Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.12.2012 / 18:30

Водители автобусов и маршруток работали по 16–18 часов в сутки

Водители автобусов и маршруток работали по 16–18 часов в сутки

Водители маршрутов № 13, 25, 61 работали по 15–18 часов в сутки — перевозчики грубо нарушали их режим рабочего времени и отдыха. Это выяснилось во время прокурорских проверок в Тюмени.

Рабочая смена водителей при суммированном учете рабочего времени не должна быть больше 10 часов, как предписывает действующее законодательство. В исключительных случаях по согласованию с представительным органом работников рабочий день водителей может быть увеличен до 12 часов.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени совместно с управлением государственного автодорожного надзора по Тюменской области и органами ГИБДД проверила, соблюдается ли законодательство при перевозке пассажиров городским автотранспортом.

Проверяющие установили, что у предпринимателей водители, перевозившие пассажиров по маршруту № 13, работали по 16–18 часов в сутки. Продолжительность рабочей смены у водителей маршрута № 25 составляла 17 часов, а по маршруту № 61 — 15–16 часов. Все это ставило под угрозу безопасность пассажиров, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Кроме того, прокуратура выяснила, что один из перевозчиков допускал к перевозке людей водителя, у которого срок водительского удостоверения истек еще в 2010 году.

В отношении перевозчиков прокуратура округа возбудила 12 административных дел по 4.ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). Материалы дел направлены в арбитражный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Прокуратура округа контролирует процесс рассмотрения дел в суде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3059 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
no matter
1
no matter   06.12.2012 / 18:46   #    Ответить   
Потрясающе! Вы все также не можете адекватно проиллюстрировать новость, если это в требовании. То поздравляете с Днем ПВО фотографией американской ракеты "Bloodhound", то даже банальный 13-й автобус не можете сфотографировать на мобильник. Что это за 36-й маршрут? Где он ходит у нас в городе? И наш ли это город вообще, с такими газовыми трубами вокруг домов?
Cemenoff
1
Cemenoff   06.12.2012 / 18:57   #    Ответить   

no matter пишет:
Потрясающе! Вы все также не можете адекватно проиллюстрировать новость, если это в требовании. То поздравляете с Днем ПВО фотографией американской ракеты "Bloodhound", то даже банальный 13-й автобус не можете сфотографировать на мобильник. Что это за 36-й маршрут? Где он ходит у нас в городе? И наш ли это город вообще, с такими газовыми трубами вокруг домов?

 Умничать не надо. На автобусе прекрасно видно, что принадлежит он ОАО "ТПАТП №2". 36 маршрут ходит "Центральный рынок - с/о Лаванда".
ank
0
ank   06.12.2012 / 18:57   #    Ответить   
Дополнительная прибыль за счет пренебрежения безопасностью это бывает часто.
Сколько водитель автобуса зарабатывает за 8 часов? Если мало , то отсюда и "ноги растут" у принципа: "Не нарушишь - не заработаешь.".
no matter
0
no matter   06.12.2012 / 19:06   #    Ответить   
Cemenoff пишет: Умничать не надо. На автобусе прекрасно видно, что принадлежит он ОАО "ТПАТП №2". 36 маршрут ходит "Центральный рынок - с/о Лаванда".


Да, глупым жить легче. Где в новости сказано про 36-й маршрут? :))
Шаг
2
Шаг   06.12.2012 / 19:33   #    Ответить   
Господа, а не наср*ть ли вам какой на фото маршрут автобуса?
no matter
1
no matter   06.12.2012 / 19:45   #    Ответить   
Шаг пишет:Сообщение Господа, а не наср*ть ли вам какой на фото маршрут автобуса?


да с удовольствием :) только зачем фото вообще нужны, без этого никак? Если никак, то фото должно соответствовать содержанию, насколько я понимаю. Или это нам, привыкшим к личным машинам, просто показывают, что такое автобус и как он выглядит? :))
SergPhoto72
0
SergPhoto72   06.12.2012 / 20:24   #    Ответить   
Это перекресток республики - профсоюзная
Juli11
0
Juli11   06.12.2012 / 20:37   #    Ответить   
Только вот 13 автобус днем с огнем не сыщешь вечером. В 20.00 последний круг делают (очень часто). Когда успевают 18 часов то наработать?
Alex Santos
0
Alex Santos   06.12.2012 / 21:41   #    Ответить   
Juli11 пишет:В 20.00 последний круг делают (очень часто). Когда успевают 18 часов то наработать?
Около 22:30 уезжал с ул.Депутатской на 13, причем совсем недавно. насчет интервалов не знаю, но как подошел на остановку, так и автобус подъехалКрутой 
Ronaldo72
0
Ronaldo72   07.12.2012 / 00:16   #    Ответить   
Бабло делает из всех работодателей драконов. Чем больше бабла в их кладовых, тем свирепее драконы.
Falx
0
Falx   07.12.2012 / 00:32   #    Ответить   
13 долго ходит...
EasyFighter
2
EasyFighter   07.12.2012 / 07:52   #    Ответить   
18 часов это с 06:00 до 24:00, не ошибаюсь?
Стесняюсь спросить, а много ли в Тюмени автобусов, замеченных в таком несусветном трудолюбии?
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   07.12.2012 / 08:15   #    Ответить   
EasyFigter , пресловутый №13 точно не из их числа...
Stalker89
1
Stalker89   07.12.2012 / 08:33   #    Ответить   
после 21ч №13 часто не довозит пассажиров до нужного пункта. например от Солнечного до Дома печати ((
Заканчивает маршрут где-нибудь у Южного.
Juli11
0
Juli11   07.12.2012 / 08:40   #    Ответить   
собственно о том же!
25,30 еще согласна...ходят вечерами.А на счет остальных маршрутов в микрорайонах ....
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   07.12.2012 / 08:45   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  И наш ли это город вообще, с такими газовыми трубами вокруг домов?


Профсоюзная 88, вид от поста ГАИ
дача72
0
дача72   07.12.2012 / 08:51   #    Ответить   
ну а как-же транспортная реформа? ведь чнушки дудели во все трубы, что выиграли конкурсы самые ответственные, по сравнению с предыдущими перевозчики!!!
а на деле видим, что аварийность автобусников выросла в разы...
и экономят на всем, в том числе на безопасности! а кудЫ им деваться -откаты надо платить...
skdrmen
0
skdrmen   07.12.2012 / 09:03   #    Ответить   
зачем бизнес кошмарят?
Александр Евдокимов
0
Александр Евдокимов   07.12.2012 / 09:22   #    Ответить   
Почти все частники на  автобусах имеют двухсменные  графики !  А  за  одну смену  денег  собраных  не  хватит и на  топливо!      А  ездят в соответствии с графиком т.как  у всех стоит  спутниковая  система  глоннас !        А маршрутки это отдельно от автобусов!
Falx
0
Falx   07.12.2012 / 09:40   #    Ответить   
Увы, маршрутки после 21-00 уже не ходят...
Сингапур
0
Сингапур   08.12.2012 / 17:42   #    Ответить   
а у нас что, рабовладельческий строй? их силой заставляли работать? мужики сами должны понимать какая это нагрузка и ответственность. раз соглашались на такой график, значит  так сами хотели
YVA
0
YVA   09.12.2012 / 11:08   #    Ответить   
Люди сами столько работают, чтобы заработать нормально. Некоторые вон на трех работах пашут, если посчитать сколько часов отдыхают, а сколько работают умереть можно. Но мы люди выносливые, да и жить хочется лучше. Водители тоже хотят.
ngr_128826
0
ngr_128826   10.12.2012 / 16:45   #    Ответить   
вот прохоров придет к власти и можно будет работать по 15-18 часов в сутки законно.
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
Сегодня в 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  3
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  11
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  9
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  59