Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.12.2012 / 18:30

Водители автобусов и маршруток работали по 16–18 часов в сутки

Водители автобусов и маршруток работали по 16–18 часов в сутки

Водители маршрутов № 13, 25, 61 работали по 15–18 часов в сутки — перевозчики грубо нарушали их режим рабочего времени и отдыха. Это выяснилось во время прокурорских проверок в Тюмени.

Рабочая смена водителей при суммированном учете рабочего времени не должна быть больше 10 часов, как предписывает действующее законодательство. В исключительных случаях по согласованию с представительным органом работников рабочий день водителей может быть увеличен до 12 часов.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени совместно с управлением государственного автодорожного надзора по Тюменской области и органами ГИБДД проверила, соблюдается ли законодательство при перевозке пассажиров городским автотранспортом.

Проверяющие установили, что у предпринимателей водители, перевозившие пассажиров по маршруту № 13, работали по 16–18 часов в сутки. Продолжительность рабочей смены у водителей маршрута № 25 составляла 17 часов, а по маршруту № 61 — 15–16 часов. Все это ставило под угрозу безопасность пассажиров, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Кроме того, прокуратура выяснила, что один из перевозчиков допускал к перевозке людей водителя, у которого срок водительского удостоверения истек еще в 2010 году.

В отношении перевозчиков прокуратура округа возбудила 12 административных дел по 4.ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). Материалы дел направлены в арбитражный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Прокуратура округа контролирует процесс рассмотрения дел в суде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3219 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  23  
no matter
1
no matter   06.12.2012 / 18:46   #    Ответить   
Потрясающе! Вы все также не можете адекватно проиллюстрировать новость, если это в требовании. То поздравляете с Днем ПВО фотографией американской ракеты "Bloodhound", то даже банальный 13-й автобус не можете сфотографировать на мобильник. Что это за 36-й маршрут? Где он ходит у нас в городе? И наш ли это город вообще, с такими газовыми трубами вокруг домов?
Cemenoff
1
Cemenoff   06.12.2012 / 18:57   #    Ответить   

no matter пишет:
Потрясающе! Вы все также не можете адекватно проиллюстрировать новость, если это в требовании. То поздравляете с Днем ПВО фотографией американской ракеты "Bloodhound", то даже банальный 13-й автобус не можете сфотографировать на мобильник. Что это за 36-й маршрут? Где он ходит у нас в городе? И наш ли это город вообще, с такими газовыми трубами вокруг домов?

 Умничать не надо. На автобусе прекрасно видно, что принадлежит он ОАО "ТПАТП №2". 36 маршрут ходит "Центральный рынок - с/о Лаванда".
ank
0
ank   06.12.2012 / 18:57   #    Ответить   
Дополнительная прибыль за счет пренебрежения безопасностью это бывает часто.
Сколько водитель автобуса зарабатывает за 8 часов? Если мало , то отсюда и "ноги растут" у принципа: "Не нарушишь - не заработаешь.".
no matter
0
no matter   06.12.2012 / 19:06   #    Ответить   
Cemenoff пишет: Умничать не надо. На автобусе прекрасно видно, что принадлежит он ОАО "ТПАТП №2". 36 маршрут ходит "Центральный рынок - с/о Лаванда".


Да, глупым жить легче. Где в новости сказано про 36-й маршрут? :))
Шаг
2
Шаг   06.12.2012 / 19:33   #    Ответить   
Господа, а не наср*ть ли вам какой на фото маршрут автобуса?
no matter
1
no matter   06.12.2012 / 19:45   #    Ответить   
Шаг пишет:Сообщение Господа, а не наср*ть ли вам какой на фото маршрут автобуса?


да с удовольствием :) только зачем фото вообще нужны, без этого никак? Если никак, то фото должно соответствовать содержанию, насколько я понимаю. Или это нам, привыкшим к личным машинам, просто показывают, что такое автобус и как он выглядит? :))
SergPhoto72
0
SergPhoto72   06.12.2012 / 20:24   #    Ответить   
Это перекресток республики - профсоюзная
Juli11
0
Juli11   06.12.2012 / 20:37   #    Ответить   
Только вот 13 автобус днем с огнем не сыщешь вечером. В 20.00 последний круг делают (очень часто). Когда успевают 18 часов то наработать?
Alex Santos
0
Alex Santos   06.12.2012 / 21:41   #    Ответить   
Juli11 пишет:В 20.00 последний круг делают (очень часто). Когда успевают 18 часов то наработать?
Около 22:30 уезжал с ул.Депутатской на 13, причем совсем недавно. насчет интервалов не знаю, но как подошел на остановку, так и автобус подъехалКрутой 
Ronaldo72
0
Ronaldo72   07.12.2012 / 00:16   #    Ответить   
Бабло делает из всех работодателей драконов. Чем больше бабла в их кладовых, тем свирепее драконы.
Falx
0
Falx   07.12.2012 / 00:32   #    Ответить   
13 долго ходит...
EasyFighter
2
EasyFighter   07.12.2012 / 07:52   #    Ответить   
18 часов это с 06:00 до 24:00, не ошибаюсь?
Стесняюсь спросить, а много ли в Тюмени автобусов, замеченных в таком несусветном трудолюбии?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   07.12.2012 / 08:15   #    Ответить   
EasyFigter , пресловутый №13 точно не из их числа...
Stalker89
1
Stalker89   07.12.2012 / 08:33   #    Ответить   
после 21ч №13 часто не довозит пассажиров до нужного пункта. например от Солнечного до Дома печати ((
Заканчивает маршрут где-нибудь у Южного.
Juli11
0
Juli11   07.12.2012 / 08:40   #    Ответить   
собственно о том же!
25,30 еще согласна...ходят вечерами.А на счет остальных маршрутов в микрорайонах ....
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   07.12.2012 / 08:45   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  И наш ли это город вообще, с такими газовыми трубами вокруг домов?


Профсоюзная 88, вид от поста ГАИ
дача72
0
дача72   07.12.2012 / 08:51   #    Ответить   
ну а как-же транспортная реформа? ведь чнушки дудели во все трубы, что выиграли конкурсы самые ответственные, по сравнению с предыдущими перевозчики!!!
а на деле видим, что аварийность автобусников выросла в разы...
и экономят на всем, в том числе на безопасности! а кудЫ им деваться -откаты надо платить...
skdrmen
0
skdrmen   07.12.2012 / 09:03   #    Ответить   
зачем бизнес кошмарят?
Александр Евдокимов
0
Александр Евдокимов   07.12.2012 / 09:22   #    Ответить   
Почти все частники на  автобусах имеют двухсменные  графики !  А  за  одну смену  денег  собраных  не  хватит и на  топливо!      А  ездят в соответствии с графиком т.как  у всех стоит  спутниковая  система  глоннас !        А маршрутки это отдельно от автобусов!
Falx
0
Falx   07.12.2012 / 09:40   #    Ответить   
Увы, маршрутки после 21-00 уже не ходят...
Сингапур
0
Сингапур   08.12.2012 / 17:42   #    Ответить   
а у нас что, рабовладельческий строй? их силой заставляли работать? мужики сами должны понимать какая это нагрузка и ответственность. раз соглашались на такой график, значит  так сами хотели
YVA
0
YVA   09.12.2012 / 11:08   #    Ответить   
Люди сами столько работают, чтобы заработать нормально. Некоторые вон на трех работах пашут, если посчитать сколько часов отдыхают, а сколько работают умереть можно. Но мы люди выносливые, да и жить хочется лучше. Водители тоже хотят.
ngr_128826
0
ngr_128826   10.12.2012 / 16:45   #    Ответить   
вот прохоров придет к власти и можно будет работать по 15-18 часов в сутки законно.
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно