Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.12.2012 / 11:34

На дорогах стало меньше машин. А вы завелись?

На дорогах стало меньше машин. А вы завелись?

Сегодня утром, 13 декабря, тюменцы отметили, что на дорогах стало меньше машин. Причина пустынных улиц банальна и носит сезонный характер — многие автомобили не завелись.

С утра столбик термометра показывал -26 градусов — температуру далеко не аномальную. Однако некоторые автомобилисты не смогли разогреть свои машины и отправились на работу и по делам на общественном транспорте.

«Муж уехал в командировку, и я в первую же ночь заморозила машину — завела будильник, чтобы прогреть ее и не услышала звонка. Проснулась в 4 часа утра, но было уже поздно. Так машина теперь и стоит», — говорит тюменка Алена. «Мой автомобиль „мертв“ уже третьи сутки. Сегодня муж занес домой аккумулятор, может быть поможет», — делится Елена. Кто-то из автолюбителей все же уговорил своих «ласточек» ожить.

Если с утра вы все-таки не завелись, не спешите впадать в панику. Напомним, что после морозной ночи у аккумулятора заметно падает мощность, и он не способен с нужной скоростью раскрутить стартер. Возьмите на заметку, что хороший прогрев машины «перед сном» может помочь «батарейке» пережить холодную ночь. Если вы сильный мужчина, то можете занести аккумулятор на ночь домой. Хорошую роль сыграет и запасная АКБ. Ее можно выносить из квартиры и использовать в качестве «прикуривателя».

Если эти варианты вам не подходят, то можно попросить «прикурить» у соседа по стоянке, предварительно убедившись, что свечи у вас в машине сухие. Если их залило, то меняйте свечи на новые.

Провода для прикуривания должны быть всегда в машине. Сначала соедините плюсовые клеммы аккумуляторов. При выключенном двигателе «донора» «минус» можно «накинуть» на двигатель, а не на ваш аккумулятор — так обеспечивается лучший контакт. При этом следует помнить о «заливании» свечей и о необходимости делать перерывы между попытками. Затем следует завести двигатель второй машины и дать поработать ей хотя бы несколько минут. Заглушив «донора», пробуйте завести свою машину.

Одним из старых способов завода машины является буксировка. И если при буксировке автомобилей с механической коробкой переключения передач проблем, как правило, не возникает, то владельцам автомобилей с АКПП приходится тяжелее. Машины с коробкой-«автоматом» вообще нежелательно заводить «с толкача». АКПП рассчитана на определенные ограничения скорости и расстояния движения на тросе. Обычно эти ограничения изложены в инструкции по эксплуатации автомобиля.

Помните, бессмысленно и опасно раскручивать стартер более 20 секунд. Если после трех попыток ваш автомобиль не проявил никаких признаков жизни, стоит несколько минут переждать, а затем попробовать снова. Если попыток десять не увенчались успехом, тратить силы уже бесполезно — вызывайте эвакуатор и буксируйте машину на сервис или в теплый гараж.

Отметим, что на этой неделе температура воздуха будет держаться на отметке -21-24 градуса. По ночам столбик термометра опустится до -28. Потепление ожидается ближе к 25 декабря — днем синоптики обещают потепление до -10 градусов.

А вы сегодня завелись?

  • 98
    12.2%
  • 563
    70.2%
  • 35
    4.4%
  • 40
    5%
  • 66
    8.2%
Проголосовало 802 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Deeper
12
Deeper   13.12.2012 / 14:02   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Матиз - не подводит ни в какие морозы!
на ночь заносите домой? )) 

Просмотров: 5316 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Морозы

 
 Комментарии  77  Читать на форуме  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   13.12.2012 / 11:41   #    Ответить   
завелся без проблем, но машина работает печально на морозе таком(( сигналка сдохла и не прогревается авто...скорее бы новая пришла :) жалко машинку...
Тойота марк2
Ветер Перемен
0
Ветер Перемен   13.12.2012 / 11:45   #    Ответить   
Муж два раза за ночь выходил прогревал, в 23.00 и 03.00, утром завелась нормально. Тойота калдина, машинке нашей 20 лет уже)) старушка
katok72
0
katok72   13.12.2012 / 11:49   #    Ответить   
Годовалый солярис завелся без проблем =)
Неповторим@я
0
Неповторим@я   13.12.2012 / 11:55   #    Ответить   
ВАЗ 14-ая завелась без проблем, ночью прогреваем :)
Андрей11
1
Андрей11   13.12.2012 / 11:56   #    Ответить   
Nutka пишет:Муж два раза за ночь выходил прогревал, в 23.00 и 03.00, утром завелась нормально. Тойота калдина, машинке нашей 20 лет уже)) старушка
Рабы своего железа. Крутой 
Homark
0
Homark   13.12.2012 / 12:00   #    Ответить   
ХЗ у кого какие проблемы, но стоянки около моего дома почти пустые. Все кто хотел спокойно уехали.
MansoN72
0
MansoN72   13.12.2012 / 12:11   #    Ответить   
Tazz 2110 - без  проблем, с пол пинка (стоит всю ночь на улице)Крутой
Makmara
0
Makmara   13.12.2012 / 12:31   #    Ответить   
Завела автомобиль без проблем, правда неделю назад купила новый аккумулятор :)
Fly
0
Fly   13.12.2012 / 12:34   #    Ответить   
17летняя тойота - нет проблем. Аккумулятор тюменский, достался от предыдущего владельца (т.е. ему не менее 3 лет). Заводится в любые морозы без бубна.
Всё, что вчера не завелось - или ведро с болтами или дизель.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   13.12.2012 / 12:39   #    Ответить   
сегодня лучше видно какие машины надо покупать. отечественные, корейцев и японцев (подавляющее большинство)
zlay
0
zlay   13.12.2012 / 12:43   #    Ответить   
годовалая Suzuki SX4 без проблем,сидит во дворе как собака на цепи-проводе(подогрев стоит)+ днем автозапуск
Cacucka
3
Cacucka   13.12.2012 / 12:51   #    Ответить   
Побольше бы таких кто не завелся, да почаще, и будет всем нам благодать
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков   13.12.2012 / 12:54   #    Ответить   
Я завёлся сегодня утром, так и хожу весь день заведённый
comp
0
comp   13.12.2012 / 13:09   #    Ответить   
Стартер кручу слабо, завелась с третьего раза. Чувствуется, что двигателю тяжело прокрутить, хотя аккум крутит.  С автозапуска не пробовал.
Nissan Primera, Тюменский аккумулятор (1.5 года), масло Liqui Moly 5W40.

agdem
0
agdem   13.12.2012 / 13:16   #    Ответить   
Форд фокус 2008г. Без проблем. Лью 95 и с пол пинка...
В прошлую зиму рискнул 92 заправиться, несколько раз с 3-4 раза заводилась, больше не рискую...
Ska3
0
Ska3   13.12.2012 / 13:18   #    Ответить   
не заметил меньше машин, выехал как обычно, но вчера даже было посвободнее. А машинка мазда 6ка, стоит на улице с автозапуском, третью зиму заводится без проблем, ни разу не повдела. Это при том, что аккум несколько раз "убивал" включенными фарами. В октябре прошел техобслуживание - сказали. что аккум в хорошем состоянии
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.12.2012 / 13:19   #    Ответить   
Matizzzzzzzzzzz  , 2 года, завелся утром сразу  )))
Правда, вчера я поздно приехала - около 10 вечера.
Ingolschtadt
1
Ingolschtadt   13.12.2012 / 13:29   #    Ответить   
на обеих машинка стоит Эбершпехер,воистину нет проблем с запуском.проверю при более сурьезных морозах
dimetrus
0
dimetrus   13.12.2012 / 13:47   #    Ответить   
Toyota Prius HYBRID... мечта заводиться всегда 
Rapt0r
0
Rapt0r   13.12.2012 / 13:54   #    Ответить   
Матиз - не подводит ни в какие морозы!
Deeper
0
Deeper   13.12.2012 / 14:01   #    Ответить   
на старой машине прежде чем заводиться включал на 5 10 секунд фары ближнего света. потом заводился.
на эту поставил автозапуск плюс в гараже на подогреве от удленителя стоит.
проблем нет. 
Deeper
12
Deeper   13.12.2012 / 14:02   #    Ответить   
Rapt0r пишет:Матиз - не подводит ни в какие морозы!
на ночь заносите домой? )) 
Змей
0
Змей   13.12.2012 / 14:20   #    Ответить   
я думал тут опять реклама подогрева для машины
xterro
1
xterro   13.12.2012 / 14:36   #    Ответить   
Офигеть, народ ещё и ночью встаёт чтобы сходить прогреть машину
 
viza
0
viza   13.12.2012 / 14:39   #    Ответить   
не заметил, что машин стало меньше. судя по стоянию у светофоров сегодня утром, так еще и добавилось
Kirminator2
0
Kirminator2   13.12.2012 / 14:39   #    Ответить   
Civic завёлся, а integra на полусинтетике не смогла :)
Томми
0
Томми   13.12.2012 / 14:57   #    Ответить   
всю ночь простояла. с автозапуска не завелась.
в ручную без проблем. годовалая солярка.
KimiSSS
0
KimiSSS   13.12.2012 / 15:09   #    Ответить   
Моя КИА РИО полугодовая завелась без проблем,  с первого раза с автозапуска, я удивлена. Т.к. дня три назад в -23 пришлось заводить с ключа)))
Ниньзя
2
Ниньзя   13.12.2012 / 15:14   #    Ответить   
Зачем вообще покупать машину, если у Вас нет гаража. Да еще и жильцов травите своими газами. Стоянки почти пустые, все во дворах стараются приткнуться, "дешево и сердито". Окна не возможно открыть от Вашей гари.
kk0611
1
kk0611   13.12.2012 / 15:20   #    Ответить   
Чем ночью ходить прогревать уж лучше акум снять на ночь
Romulas
2
Romulas   13.12.2012 / 15:21   #    Ответить   
kiriamba пишет:Сообщение Чем ночью ходить прогревать уж лучше акум снять на ночь

И слить масло :death:
Строительная компания РоСа
Getz 1,4 2008 год механика масло 0W40, акум.родной + автозапуск и ни каких проблем)
DSar
0
DSar   13.12.2012 / 15:41   #    Ответить   
не "молодой" Мерседес с240 заводится с 2-3 раза на полумертвом аккумуляторе....
По личным наблюдениям у нас во дворе все дизеля уехали остались только малолитражки на бензине))  
AndyDurrens
0
AndyDurrens   13.12.2012 / 15:43   #    Ответить   
Ва3 2115 , масло Мобил пик лайф, в коробке синтетика, бенз 92.  С пульта сигналки с 1го раза.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   13.12.2012 / 15:51   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Зачем вообще покупать машину, если у Вас нет гаража. Да еще и жильцов травите своими газами. Стоянки почти пустые, все во дворах стараются приткнуться, "дешево и сердито". Окна не возможно открыть от Вашей гари.
ок, тогда делаем так: я продаю машину и вы меня возите!или я оставляю машину и вы покупаете мне гараж!))не нравится? не удобно? дорого?вот и у меня нет лишних денег на гараж. БУРЖУАЗИЯ!)) 
StealthPictures
1
StealthPictures   13.12.2012 / 15:54   #    Ответить   
Остаток масла после замены слил в литровую бутылку из под сока (стекляная). Вчера вечером глянул состояние масла - какой-то кисель-студень! Что там в движке творится - страшно представить. А масло 0W40 mobil1 newlife.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   13.12.2012 / 16:16   #    Ответить   
kiriamba пишет:Сообщение Чем ночью ходить прогревать уж лучше акум снять на ночь
Зачем ходить :facepalm:
На брелке установили чтоб сама машина прогревалась каждые 3 часа и усё...
AndyDurrens
0
AndyDurrens   13.12.2012 / 16:32   #    Ответить   
Bad_cat hfd 4 1994 г.в. завелся с полпинка автозапуска и сигналки нет!
rufich
0
rufich   13.12.2012 / 17:41   #    Ответить   
Нуда. не завелись... как же... похоже все кто завелись - выезжают на республику утром. типа других улиц нет.
no matter
4
no matter   13.12.2012 / 17:42   #    Ответить   
В гараже -7 на улице -27, моя машинка счастлива, что у нее такой заботливый хозяин, который не бросит ее на улице в холодную ночь :)
Чанди
0
Чанди   13.12.2012 / 17:48   #    Ответить   
Годоваленький Ситроен С 4 - вообще со своим красавцем проблем не знаю. После 27 - ночью прогреваю с автозапуска. Завожу один раз (не на таймере). Этой ночью вообще не прогревала. Вранье, что французы не заводятся после 15. Живу с французом и не жалею (это я про машину сейчас)   
Григорыч
0
Григорыч   13.12.2012 / 19:11   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение  Вранье, что французы не заводятся после 15


Французы тоже разные, был Логан за 4 года эксплуатации заводился всегда, в любой мороз с пол пинка, случаев чтобы не завелся не было ниразу, каких либо приблуд типо автозапуска не было. Зато Пежик корефана потаскали немало :D
Romulas
0
Romulas   13.12.2012 / 19:19   #    Ответить   
Григорыч пишет:Французы тоже разные, был Логан за 4 года .... :D

Логан, собственно, и не француз а очень даже румын http://ru.wikipedia.org/wiki/Dacia_Logan
Скрытый текст:
Правило трех "ф" никто не отменял ещё :death:
MrME
1
MrME   13.12.2012 / 19:38   #    Ответить   
Seat Leon, стоит на улице, картонки нет, одеяла нет, ночью не грею. Бензин G-Drive. Как и всегда, мотор запустился с брелка с пол-оборота, вышел, поехал на работу. Единственное - гидравлика малость подмерзает, руль и сцепление чуть тяжелее, чем летом - но это нормально. В -25, ИМХО, любой автомобиль должен запускаться беспроблемно - в противном случае, автомобиль либо неисправный, либо корейский/китайский 
Григорыч
0
Григорыч   13.12.2012 / 19:45   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение Логан, собственно, и не француз а очень даже румын


у меня он был Российского производства :)) ДВС и трансмиссия у него от 2-го мегана, а вот он французский.
nariman100
1
nariman100   13.12.2012 / 19:45   #    Ответить   
Qx56 и Nissan Murano, без проблем... Кто е смог завестись, к пластическому хирургу... Руки пересаживать... Стыд.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   13.12.2012 / 19:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Зато Пежик корефана потаскали немало :D

вот не надо так про Пежики. 406 и при -32 нормально заводится, ключом (двигатель 1.6, простейшая комплектация, без всяких приблуд)
Tolyasik72
0
Tolyasik72   13.12.2012 / 20:02   #    Ответить   
Газель 2005г.в. все морозы заводится с полуоборота-стоит на улице. Без автозапуска, ночных похождений, тасканий аккумулятора, утренних танцев с бубном и проводами прикуривания,буксировки-просто сел и через 2-3 минуты поехал. Цена вопроса: 30руб. за 1 час пользования розеткой на автостоянке.
Василий Мрiя
0
Василий Мрiя   13.12.2012 / 20:53   #    Ответить   
Никаких ухищрений, завелась с пол тычка. Шевроле авео. Всего- то -30 сегодня было.
zum
0
zum   13.12.2012 / 21:42   #    Ответить   
Почитал, прям у всех супер техника.У всех заводится с пол пинка, а кто тогда по утрам с аккумуляторами бегает,прикуривает, кого таскают.
Мой таз до этого не заводился аккум дох, но поход в магазин исправил эту ситуацию,теперь заводится.
Ber
0
Ber   13.12.2012 / 22:01   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Seat Leon, стоит на улице, картонки нет, одеяла нет, ночью не грею. Бензин G-Drive. Как и всегда, мотор запустился с брелка с пол-оборота, вышел, поехал на работу. Единственное - гидравлика малость подмерзает, руль и сцепление чуть тяжелее, чем летом - но это нормально. В -25, ИМХО, любой автомобиль должен запускаться беспроблемно - в противном случае, автомобиль либо неисправный, либо корейский/китайский 


Что ж вы так корейцев опустили?
MrME
4
MrME   13.12.2012 / 22:54   #    Ответить   
Офтопик:
Ber, я тесно связан с одной фирмой, у которой относительно обширный автопарк корейских авто, причём не дешёвых, классом повыше всяких там Солярисов и Пикант. Ни дня не проходит, чтоб кто-нибудь не отправился в сервис, причём с такими проблемами, что ппц - например, замена КПП на 20 тыс.км. Про то, что масло и бензин жрут, как танки; заводской аккум живет максимум год; гремит всё, что может и не может - я вообще тактично умолчу, это меньшее из зол. Ну и плюс отзывы знакомых, видео с ДТП... Смотрите объективно, и сами все увидите. Хотя вон Sorento хвалят некоторые, не знаю, с этим авто не встречался...

Если б, скажем, Сид стоил, к примеру, как Гранта - тогда я молчал бы. Но ведь за эти пластиковые капсулы смерти просят денег, как за автомобиль. И покупают же люди. Я не понимаю. Как можно платить столько денег за автомобиль, морально устаревший 20 лет назад, запиханный в новый кузов и напичканный электроникой? Но это, конечно, моё ИМХО. Не хочу начинать срач, ведь автомобиль для нашего человека обычно чуть ли не член семьи.

Дело в том, что для меня автомобиль - рабочий инструмент. Поломка автомобиля = невозможность надлежащим образом выполнить работу = потеря денег и репутации (для злых языков: нет, я не таксист и не развозчик пиццы). Автомобиль должен транспортировать меня, а при необходимости пассажиров и груз; шуруповерт должен закручивать саморезы; дрель должна вертеть сверло и сверлить отверстия, и т.д., сугубо утилитарное отношение. Если инструмент не выполняет своей функции, выполняет её некачественно, выполнение сопровождается неприемлемыми для меня побочными эффектами - он неисправен. Если неисправность возникла до окончания срока службы - это повод задуматься о качестве. Если такая неисправность не была надлежащим образом, в приемлемых условиях, устранена в рамках гарантийных обязательств - это повод задуматься о репутации производителя. Если такие поводы возникают неоднократно - это значит, что инструмент плох. А если инструмент плох - необходимо обратить внимание на продукцию конкурентов.

Вот вы говорите, я опускаю продукцию корейцев. Мне заявлено производителем, что мой автомобиль будет выполнять свои функции на протяжении двух лет, независимо от фактического пробега, при температуре до -35 градусов. Если это условие нарушается, будет незамедлительно предоставлен эвакуатор, который доставит авто в место выполнения гарантийного ремонта, а мне - билет на общественный транспорт до точки моего назначения (если дело происходит в другом городе - до Тюмени). Естественно, все эти расходы берет на себя производитель автомобиля. Киа-Хюндай и компания могут похвастаться подобным сервисом? Конечно, нет. Они ни за что не отвечают; и лично для меня - это весомый аргумент. Для вас - решайте сами; я свою точку зрения никому не навязываю.
Alleksia
1
Alleksia   13.12.2012 / 23:19   #    Ответить   
Ber пишет:Что ж вы так корейцев опустили?

а за что их вообще можно считать автомобилями как таковыми, кроме завышенной цены как будто это нормальный, качественный и безопасный авто?
Ber
0
Ber   13.12.2012 / 23:30   #    Ответить   
MrME,
Спасибо,что разъяснили.
На корейцах не ездил,
но считал их неплохими.
Belomor
0
Belomor   13.12.2012 / 23:33   #    Ответить   
Машина не заводится по двум причинам:
1. Нечему гореть
2. Нечему поджигать
Всьо! ;)
Свечи, бенз, аккум, масло = если всё свежее и заведомо исправное - проблем не должно быть ))
 
Homark
0
Homark   14.12.2012 / 00:56   #    Ответить   
zum пишет:Сообщение Почитал, прям у всех супер техника.У всех заводится с пол пинка, а кто тогда по утрам с аккумуляторами бегает,прикуривает, кого таскают.


А кто? У нас во дворе всё тихо. Поди одни опытные водители живут :D
rolf_76
1
rolf_76   14.12.2012 / 05:22   #    Ответить   
:)
rolf_76
0
rolf_76   14.12.2012 / 05:23   #    Ответить   
:)
MrME
1
MrME   14.12.2012 / 08:32   #    Ответить   
rolf_76, я свои наблюдения по качеству я выше написал. Возможно, у вас они другия; истина, как обычно, где-то посередине.

Скрытый текст:
Откроем кар: в теме про "двигатель и его системы ", не обращаем внимания на тазы, ищем темы про иномарки. Первая - не заводится мерс лохматого года, вторая - про Сонату: "... крутит ... туго, даже при 0 градусах за бортом ... утром было -15 - заводилась так, как раньше Нексия заводилась при -30. Думаю, что при таком раскладе в -20 уже никуда не уеду ...". Или заглянем в Хундай-клуб на том же форуме, первая же тема о том, кто менял стартер и на какой: "... по причине того что ниже -10 еле ворочал двигатель ...".


Тёплые? Да, пожалуй. Я вообще мало знаю холодных машин. Цены на обслуживание адекватные? Едва ли.
mik8634
1
mik8634   14.12.2012 / 10:11   #    Ответить   
saponchik пишет:
Ниньзя пишет:Зачем вообще покупать машину, если у Вас нет гаража. Да еще и жильцов травите своими газами. Стоянки почти пустые, все во дворах стараются приткнуться, "дешево и сердито". Окна не возможно открыть от Вашей гари.
ок, тогда делаем так: я продаю машину и вы меня возите!или я оставляю машину и вы покупаете мне гараж!))не нравится? не удобно? дорого?вот и у меня нет лишних денег на гараж. БУРЖУАЗИЯ!)) 
Пред тем как авто купить, подумай где его ставить будешь, сам же не на улице живешь  
borgoiak
0
borgoiak   14.12.2012 / 10:14   #    Ответить   
Солярис полугодовалый, завёлся без проблем с автозапуска. Шел ультра 5w30.
 
MrME
1
MrME   14.12.2012 / 10:37   #    Ответить   
mik8634 пишет:Сообщение Пред тем как авто купить, подумай где его ставить будешь, сам же не на улице живешь  


Ну если серьезно, Тюмень не Париж, и мест для парковки предостаточно. Просто многие стремятся поставить машину в двух шагах от подъезда, а пройти 20 шагов им влом. Поэтому у дома все забито, а за углом фуру запарковать можно.
Ну и по прогреву фанатеют почему-то. На улице -15, а половина машин каждые 2-3 часа небо коптят по 10-15 минут. Нафига, спрашивается :note:
Эпля
0
Эпля   14.12.2012 / 11:41   #    Ответить   
Красота была когда мороз давил, мало машин+мало пешеходов, за 20мин до выхода включил вебасту, вышел, сел в теплое авто и поехал потихоньку на работу.
Цивилизация :atr:
rolf_76
0
rolf_76   14.12.2012 / 12:21   #    Ответить   
:)
Romulas
0
Romulas   14.12.2012 / 13:20   #    Ответить   
Поскорей бы снова мороз. Хоть на дороге посвободней станет.
Havriil
0
Havriil   14.12.2012 / 14:41   #    Ответить   
В среду праворульная 9-летняя королла без какого либо ночногого прогрева завелась с ключа, вчера без проблем с автозапуска.
Денница
0
Денница   14.12.2012 / 16:04   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение  Вчера вечером глянул состояние масла - какой-то кисель-студень! Что там в движке творится - страшно представить. А масло 0W40 mobil1 newlife.

для меня в городе Тюмени не существует моторных масел с брендами Кастрол и Мобил. Не хочу сказать что фальшифка или еще что... но никогда себе не куплю.
Мой выбор (возможно неправильный) Шелл ультра екстра, Эссо, Ликви молли все - синтетика. Остальным доверять отчего то боюсь...
Homark
0
Homark   14.12.2012 / 16:07   #    Ответить   
Денница, мне говорили что по Шеллу больше всего подделок.
Dimarik878
0
Dimarik878   14.12.2012 / 16:35   #    Ответить   
Томми, чет ваще хреново заводится солярисы того года, тоже с автозапуска не завелась!
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   14.12.2012 / 23:11   #    Ответить   
Цивик рурит !!!  2004 года без проблем, был 2000 года цивик японец-то же самое...нареканий нет,к морозам япы готовы..
MrME
0
MrME   14.12.2012 / 23:58   #    Ответить   
Денница, я кастрол лью у офф.дилера. Жалоб у меня нет; да и машина гарантийная, что случится - дилеру и разгребать.

Всегда готов!!! пишет:Сообщение ...к морозам япы готовы..

Вот с этим полностью согласен. При должном уходе вполне морозостойкие машины :best:
Kurzweil
0
Kurzweil   15.12.2012 / 12:44   #    Ответить   
Мазда 2002 года. Если -25 и ниже ночью один раз завожу, тогда утром без проблем. Проверено уже не раз. Масло фирменное всегда заливаю мазда.
evglan
2
evglan   15.12.2012 / 13:17   #    Ответить   
:D 99 карбюраторная 96 г.в. Никаких подогревов, автозапусков. Сел, вытащил подсос, нажал сцепление, завел, погрел- поехал. Даже после 2-3 суток на морозе( только в этом случае нужно бензонасос подкачать перед запуском, вручную). Свечи -бош, АКБ тюм.медведь(север), масло шел-хеликс плюс(полусинтетика). А, если на ночь снять АКБ, занести домой, то пусть хоть все минус 60гр. будет, даже голова не болит, что не заведется.
Змеищщща
1
Змеищщща   17.12.2012 / 10:58   #    Ответить   
evglan, :bravo:
Дэу Эсперо 1997 г.в., без стартера. :-[
вчера завелась и сегодня заведётся. :D
главное - гора повыше, да толкнуть посильнее :)) и в дороге не глушить :)))
Денница
0
Денница   17.12.2012 / 16:45   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение мне говорили что по Шеллу больше всего подделок.
печально, но я все равно в екзисте собрался своей вязкости ликви моли брать.
Всегда готов!!! пишет:Сообщение Цивик рурит !!! 2004 года без проблем, был 2000 года цивик японец-то же самое...нареканий нет
седня хондо хрв во дворе обмякло, свечи залиты - провода не помогли - итог ждать хонде оттепели.
evglan пишет:Сообщение Сел, вытащил подсос, нажал сцепление, завел, погрел- поехал.
:best: подсос рулит.
lary
0
lary   17.12.2012 / 21:55   #    Ответить   
я вще быстро за вожусь
-‘๑’-
0
-‘๑’-   19.12.2012 / 10:35   #    Ответить   
это был список машин, которые выехали по городу в этот день, машины которые вы могли наблюдать...Все остальные видимо, воспользовались общественным транспортом))
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.