Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.12.2012 / 11:49

За пьяную езду предлагают штрафовать на 200 тысяч

За пьяную езду предлагают штрафовать на 200 тысяч

Депутатами Государственной думы разработан еще один законопроект, который серьезно ужесточает наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно новому предложению, за езду в состоянии алкогольного опьянения водителей надо не только лишать прав, но и штрафовать на сумму 50 000 рублей. А за повторное нарушение этого правила речь будет идти уже о 200 тысячах, пишет auto.mail.ru.

Если же пьяный водитель стал виновником смерти одного человека, то его необходимо сажать за решетку на срок от двух до десяти лет. Если же погибли два или более человек, то наказание должно составлять 5–15 лет лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2152 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Россия, Штрафы

 
 Комментарии  17  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   07.12.2012 / 11:58   #    Ответить   
Все правильно. Я ЗА! :)
Офтопик:
никогда не сяду за руль!
:death:
romka
0
romka   07.12.2012 / 12:05   #    Ответить   
За то, конечно, за. Вот только скоро штрафы дойдут до сумм, которых эти самые пьяные в руках и не имеют... Это же какие-то пытки получаются уже... например год выплачивать штраф.. или два...
А по сему - да будет казнь возвращена! Так быстрее.
 
 
silverlir
0
silverlir   08.12.2012 / 18:21   #    Ответить   
romka пишет:За то, конечно, за. Вот только скоро штрафы дойдут до сумм, которых эти самые пьяные в руках и не имеют... Это же какие-то пытки получаются уже... например год выплачивать штраф.. или два...А по сему - да будет казнь возвращена! Так быстрее.  
 а если он пьяным человека собьет? такая сумма нужна против соблазна сесть за руль после спиртного
andreas
1
andreas   08.12.2012 / 18:29   #    Ответить   
Хохохо, еще недавно 500 000 просили, кто больше :)) Цирк уродов пля.
silverlir
0
silverlir   08.12.2012 / 18:37   #    Ответить   
сел пьяный за руль - продавай свою машину для оплаты штрафа!) :best: :cool2:
I/Iлья
0
I/Iлья   08.12.2012 / 20:05   #    Ответить   
Штраф должен быть в % от дохода, а не в цифре. Россия есть и за МКАДом, если что... :((
ZemfirA72
0
ZemfirA72   08.12.2012 / 21:49   #    Ответить   
Хорошо. Я за, вот только я не поняла, а как будут поступать с теми, тко без прав сел пьяный за руль и сбил ещё при этом кого-то?! Таких тоже на 15 лет будут.
Деревенщина
0
Деревенщина   08.12.2012 / 23:49   #    Ответить   
полтинник - нормальный штраф.
 
gdoom
0
gdoom   08.12.2012 / 23:58   #    Ответить   
Идиотизм полный - штраф должен быть в размере средней оплаты труда, что за идиотизм полный.... Придумывают такую чушь, а после приведёт ещё к большим уровням взяток и коррупции... Брали бы пример с китая:
1) Поймали в пьяном виде - лишение прав на 15 лет и более, поймали с лишёнными правами - по пьянке - заключение в тюрьму, от 5 лет - и сразу пропадёт желание кататься - а покатается - пускай седит, как раз для мажёров будет сложней отмазаться....
2) Авария в нетрезвом виде - сразу лешение пожизненно, или сроком от 20 лет + тюрьма
3) Авария с жертвами - то лешение пожизненно, срок от 15 лет, выплата пострадавшим в размере 100-300 средних оплат труда + лечение полное, если трупы растрела нет, то выплата родителям или родственникам от 500 средних оплат труда(ни минимального!)
- при этом выплаты не просто по нашему тупому закону, по трудовой бумажке - где вы платите 1000 руб в месяц и всё - и так можете платить 50 лет пока не выплатите все деньги, а другой способ - включая вплоть до конфискации и продажи имущества.....
silverlir
0
silverlir   09.12.2012 / 10:27   #    Ответить   
gdoom, неплохая идея..надо внедрять и у нас!))
YVA
0
YVA   09.12.2012 / 10:43   #    Ответить   
gdoom  Если там действительно так, то умно. Нам такие законы и не снились. Но только жесткие законы и их исполнение (!) смогут приучить к порядку. Несколько человек накажут- другим не повадно будет. А штраф в 50000, уплаченный на месте в размере (ну скажем 10000) проблему пьянства за рулем не решит.
Arlekin
1
Arlekin   10.12.2012 / 01:36   #    Ответить   
gdoom пишет:Сообщение 
Идиотизм полный - штраф должен быть в размере средней оплаты труда, что за идиотизм полный.... Придумывают такую чушь, а после приведёт ещё к большим уровням взяток и коррупции..

:sleep: в стране денег нет... что никто не заметил что штрафами все больше и больше облагают что гос. структуры что простых людей?
Зачем строить парковки когда есть штрафстоянки? вон на 50 лет ВЛКСМ была охраняемая парковка. народ с домой машнки ставил, теперь машинки что на ней стояли - на газончик а на самой пустой (!) ночами стоянке стоит в ряд пять эвакуаторов! браво!!!!! :bravo:
ank
1
ank   10.12.2012 / 05:22   #    Ответить   
Ущерб пострадавшим, а штраф в бюджет на распил. :down: У нас штрафы рассматривают в первую очередь как источник дохода, а не как средство против ДТП. :down:

- Ущерб пострадавшим надо взыскивать по полной, а не по 80 тыр. Вот и призадумаются: "Ехать или лучше протрезветь сначала?".

- Штрафы в целях профилактики нужны. Но штрафы эффективны при постоянных рейдах на дорогах и неотвратимости штрафа, в случае пьяного водителя. Лишенец ведет авто - на 15 суток в клетку (одинаково плохо и для богатых и для остальных).
wdrug
0
wdrug   10.12.2012 / 08:04   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Штраф должен быть в % от дохода, а не в цифре. Россия есть и за МКАДом, если что... :((

Это для нас не подойдет, вы читаете новости? Безработный управляя лексусом сбил того-то, У безработного из лендровера украли 5млн рублей и тд и тп, как наши безработные смогут выплатить столь огромные суммы?
Живой
1
Живой   10.12.2012 / 09:24   #    Ответить   
по-моему, так если ужесточать наказание, то и норму вернуть, а то обидно будет встрять с, к примеру, 0,01 промилле по незнанию
Деревенщина
0
Деревенщина   10.12.2012 / 10:36   #    Ответить   
еще недавно в заголовке было 50 000? гиперинфляция штрафов.
gdoom
1
gdoom   10.12.2012 / 16:09   #    Ответить   
Вот это и делается в стране сейчас, - то есть если я мажёр - поехал с клуба бухой, меня задержали говорят - ну всё товарищ откатался, 500,000 р будь готов, а я ему держи 20,000 р - и он рад и я поехал.... всё просто, - по идее денежные штрафы - это административная ответственность, а срок - это уже уголовная.... а сейчас перетаскивают уголовную в административную - то есть есть деньги катаемся :death: - можно так сказать, таким образом наша власть любимая (в ковычках - выбранная 146% населения :death: ) борется с пробками в нашем царстве :D......

через лет 10 вообще примут закон, что права на машину будут давать при условии, если машина не дешевле 3 лямов :D
и будем мы как кегли на пешеходных переходах :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
Сегодня в 17:59
В Тюмени в последний день апреля погаснут несколько светофоров. Отключение связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист
Сегодня в 16:59
Две трагедии, на трассе и в областном центре, произошли с участием мотоциклистов накануне, 28 апреля.
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  1
28.04 / 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
28.04 / 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  2
28.04 / 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  36