Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.12.2012 / 09:28

На тюменских парковках появятся таблички «Очень дорогое место»

На тюменских парковках появятся таблички «Очень дорогое место»

Тюменские колясочники обеспокоены тем, что места, выделенные на парковках для инвалидов, систематически занимают обычные водители, нарушая тем самым права людей с ограниченными возможностями. Эта проблема еще больше обострилась в преддверии предстоящих праздников.

Чтобы привлечь внимание тюменцев к правовым последствиям незаконной парковки на местах, предназначенных для инвалидов, в Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов разработали специальную табличку «Очень дорогое место (штраф 3–5 тысяч рублей)». Такие таблички будут размещены на 10 парковках Тюмени, которыми особенно часто пользуются люди с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Сегодня представители Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов совместно с инспекторами ГИБДД проведут акцию «Доступная парковка»: проедут вместе по парковкам областного центра, а инвалид-колясочник Игорь Зуев попытается припарковаться на автомобиле со специальным знаком «Инвалид» на парковочных местах, предназначенных для инвалидов. Также в ходе акции совместно с представителями службы заказчика Управы Центрального административного округа таблички «Очень дорогое место (штраф 3–5 тысяч рублей)» будут размещены под табличками «Парковка для инвалидов».

ГИБДД напоминает, что за нарушение правил остановки или стоянки транспорта в местах, отведенных для транспорта инвалидов, административным законодательством предусмотрен штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей для физических лиц и от тридцати до пятидесяти тысяч рублей для юридических лиц. Сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу с водителями о необходимости соблюдения прав инвалидов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1849 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Парковки, Инвалиды, Тюмень, Водители

 
 Комментарии  13  
Veencee
1
Veencee   21.12.2012 / 10:43   #    Ответить   
Тут достаточно к окею приехать там столько  мест для инвалидов где паркуются "инвалиды" на бэхах, меринах и крузерах. Каждый день машин по 20х3000 с интервалом в час золотая жила.
Александр Евдокимов
2
Александр Евдокимов   21.12.2012 / 11:05   #    Ответить   
Тюмень город инвалидов !   В городе закуплено больше ста автобусов для инвалидов ??????    Пандусы  уродующие все буквально здания в  городе им тоже!     Стоянки им !      Откуда их столько в  Тюмени  ,откуда они плодятся ???
интерес
0
интерес   21.12.2012 / 11:20   #    Ответить   
немного не в тему - но напишу тут. в октябре месяце написал письмо в ГИБДД о проблемах возле школы №68 - в утреннее и дневное время (когда основная масса детей идет в школу) весь тротуар и даже часть дороги заставлена автомобилями "ленивцев". через пару недель мне позвонили, посочувствовали, объяснили невозможность патрулирования там (мол, в 8 утра у них никак невозможно). через месяц пришла пара писем, в которых написали, что да, мол, проблема имеет место быть. и уже направлены письма дорожникам на предмет установки запрещающих остановку знаков (видимо, на тротуаре и на пешеходном переходе останавливаться можно) и ограничивающих скорость проезда препятствий (для водятлов, которые, выказывая свою спешку, при подходе пешехода к переходу - не тормозят, а увеличивают скорость).
murena
4
murena   21.12.2012 / 11:22   #    Ответить   
Александр Евдокимов пишет:Тюмень город инвалидов !   В городе закуплено больше ста автобусов для инвалидов ??????    Пандусы  уродующие все буквально здания в  городе им тоже!     Стоянки им !      Откуда их столько в  Тюмени  ,откуда они плодятся ???

 хОдите на своих двоих, и радуйтесь. инвалидами они стали не по собственному желанию. от коляски никто не застрахован в том числе и вы. так что не надо базарить,аукнется
Александр Евдокимов
1
Александр Евдокимов   21.12.2012 / 12:15   #    Ответить   
Ну да конечно  столько у нас обезноженых  ,ну прямь везде коляски !!!     Большинство инвалидов  ЛИПОВЫЕ  !!!   Или в трусики писяют !!!
Денница
1
Денница   21.12.2012 / 13:26   #    Ответить   
murena пишет:Сообщение хОдите на своих двоих, и радуйтесь. инвалидами они стали не по собственному желанию. от коляски никто не застрахован в том числе и вы. так что не надо базарить,аукнется
Как бы то ни было я водитель с более чем 10 летним стажем.Ежедневно практически на дорогах города.Часто катаюсь по всяким торговым центрам (пару раз в неделю)Итак приблизительно я считаю что количество мест для инвалидов не соответствует реальному количеству инвалидов в городе.За все время видел реально человека который двигается на авто и при этом действительно имеет затруднения в передвижении в силу каких то физических проблем примерно раз пять.Число мест для инвалидов завышено в связи с законом "об Инвалидах" и требований прокуратуры исполнить данный закон.В моем подъезде жил инвалид и он только и делал что ругался на всех автолюбителей.
Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов разработали специальную табличку «Очень дорогое место (штраф 3–5 тысяч рублей)». Такие таблички будут размещены на 10 парковках Тюмени, которыми особенно часто пользуются люди с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба ГИБДД.
НАдеюсь это будет реально оцененная акция. А то допустим по правилам у главпочтамта припарковатся нельзя водителю, а можно исключительно инвалиду. Остальным просто нельзя и все.Также у допустим парковки Окей - 10% мест должно отдано быть инвалидам. Давайте исполним это?? только инвалидов на эту часть парковки где найдем???
murena
1
murena   21.12.2012 / 17:06   #    Ответить   
Денница, но , и чё дальше?
я пешеход с более чем 30 летним стажем.
Ежедневно практически на дорогах города.
Итак приблизительно я считаю что количество машин не соответствует реальному количеству и качеству дорог в городе.
и что мне теперь сомневаться в надобности автомобиля для каждого человека и злиться на него?
ишь ты, ущербный безногий люд мешает нам, полноценным, парковаться на своих тачках. запретить инвалидов!
чё за понос то? припарковались подальше и дошли до места, в падлу что ли? попуститесь
неужели были такие ситуации что прям как кость поперёк горла встали вам эти места для инвалидов, чтобы сидеть и подсчитывать их количество на форуме?
no matter
1
no matter   22.12.2012 / 18:43   #    Ответить   
Да очень просто. Установить камеры возле ТЦ с парковочными местами для инвалидов, если уже не установлены. Это и безопасности для хорошо будет, и контроля. Дальше, если паркуется неинвалид, номер в базу штаф по почте. Если инвалид, номер также в базу, чтобы подсчитать, насколько занимаемы эти места. Быть может, столько много и не надо вовсе. Я согласен с Денницей, машин со знаком "инвалид" я вижу очень редко. Но это не значит, что этих людей надо обижать. Просто надо по уму подходить, рассчитывать все из реальных потребностей, а не для галочки делать.
S-geo
0
S-geo   22.12.2012 / 20:26   #    Ответить   
ругань развели, кто бы сомневался)))
Ни та ни другая сторона фактически за инвалидов то и не переживает (перечитайте свои сообщения).
А инвалидам то я нужно было, что максимально жизнь упростить. Что для этого должно быть дофига парковок? пандусы? автобусы? А вот нифига! Можно было бы за более низкие расходы обеспечить им достойную жизнь... как? а просто: два человека (крепких мужчины) + авто... Город мог бы оплачивать эти услуги и это было бы гораздо дешевле остальных (принятых) мер. Но это из области утопии конечно и ИМХО
lary
0
lary   23.12.2012 / 02:24   #    Ответить   
:\'(
S-geo пишет:Сообщение ругань развели, кто бы сомневался)))
Ни та ни другая сторона фактически за инвалидов то и не переживает (перечитайте свои сообщения).
А инвалидам то я нужно было, что максимально жизнь упростить. Что для этого должно быть дофига парковок? пандусы? автобусы? А вот нифига! Можно было бы за более низкие расходы обеспечить им достойную жизнь... как? а просто: два человека (крепких мужчины) + авто... Город мог бы оплачивать эти услуги и это было бы гораздо дешевле остальных (принятых) мер. Но это из области утопии конечно и ИМХО
иддея харошая тока им, и гулять то же надо еже дневно выхадить как то
DrReset
2
DrReset   23.12.2012 / 15:06   #    Ответить   
Инвалидам от этих табличек не жарко и не холодно.
Так же как от пандусов, сделанных для галочки.
На инвалидных колясках вижу только профессиональных нищих, побирающихся на перекрёстках.
Кроме того, несколько лет назад ЕМНИП Департамент соцобеспечения области закупил несколько микроавтобусов оборудованных для перевозки инвалидов.
Преподносилось это как бесплатное такси для инвалидов.
Может быть, прокуратуре стоит проверить, как выполняется эта программа, а не заниматься развешиванием табличек, от которых не будет никакой пользы.
Nikomak
0
Nikomak   23.12.2012 / 16:09   #    Ответить   
Veencee пишет:Сообщение Тут достаточно к окею приехать там столько мест для инвалидов где паркуются "инвалиды" на бэхах, меринах и крузерах.

да ладно Вам :-[ как говорится в соц. рекламе:
Инвалид - не инвалид. Люди так не делятся(с)

Денница
0
Денница   24.12.2012 / 08:32   #    Ответить   
murena пишет:Сообщение чё за понос то? припарковались подальше и дошли до места, в падлу что ли? попуститесь
неужели были такие ситуации что прям как кость поперёк горла встали вам эти места для инвалидов, чтобы сидеть и подсчитывать их количество на форуме?

где я тут количество подсчитывал???
ну давайте чо все места где для инвалидов лентой огородим и будем охранять как табу.
не вижу действий властей по освобождению захваченной за взятки территорией города и отданной под точечную застройку.
Под прикрытием неких инвалидов хотят более или менее узаконить отъем денег у остальной части населения под видом штрафов. Придумали 10% ( хотя и 1% для машин инвалидов бы хватило!) теперь есть причина драть еще за одно нарушение ПДД. :sleep: шляпа короче.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  5
Сегодня в 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик - водитель в коме
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик — водитель в коме  есть фото
Сегодня в 11:49
Серьезная авария произошла накануне на 361 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь в час ночи столкнулись легковушка и грузовик. Один из водителей был доставлен в больницу в состоянии комы.
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Сегодня в 10:26
Тюменские инспекторы ДПС поймали пьяного водителя фуры из Ноябрьска на 127-м километре федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел  20
Сегодня в 09:48
В России подтвердили право автомобилистов использовать адептеры-треугольники вместо детских кресел. Вывод о юридической равнозначности этих приспособлений сделал Верховный суд, рассмотревший жалобу на постановление ГИБДД города Екатеринбурга.
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
28.03 / 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.