Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.12.2012 / 19:21

Автопобоище в Тюмени: пьяный водитель снес пять машин и сбил трех девушек

Автопобоище в Тюмени: пьяный водитель снес пять машин и сбил трех девушек

Настоящее автопобоище устроил в центре Тюмени пьяный 26-летний парень из Нягани. На автомобиле «Лада-Приора», принадлежащем одной из служб заказа такси, он снес пять машин, припаркованных на стоянке у бара «Адам и Ева» (Республики, 131) и сбил трех человек.

Все произошло в субботу, 22 декабря, в шестом часу утра. От «Приоры» досталось автомобилям «Мицубиси», «Субару», «БМВ» и двум «Ладам». На стоянке у бара в такси садились три девушки, но пьяный водитель не дал им шанса остаться невредимыми: зацепил всех. От удара одну из девушек перебросило через капот автомобиля, и она упала на мерзлый асфальт. Две других пролетели несколько метров вперед и остались лежать на земле без движения.

Пострадавшие с тяжелыми травмами были доставлены в больницу. 26-летняя Елена получила травму внутренних органов, перелом костей таза, сотрясение головного мозга и травму носа. 20-летняя Юлия находится в очень тяжелом состоянии, у девушки черепно-мозговая травма, открытые переломы обеих ног, перелом костей таза. Личность третьей пострадавшей пока не установлена, на вид ей около 30 лет, у нее черепно-мозговая травма. Водитель «Приоры» поранил лицо, его зажало в разбитой машине, вызволяли его спасатели.

«Водитель прошел тестирование на алкотестере, который показал 0,4 грамм алкоголя на мл. За последние годы молодой человек более 30 раз нарушал правила дорожного движения, в основном, в Нягани. В 2008 году отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был лишен права управления транспортом до августа 2010 года. Последние годы он систематически превышал скорость, за что 13 раз был привлечен к административной ответственности. В Тюмени у него 3 штрафа, все неоплаченные», — сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

По предварительным данным, водитель «Приоры» употреблял спиртное вместе с другом, затем поехал домой, на улицу Транспортную. Не доехал.

«Друг, также на вид с признаками опьянения, приехал на такси, поддержать. При этом все, что говорили инспекторы, пытался записать на диктофон. Сразу после случившегося все посетители ночного клуба выбежали на улицу и стали оказывать помощь пострадавшим, в том числе самому виновнику, вытащили из машины аккумулятор, когда тот задымил. Как отметили очевидцы, только водитель „Приоры“ вел себя неадекватно ситуации — по-хамски», — отмечают в ГИБДД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MrME
18
MrME   23.12.2012 / 00:40   #    Ответить   
WASKO, за пьяное ДТП с пострадавшими надо не срок давать. От срока никому не полегчает.

А вот полная компенсация материального ущерба, от расходов на лечение до порванной куртки, включая выплату пострадавшему его среднемесячной з/п (МРОТ для неработающих) в перерасчете на время нетрудоспособности - это было бы правильно. Плюсом к этому, компенсацию морального вреда установить, например, в таком порядке: совершил ДТП "по синьке" - конфискация автомобиля, продажа с аукциона, все вырученные средства - пострадавшим, а сверх этой суммы - как суд решит (чтоб не было компенсаций в пару тысяч за сломанные ноги).

Но только это все нужно делать не так, как у нас обычно - типа денег нет, буду платить по 5 тыр в месяц, а намного более жестко. Нет денег - конфискация имущества и продажа с аукциона, всего имущество, вплоть по последних носков; не хватило вырученных денег - принудительные работы, с перечислением з/п в пользу пострадавших.

Да, это не гуманно, не толерантно, и недемократично - ну и пусть либерасты удавятся с горя. Может быть, в таких обстоятельствах, рискуя стать фактически бомжом, такие олени будут думать, "а стоит ли?". Ну а не будут - значит, машины им не нужны, как и права. Тупо отбирать. Навсегда. Лишать пожизненно права управления и права регистрации ТС. За езду пьяным, будучи лишенным (просто за езду, даже не за ДТП) - конфискация автомобиля в пользу государства (независимо от того, кто реальный владелец). А на второй раз - кроме конфискации, еще и срок. Но перед этим нужно кардинально менять систему мвд, а то у нас машины просто так отжимать будут.
CRAZY
13
CRAZY   23.12.2012 / 21:40   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Решение проблемы - в более внимательном и пристальном воспитании детей родителями, во внушении уровня ответственности, в уважении окружающим. Ведь многие дети растут как сорная трава, предоставленные сами себе. Посмотрите на этого водителя - накосячил, а еще ведёт себя по-хамски, абсолютно не раскаиваясь и уверенный в своей правоте, воспитанный по принципу «люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех».Устранится причина- устранится проблема.
Да вряд ли, Миша...Воспитание должно быть повсеместным - родители, школа, садик, друзья, родители друзей, семья, старшие братья-сестры...А главное - государство. Откуда воспитание и ответственность в нашем государстве возьмется :( Современные люди (а уж дети тем более) - все меньше понимают, что такое ответственность, переживание за другого человека.Да и многие не понимают что такое "социум".Все больше хамства, быдла, самоуверенности и безнаказанности повсеместно.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:  
Сергей949017 пишет:Сообщение Ну и кто Он после этого ?! Пускай родители отвечают(материально) за своего выродка....
Ну а что хорошего из того, что родители заплатят? Думаете, виновник будет наказан этим? Или совесть проснется? Вряд ли...
wdrug пишет:Сообщение а по мне так лучше срок дать, а возмещение ущерба материального и морального само собой, а то сколько у нас народа который якобы нигде не работают ниче у них нету, а долгов выше крыши, вот и будет такой и дальше кататься нам машине по доверенности
А вот тут судебная система должна быть другой.Если есть квартира, машина - то "раскулачивание" в пользу потерпевших с большой накруткой. То есть если ущерба на 200 тысяч - пусть платит 500. Если тяжелый вред здоровью - 4 миллиона, легкий - миллион.Нет денег - виновника в трудовой лагерь на зону, где будет не блатные песни петь и на казенных харчах жить - а вкалыть круглосуточно, а зарплату всю выплачивать пострадавшим.Отработал - вышел.Ну и третий вариант - отказался платить, отказался работать - к стенке поставили, расстреляли. И расстрел показали по всем местным каналам.Просто других мер нет - итак расплодилось нахлебников безответственных тьма...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
Sidorkin пишет:Сообщение 
John Doe пишет:Сообщение Развелось оленей из ХМАО... Отстреливать пора
телка ты че истеришь? в тюмени дебилов больше .
Вот опять же пример безответственности.Один - оскорбляет всех "северян"...Второй - переходит на личности...Оба - "безымянные интернетчики"...Битой бы по яйцам за острословие получили бы пару раз - наверное уважительно научились бы разговаривать.

Просмотров: 12061 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень

 
 Комментарии  69  Читать на форуме  
Tymenezz
1
Tymenezz   22.12.2012 / 19:47   #    Ответить   
Чудак на букву М
Irus
1
Irus   22.12.2012 / 20:33   #    Ответить   
Ну вот скажите что делать с этим водителем, понять и простить или опять лишить прав на полгода. В тюрьму его на весь срок лишения прав. И вообще лишить прав пожизненно.
ank
3
ank   22.12.2012 / 20:39   #    Ответить   
Пьяный гонщик - ВУ противопоказаны.

P.S.
0,4 грамм алкоголя на мл
Если у него всего лишь 4 литра крови, то он должен был принять 0,4*4000= 1600 граммов алкоголя, или в переводе на водку 4 литра водки. :shock:
С единицами измерения что то напутали?
Григорыч
0
Григорыч   22.12.2012 / 21:03   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Если у него всего лишь 4 литра крови, то он должен был принять 0,4*4000= 1600 граммов алкоголя, или в переводе на водку 4 литра водки. :shock:
С единицами измерения что то напутали?


0,4 промилле в выдыхаемом воздухе, или тоже 0,8 промилле в крови это легкая степень опьянения.
ank
2
ank   22.12.2012 / 21:10   #    Ответить   
Офтопик:
Григорыч, промиле это грамм на литр, а не на мл. "промиле" = "за тысячу".
0,4 грамма на миллилитр это водка.
Eos_Avrora
5
Eos_Avrora   22.12.2012 / 21:21   #    Ответить   
мне интересно при приеме на работу в такси совсем не смотрят на историю водительского стажа и шкалу нарушений? :sad:
кому доверяют-то перевозку людей? :((
Sclep
5
Sclep   22.12.2012 / 21:27   #    Ответить   
Название службы такси в студию. Люди должны знать. Если они алкашню нанимают
Homark
0
Homark   22.12.2012 / 21:30   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Если у него всего лишь 4 литра крови, то он должен был принять 0,4*4000= 1600 граммов алкоголя, или в переводе на водку 4 литра водки.


Промилле это 1/10 процента. А значит 0.004*4000=16 грамм спирта.
ank
1
ank   22.12.2012 / 21:49   #    Ответить   
Офтопик:
Homark, читайте внимательнее новость. :sleep:




Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:  

Eos_Avrora пишет:Сообщение мне интересно при приеме на работу в такси совсем не смотрят на историю водительского стажа и шкалу нарушений? :sad:
кому доверяют-то перевозку людей? :((
Они еще и свою машину доверили. :facepalm:
lickme!
1
lickme!   22.12.2012 / 21:55   #    Ответить   
такси - 3 : девушки - о
п.с.: бмв жалко
CPU
4
CPU   22.12.2012 / 22:40   #    Ответить   
Я за то чтобы пьяных водятлов сажали не на 15 суток а минимум на пол года и автомобили конфисковали

Выпил - сел за руль - поймали- посадили
Тогда у любителей нетрезвой езды будет хоть какой то останавливающий барьер 15 суток уже никого не пугает!
Homark
0
Homark   22.12.2012 / 22:54   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Homark, читайте внимательнее новость.


ГИБДД бредят значит. Какие еще граммы на мл :facepalm:
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   22.12.2012 / 22:56   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Они еще и свою машину доверили.

причем тут машина, когда речь идет о жизни и здоровье людей??
ank
4
ank   22.12.2012 / 23:05   #    Ответить   
Eos_Avrora, если им наплевать даже на свое авто, то уж на жизнь и здоровье третьих лиц пилюют с высокой колокольни.
WASKO
4
WASKO   22.12.2012 / 23:29   #    Ответить   
Думаю что за пьяное ДТП с пострадавшими надо десятку в зоне давать,для тех кто не согласен -представте себя или своих близких в роли пострадавших и разногласий не будет
snou75
2
snou75   22.12.2012 / 23:34   #    Ответить   
Очень жаль молоденьких девушек, могут стать инвалидами. Здоровье и жизнь людей, так драгоценна на самом деле, что остальное не важно. Желаю им полного выздоровления, пусть Господь будет с ними всегда и услышит наши молитвы.
MrME
18
MrME   23.12.2012 / 00:40   #    Ответить   
WASKO, за пьяное ДТП с пострадавшими надо не срок давать. От срока никому не полегчает.

А вот полная компенсация материального ущерба, от расходов на лечение до порванной куртки, включая выплату пострадавшему его среднемесячной з/п (МРОТ для неработающих) в перерасчете на время нетрудоспособности - это было бы правильно. Плюсом к этому, компенсацию морального вреда установить, например, в таком порядке: совершил ДТП "по синьке" - конфискация автомобиля, продажа с аукциона, все вырученные средства - пострадавшим, а сверх этой суммы - как суд решит (чтоб не было компенсаций в пару тысяч за сломанные ноги).

Но только это все нужно делать не так, как у нас обычно - типа денег нет, буду платить по 5 тыр в месяц, а намного более жестко. Нет денег - конфискация имущества и продажа с аукциона, всего имущество, вплоть по последних носков; не хватило вырученных денег - принудительные работы, с перечислением з/п в пользу пострадавших.

Да, это не гуманно, не толерантно, и недемократично - ну и пусть либерасты удавятся с горя. Может быть, в таких обстоятельствах, рискуя стать фактически бомжом, такие олени будут думать, "а стоит ли?". Ну а не будут - значит, машины им не нужны, как и права. Тупо отбирать. Навсегда. Лишать пожизненно права управления и права регистрации ТС. За езду пьяным, будучи лишенным (просто за езду, даже не за ДТП) - конфискация автомобиля в пользу государства (независимо от того, кто реальный владелец). А на второй раз - кроме конфискации, еще и срок. Но перед этим нужно кардинально менять систему мвд, а то у нас машины просто так отжимать будут.
belara1982
2
belara1982   23.12.2012 / 01:41   #    Ответить   
пора делать стоянки с заездами к кафе и выездами оттуда, так хоть часть людей можно спасти, которые будут в такси садиться. А вообще этого урода не оправдываю - лет на 10 посадить - не меньше!
CRAZY
1
CRAZY   23.12.2012 / 01:53   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение WASKO, за пьяное ДТП с пострадавшими надо не срок давать. От срока никому не полегчает.

А вот полная компенсация материального ущерба, от расходов на лечение до порванной куртки, включая выплату пострадавшему его среднемесячной з/п (МРОТ для неработающих) в перерасчете на время нетрудоспособности - это было бы правильно. Плюсом к этому, компенсацию морального вреда установить, например, в таком порядке: совершил ДТП "по синьке" - конфискация автомобиля, продажа с аукциона, все вырученные средства - пострадавшим, а сверх этой суммы - как суд решит (чтоб не было компенсаций в пару тысяч за сломанные ноги).

Но только это все нужно делать не так, как у нас обычно - типа денег нет, буду платить по 5 тыр в месяц, а намного более жестко. Нет денег - конфискация имущества и продажа с аукциона, всего имущество, вплоть по последних носков; не хватило вырученных денег - принудительные работы, с перечислением з/п в пользу пострадавших.

Да, это не гуманно, не толерантно, и недемократично - ну и пусть либерасты удавятся с горя. Может быть, в таких обстоятельствах, рискуя стать фактически бомжом, такие олени будут думать, "а стоит ли?". Ну а не будут - значит, машины им не нужны, как и права. Тупо отбирать. Навсегда. Лишать пожизненно права управления и права регистрации ТС. За езду пьяным, будучи лишенным (просто за езду, даже не за ДТП) - конфискация автомобиля в пользу государства (независимо от того, кто реальный владелец). А на второй раз - кроме конфискации, еще и срок. Но перед этим нужно кардинально менять систему мвд, а то у нас машины просто так отжимать будут.


Совершенно правильная идея. Забрать машину и квартиру на выплаты пострадавшим.
Палата72
4
Палата72   23.12.2012 / 03:23   #    Ответить   
Вся Россия уже посмотрела какие у нефтяников дети выросли
Палата72
10
Палата72   23.12.2012 / 03:32   #    Ответить   
CRAZY пишет:Совершенно правильная идея. Забрать машину и квартиру на выплаты пострадавшим.
Совершенно тупая идея.Преступники здесь гаишники, которые позволили мутаку 30 раз нарушить ПДД и отмазываться штрафами (это только лишь по официальным данным) прежде чем трех девчат он задавил... ...задавил по прямому попустительству алчных чморей в погонах.И хрен бы Москва и Россия даже узнали об этом, если бы он еще и паровозом не зацепил авто трех таких же мажоров, приехавших в клуб телок снимать!!!Позор зажравшимся уродам! Беззаконие рождает вседозволенность!! Доколе???
Homark
2
Homark   23.12.2012 / 03:38   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Преступники здесь гаишники, которые позволили мутаку 30 раз нарушить ПДД и отмазываться штрафами


А у них по закону есть иные полномочия?
Палата72
3
Палата72   23.12.2012 / 03:48   #    Ответить   
Да. Это напрямую заложено непосредственно в их служебные обязанности.
ank
5
ank   23.12.2012 / 04:32   #    Ответить   
Офтопик:
MrME пишет:Сообщение 
Но только это все нужно делать не так, как у нас обычно - типа денег нет, буду платить по 5 тыр в месяц, а намного более жестко. Нет денег - конфискация имущества и продажа с аукциона, всего имущество, вплоть по последних носков; не хватило вырученных денег - принудительные работы, с перечислением з/п в пользу пострадавших.
Сначала надо менять закон о судебной системе, - выборные судьи. И людей в правоохранительной системе менять, что бы защищали права граждан, а не интересы чиновников. Иначе расширится степень давления по сфабрикованным делам.
oldbear
6
oldbear   23.12.2012 / 10:55   #    Ответить   
Девушек очень-очень жалко, жалко их семьи. Такие травмы аукаются всю жизнь, надеюсь, никто из них не останется инвалидом.

Меры наказания тут не при чем. «Лишение прав пожизненно» и «сажать на 25 лет» тоже не вариант – во-первых, и без прав можно прекрасно ездить, как это многие и делают, во-вторых, многие люди сильны задним умом, когда событие уже произошло. А до этого они, не задумываясь о последствиях, пьяными садятся за руль, уверенные, что «лично с ними ничего не случится».
Решение проблемы – в более внимательном и пристальном воспитании детей родителями, во внушении уровня ответственности, в уважении окружающим. Ведь многие дети растут как сорная трава, предоставленные сами себе. Посмотрите на этого водителя – накосячил, а еще ведёт себя по-хамски, абсолютно не раскаиваясь и уверенный в своей правоте, воспитанный по принципу «люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех».
Устранится причина- устранится проблема.
Фееричная
0
Фееричная   23.12.2012 / 11:13   #    Ответить   
Eos_Avrora пишет:совсем не смотрят на историю водительского стажа и шкалу нарушений?
 а они ж ни за что не отвечают...Они же просто "оказывают информационные услуги"...
YM30
0
YM30   23.12.2012 / 11:56   #    Ответить   
Лишение прав в россии не означает того что человек не будет управлять транспортным средством....кисти рук отрубить и делов то...
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   23.12.2012 / 12:08   #    Ответить   
Господи, ну я понимаю - житель Эфиопии, не знающий ни языка русского, ни законов, но тут-то 1000 раз было сказано, чёрным по белому в законе писано - НЕЛЬЗЯ САДИТЬСЯ ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ!
Hubb
7
Hubb   23.12.2012 / 17:19   #    Ответить   
Сводки-как с войны,у всех регионов такая ситуация! Что происходит?? Всё-от ВОСПИТАНИЯ! Вчера в городе ехал за авто с 86 региона. У него,естественно,включены яростные задние противотуманки. На светофоре поравнявшись,показываю,дескать,по глазам бьет. Он мне в ответ-Так красивее. Ну разве не ОЛЕНЬ? Народ-будьте взаимовежливы! Иначе,вымрем. Как мамонты.
Сергей949017
0
Сергей949017   23.12.2012 / 20:00   #    Ответить   
Ну и кто Он после этого ?!  Пускай родители отвечают(материально) за своего выродка....
wdrug
2
wdrug   23.12.2012 / 20:13   #    Ответить   
а по мне так лучше срок дать, а возмещение ущерба материального и морального само собой, а то сколько у нас народа который якобы нигде не работают ниче у них нету, а долгов выше крыши, вот и будет такой и дальше кататься нам машине по доверенности
Homark
1
Homark   23.12.2012 / 21:11   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Да. Это напрямую заложено непосредственно в их служебные обязанности.


Что именно заложено?
Ska3
3
Ska3   23.12.2012 / 21:17   #    Ответить   
oldbear пишет:во-первых, и без прав можно прекрасно ездить, как это многие и делают
вот-вот, по-моему лишенцы еще агрессивнее ведут себя на дороге, зная, что терять им особо нечего уже, по части ву. во всяком случае без прав водители частенько фигурируют в сводках дтп.
CRAZY
13
CRAZY   23.12.2012 / 21:40   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Решение проблемы - в более внимательном и пристальном воспитании детей родителями, во внушении уровня ответственности, в уважении окружающим. Ведь многие дети растут как сорная трава, предоставленные сами себе. Посмотрите на этого водителя - накосячил, а еще ведёт себя по-хамски, абсолютно не раскаиваясь и уверенный в своей правоте, воспитанный по принципу «люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех».Устранится причина- устранится проблема.
Да вряд ли, Миша...Воспитание должно быть повсеместным - родители, школа, садик, друзья, родители друзей, семья, старшие братья-сестры...А главное - государство. Откуда воспитание и ответственность в нашем государстве возьмется :( Современные люди (а уж дети тем более) - все меньше понимают, что такое ответственность, переживание за другого человека.Да и многие не понимают что такое "социум".Все больше хамства, быдла, самоуверенности и безнаказанности повсеместно.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:  
Сергей949017 пишет:Сообщение Ну и кто Он после этого ?! Пускай родители отвечают(материально) за своего выродка....
Ну а что хорошего из того, что родители заплатят? Думаете, виновник будет наказан этим? Или совесть проснется? Вряд ли...
wdrug пишет:Сообщение а по мне так лучше срок дать, а возмещение ущерба материального и морального само собой, а то сколько у нас народа который якобы нигде не работают ниче у них нету, а долгов выше крыши, вот и будет такой и дальше кататься нам машине по доверенности
А вот тут судебная система должна быть другой.Если есть квартира, машина - то "раскулачивание" в пользу потерпевших с большой накруткой. То есть если ущерба на 200 тысяч - пусть платит 500. Если тяжелый вред здоровью - 4 миллиона, легкий - миллион.Нет денег - виновника в трудовой лагерь на зону, где будет не блатные песни петь и на казенных харчах жить - а вкалыть круглосуточно, а зарплату всю выплачивать пострадавшим.Отработал - вышел.Ну и третий вариант - отказался платить, отказался работать - к стенке поставили, расстреляли. И расстрел показали по всем местным каналам.Просто других мер нет - итак расплодилось нахлебников безответственных тьма...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
Sidorkin пишет:Сообщение 
John Doe пишет:Сообщение Развелось оленей из ХМАО... Отстреливать пора
телка ты че истеришь? в тюмени дебилов больше .
Вот опять же пример безответственности.Один - оскорбляет всех "северян"...Второй - переходит на личности...Оба - "безымянные интернетчики"...Битой бы по яйцам за острословие получили бы пару раз - наверное уважительно научились бы разговаривать.
oldbear
1
oldbear   23.12.2012 / 21:42   #    Ответить   
Сереж, мы все равно ни на что не повлияем, девушки уже покалечены, этим чуваком не мы будем заниматься. Но он свое получит.
Мы лишь можем сделать мир лучше, делая его лучше вокруг нас. Обсуждая тут это, кто-то делает для себя выводы, кто-то - нет.
Насчет законодательных мер – не знаю… Законы-то вроде неплохие, реализуются просто криво, по принципу – «один накосячил – накажем всех». И такое усердие не знает границ.

Вот был у меня один знакомый - так ему было в кайф собак машиной сбивать (если видел бегущих по обочине). А ведь у него дети. Чему хорошему он их научит?
CRAZY
2
CRAZY   23.12.2012 / 21:49   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Законы-то вроде неплохие, реализуются просто криво, по принципу - «один накосячил - накажем всех».
Как то ты не так видишь...Накосячил "из народа" - накажем...Накосячил "с деньгами" -отмажем...Накосячил "из власти" - простим...
oldbear пишет:Сообщение Вот был у меня один знакомый - так ему было в кайф собак машиной сбивать (если видел бегущих по обочине). А ведь у него дети.
Сдал бы его в полицию...
oldbear
1
oldbear   23.12.2012 / 21:56   #    Ответить   
Накосячил "из народа" - накажем... Накосячил "с деньгами" -отмажем... Накосячил "из власти" - простим...
Я такого не писал, не подразумевал и ты это знаешь.
Сдал бы его в полицию...
Полиции это неинтересно и заниматься она этим не будет 100%.
Sidorkin
2
Sidorkin   23.12.2012 / 22:02   #    Ответить   
CRAZY, Напрягает когда оскорбляют. На севере, ни разу не слышал что бы Тюменцев(72рус) как то оскорбдяли,хотя ведут себя :facepalm: .
CRAZY
3
CRAZY   24.12.2012 / 00:12   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Я такого не писал, не подразумевал и ты это знаешь.
А я тебе говорю как есть на деле.
oldbear пишет:Сообщение Полиции это неинтересно и заниматься она этим не будет 100%.
Вот она неправильная точка зрения.Позиция гражданина - должна быть другой.Написал - обратил внимание - не обратили внимание - заставил обратить внимание.
Sidorkin пишет:Сообщение CRAZY, Напрягает когда оскорбляют. На севере, ни разу не слышал что бы Тюменцев(72рус) как то оскорбдяли,хотя ведут себя
Так в том то и дело - все ведут себя так. В каждой диаспоре, в каждом сословии, в каждом выходце из других областей есть свои "герои".А мораль нашего общества сломана этим...Увидели одного мудилу - начинают судить обо всех по одному... :(
Gottard
6
Gottard   24.12.2012 / 01:26   #    Ответить   
Мне кажется 5 лет труда на вредном производстве вполне решили бы проблему пьяного быдла за рулем. Попался бухим - будь добр забесплатно 5 лет на сталелетейном, химическом или каком другом вредном производстве поработай-ка! А всю ЗП переводить пострадавшим, в счет оплаты лечения.
skdrmen
2
skdrmen   24.12.2012 / 08:25   #    Ответить   
были штрафные баллы когда права отбирались по колличеству собранных нарушений.
надо срочно вернуть в практику.
Денница
0
Денница   24.12.2012 / 08:49   #    Ответить   
Сразу после случившегося все посетители ночного клуба выбежали на улицу и стали оказывать помощь пострадавшим, в том числе самому виновнику, вытащили из машины аккумулятор, когда тот задымил.
следовало аккумулятор в жопу этому водиле - шумахеру запихать. :facepalm: Придурков все больше и больше, веселье в полный рост идет позавчера вон стволами с машины на центральной улице открыто размахивали.
MrME пишет:Сообщение А вот полная компенсация материального ущерба, от расходов на лечение до порванной куртки, включая выплату пострадавшему его среднемесячной з/п (МРОТ для неработающих) в перерасчете на время нетрудоспособности - это было бы правильно. Плюсом к этому, компенсацию морального вреда установить, например, в таком порядке: совершил ДТП "по синьке" - конфискация автомобиля, продажа с аукциона, все вырученные средства - пострадавшим, а сверх этой суммы - как суд решит (чтоб не было компенсаций в пару тысяч за сломанные ноги).
Учитывая реалии суда и приставов и желание виновников уйти от ответственности следует добавить неустойку в размере 1% в день с момента причинения ущерба+вреда, безоговорочную и неснижаемую.А то что опять северянин развлекся так я не удивлен.
skdrmen
1
skdrmen   24.12.2012 / 08:50   #    Ответить   
ну и надо бы ввести реальные сроки - сел пьяным за руль имеем тяжкое престплуение, лет 5 строго режима минима.
сел пьяным с лишением прав, 10 лет на строгий.
ну и да надо нашу пенитенциарную систему строить как цитадели демократии - зэки должны вкалывать.
oldbear
0
oldbear   24.12.2012 / 08:53   #    Ответить   
CRAZY,
oldbear пишет: Я такого не писал, не подразумевал и ты это знаешь.
А я тебе говорю как есть на деле.
Ты не умеешь делать выводы.
Вот она неправильная точка зрения.
Возьми себе ник "Цензор" или "Судья".
Написал - обратил внимание - не обратили внимание - заставил обратить внимание.
Сам вряд ли так поступаешь. Если нет - то приведи реальные примеры.
Увидели одного мудилу - начинают судить обо всех по одному...
- я это и писал выше
один накосячил - накажем всех
Накосячил "из народа" - накажем... Накосячил "с деньгами" -отмажем... Накосячил "из власти" - простим...
Неправильные у тебя мысли. Закон должен быть один для всех, независимо от власти и денег.
rolf_76
3
rolf_76   24.12.2012 / 09:26   #    Ответить   
Все верно. Пьяный урод должен понести адекватное и справедливое наказание. Именно заслуженное. А то вон в соседней теме тетка-директор Тобольского музея С.Ю.Сидорова, виновная в ДТП лишила жизни человека, а ей наш гуманный суд назначил ВСЕГО 2 года условно и лишение права управления на 1,5 года. А окажись на ее месте обычный слесарь-сантехник дядя Вася его бы упекли в колонию-поселение на 3 года. Много слышал таких невыдуманных историй. Как то очень избирательна наша судебная система к руководителям разных уровней, не находите? Зато нам постоянно говорят, что все равны перед законом.  Грустно, форумчане....
Bacилий
2
Bacилий   24.12.2012 / 09:40   #    Ответить   
rolf_76 пишет:Сообщение нам постоянно говорят, что все равны перед законом.

а кто то говорит, что нет Судите сами
kristi
1
kristi   24.12.2012 / 09:43   #    Ответить   
MrME пишет:Да, это не гуманно, не толерантно, и недемократично - ну и пусть либерасты удавятся с горя. .

Очень даже гуманно, по отношению к пострадавшим. А виновыне сами так решили, вот пусть и расплачиваютя за вой выбор побухать-покататься!
Nachtigall
3
Nachtigall   24.12.2012 / 10:17   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Ну и третий вариант - отказался платить, отказался работать - к стенке поставили, расстреляли. И расстрел показали по всем местным каналам.Просто других мер нет - итак расплодилось нахлебников безответственных тьма...
Вот согласен я на 100% с ним Не вижу другого выхода..... И не жаль таких УРОДОВ! Детей и близких жаль, а такие пусть гниют в земле!
LoL-85
0
LoL-85   24.12.2012 / 14:04   #    Ответить   
Да отмажется как всегда. Будет давить на то, что доза алкоголя небольшая в крови не могла значительно повлиять на навыки вождения. А то что протаранил машины скажет неисправности авто, типа гидроусилитель заклинил, электронный газ приоры не отжимался и т.д. В итоге лишат только прав за пьянку, через годика 1,5 будет на новой приоре рассекать.
CRAZY
3
CRAZY   24.12.2012 / 14:41   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Сам вряд ли так поступаешь. Если нет - то приведи реальные примеры.

Сдавал "пьяных" в ГИБДД пару раз.
oldbear
0
oldbear   24.12.2012 / 16:00   #    Ответить   
http://72.ru/text/news/604081.html 24 декабря 2012

"ДТП в центре Тюмени: пострадавшие в реанимации, водитель на свободе"

Молодой человек прошел тестирование на алкотестере, который показал 0,4 грамма алкоголя на миллилитр. За последние годы он более 30 раз нарушал Правила дорожного движения, в основном в Нягани. В 2008 году отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был лишен водительских прав до августа 2010 года. Последние годы он систематически превышал скорость, за что 13 раз был привлечен к административной ответственности. В Тюмени у него три неоплаченных штрафа.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов задержали его и доставили в отделение. В настоящий момент злостного нарушителя Правил дорожного движения отпустили. Как пояснили в областной Госавтоинспекции, законных оснований для ареста молодого человека у сотрудников правоохранительных органов нет.
Nachtigall
0
Nachtigall   24.12.2012 / 16:47   #    Ответить   
oldbear, , прочитал твой пост....
Как пояснили в областной Госавтоинспекции, законных оснований для ареста молодого человека у сотрудников правоохранительных органов нет. Я, наверно, туп и глуп, но это, вообще КАК? :shock: "УЛЫБНУЛО" гИбЭ2дЭ... :facepalm:
Arlekin
5
Arlekin   25.12.2012 / 00:17   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Как пояснили в областной Госавтоинспекции, законных оснований для ареста молодого человека у сотрудников правоохранительных органов нет.
купили???основание номер 1 -
oldbear пишет:Сообщение В Тюмени у него три неоплаченных штрафа.
основание номер 2 -
26-летняя Елена получила травму внутренних органов, перелом костей таза, сотрясение головного мозга и травму носа. 20-летняя Юлия находится в очень тяжелом состоянии, у девушки черепно-мозговая травма, открытые переломы обеих ног, перелом костей таза. Личность третьей пострадавшей пока не установлена, на вид ей около 30 лет, у нее черепно-мозговая травма.
Собственно по закону могли 2 суток продержать ибо статейка то уголовная светится в полный рост, решить вопрос по аресту на срок до 15 суток по штрафам, ну и далее в СИЗО на время следствия ибо статья предусматривает ответственность за причинение тяжких телесных в пьяном виде. :facepalm: Позолотили ручку гайцам? :sad:
qwerty7s77
2
qwerty7s77   25.12.2012 / 11:39   #    Ответить   
Arlekin пишет: Позолотили ручку гайцам? :sad:

Откуда позолота у таксиста на приоре ?? Да еще в размерах происшествия...



Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:  

CRAZY,
У тебя во всех темах виновато государство, детей родители не воспитывают - Путин и Медведев виноваты, а как тебя кто за ж... прижмет опять государство виновато, "честных людей притесняет"
на досуге прочитай хотя бы это:
Скрытый текст:
Государство – это политическая организация общества, обеспечивающая его единство и целостность, осуществляющая посредством государственного механизма управление делами общества, суверенную публичную власть, придающая праву общеобязательное значение, гарантирующая права, свободы граждан, законность и правопорядок.
Приведенное определение отражает общее понятие государства, но больше подходит к современному государству. В нем подчеркивается, что государство есть политическая организация всего общества, всех его граждан.
Государство выполняет жизненно необходимые для общества функции, обеспечивает его единство и целостность, управляет важнейшими общественными делами. В то же время государство, особенно правовое, призвано всесторонне гарантировать права и свободы граждан, поддерживать надежный и гуманный правопорядок в обществе.
Lady.Red
3
Lady.Red   25.12.2012 / 11:42   #    Ответить   
Нам, как в Китае, нужно социалистическое государство демократической диктатуры народа. Там мужчину, который сбил пешеходов-казнили.
Сергей949017
0
Сергей949017   25.12.2012 / 11:58   #    Ответить   
Странно, вроде за не уплаченные штрафы, уже можно в клетку ? или я что -то не понимаю ?!
Сейчас , "товарищ". свалит домой. на Севера., и все ищи ветра в поле....
CRAZY
1
CRAZY   25.12.2012 / 12:09   #    Ответить   
Офтопик:
qwerty7s77 пишет:Сообщение  а как тебя кто за ж...

Меня не за что "прижимать", если что )))
oldbear
0
oldbear   25.12.2012 / 12:12   #    Ответить   
Lady.Red, В Китае у них другая тема - платят людям, чтобы те "сидели" или принимали смерть вместо них.
Lady.Red
0
Lady.Red   25.12.2012 / 18:30   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Lady.Red, В Китае у них другая тема - платят людям, чтобы те "сидели" или принимали смерть вместо них.

ну что не так с этим миром? :facepalm:
Arlekin
1
Arlekin   25.12.2012 / 18:57   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение Откуда позолота у таксиста на приоре ?? Да еще в размерах происшествия...

интересный вопрос, тогда давайте всех пьяных отпускать ? которые на тяжкие телесные людей сбивают? Согласно действующему законодательству ему дадут времянку до рассмотрения дела в суде и он может дальше ездить. Может еще каких молодых девчонок собъет да тачки кому нибудь расхлопает. :facepalm: Единственная надежда пусть это будут автомобили тех людей и сами люди из числа принявших решение отпустить его без задержания а также ответственные за то что его не смогли привлечь даже к аресту за неоплаченные штрафы. у нас как правило за меньшее дают огроменные штрафы, типа там недобросовестной рекламы медицины по кляузе, за то что грабят группой и со взломом - дают колонии поселения, за смерть - тоже колонию поселение. Вообще думаю полицию и прокуратуру надо распустить - выдать каждому по огнестрелу взамен услуг 02 - и пущай каждый как может так и выживает :facepalm:
qwerty7s77
0
qwerty7s77   26.12.2012 / 09:15   #    Ответить   
Arlekin,
В соседней теме Григорыч всё очень доходчиво описал, а мой пост был про наличии наличных у "героя " данной темы.
Arlekin
0
Arlekin   26.12.2012 / 11:45   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение В соседней теме Григорыч всё очень доходчиво описал, а мой пост был про наличии наличных у "героя " данной темы.

да очень доходчиво, особенно про 48 часов, и поверьте за это время можно сделать и экспертизу и решить вопрос о возбуждении УД.
galinavaleriya
2
galinavaleriya   23.01.2013 / 15:40   #    Ответить   
А вот полная компенсация материального ущерба, от расходов на лечение до порванной куртки, включая выплату пострадавшему его среднемесячной з/п (МРОТ для неработающих) в перерасчете на время нетрудоспособности - это было бы правильно. Плюсом к этому, компенсацию морального вреда установить, например, в таком порядке: совершил ДТП "по синьке" - конфискация автомобиля, продажа с аукциона, все вырученные средства - пострадавшим, а сверх этой суммы - как суд решит (чтоб не было компенсаций в пару тысяч за сломанные ноги).

Но только это все нужно делать не так, как у нас обычно - типа денег нет, буду платить по 5 тыр в месяц, а намного более жестко. Нет денег - конфискация имущества и продажа с аукциона, всего имущество, вплоть по последних носков; не хватило вырученных денег - принудительные работы, с перечислением з/п в пользу пострадавших.

Да, это не гуманно, не толерантно, и недемократично - ну и пусть либерасты удавятся с горя. Может быть, в таких обстоятельствах, рискуя стать фактически бомжом, такие олени будут думать, "а стоит ли?". Ну а не будут - значит, машины им не нужны, как и права. Тупо отбирать. Навсегда. Лишать пожизненно права управления и права регистрации ТС. За езду пьяным, будучи лишенным (просто за езду, даже не за ДТП) - конфискация автомобиля в пользу государства (независимо от того, кто реальный владелец). А на второй раз - кроме конфискации, еще и срок. Но перед этим нужно кардинально менять систему мвд, а то у нас машины просто так отжимать будут.
MrME
0
MrME   23.01.2013 / 15:58   #    Ответить   
galinavaleriya, это как понимать? Код цитаты поставить не забыли?
Лена 72
0
Лена 72   30.01.2013 / 22:36   #    Ответить   
Да, опять олень!!!!
Marina.Kirillova
0
Marina.Kirillova   31.01.2013 / 12:30   #    Ответить   
водителей пьяниц нужно лишать прав навсегда.
Bacилий
0
Bacилий   31.01.2013 / 13:13   #    Ответить   
Marina.Kirillova пишет:Сообщение  лишать прав навсегда.
не остановит.
без прав будут ездить.
skdrmen
0
skdrmen   31.01.2013 / 17:18   #    Ответить   
Marina.Kirillova,
тут одного тормознули когда он сбил женщину, его до 2046 лишили прав, а он пьяным сейчас в 2012 катается.
садить на строгий режим надо.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.02.2013 / 13:52   #    Ответить   
Bacилий пишет:
rolf_76 пишет: нам постоянно говорят, что все равны перед законом.
а кто то говорит, что нет Судите сами
ссылка полезная, спс 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Женщина-водитель врезалась в фуру - у пассажира перелом позвоночника
Женщина-водитель врезалась в фуру — у пассажира перелом позвоночника
Сегодня в 11:24
Тяжелая авария произошла накануне, 8 декабря, на федеральной автодороге Тюмень — Омск. В Абатском районе столкнулись автопоезд Scania и легковой автомобиль Kia Ceed. Два человека получили серьезные травмы.
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:24
Тюменка, сбившая на пешеходном переходе мальчика на роликах, должна выплатить ребенку 300 тысяч рублей. Решение об увеличении суммы компенсации на 100 тысяч рубле приняла коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда.
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  21
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  37
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.