Новые объявления

автозапчасти
10 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.12.2012 / 13:27

Виновник аварии имитировал еще одно ДТП, чтобы получить выплаты по страховке

Виновник аварии имитировал еще одно ДТП, чтобы получить выплаты по страховке

Прокуратура Центрального округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего Гнуни Абраамяна. Житель Свердловской области предстанет перед судом за хищение у страховой компании более 250 тысяч рублей на ремонт своей иномарки.

Как установило следствие, 20 декабря 2011 года Абраамян в Тюмени, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем Volkswagen Amarok, столкнулся с автомашиной и скрылся с места происшествия. В результате аварии у иномарки была повреждена облицовка переднего бампера, отсутствовала левая противотуманная фара, деформированы левое переднее крыло и капот. Поскольку Абраамян управлял автомобилем в состоянии опьянения и оставил место происшествия, то он не мог рассчитывать на страховку. В этой связи он решил имитировать дорожную аварию и незаконным путем получить страховое возмещение на ремонт своего автомобиля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, 27 декабря Абраамян на пересечении улиц Федюнинского и Мельникайте в Тюмени подставил свой поврежденный автомобиль к фонарному столбу и вызвал сотрудников ГИБДД для фиксации факта ДТП. А на следующий день мужчина обратился в Тюмени в страховую компанию с заявлением о выплате страховки на ремонт Volkswagen. 22 февраля 2012 года страховая компания оплатила Абраамяну в автосервисе ремонт иномарки в сумме 253 тысяч рублей.

6 марта при выезде из автосервиса Абраамян был задержан сотрудниками полиции.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2266 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, автострахование, Прокуратура

 
 Комментарии  18  
zlay
1
zlay   19.12.2012 / 13:44   #    Ответить   
шел к успеху...Гнуни...залетел...
NeoGraf
0
NeoGraf   19.12.2012 / 13:47   #    Ответить   
Лох он и в Армении лох не мог нормально подготовиться
zlay
0
zlay   19.12.2012 / 13:58   #    Ответить   
NeoGraf пишет:Лох он и в Армении лох не мог нормально подготовиться
например,как? 
zlay
0
zlay   19.12.2012 / 13:59   #    Ответить   
интересно сколько дадут?условно или в реале?
Ujin Genie
2
Ujin Genie   19.12.2012 / 15:06   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение например,как?
ну всяко не так :facepalm:
27 декабря Абраамян на пересечении улиц Федюнинского и Мельникайте в Тюмени подставил свой поврежденный автомобиль к фонарному столбу и вызвал сотрудников ГИБДД для фиксации факта ДТП
ситуацию можно в нашей раше показывать: "- чот я очкую Славик- да ты успокойся, я 100 раз так делал"(с)
Kafka
0
Kafka   19.12.2012 / 15:13   #    Ответить   
Дали главное сделать авто, а потом уже задержали)))) 
Doomer
0
Doomer   19.12.2012 / 15:15   #    Ответить   
Ара глЮпый....Надо было хотя бы в другом регионе имитировать... хотя и это не поможет... придут от ГАИ 2 фото сличат -  и приплыли! 
Денница
0
Денница   19.12.2012 / 15:31   #    Ответить   
валить надо было с места первой аварии и дома трезветь по тихому, а потом заявлять.
А так то конечно человека под суд отдали нехай сидит. Что то ни одной новости о том что страховая компания не выплатила застрахованному лицу ущерб и в результате ответственное за это лицо село.
zlay
0
zlay   19.12.2012 / 15:38   #    Ответить   
Kafka пишет:Дали главное сделать авто, а потом уже задержали)))) 
чтоб верняк можно было приписать факт мошенничества и не отвертелся 
DiCar72
0
DiCar72   24.12.2012 / 01:01   #    Ответить   
видимо было как. он скрылся с места дтп. свидетели или второй участник запомнил марку и номера и машину объявили в розыск. работники страховой перед выплатой компенсации сделали запрос в гибдд, насчет не была ли машина в других дтп. ответ о том что машина в розыске пришел не сразу, поэтому он уже успел ее отремонтировать. ну или специально ждали когда он отремонтирует, чтобы повесить на него мошенничество. потомучто если бы тупо отказали в выплате то раскрытого преступления бы небыло. т.е. думаю на руку страховой сыграло только то что машина в розыске, ну и там отсутствие осколков и противотуманной фары на месте дтп могло вызвать подозрения.
 
Денница
0
Денница   24.12.2012 / 08:52   #    Ответить   
DiCar72, логично, а при чем тут пьяный в таком случае?
А мне вот гражданина Гнуни по человечески жалко, ему так судимость а страховым за отказ в выплате ничего....
DiCar72
0
DiCar72   24.12.2012 / 13:42   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение DiCar72, логично, а при чем тут пьяный в таком случае?
А мне вот гражданина Гнуни по человечески жалко, ему так судимость а страховым за отказ в выплате ничего....

может выходил из машины перед тем как свалить и потерпевшие видели что он пьяный.
Денница
0
Денница   24.12.2012 / 13:55   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение может выходил из машины перед тем как свалить и потерпевшие видели что он пьяный.

без экспертизы либо чистосердечного признания никак... все равно мне Гнуни жалко :'( он же деньги за страховку платил.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.12.2012 / 14:04   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  он же деньги за страховку платил.

он платил за "страховые случаи". в их число аварии в пьяном виде, сокрытие с места ДТП и жульничество со страховкой вряд ли входят :D
Денница
0
Денница   25.12.2012 / 14:28   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение он платил за "страховые случаи". в их число аварии в пьяном виде, сокрытие с места ДТП и жульничество со страховкой вряд ли входят :D

дело не в этом.
человек захотел - нарушить договор страхования, правильно? :death:
человека сразу на 159 УК притянули. :death:
а если страховая компания нарушает договор страхования ? отчего то никого не сажают.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   25.12.2012 / 14:37   #    Ответить   
Денница, ну... с этой точки зрения как то и не думал :) тогда может начать с того, что само по себе ОСАГО - надувательстово. учитывая частоту их возмещений по сравнению с безаварийным, но платным периодом + мизерные суммы возмещения
Денница
1
Денница   26.12.2012 / 14:11   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение тогда может начать с того, что само по себе ОСАГО - надувательстово. учитывая частоту их возмещений по сравнению с безаварийным, но платным периодом + мизерные суммы возмещения

Именно! это по большому счету просто отъем денег у населения организованным сообществом лиц по предварительному сговору.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.12.2012 / 14:21   #    Ответить   
Офтопик:
Денница, сейчас во всём так :( вот скоро это еще сделают и еще раз народ натянут по самые помидоры, разорят тучу частников и обогатят магнатов. один такой счетчик по 500к будет


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно