Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.12.2012 / 11:47

Депутаты недовольны законом об эвакуации

Депутаты недовольны законом об эвакуации

Заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов отметил, что принятие закона о порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку не дало желаемых результатов.

«Пробки на дорогах по-прежнему есть, машины по-прежнему паркуются в неположенных местах, на тротуарах, газонах и так далее. Мы планируем в ближайшее время еще раз внимательно посмотреть ход выполнения этого закона, посмотреть все, что с ним связано, оценить его механизм для того, чтобы что-то в нем усовершенствовать», — сообщил он.

«Работа по эвакуации в городе ведется, но не такими темпами и не так, как бы нам хотелось, — добавил заместитель начальника Главного управления строительства области Андрей Чистяков. — Если вы следите за работой эвакуаторов в центре города, то видите, что, как только эвакуировали транспортное средство, на его место тут же приезжает другой автомобиль. По мнению ГУС, площадей для штрафстоянок хватает, возможно, необходимо дополнительное приобретение эвакуаторов. Но это уже взаимоотношения ГИБДД и людей, которые работают на подряде у ГИБДД по эвакуации».

В 2013 году депутаты будут пересматривать некоторые моменты данного закона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dr.Death
5
Dr.Death   20.12.2012 / 12:56   #    Ответить   
Да эвакуаторы через раз больше мешают пока эвакуируют чем эвакуируемые

Просмотров: 1980 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Законодательство, Эвакуация , Тюмень

 
 Комментарии  24  
rht
0
rht   20.12.2012 / 12:16   #    Ответить   

как только эвакуировали транспортное средство, на его место тут же приезжает другой автомобиль

Это же золотая жила для подрядчиков.
Russel
3
Russel   20.12.2012 / 12:27   #    Ответить   

возможно, необходимо дополнительное приобретение эвакуаторов.

Возможно стоит задуматься об организации парковок!
Что, *мат*, за логика?? Чтобы заехать к кому то в офис в центре на 5 минут, я ищу парковочное место полчаса.
Город должен подстраиваться под людей, а не прогибать людей под себя.
Mixa81
1
Mixa81   20.12.2012 / 12:31   #    Ответить   
потому что эвакуируют и авто депутатов в том числе :death:
Hully-Gan
0
Hully-Gan   20.12.2012 / 12:34   #    Ответить   
необходимо дополнительное приобретение эвакуаторов
 Начните с блокираторов ;), а те авто которые особо мешают движению эвакуатором....
Dr.Death
5
Dr.Death   20.12.2012 / 12:56   #    Ответить   
Да эвакуаторы через раз больше мешают пока эвакуируют чем эвакуируемые
Деревенщина
2
Деревенщина   20.12.2012 / 12:58   #    Ответить   
Предлагаю неправильно припаркованные машины сначала плющить на месте металлическим шаром, тогда получится эвакуировать по три штуки за раз.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   20.12.2012 / 13:10   #    Ответить   
ага, давайте построим больше платных паркингов для эвакуированных машин, купим больше эвакуаторов, нежели построим один хороший многоуровневый бесплатный или (хрен с ним!) условно бесплатный паркинг! Геннадий Корепанов, ау!!!
dimetrus
0
dimetrus   20.12.2012 / 13:16   #    Ответить   
заметили ли Вы как разгрузилась часть улицы Герцена после длительной постройки столь необходимой многоуровневой стоянки?? сразу всплывает в памяти недавняя новость про эвакуаторы, которые увозили машины именно от той парковки... нет чтобы сделать её бесплатной... и зарабатывать, допустим, на рекламе внутри этой самой парковки...
Деревенщина
0
Деревенщина   20.12.2012 / 13:36   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Сообщение ага, давайте построим больше платных паркингов для эвакуированных машин, купим больше эвакуаторов, нежели построим один хороший многоуровневый бесплатный или (хрен с ним!) условно бесплатный паркинг! Геннадий Корепанов, ау!!!



есть паркинг у библиотеки - никто туда машины не ставит
Змей
1
Змей   20.12.2012 / 13:39   #    Ответить   
может эвакуаторам мало платят, раз подрядчики особо в этот "бизнес" не вкладываются и не увеличивают количество эвакуаторов?
Сингапур
0
Сингапур   20.12.2012 / 13:42   #    Ответить   
Какой-то, в натуре, замкнутый круг. Ну, посмотрим, конечно, что еще нам предложат депутаты
lod
1
lod   20.12.2012 / 13:53   #    Ответить   
Горожане: пробки, нужны дополнительные улицы, парковки, малоэтажная застройка центров...
Мэр: все в порядке! Надо купить еще больше регистраторов и эвакуаторов, штрафовать всех, пока у народа деньги не закончатся и пробок не будет!
 
Так и хочется сказать ему в лицо: мэр, ты глупый!?
максимус77777
1
максимус77777   20.12.2012 / 13:54   #    Ответить   
Видать депутатов цапанули и родственничков по незнанке :))) :)))
Решать надо проблему с корня,а то получается при диареи жрут фигню всякую при этом думая что купив больше туалетной бумаги и угля-оно само пройдёт :facepalm:
У меня во дворе стоят машинки в ряд у дороги-там ездит новомодный этот фиксатор.....и думаете что изменилось?НЕТ! на Жучках рекламу свою вешают,а на Поджерик и Инфинити очкуют,а стоят все на приколе уже 4 дня.....вот вам и равноправие.

Что бы требовать-надо ДАТЬ! Водители налог платят,а что имеют???? Государство получает налоги-что делает.....???......покупает эвакуаторы вместо строительства парковок и согласования НА ЭТАПЕ СОГЛАСОВАНИЯ строительства многоквартирных домов-ДОСТОЙНОГО кол-ва парковочных мест,а не апендиксов на 10-15 машин при том что в доме 120 квартир.
ВЫВОД: -Чиновники не рулят,народ не требует! А встали бы разок-постояли до обеда типа сломались-возбудили бы вышестоящие попы,глядишь зашевелились бы....
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   20.12.2012 / 15:13   #    Ответить   
Деревенщина пишет:
punk-sdoh пишет: ага, давайте построим больше платных паркингов для эвакуированных машин, купим больше эвакуаторов, нежели построим один хороший многоуровневый бесплатный или (хрен с ним!) условно бесплатный паркинг! Геннадий Корепанов, ау!!!
есть паркинг у библиотеки - никто туда машины не ставит
я однажды хотел туда машину поставить, но там "охранник" (столетний хрен) сказал мне "а я тебя не пущу, мне через час нужно по делам сходить, что я, ждать чтоли буду, пока ты машину свою заберешь?" 
Kafka
0
Kafka   20.12.2012 / 17:05   #    Ответить   
ae72rus пишет:
Деревенщина пишет:
punk-sdoh пишет: ага, давайте построим больше платных паркингов для эвакуированных машин, купим больше эвакуаторов, нежели построим один хороший многоуровневый бесплатный или (хрен с ним!) условно бесплатный паркинг! Геннадий Корепанов, ау!!!
есть паркинг у библиотеки - никто туда машины не ставит
я однажды хотел туда машину поставить, но там "охранник" (столетний хрен) сказал мне "а я тебя не пущу, мне через час нужно по делам сходить, что я, ждать чтоли буду, пока ты машину свою заберешь?" 
меня тоже на эту парковку не пустили 
petrser
0
petrser   20.12.2012 / 17:58   #    Ответить   
организация парковок в городе убогая - это факт!
а они видимо только и думают как бабло опять спустить бюджетное (скорее всего даже через свое "сито") 
kvak
0
kvak   20.12.2012 / 18:59   #    Ответить   
Любой человек с мозгами, сразу мог предположить, что вся эта идея с эвакуаторами не даст никакого результата. Потому что начинать дело через одно место изначально не правильно. Сначала предложите альтернативы - куда ставить.  А эти эвакуаторы сами больше создают пробок, пока делают свое дело.
 
Сплюша
0
Сплюша   21.12.2012 / 14:24   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Да эвакуаторы через раз больше мешают пока эвакуируют чем эвакуируемые

да не успевают эвакуаторы мешать...у них на все про все 5-7 минут уходит...увидели, сфотографировали, цапнули и гоу....
Kirminator2
0
Kirminator2   21.12.2012 / 14:31   #    Ответить   
А я считаю, что благодаря этим эвакуаторам люди стали реже ставить машины под знаками. скоро совсем перестанут! ток что пусть эти эвакуаторы катаются и нарушителей наказывают!
Dr.Death
1
Dr.Death   21.12.2012 / 14:56   #    Ответить   
Сплюша пишет:Сообщение да не успевают эвакуаторы мешать...у них на все про все 5-7 минут уходит...увидели, сфотографировали, цапнули и гоу....
И что это повод 5-7 минут нарушать правила остановки и мешать остальным перекрывая еще одну полосу и при этом не получать наказание, аналогичное эвакуируемому?
Денница
0
Денница   24.12.2012 / 08:56   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение и мешать остальным перекрывая еще одну полосу и при этом не получать наказание, аналогичное эвакуируемому?

:sleep: ошибаешься тут наказание как минимум в два раза строже должно быть :-[
kvak
0
kvak   24.12.2012 / 10:00   #    Ответить   
наблюдал как-то картину. Эвакуатор забирал машинку от "Ватрушкина" где-то на уровне "Рентала", а кто помнит это правый поворот на Герцена с Северной (так она в том месте вроде называется), если ехать по направлению к Стреле. Так вот этот эвакуатор тупо перекрыл этот поворот (а он однополосный) и соответственно по правилам в это время никто не мог повернуть направо. Пришлось проехать пару метров до самой Герцена и там проворачивать направо.
I/Iлья
0
I/Iлья   24.12.2012 / 16:18   #    Ответить   
На фото эвакуируют машину от Гипротюменнефтегаза. Там на республике между Профсоюзной и Орджоникидзе парковок нет совсем. Ближайшая это платная у Библиотеки. А офисов огромное количество. В такой мороз топать лишние 100 метров нет никакого желания. Так и будут там машины кидать. Золотое место.
В то же время широченный сквер Немцова. У церкви в глубь в бибилиотеке вполне можно сделать парковку в 2-3 ряда. Но нет! Будем эвакуировать.
Деревенщина
0
Деревенщина   25.12.2012 / 10:29   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение В то же время широченный сквер Немцова. У церкви в глубь в бибилиотеке вполне можно сделать парковку в 2-3 ряда. Но нет! Будем эвакуировать.



ага, давай под твою тачку все деревья срубим. "Широченный" - это явно про что-то другое, а не про сквер Немцова.


Другие новости рубрики «Автоновости»

На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  5
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  2
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты