
ZAOlider
0
ZAOlider   04.12.2012 / 10:04   #    Ответить   
Aleksandr.Pushkin пишет:Я очень доволен подогревом от Лидера) 30 минут перед уходом из дома и садишься в прогретый авто. Спасибо Лидеру за это))))
Большое спасибо ВАМ за приятный отзыв, рады стараться для Вас и дальше! 
ZAOlider
0
ZAOlider   04.12.2012 / 10:06   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:У меня стоит подогреватель. Я довольна  Наверное и реклама поэтому не бесит )
Да, как правило, очень удивляет негатив людей, которые и подогревателями-то никогда не пользовались, и в то же время так негативно настроены. Достаточно пробежаться глазами по отзывам - наглядно видно, что все,к то использовал наши подогреватели, остались довольны.А Вам спасибо за приятный отзыв!
ZAOlider
0
ZAOlider   04.12.2012 / 10:08   #    Ответить   
homer пишет:
Doomer пишет:[ Давайка ты на себя обижайся за отсутствие на сайте доступной и понятной потребителю информации.. а культуре потом будешь рассуждать. Тебе конкретно потенциальный клиент пишет - а ты глухая тетеря мало того что понять ничего не понимаешь, да еще и наглости хватает поливать меня грязью. 
Что там не понятного на сайте? Любой тупень разберется. Если конечно знаешь как свой автомобиль называется и какой двигатель.
Очень приятно читать мнения воспитанных и адекватных людей!  
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.12.2012 / 11:13   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение Надо такую штуку купить, комп через нее подключить и установить включение с 5 утра до 6, а потом раза 2-3 по 15 минут на весь день)))
http://www.podogrev.com/mehtimer/

а сигналку с автозапуском и установкой по времени не проще?
Григорыч
0
Григорыч   04.12.2012 / 12:23   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение а сигналку с автозапуском и установкой по времени не проще?


Проще но сигналка с автозапуском стоит денег, да и при очень низкой температуре от этого толку нет, она просто не заведется.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.12.2012 / 12:28   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Проще но сигналка с автозапуском стоит денег, да и при очень низкой температуре от этого толку нет, она просто не заведется.

6 рублей. но она один хрен нужна, так почему бы не с автозапуском?

при очень низкой температуре с вечера на 2-3 прогрева за ночь выставишь и нормуль
Григорыч
2
Григорыч   04.12.2012 / 12:46   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение при очень низкой температуре с вечера на 2-3 прогрева за ночь выставишь и нормуль


Только расход топлива будет конский, и для машины тоже ничего хорошего, постоянный недогрей двигателя, надежность заводки тоже ну очень далеко не 100%. А тут включил, красота, тосол горяченький, маслецо нагрелось, топливо теплинькое легкий пуск в любой мороз и не важно сколько стояла машина, хоть несколько дней, хоть месяц, хоть год. Еще раз повторюсь, если есть розетка, эта хрень в не конкуренции.
ShurikMMS
0
ShurikMMS   04.12.2012 / 12:52   #    Ответить   
Ujin Genie,
со своей колокольни судите наверно. Если скажем для больших тяжелых двиглов достаточно 2-3 прогревов за ночь, то мне мою аллюминиевую полторашку в минус 30 градусов заводить надо 4-6 раз в ночь не меньше. А если ветер сильный она вообще не прогреется.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.12.2012 / 14:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Только расход топлива будет конский
не смеши ей богу :) незначительно - разницы не ощущаю
ShurikMMS пишет:Сообщение Ujin Genie,со своей колокольни судите наверно
а с чьей мне еще судить? я сюда не как агитатор какой либо из сторон зашел - как частное лицо. мне проще так, кому то нет - его полное право
Балабас
1
Балабас   04.12.2012 / 14:27   #    Ответить   
Пожаловался администрации. Тема чисто рекламная - ей место в Что, Где, Почём?, но никак не в новостях.
По теме подогревателя - слова худого не скажу про сам подогрев - два года на Х-Трыльке юзал. Нравилось. Но теме здесь не место. Точнее не здесь место.
андрей050473
0
андрей050473   04.12.2012 / 14:34   #    Ответить   
Балабас, :best:
Григорыч
1
Григорыч   04.12.2012 / 15:03   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение не смеши ей богу :) незначительно - разницы не ощущаю


ну 2-3 литра улетает за ночь легко и это на малолитражке. А если несколько дней так? Надежность тоже плохая, мороз за 30 в один прекрасный момент не завелась, свечи залиты полностью. У отца зато стоит этот котел, с 3-го этажа кабелек бросил, утром встал в розетку воткнул, 30 минут пока завтракает, одевается и тд. пуск двигателя 100% и гонять в холостую не нужно.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.12.2012 / 15:22   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение ну 2-3 литра улетает за ночь легко и это на малолитражке.

2 раза по 10 минут мне хватит за ночь. это не 2-3 литра вовсе. когда есть возможность провода - вопросов нет. мне проще так
rolf_76
1
rolf_76   05.12.2012 / 09:26   #    Ответить   
:)
Doomer
0
Doomer   05.12.2012 / 12:12   #    Ответить   
ZAOlider пишет:
Очень приятно читать мнения воспитанных и адекватных людей!  



Очень НЕ приятно читать рекламные писаки в новостной ветке.

К тому же от зажравшихся комерсов, глухих к своим потенциальным клиентам.
андрей050473
1
андрей050473   05.12.2012 / 14:06   #    Ответить   
Doomer, ну ты и ЗЛОДЕЕЩЕ :))) ;)
CRAZY
0
CRAZY   05.12.2012 / 14:52   #    Ответить   
Denver пишет:Сообщение Лучше бы аналог Вебасты придумали, который стоил бы раза в 2 дешевле. Вот это бомба была бы...
Давно придумана уже...
Doomer пишет:Сообщение Очень НЕ приятно читать рекламные писаки в новостной ветке.
Реклама оплаченная. Причем тут ЗАО Лидер? Высказывайте претензии владельцу ресурса, в чем проблемы?
Doomer пишет:Сообщение К тому же от зажравшихся комерсов, глухих к своим потенциальным клиентам.
Да ладно? Лидер - вроде нормальная контора. По всей России пользуется спросом эта продукция.Себе тоже поставлю на всякий случай подогреватель.
Doomer
0
Doomer   05.12.2012 / 18:14   #    Ответить   
CRAZY пишет:Реклама оплаченная. Причем тут ЗАО Лидер? Высказывайте претензии владельцу ресурса, в чем проблемы?
1.Почему она ( реклама) находится в ветке новостей? Это новость что ли?2. Претензии конкретно и сайте производителя и к ЗАО ЛИДЕР. Сайт - неудобен - непонятен для покупателя. ЗАО ЛИДЕР - относится к потенциальным клиентам неуважительно, и вместо того чтобы попробовать уточнить что не так, какие есть недостатки - позволяет себе подобные опусы
ZAOlider пишет:(В принципе, культура населения падает - об этом можно судить по вашему отзыву. Можно наверное даже не обижаться на таких людей за обзывательства и необоснованные обвинения, воспитанный человек вряд ли написал бы что-то подобное.) 
Своего сотрудника я бы уже уволил!
CRAZY
0
CRAZY   05.12.2012 / 18:22   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение .Почему она ( реклама) находится в ветке новостей? Это новость что ли?
Повторяю
CRAZY пишет:Сообщение  Высказывайте претензии владельцу ресурса, в чем проблемы?
Doomer
0
Doomer   05.12.2012 / 18:44   #    Ответить   
Какого ресурса? http://www.nashgorod.ru или http://www.podogrev.com/onlineorder/... Обоим что ли? Типа ЗАО ЛИДЕР случайно попало в новостной раздел? Или претензии типа владельцам НГ??? ...

ИМХО - Статья сырая... Ресурс для продажи и информирования покупателей НЕ ГОТОВ!!! НГ - косит баблос. Хорошая идея при плохом исполнении.
CRAZY
0
CRAZY   05.12.2012 / 20:02   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Какого ресурса?
Doomer пишет:Сообщение  претензии типа владельцам НГ??? ...
Doomer
0
Doomer   05.12.2012 / 20:48   #    Ответить   
ха..просто ХА


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  25
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  30
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.