Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.12.2012 / 10:00

Автомобилисту на заметку: завел «на холодную» — проехал 300 километров

Автомобилисту на заметку: завел «на холодную» - проехал 300 километров

Вот и пришла в Тюмень настоящая зима! Автомобилисты стали выходить из дома пораньше, чтобы не опоздать на работу, ведь нужно успеть не только смахнуть снег с машины, но и дать стрелке на табло температуры перешагнуть несколько делений. Каждый вечер многие волнуются — а заведется ли автомобиль с утра на морозе?

Многие автовладельцы махнут на это рукой и ответят: «у меня хороший автомобиль, заведется на любом морозе».

А знаете ли вы, что холодный запуск — это настоящая пытка для двигателя? Ведь недаром в народе говорят: завел «на холодную» — проехал 300 километров.

Судите сами: при запуске непрогретого двигателя топливо конденсируется на ледяной поверхности цилиндра, смывает масляную пленку, увеличивая трение. Это приводит к ускоренному износу деталей цилиндро-поршневой группы. Масло на морозе напоминает больше густой кисель. Бедный масляный насос! Попробуй-ка протолкни эту массу к головке блока и распредвалу.

Автомобилисту на заметку: завел «на холодную» - проехал 300 километров 2

Ученые, специализирующиеся на проблеме износа двигателя при холодном запуске в Скандинавских странах, подсчитали, что каждый «холодный» старт уменьшает ресурс двигателя на 200–400 километров. В наших условиях, когда 180 дней в году температура опускается ниже +5 градусов и около 100 дней — ниже 0 градусов, потеря моторесурса за год составит около 50 000 километров. Впечатляет? А сколько расходуется топлива на прогрев двигателя — известно каждому, кто эксплуатирует автомобиль в мороз.

Использование сигнализации с автозапуском также не решает проблему холодного пуска, ведь двигатель на момент запуска точно так же является непрогретым. В дополнение к этому у этого способа есть еще один минус — та же проблема с большим расходом топлива на прогрев. Автомобилистам, пользующимся таким методом, хорошо знакомы случаи, когда после использования автозапуска в баке остается бензина только для того, чтобы доехать до заправки.

На практике самое оптимальное и надежное решение — установить предпусковой электроподогреватель двигателя, и это действительно так, проверено опытом тысяч автомобилистов. Использование этого устройства позволит вам значительно снизить износ двигателя и увеличит ресурс его использования в 2–3 раза.

Если Вы еще не обзавелись этим полезным и необходимым каждому сибирскому автовладельцу девайсом, то сегодня — самое время! Не ждите, пока зима окончательно вступит в свои права и преподнесет вам сюрприз в виде безнадежно замерзшего автомобиля.

Спешите в магазин «Автоприбор» по адресу г. Тюмень, ул. Циолковского, 1 и приобретайте подогреватели двигателя «Северс-М» по заводским ценам!

Используя предпусковой подогреватель двигателя «Северс-М», вы избавитесь от проблем с зимним запуском двигателя, сэкономите топливо, продлите жизнь двигателю.

Приходите! г. Тюмень, ул. Циолковского, 1

Звоните!

75-22-72 (магазин «Автоприбор»)

68-09-06 (консультант)

Заказывайте! http://www.podogrev.com/onlineorder/

Любую интересующую информацию Вы можете найти на сайте: www.podogrev.com

Автомобилисту на заметку: завел «на холодную» - проехал 300 километров 3

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
андрей050473
15
андрей050473   03.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
не не не, не так - 
 завел «на холодную» - оставил без навара ЗАО "Лидер"

Просмотров: 4259 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень

 
 Комментарии  56  
Dr.Death
0
Dr.Death   03.12.2012 / 10:40   #    Ответить   
У меня на второй миллион крутит пробег 
андрей050473
15
андрей050473   03.12.2012 / 11:43   #    Ответить   
не не не, не так - 
 завел «на холодную» - оставил без навара ЗАО "Лидер"
RomanSM
1
RomanSM   03.12.2012 / 11:45   #    Ответить   
андрей050473, :bravo:

и вообще, что делает реклама в ветке автоновостей!?
carbon
0
carbon   03.12.2012 / 11:50   #    Ответить   
Автомобилисты стали выходить из дома пораньше, чтобы не опоздать на работу, ведь нужно успеть не только смахнуть снег с машины, но и дать стрелке на табло температуры перешагнуть несколько делений.

У меня прям когнитивный диссонанс - машина в гараже, я в валенках. Вопрос для знатоков: какова лично для меня полезность автомобильного подогревателя (в %)?:sleep:

Doomer
0
Doomer   03.12.2012 / 12:11   #    Ответить   
Предайте заказчику что они ИДИЁТЫ.
Какая доставка? какие страны СНГ? ЧТО за БРЕД?????
Конкретно сколько стоит? что в комплект входит ?  Ничего не написано... Ничего не понятно!
Влезет не влезет? электрический? бензиновый??? газовый???? ААААААААААААААА
Тупни!  
ZAOlider
0
ZAOlider   03.12.2012 / 13:08   #    Ответить   
Еще никто не отменял возможность спросить, если вас что-то интересует! Если, конечно, вы не привыкли в любом магазине с порога обвинять продавцов.
Вам стоило лишь потратить дополнительно 30 секунд, чтобы разобраться и внимательнее почитать.
Доставка - для тех, кто не проживает в Тюмени, так как мы - завод-производитель и работаем по всей России.
Стоимость зависит от того, какой у вас автомобиль.
В монтажный комплект входят запчасти для облегчения процесса установки - гайки, болты, штуцера, кронштейны, итд - всё индивидуально для каждого автомобиля.
Непонятен вопрос - "Влезет не влезет".
В принципе, культура населения падает - об этом можно судить по вашему отзыву. Можно наверное даже не обижаться на таких людей за обзывательства и необоснованные обвинения, воспитанный человек вряд ли написал бы что-то подобное.
 
ZAOlider
0
ZAOlider   03.12.2012 / 13:12   #    Ответить   
андрей050473 пишет:не не не, не так -  завел «на холодную» - оставил без навара ЗАО "Лидер"
Мы никого не принуждаем к покупке подогревателей двигателя, поверьте, проблем с заказами у нас нет, и можете не беспокоиться за наш навар.Мы лишь хотим оповестить людей, которые действительно испытывают проблемы с запуском двигателя, а с актуальными погодными условиями таких людей, осмелимся предположить, немало. Доказано практикой, что негативные отзывы подобного рода оставляют лишь люди, которые даже и не пробовали воспользоваться предпусковыми подогревателями, что, в принципе, не вполне логично - как можно судить о том, с чем не сталкивался на практике? 
LoL-85
0
LoL-85   03.12.2012 / 13:42   #    Ответить   
У меня вопрос к производителю:где можно посмотреть заводские цены? Интересует для отечественных свыше 1,5 л + комплект для установки + сама установка. 
ZAOlider
0
ZAOlider   03.12.2012 / 13:56   #    Ответить   
LoL-85 пишет:У меня вопрос к производителю:где можно посмотреть заводские цены? Интересует для отечественных свыше 1,5 л + комплект для установки + сама установка. 
Уточните, пожалуйста, название автомобиля и модель двигателя. 
Годрик
0
Годрик   03.12.2012 / 14:57   #    Ответить   
Ну стоит у меня предпусковой подогрев, и что? Ниразу им не пользовался. Можно подумать все живут в частных домах или ставят машину прямо под своими окнами. Хоть бы что нового придумали, что-ли :(
Ujin Genie
1
Ujin Genie   03.12.2012 / 15:08   #    Ответить   
ZAOlider пишет:Сообщение Мы лишь хотим оповестить людей, которые действительно испытывают проблемы с запуском двигателя

зачем кривить? какие предупреждения? обычная реклама

вот только получается так: открываешь новость, начинаешь читать - тьфу, опять обманули и вместо новости всунули рекламу - и закрываешь

так что падение культуры населения не только к отзывам относится :death: но и к подобным "новостям" не менее
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   03.12.2012 / 15:39   #    Ответить   
У меня стоит подогреватель. Я довольна Крутой Наверное и реклама поэтому не бесит )
BorA
1
BorA   03.12.2012 / 15:42   #    Ответить   
Надоело фуфло в новостях читать((
oden
0
oden   03.12.2012 / 15:43   #    Ответить   
Раньше писали, что 1000 км, сейчас снизили до 300. Видимо теплее становится. А так по теме, круто конечно, но розетка не везеде есть, к сожалению. 
ViViFy
0
ViViFy   03.12.2012 / 15:48   #    Ответить   
Электро подогрев актуален только в частном доме и в меньшей степени в гараже, а так только автономка решает проблему.
андрей050473
0
андрей050473   03.12.2012 / 16:04   #    Ответить   
ZAOlider,
ноу проблем... хорошая весчь :best: всем рекомендую просто "подача" такая ;) :DD
Fixius
0
Fixius   03.12.2012 / 16:19   #    Ответить   
вот как только будет доступна технология передачи электричества по воздуху, так я сразу и куплю
андрей050473
0
андрей050473   03.12.2012 / 16:36   #    Ответить   
Фсё покупай ;) :))
Fixius
0
Fixius   03.12.2012 / 17:22   #    Ответить   
андрей050473, под словом "доступна" я имел ввиду, что будет продаваться в магазинах, а не просто создана в лабораториях и озвучена на весь мир.
интересно, они за 5 лет продвинулись хоть чуть-чуть? :))
Tape
1
Tape   03.12.2012 / 17:33   #    Ответить   
чушь! никогда не грею машину! придерживаюсь той точки зрения - чем дольше греть на хоолостую тем хуже двигателю! проплаченая статья, еще и в новостях. Позорно
carbon
0
carbon   03.12.2012 / 17:36   #    Ответить   
Tape пишет:Сообщение чушь! никогда не грею машину!
Оленей впрягаешь?:))
Григорыч
0
Григорыч   03.12.2012 / 17:42   #    Ответить   
Если есть возможность подключения к электричеству, подобная хрень в не конкуренции. На 2 машинах юзал, тема :best:
андрей050473
0
андрей050473   03.12.2012 / 18:30   #    Ответить   
Люди с 9 го этажа кидают кабель...
do4a
0
do4a   03.12.2012 / 19:13   #    Ответить   
Вы затрахали народ пугать уже.. От вашей хрене толк только если рядом резетка есть, а если нет, то облом.
Самое лучшее это сигналка с запуском температуры двигателя ну или вебаста.. Последнее если денги есть. ))) 
 
 
Doomer
0
Doomer   03.12.2012 / 19:50   #    Ответить   
ZAOlider пишет:Еще никто не отменял возможность спросить, если вас что-то интересует! Если, конечно, вы не привыкли в любом магазине с порога обвинять продавцов.
Вам стоило лишь потратить дополнительно 30 секунд, чтобы разобраться и внимательнее почитать.
Доставка - для тех, кто не проживает в Тюмени, так как мы - завод-производитель и работаем по всей России.
Стоимость зависит от того, какой у вас автомобиль.
В монтажный комплект входят запчасти для облегчения процесса установки - гайки, болты, штуцера, кронштейны, итд - всё индивидуально для каждого автомобиля.
Непонятен вопрос - "Влезет не влезет".
В принципе, культура населения падает - об этом можно судить по вашему отзыву. Можно наверное даже не обижаться на таких людей за обзывательства и необоснованные обвинения, воспитанный человек вряд ли написал бы что-то подобное.
 

Давайка ты на себя обижайся за отсутствие на сайте доступной и понятной потребителю информации.. а культуре потом будешь рассуждать. Тебе конкретно потенциальный клиент пишет - а ты глухая тетеря мало того что понять ничего не понимаешь, да еще и наглости хватает поливать меня грязью.
 
kei
0
kei   03.12.2012 / 20:09   #    Ответить   
Надо такую штуку купить, комп через нее подключить и установить включение с 5 утра до 6, а потом раза 2-3 по 15 минут на весь день))) 
http://www.podogrev.com/mehtimer/
homer
0
homer   03.12.2012 / 22:30   #    Ответить   
Doomer пишет:[
 
Давайка ты на себя обижайся за отсутствие на сайте доступной и понятной потребителю информации.. а культуре потом будешь рассуждать. Тебе конкретно потенциальный клиент пишет - а ты глухая тетеря мало того что понять ничего не понимаешь, да еще и наглости хватает поливать меня грязью.
 


Что там не понятного на сайте? Любой тупень разберется.
Если конечно знаешь как свой автомобиль называется и какой двигатель.
aleks TYM
0
aleks TYM   03.12.2012 / 22:49   #    Ответить   
В руководстве по эксплуатации автомобиля BMW НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ в холодное время года прогревать двигатель до рабочей температуры на холостых оборотах, а РЕКОМЕНДУЕТСЯ "завел и через минуту поехал" на малых оборотах. Т.е. эксплуатация без проблем и последствий, при используемых в настоящее время маслах. Для Тюмени, -30 не так и страшно. "Немцы" около 100 лет производят свои авто и чего то наверно "недопонимают?", предлагаю производителю,который наверно уже около 10 лет производит свои подогреватели, выйти на мировой уровень с данной разработкой? Почему то мне кажется, что на личных авто производителей стоит как минимум автономный подогрев.
P.S. Только не нужно приводить диаграммы о износе и прочее, иначе с такой "теорией холодного запуска" дойдем до самолетов у которых температура на взлете может быть +50 а через 30 мин. -40 и что?
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   03.12.2012 / 23:24   #    Ответить   
Бесполезная штуковина в условиях мегаполиса розеток нет
maxxiimka
1
maxxiimka   04.12.2012 / 03:12   #    Ответить   
Ставить так вебасту.... А это реально бесполезная штука.........
 
Denver
0
Denver   04.12.2012 / 08:36   #    Ответить   
Хрень...
Лучше бы аналог Вебасты придумали, который стоил бы раза в 2 дешевле. Вот это бомба была бы...А так очередная шняга, приводящаяя нередко в возгоранию авто... 
Aleksandr.Pushkin
0
Aleksandr.Pushkin   04.12.2012 / 09:07   #    Ответить   
Я очень доволен подогревом от Лидера) 30 минут перед уходом из дома и садишься в прогретый авто. Спасибо Лидеру за это))))
андрей050473
2
андрей050473   04.12.2012 / 09:23   #    Ответить   
папа рассказывал в ТО время чтоб завестись, надо было воду горячую залить, воду на ночь сливали...
или у кого был ТОСОЛ те паяльной лампой разогревались (на уазах даже специальная труба под капотом была пламегаситель для этого) ,
поэтому кипятильник от лидера это кулл!!!
сам пользуюсь - живу в ч/с утром встал включил пока чай попил и т.д. двигатель уже прогрелся до плюса - кнопку нажал авто завелось, сажусь уже в теплое... как то так...
друг выкинул провод из окна 9-й этаж...
да и еще - все стоянки по приказу Милостивейшего Государя Владимира свет Владимировича - обязаны быть оборудованы розетками...
ZAOlider
0
ZAOlider   04.12.2012 / 10:03   #    Ответить   
Denver пишет:Хрень...Лучше бы аналог Вебасты придумали, который стоил бы раза в 2 дешевле. Вот это бомба была бы...А так очередная шняга, приводящаяя нередко в возгоранию авто... 
Очередные голословные обвинения, не подтвержденные никакими фактами ) В комментариях к предыдущим статьям мы уже писали о том, что нет ни одного случая, чтобы от наших "Северсов" загорелась бы хоть одна машина. Это ведь судебное дело, об этом знали бы все. Наш опыт производства электроподогревателей - более 20 лет, и мы позаботились о максимальной степени безопасности продукции.А по поводу аналога Webasto за низкую цену - таков менталитет, русский человек всегда будет гнаться за дешевизной, не обращая внимания на качество.
ZAOlider
0
ZAOlider   04.12.2012 / 10:04   #    Ответить   
Aleksandr.Pushkin пишет:Я очень доволен подогревом от Лидера) 30 минут перед уходом из дома и садишься в прогретый авто. Спасибо Лидеру за это))))
Большое спасибо ВАМ за приятный отзыв, рады стараться для Вас и дальше! 
ZAOlider
0
ZAOlider   04.12.2012 / 10:06   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:У меня стоит подогреватель. Я довольна  Наверное и реклама поэтому не бесит )
Да, как правило, очень удивляет негатив людей, которые и подогревателями-то никогда не пользовались, и в то же время так негативно настроены. Достаточно пробежаться глазами по отзывам - наглядно видно, что все,к то использовал наши подогреватели, остались довольны.А Вам спасибо за приятный отзыв!
ZAOlider
0
ZAOlider   04.12.2012 / 10:08   #    Ответить   
homer пишет:
Doomer пишет:[ Давайка ты на себя обижайся за отсутствие на сайте доступной и понятной потребителю информации.. а культуре потом будешь рассуждать. Тебе конкретно потенциальный клиент пишет - а ты глухая тетеря мало того что понять ничего не понимаешь, да еще и наглости хватает поливать меня грязью. 
Что там не понятного на сайте? Любой тупень разберется. Если конечно знаешь как свой автомобиль называется и какой двигатель.
Очень приятно читать мнения воспитанных и адекватных людей!  
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.12.2012 / 11:13   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение Надо такую штуку купить, комп через нее подключить и установить включение с 5 утра до 6, а потом раза 2-3 по 15 минут на весь день)))
http://www.podogrev.com/mehtimer/

а сигналку с автозапуском и установкой по времени не проще?
Григорыч
0
Григорыч   04.12.2012 / 12:23   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение а сигналку с автозапуском и установкой по времени не проще?


Проще но сигналка с автозапуском стоит денег, да и при очень низкой температуре от этого толку нет, она просто не заведется.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.12.2012 / 12:28   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Проще но сигналка с автозапуском стоит денег, да и при очень низкой температуре от этого толку нет, она просто не заведется.

6 рублей. но она один хрен нужна, так почему бы не с автозапуском?

при очень низкой температуре с вечера на 2-3 прогрева за ночь выставишь и нормуль
Григорыч
2
Григорыч   04.12.2012 / 12:46   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение при очень низкой температуре с вечера на 2-3 прогрева за ночь выставишь и нормуль


Только расход топлива будет конский, и для машины тоже ничего хорошего, постоянный недогрей двигателя, надежность заводки тоже ну очень далеко не 100%. А тут включил, красота, тосол горяченький, маслецо нагрелось, топливо теплинькое легкий пуск в любой мороз и не важно сколько стояла машина, хоть несколько дней, хоть месяц, хоть год. Еще раз повторюсь, если есть розетка, эта хрень в не конкуренции.
ShurikMMS
0
ShurikMMS   04.12.2012 / 12:52   #    Ответить   
Ujin Genie,
со своей колокольни судите наверно. Если скажем для больших тяжелых двиглов достаточно 2-3 прогревов за ночь, то мне мою аллюминиевую полторашку в минус 30 градусов заводить надо 4-6 раз в ночь не меньше. А если ветер сильный она вообще не прогреется.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.12.2012 / 14:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Только расход топлива будет конский
не смеши ей богу :) незначительно - разницы не ощущаю
ShurikMMS пишет:Сообщение Ujin Genie,со своей колокольни судите наверно
а с чьей мне еще судить? я сюда не как агитатор какой либо из сторон зашел - как частное лицо. мне проще так, кому то нет - его полное право
Балабас
1
Балабас   04.12.2012 / 14:27   #    Ответить   
Пожаловался администрации. Тема чисто рекламная - ей место в Что, Где, Почём?, но никак не в новостях.
По теме подогревателя - слова худого не скажу про сам подогрев - два года на Х-Трыльке юзал. Нравилось. Но теме здесь не место. Точнее не здесь место.
андрей050473
0
андрей050473   04.12.2012 / 14:34   #    Ответить   
Балабас, :best:
Григорыч
1
Григорыч   04.12.2012 / 15:03   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение не смеши ей богу :) незначительно - разницы не ощущаю


ну 2-3 литра улетает за ночь легко и это на малолитражке. А если несколько дней так? Надежность тоже плохая, мороз за 30 в один прекрасный момент не завелась, свечи залиты полностью. У отца зато стоит этот котел, с 3-го этажа кабелек бросил, утром встал в розетку воткнул, 30 минут пока завтракает, одевается и тд. пуск двигателя 100% и гонять в холостую не нужно.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.12.2012 / 15:22   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение ну 2-3 литра улетает за ночь легко и это на малолитражке.

2 раза по 10 минут мне хватит за ночь. это не 2-3 литра вовсе. когда есть возможность провода - вопросов нет. мне проще так
rolf_76
1
rolf_76   05.12.2012 / 09:26   #    Ответить   
:)
Doomer
0
Doomer   05.12.2012 / 12:12   #    Ответить   
ZAOlider пишет:
Очень приятно читать мнения воспитанных и адекватных людей!  



Очень НЕ приятно читать рекламные писаки в новостной ветке.

К тому же от зажравшихся комерсов, глухих к своим потенциальным клиентам.
андрей050473
1
андрей050473   05.12.2012 / 14:06   #    Ответить   
Doomer, ну ты и ЗЛОДЕЕЩЕ :))) ;)
CRAZY
0
CRAZY   05.12.2012 / 14:52   #    Ответить   
Denver пишет:Сообщение Лучше бы аналог Вебасты придумали, который стоил бы раза в 2 дешевле. Вот это бомба была бы...
Давно придумана уже...
Doomer пишет:Сообщение Очень НЕ приятно читать рекламные писаки в новостной ветке.
Реклама оплаченная. Причем тут ЗАО Лидер? Высказывайте претензии владельцу ресурса, в чем проблемы?
Doomer пишет:Сообщение К тому же от зажравшихся комерсов, глухих к своим потенциальным клиентам.
Да ладно? Лидер - вроде нормальная контора. По всей России пользуется спросом эта продукция.Себе тоже поставлю на всякий случай подогреватель.
Doomer
0
Doomer   05.12.2012 / 18:14   #    Ответить   
CRAZY пишет:Реклама оплаченная. Причем тут ЗАО Лидер? Высказывайте претензии владельцу ресурса, в чем проблемы?
1.Почему она ( реклама) находится в ветке новостей? Это новость что ли?2. Претензии конкретно и сайте производителя и к ЗАО ЛИДЕР. Сайт - неудобен - непонятен для покупателя. ЗАО ЛИДЕР - относится к потенциальным клиентам неуважительно, и вместо того чтобы попробовать уточнить что не так, какие есть недостатки - позволяет себе подобные опусы
ZAOlider пишет:(В принципе, культура населения падает - об этом можно судить по вашему отзыву. Можно наверное даже не обижаться на таких людей за обзывательства и необоснованные обвинения, воспитанный человек вряд ли написал бы что-то подобное.) 
Своего сотрудника я бы уже уволил!
CRAZY
0
CRAZY   05.12.2012 / 18:22   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение .Почему она ( реклама) находится в ветке новостей? Это новость что ли?
Повторяю
CRAZY пишет:Сообщение  Высказывайте претензии владельцу ресурса, в чем проблемы?
Doomer
0
Doomer   05.12.2012 / 18:44   #    Ответить   
Какого ресурса? http://www.nashgorod.ru или http://www.podogrev.com/onlineorder/... Обоим что ли? Типа ЗАО ЛИДЕР случайно попало в новостной раздел? Или претензии типа владельцам НГ??? ...

ИМХО - Статья сырая... Ресурс для продажи и информирования покупателей НЕ ГОТОВ!!! НГ - косит баблос. Хорошая идея при плохом исполнении.
CRAZY
0
CRAZY   05.12.2012 / 20:02   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Какого ресурса?
Doomer пишет:Сообщение  претензии типа владельцам НГ??? ...
Doomer
0
Doomer   05.12.2012 / 20:48   #    Ответить   
ха..просто ХА


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
Сегодня в 17:06
Госавтоинспекция Тюменской области разыскивает водителя, который, двигаясь задним ходом, сбил пожилую женщину и скрылся.
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Сегодня в 12:36
В Тюмени вынесли приговор участнику аварии, произошедшей на улице Первомайской 31 декабря прошлого года. Водителя, спровоцировавшего крупное ДТП на улице Первомайской, приговорили к ограничению свободы.
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка  1
Сегодня в 12:06
Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 24 апреля. Школьника, переходившего дорогу по «зебре», сбил автомобиль Infiniti.
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького
Сегодня в 11:02
Крупная авария на тепломагистрали произошла в Тюмени сегодня утром — в районе улицы Горького произошел порыв трассы. В связи со стартовавшими восстановительными работами полиции пришлось огранить движение транспорта на двух центральных улицах.
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП  1
Сегодня в 10:44
Уже который год тюменцы сообщают об идентичных авариях в частном секторе Южного микрорайона. Только за лето автомобилисты одного из местных форумов насчитали около десятка ДТП на улицах Совхозной, Худякова, Салехардской, Колхозной, Пышминской и Сибирской. И вот, сезон снова открыт.
Черно-белая Россия: Тюмень тоже недолюбливает цветные авто?
Черно-белая Россия: Тюмень тоже недолюбливает цветные авто?  18
24.04 / 17:38
Транспортный поток в России остается «черно-белым» — к таким выводам пришли эксперты BASF Coatings, проанализировавшие автомобильный рынок РФ и стран Европы. Тюмень не выбивается из общей статистики — на дорогах областной столицы преобладают серые, белые и черные машины.
В районе Novin-квартала сбили ребенка - виновника ДТП ищет полиция
В районе Novin-квартала сбили ребенка — виновника ДТП ищет полиция  2
24.04 / 13:14
Тюменские автоинспекторы разыскивают водителя, по вине которого пострадал 10-летний ребенок. Как поясняют в ГИБДД, нарушитель сбил ребенка, причинив тому серьезную травму, после чего скрылся с места ДТП.