Новые объявления

Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.12.2012 / 12:07

Местные водители возят оружие не по правилам

Местные водители возят оружие не по правилам

Неправильная перевозка и транспортировка оружия — этим вопросом занялись сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени. За сутки 12 декабря они выявили двоих нарушителей.

В рамках операции «Арсенал», на стационарном посту ДПС Тобольского тракта для проверки документов был остановлен а/м ГАЗель. У водителя при себе находились документы на травматическое оружие. Инспектор ДПС попросил водителя предъявить оружие, но оружие находилось не при владельце, как того требуют правила перевозки оружия, а лежало на сиденье автомобиля без кобуры. В результате владелец был привлечен к административной ответственности по ст. 20.12 ч.2 КоАП РФ.

Подобное нарушение было выявлено в ночь с 12 на 13 декабря на стационарном посту Московского тракта. Водитель внедорожника предъявил травматический пистолет, достав его из перчаточного ящика. Владелец травматики также был привлечен к административной ответственности.

Оперативно-профилактическая операция «Арсенал» проводится с 10 по 15 декабря, информирует ОГИБДД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2344 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, ГИБДД

 
 Комментарии  23  
Doomer
0
Doomer   14.12.2012 / 12:19   #    Ответить   
НУ если мужчина Дурень, предъявляющий все документы сразу... что уж тут поделать. 
rht
2
rht   14.12.2012 / 12:26   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение НУ если мужчина Дурень, переправляющий все документы сразу... что уж тут поделать. 

На аляске если тебя остановил полицейский, ты в первую очередь должен сообщить о наличии у тебя оружия, в противном случае будет считаться, что ты его скрываешь. Возможно у нас что-то подобное, не могу найти закон. 
Хотя если была профилактическая операция, то просто спросили -оружие есть? -Да есть. -Предьявите. -Вот оружие вот документы. -Вот вам протокол за неправильное хранение
Doomer
4
Doomer   14.12.2012 / 12:48   #    Ответить   
rht пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение НУ если мужчина Дурень, переправляющий все документы сразу... что уж тут поделать. 

На аляске если тебя остановил полицейский, ты в первую очередь должен сообщить о наличии у тебя оружия, в противном случае будет считаться, что ты его скрываешь. Возможно у нас что-то подобное, не могу найти закон. 
Хотя если была профилактическая операция, то просто спросили -оружие есть? -Да есть. -Предьявите. -Вот оружие вот документы. -Вот вам протокол за неправильное хранение


Ага... оружие наркотики есть? - Конечно - я ведь известный наркодиллер, педофил, маньяк и зачинщик беспорядков на болотной площади:)))
EasyFighter
2
EasyFighter   14.12.2012 / 12:49   #    Ответить   
Если водитель был в машине один, не оставлял оружие в машине без присмотра - то доступа к нему посторонних лиц он не допускал.
Обязанность носить оружие непременно в кобуре - один из спорных моментов в законодательстве, вызывающий вечные конфликты при сдаче экзаменов. Требуют в кобуре, а основание указать не могут.
Можно оспорить протокол.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.12.2012 / 12:56   #    Ответить   
Вот если б у девчонок стволы были - они бы шмальнули по колёсам и делу край 
.
Григорыч
0
Григорыч   14.12.2012 / 13:18   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Вот если б у девчонок стволы были - они бы шмальнули по колёсам и делу край


Офтопик:
девочки из видео сколько за час просят?
:))
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   14.12.2012 / 13:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:девочки из видео сколько за час просят?

Неужели не заметно, что это бесплатная бадяга, на общественных началах. (и не обижайте всуе моих девочек - они, между прочим, безо всяких стволов могут яйца в смятку смять :ruk: ).
Зачем вся эта бадяга?
Ведь все мы заинтересованы в том, чтобы жульничества и воровста, зла и агрессии в нашей стране стало меньше.
Ношение огнестрельного оружия и перевозка его в автотранспорте - мешает ли нам это победить зло или тем самым мы только разжигаем пожар? :mafia: :gun:
А, автолюбители? Вы за стволы или против? - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2691/
Romulas
1
Romulas   14.12.2012 / 14:16   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:...
А, автолюбители? Вы за стволы или против? - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2691/

Каждый взрослый законопослушный и знакомый с правилами использования оружия гражданин должен иметь право на владение им и его использование, в том числе и для самообороны. Это лично моё мнение.
Просто тема настолько избита что даже обсуждать не хочется, особенно из за клоунады вокруг неё по тв, когда в педераче одни понятия подменяются другими и показывают измышления персонажей которые даже настоящий закон об оружии в глаз не видели. Вот статья очень интересная приведёнными в ней цифрами со ссылками на авторитетные источники: http://velvik45.livejournal.com/17816.h ... 464#t13464
Doomer
1
Doomer   14.12.2012 / 14:37   #    Ответить   
Человека от раба отличает наличие оружия! ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!
Romulas
0
Romulas   14.12.2012 / 14:44   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Человека от раба отличает наличие оружия! ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!

:facepalm: Если человек ощущает себя рабом, то ему хоть ядерную боеголовку дай - по первому зову хозяина прибежит в ножки поклонится.
Doomer
0
Doomer   14.12.2012 / 14:48   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Человека от раба отличает наличие оружия! ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!

:facepalm: Если человек ощущает себя рабом, то ему хоть ядерную боеголовку дай - по первому зову хозяина прибежит в ножки поклонится.


Об ощущениях вы можете со своим внутренним миром беседовать сколько угодно.
А суть останется.
Romulas
0
Romulas   15.12.2012 / 22:10   #    Ответить   
Doomer пишет:...
Об ощущениях вы можете со своим внутренним миром беседовать сколько угодно.
А суть останется.

Не надо свою шизофрению другим приписывать :death:
Doomer
0
Doomer   16.12.2012 / 12:10   #    Ответить   
ПФФФФ...обезьяна!!! отпусти палку то - это оружие!
Romulas
0
Romulas   16.12.2012 / 12:38   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение ПФФФФ...обезьяна!!! отпусти палку то - это оружие!

Давай, "до свиданья!"
Скрытый текст:
Изображение
Doomer
0
Doomer   16.12.2012 / 18:05   #    Ответить   
фу..еще и живодер! Стремнина.
Григорыч
0
Григорыч   17.12.2012 / 09:58   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение Человека от раба отличает наличие оружия! ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!


Это философия раба при том не совсем умного, как раз наличие оружия и превращает его в раба в большей степени.
Doomer
0
Doomer   17.12.2012 / 11:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Человека от раба отличает наличие оружия! ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!


Это философия раба при том не совсем умного, как раз наличие оружия и превращает его в раба в большей степени.


ХМ.. можно поподробнее логику ваших рассуждений?
Григорыч
0
Григорыч   17.12.2012 / 11:34   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение ХМ.. можно поподробнее логику ваших рассуждений?


Обладание оружие есть право, а использования любого права влечет наличие обязанностей. Те в чьих руках сосредоточено соблюдение обязанностей, манипулируют правообладателем.
Doomer
0
Doomer   17.12.2012 / 11:40   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение ХМ.. можно поподробнее логику ваших рассуждений?


Обладание оружие есть право, а использования любого права влечет наличие обязанностей. Те в чьих руках сосредоточено соблюдение обязанностей, манипулируют правообладателем.



В чьих руках сосредоточено соблюдение обязанностей? Уточните пожалуйста.
И каковы манипуляции???
Григорыч
0
Григорыч   17.12.2012 / 11:54   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение В чьих руках сосредоточено соблюдение обязанностей? Уточните пожалуйста.
И каковы манипуляции???


В руках государства посредством специально уполномоченных органов. За нарушение условий приобретения, хранения, ношения и использования предусмотрена ответственность.
Doomer
0
Doomer   17.12.2012 / 13:13   #    Ответить   
Вы Григорыч ересь несете какую- то.
Те в чьих руках сосредоточено соблюдение обязанностей??? ЧЕЛОВЕКА!!! СУБЪЕКТА ПРАВА!!! Обязанности по соблюдению правил должен выполнять субъект. -А не Органы Внутренних дел в частности.

Это философия раба при том не совсем умного, как раз наличие оружия и превращает его в раба в большей степени.


Здесь вообще ничего не ответили… Какая философия раба??? В чем Рабская философия???
Каким образом наличие оружия превращает человека в раба???? Тем что у него права и обязанности появляются????
Не рожайте детей в токам случае… Если вас обязанности в раба превращают… к чему вам такие тяготы???
Григорыч
0
Григорыч   17.12.2012 / 16:10   #    Ответить   
Doomer,
Офтопик:
:facepalm: не родственник Анка?

Doomer пишет:Сообщение Человека от раба отличает наличие оружия! ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!


Когда у раба появлялось оружие он становился свободным, подобную цитату используют сторонники легализации считая, что оружие даст им определенную степень свободы. Но зная нынешнее законодательство, обладание оружием (источник наивысшей опасности имеющий ограниченный гражданский оборот) накладывает очень большое количество обязанностей чем самым снижая определенное количество свободы и вообще многократно увеличивает риск ее лишения.
Так более понятно?
Doomer
0
Doomer   17.12.2012 / 16:16   #    Ответить   
Григорыч пишет: обладание оружием (источник наивысшей опасности имеющий ограниченный гражданский оборот) накладывает очень большое количество обязанностей чем самым снижая определенное количество свободы и вообще многократно увеличивает риск ее лишения.
Так более понятно?


Если вы находите, что возможность защищать себя и свою семью - это много для вас обязанностей - то ради бога. Вы же не обязаны покупать его!
А вот запрещать иметь его, тем кто хочет - вот действительно ограничение свободы!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  22
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  3
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  12
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  10
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  24
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.