Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.12.2012 / 15:55

Избегая одной аварии, дальнобойщик попал в другую

Избегая одной аварии, дальнобойщик попал в другую

По вине тюменского водителя на Екатеринбургской кольцевой автодороге погиб мужчина.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции МВД России, авария произошла 4 декабря. Водитель седельного тягач с бортовым полуприцепом Renault Premium двигался со стороны города Березовский в сторону поселка Кольцово. Впереди него двигалась грузовая «ГАЗель».

Неожиданно водитель «ГАЗели» начал тормозить и, чтобы избежать столкновения, дальнобойщик вывернул руль вправо, выехал на обочину, где в это время с аварийной сигнализацией стоял грузовой тягач DAF. Водитель припаркованного автомобиля, подняв кабину, ремонтировал топливную систему. От столкновения кабина опустилась и зажала водителя, который попал под переднее левое колесо своей автомашины. От полученных травм 29-летний водитель скончался на месте.

Установлено, что автомашиной Renault Premium управлял 41-летний житель Тюмени, его стаж — 13 лет. Он перевозил металл из Екатеринбурга в Тюмень. Со слов водителя, по рации он от дальнобойщиков слышал предупредительную информацию об аварийном тягаче на обочине.

Погибший водитель — житель Смоленска, его стаж вождения — 10 лет.

По данному происшествию будет проведено расследование.

Фото из сообщества vk.com/dalnoboi53

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4222 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
zlay
0
zlay   11.12.2012 / 16:08   #    Ответить   
 ничего себе
no matter
1
no matter   11.12.2012 / 16:21   #    Ответить   
Соблюдай дистанцию - золотые слова. Только к сожалению мало кто считает так.
antracite
0
antracite   11.12.2012 / 16:28   #    Ответить   
Надо было бить газель.
lod
0
lod   11.12.2012 / 17:02   #    Ответить   
Дальнобои вообще, жесть, как стали гонять.
Ехал в субботу в Тобольск, с моста через Тобол двигалась колонна: легковые и фуры в перемешку. Там затяжной закрытый поворот, обгон, даже на легковой машине, опасен. Вдруг на встречке появляется дальнобой - и не может вернутся на свою полосу, т.к. там колонна - еще не рассосалась после моста... Я "по тормозам", включаю поворотник и на скорости 30-40 выезжаю на обочину справа (хорошо, что обочины почистили, есть место), джип позади меня через пару секунд сообразил и тоже на обочину. Фура так и прошла мимо нас по встречной.
Обратно ехал в воскресенье вечером: меня догоняет джип, обгоняет и едет дальше. "Хоть фарами не будет светить" подумал я. Через пару секунд сомтрю, он оттормаживается, и еще через секунду у него из под носа вылазит фура! Тут у меня пронеслась мысль "На его месте мог быть я"...
 
Makaska
0
Makaska   11.12.2012 / 17:05   #    Ответить   
газелист уехал дальше а ни в чем неповинный погиб:((
Лесник
0
Лесник   11.12.2012 / 17:23   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Соблюдай дистанцию - золотые слова. Только к сожалению мало кто считает так.

Бывают ситуации когда и дистанция вроде соблюдена, а всё равно деваться некуда. Пустая Газель, да ещё если на зимних шинах останавливается в несколько раз быстрей чем тягач с 20 тоннами на борту. Там похоже стечение обстоятельств было такое что водилам тягачей не повезло. Говорят шёл снег сплошной стеной. Утверждать ничего не берусь, но подозреваю что аварийку ДАФа нифига толком не видно было, в последний момент Газелист увидев фуру на аварийке резко притормозил на всякий случай, а водила Ренухи не подозревая что там ДАФ стоит так близко начал оттормаживаться уходя правее. А потом уже было поздно.
no matter
1
no matter   11.12.2012 / 17:55   #    Ответить   
Лесник, именно соблюдай дистанцию и скоростной режим, если у тебя 20 тонн груза. К сожалению, соглашусь сlod, дальнобои сейчас стали совсем не те, что раньше. Этим летом намотал 20 тысяч, и столько аварий с участием дальнобоев не видел ни разу. Куда они летят, ведь прицепы не пушинки. А трассы у нас хоть и называются федеральными, на самом деле ослиные тропы. А если непогода, то и скоростной режим надо соблюдать соответствующий. На дороге в первую очередь всегда виноват ты сам. Даже если не успел подумать за дурака. Ибо жизнь человеческая только в твоих руках. Тебя не поезд везет и не самолет.

газелист уехал дальше а ни в чем неповинный погиб:((
а кто повинный-то, газелист что ли?
Rus
0
Rus   11.12.2012 / 18:27   #    Ответить   
Там узкое место, фура стояла на обочине и вылазила на полосу. Газелист притормозил и проехал. На фуре за газелью видимо несся на всех парах.. Про дистанцию золотые слова, тем более если ты сам везешь железо и слышал предупреждение по рации
Елкаа
0
Елкаа   11.12.2012 / 22:07   #    Ответить   
Так жалко парня... 29 лет...
Спокойствия души.
NEKROS72
0
NEKROS72   12.12.2012 / 08:43   #    Ответить   
А водятл Газелятл успешно оттормозившись наверняка уехал с покерфэйсом по своим делам.
vitaminka72
0
vitaminka72   12.12.2012 / 09:32   #    Ответить   
я полностью согласна с lod, фуры сейчас действительно гоняют, обгоняя легковушку,которая едет около 110 км/ч,а то и больше. Каждые выходные езжу Тюмень-Тобольск и обратно, столько на дорогах видела!видела как происходили аварии (слава Богу без жертв), видела как фуры друг друга обгоняют, да и вообще всех. Куда летят так? Понимаю,что время может ограничено, не успевают,но жизнь то ДОРОЖЕ!!!! Конечно,кто на фуре,так им возможно и ничего не будет, но легковушке! Да и не только фуры виноваты, лихачи гоняют на обычных машинах, здесь,мне кажется,что многим то ли не хватает чувства адреналина,то ли жить не хочется,а может считают,что у них как у кошки 9 жизней... а все может быть печальнее...У меня папа все удивляется как на прямой (без поворотов, склонов и т.п.) бьется столько машин, ладно на югах, там очень много памятников,но и дорога опаснее,а у нас то что? погодные условия только и все, но их достаточно и учесть, ехать повнимательнее и помедленнее. Жаль парня, нелепая смерть(
Arlekin
0
Arlekin   12.12.2012 / 10:20   #    Ответить   
NEKROS72 пишет:Сообщение А водятл Газелятл успешно оттормозившись наверняка уехал с покерфэйсом по своим делам.
ваши действия на месте водителя газели? -
Неожиданно водитель «ГАЗели» начал тормозить и, чтобы избежать столкновения, дальнобойщик вывернул руль вправо, выехал на обочину,
странно но вроде как правила такого не предписывают, тормозить надо в пределах своей полосы и соблюдая дистанцию.Водитель газели виноват не более чем производитель ехавшего за ним грузовика и механик выпустивший этот грузовик на линию.
NEKROS72
0
NEKROS72   12.12.2012 / 12:50   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
NEKROS72 пишет:Сообщение А водятл Газелятл успешно оттормозившись наверняка уехал с покерфэйсом по своим делам.

ваши действия на месте водителя газели? -
Неожиданно водитель «ГАЗели» начал тормозить и, чтобы избежать столкновения, дальнобойщик вывернул руль вправо, выехал на обочину,

странно но вроде как правила такого не предписывают, тормозить надо в пределах своей полосы и соблюдая дистанцию.Водитель газели виноват не более чем производитель ехавшего за ним грузовика и механик выпустивший этот грузовик на линию.



Я написал свое сообщение к тому что водитель газели должен был помочь пострадавшим! По крайней мере это человечно, если нигде не прописано правилами что обязан!
Zavodnoy
1
Zavodnoy   12.12.2012 / 14:17   #    Ответить   
какая нелепая смерть.
вся наша жизнь (а смерть тоже ее часть) соткана из таких вот случайностей и нелепостей...
"следи за собой, будь осторожен"(с)Цой
no matter
0
no matter   12.12.2012 / 14:53   #    Ответить   
И еще как водится водитель ремонтирующейся фуры не выставил знака аварийной остановки. Я вообще редко когда видел, чтобы дальнобои такие знаки ставили, и то чаще канистры. Наверное считают, что их и так отовсюду видно. А стоял бы знак как положено, метрах в 20-ти, и живой остался бы. В общем, дорога ошибок не прощает, будьте осторожными всегда. А то ведь сейчас даже в городе страшно ездить - столько аварий каждый день...
ank
0
ank   12.12.2012 / 19:00   #    Ответить   
DAF мог бы и плотнее к ограждению встать. Тогда ГАЗель глядишь и не тормозила бы экстренно.

Время ДТП не указано. Возможно причина совпадение:
- неисправность топливной (соляра со льдом или с парафином?)
- ГАЗель экстренно тормознула, хотя DAF на обочине видно далекооо (водитель ГАЗели был сонный? или ночь и DAF без огней и знака аварийной?)
- Renault Premium то ли "уснул", то ли нагонял ГАЗель "как стоячую". А может тормоза плохие. Асфальт чистый.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  21
Сегодня в 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  26
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  5
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.