Новые объявления

LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.12.2012 / 13:59

Сообщи о пьяных за рулем в ГИБДД

Сообщи о пьяных за рулем в ГИБДД

С начала года на дорогах Тюменской области по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, произошло 311 ДТП (в Тюмени — 126), при этом 23 человека погибли (в Тюмени — 5), 486 ранены (в Тюмени — 221). Дорожно-патрульной службой отстранены от управления транспортом более 14 тысяч водителей. Большинство из них лишены судами права управления транспортом либо приговорены к административному аресту на срок до 15 суток.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, в преддверии праздников, с 22 декабря по 10 января Госавтоинспекция Тюменской области организует социальную кампанию «За руль — с трезвой головой!» Ее главная цель — предупредить возможные последствия пьяной езды в новогодние каникулы.

Новый год и Рождество — самые любимые россиянами праздники. Один из сценариев торжества: сел пьяным за руль — совершил ДТП — угробил свою или чужую жизнь — если остался жив, сел в колонию за содеянное. Другой сценарий: лыжи, горки, детский утренник — фейерверк, петарды, детский смех — радость, хорошее настроение, отдых и здоровье. В наших руках выбрать вариант своего праздника.

ГИБДД призывает автомобилистов в предстоящие праздничные дни садиться за руль только с трезвой головой. В городах и районах области будут размещены баннеры «За руль — с трезвой головой!», водителям вручат карманные календари с тем же призывом.

В местах массового пребывания граждан пройдут профилактические акции, в ходе которых сотрудники ГИБДД призовут жителей области не оставаться равнодушными к фактам управления транспортом в состоянии опьянения родственниками, соседями, знакомыми. Большинство граждан негативно относятся к пьяным за рулем, но не все занимают активную позицию. Не все верят тому, что это зло можно остановить, а также предотвратить его страшные последствия.

ГИБДД готова принимать самые оперативные меры реагирования на сообщения граждан о пьяных за рулем. В Тюмени информацию о пьяных водителях Вы можете сообщать по телефонам: 02, 79-46-10 (дежурная часть ГИБДД).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1698 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  8  
skdrmen
0
skdrmen   21.12.2012 / 08:54   #    Ответить   
да как бы не вериться что по заявлению телефонному сразу кинуться ловить пьяного.
viza
1
viza   21.12.2012 / 09:15   #    Ответить   
ГИБДД должны рассказать о процедуре подачи такого заявления
Scimirok
1
Scimirok   21.12.2012 / 09:21   #    Ответить   
было дело весной, ехали в сторону Ялуторовска. И перед нами парень ехал на 10-ке, а перед ним тело на 14 исполняло - то влево, то вправо, то тормозит, то едет, музыка орет, видно или неадекват, или бухой. Набрали 112, нам дали номер дпс, туда позвонили, сообщили цвет тачки, номера его, объяснили ситуацию. Через 10 минут (!!!), ей богу, не вру, справа ему махнули палочкой, он не остановился, началась погоня, возле заводоуковска остановили. Увижу еще раз бухого дебила - позвоню и сдам. Пусть он посидит без прав, чем кому-то в лоб влетит и не дай бог убьет.
Александр Евдокимов
0
Александр Евдокимов   21.12.2012 / 11:10   #    Ответить   
Пьянь можно сдавать !  Это не аморально !
sibaritius
0
sibaritius   21.12.2012 / 11:17   #    Ответить   
Надо писать "нужно сдавать"!
voronbandit
2
voronbandit   21.12.2012 / 11:58   #    Ответить   
я пару раз уже сдавал по городу нетрезвых водил. Все просто: набираешь номер дежурной части ГИБДД, называешь номер и цвет авто, куда двигается. Ближайший патруль его выцепляет. Первый раз я последствий не наблюдал, наверное тормознули... Второй раз на моих глазах чел пошел продуваться. Хотя я его вежливо просил не садиться за руль, до того как сдал его гаишникам. Но был послан.
Он поехал, я набрал. Через пару кварталов я наблюдал, как грустный человек продувается у патрульной машины.
Не считаю сдать мудаков чем-то зазорным. Каждый, кто садиться за руль приняв на грудь, неуважает остальных участников дорожного движения, как и пешеходов. Я бы даже сказал больше, человек целенаправленно идет на охоту, охоту на человеческие жизни. И все разговоры, про то что "я 20 лет водитель и у меня все под контролем" заканчиваются чей-то смертью. А эти водители с 20-ним стажем скрылсяся с места дтп, и отмазываются всеми правдами и неправдами, как последние шакалы, не способные нести ответственность.
В связи с этим, не вижу ни одной причины, почему не сдать этих мудаков!!
punk-sdoh
0
punk-sdoh   21.12.2012 / 13:37   #    Ответить   
voronbandit   21.12.2012 / 11:58  
voronbandit
0
voronbandit   21.12.2012 / 16:14   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Сообщение voronbandit   21.12.2012 / 11:58  

после удаления модератором крепких слов.. уже не так читается.
ЗЫ.. и мне вынесли айайай!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно