Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.12.2012 / 12:21

Подземный переход у Драмтеатра закончат в апреле

Подземный переход у Драмтеатра закончат в апреле

Строительство подземного перехода на улице Республики должно завершиться в апреле. Об этом вчера на заседании постоянной комиссии городской думы по экономической политике сообщил Виктор Смолин, директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Переход — один из пяти объектов, переходящих на следующий год. Кроме него, городские власти должны расширить улицу Республики, достроить межквартальные дороги в микрорайоне Тура, проезд Солнечный, улицы Менделеева и Эрвье. Всего строительных объектов в новом году — 17, на них город получит более трех миллиардов рублей из областного бюджета.

Одна из больших строек, к которой дорожники приступят впервые — расширение Московского тракта до пересечения с улицей Калинина. Также проложат дороги в новых микрорайонах восточной части города.

Председатель комиссии Юрий Баранчук спросил Смолина: с появлением новых дорог изменятся ли схемы движения городского транспорта? Виктор Иванович ответил, что на улице Монтажников уже перенесли часть остановок в связи со строительством развязки. И проговорился, что скоро департаменту придется решать более сложную задачу: по требованию Свердловской железной дороги перед вокзалом уменьшится площадка для общественного транспорта — автобусы поедут на новую конечную остановку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Тюменский курьер

Просмотров: 1659 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Подземный переход, Строительство

 
 Комментарии  14  
Nordway
1
Nordway   19.12.2012 / 12:28   #    Ответить   
Помню несколько обещаний было на несколько дат, например к дню города, и что в итоге ?... вот неверю что в апреле 2013 почему то что закончат, в апреле 2014 года поверю =)
lod
0
lod   19.12.2012 / 12:42   #    Ответить   

Председатель комиссии Юрий Баранчук спросил Смолина: с появлением новых дорог изменятся ли схемы движения городского транспорта?

еще бы спросил "который час?", или "как пройти в библиотеку?", больше то спросить не о чем?
Когда сделают новые мосты через Челюскинцев и Мельникайте? Или хотя бы отрегулируют существующее движение на этих участках дорог? А то дорожники знаков понаставили и сидят попу греют в кабинетах, у них одна отмазка: "Слишком много машин... все не успевают проехать...".
Ведь основный тормоз при движении - это сужение двухполосной дороги в однополосную.
Причем когда машины едут в одну полосу по Щербакова - никакой пробки нет!
MARIAH
0
MARIAH   19.12.2012 / 12:45   #    Ответить   
Сколько лет уже в этом переходе ковыряются? )
Tymenezz
1
Tymenezz   19.12.2012 / 12:52   #    Ответить   
Строительство подземного перехода на улице Республики должно завершиться в апреле.-Какого года?
андрей050473
1
андрей050473   19.12.2012 / 13:27   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Строительство подземного перехода на улице Республики должно завершиться в апреле.-Какого года?

строители с олимпийской стройки вернуться и закончат :))) :best:
Alex Santos
0
Alex Santos   19.12.2012 / 13:28   #    Ответить   
А разве есть какие то требования насчет привокзальных площадок? Или просто так СвЖД такие требования выдвинули?
Сингапур
0
Сингапур   19.12.2012 / 13:40   #    Ответить   
я вот тоже не понял что за эротические фантазии  у свердловской ж/д? отчего площадь должна уменьшиться?
Kattiss
0
Kattiss   19.12.2012 / 13:48   #    Ответить   
Дааааа нууууууу!!!! неужели?
Nordway пишет:
Помню несколько обещаний было на несколько дат, например к дню города, и что в итоге ?

ну кто знает какого года имелось ввиду))))
NeoGraf
0
NeoGraf   19.12.2012 / 13:51   #    Ответить   
Alex Santos пишет:А разве есть какие то требования насчет привокзальных площадок? Или просто так СвЖД такие требования выдвинули?
Вот имено с кокого перепугу? 
Tuz77
0
Tuz77   19.12.2012 / 14:18   #    Ответить   

улицы Менделеева

Выходит все-таки ее пробьют до Пермякова?
wdrug
1
wdrug   19.12.2012 / 14:27   #    Ответить   
Nordway пишет:Сообщение Помню несколько обещаний было на несколько дат, например к дню города, и что в итоге ?... вот неверю что в апреле 2013 почему то что закончат, в апреле 2014 года поверю =)

Особенно будет смешно если закончат к дню города и скажут что так и обещали :)
Правда72
0
Правда72   19.12.2012 / 16:56   #    Ответить   
Честно говоря, я уже и так привыкла, мне не особо важно, когда его откроют, в апреле 2013 или в мае 2014. Ну когда откроют - будет прикольно) А еще когда благоустроят площадь 400-летия, так вообще зашибись красота будет!
Змей
0
Змей   20.12.2012 / 13:40   #    Ответить   
я думаю, что его "закончат" 1 апреля
 
Hully-Gan
1
Hully-Gan   20.12.2012 / 16:43   #    Ответить   
Строительство подземного перехода на улице Республики должно завершиться
Его зароют обратно :)) 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную  есть видео  8
Сегодня в 12:58
В интернете появилась видеозапись, запечатлевшая бегство группы молодых людей от сотрудника полиции, остановившего их автомобиль. На кадрах ролика, снятого очевидцем, видно, как компания открывает двери и бросается врассыпную, оставляя легковушку прямо на дороге.
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин  2
Сегодня в 11:08
Тяжелые погодные условия стали причиной крупного ДТП, произошедшего накануне, 27 февраля, в Тюменской области. На 23 километре автодороги Ишим-Казанское столкнулись сразу восемь легковых машин.
В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  16
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками  4
27.02 / 14:37
Начало рабочей недели в Тюмени ознаменовалось плотными заторами на дорогах. Из-за снега, внезапно засыпавшего улицы, горожанам, добирающимся на работу, пришлось потерять изрядное количество времени в пробках.
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе  3
27.02 / 10:54
Серьезная авария произошла накануне, 26 февраля, в Тюменской области — на автодороге Ялуторовск-Шадринск «лоб в лоб» столкнулись Peugeot 308 и Renault. Один человек погиб, двое получили травмы.
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  20
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.