Новые объявления

ГАЗ Volga
Год: 2008   Пробег (км): 66000
185 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.12.2012 / 10:02

Специальный стикер заменит талон техосмотра?

Специальный стикер заменит талон техосмотра?

Госавтоинспекция выступила с предложением о введении специального стикера, свидетельствующего о прохождении ТО. Он должен будет приклеиваться на переднее стекло каждого автомобиля.

Напомним, что с этого года талон ТО был отменен, а о то, что автомобиль технически исправен, подтверждает полис ОСАГО, который сейчас выдается после фактического прохождения инструментального контроля. При этом сейчас проверить на дороге состояние автомобиля инспектор ДПС не может, отмечают oblvesti.ru.

По словам представителей ГИБДД, необходимость такого «отличительного знака» возникла в связи с повсеместным внедрением систем фото и видеофиксации нарушений, пишет autowin.ru. Таким образом, по наклейке на стекле можно будет сразу визуально вычислить, кто из участников дорожного движения не прошел техосмотр, а значит, и не приобрел страховой полис на свой автомобиль.

Кроме того, по мнению полицейских, это позволит сократить количество лишних остановок водителей на постах ДПС для проверки документов.

В МЭР пояснили, что в большинстве стран Европы такие стикеры уже применяются. «Стикер клеится обычно на номер автомобиля, информация с которого считывается видеофиксатором, и таким образом проверяется наличие техосмотра, — рассказал заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике МЭР Евгений Ковтун. — Стикер наклеивается после прохождения ТО. На наклейке ставится отметка, когда должен быть следующий осмотр — год и месяц, больше там ничего нет». Между тем в ходе реформы техосмотра появляется все больше противников ухода МВД из системы контроля технического состояния автомобилей.

Предложение направлено на рассмотрение Министерства экономического развития страны. По сообщению одного из чиновников ведомства, Минэкономразвития уже направило эту инициативу в пакете с другими предложениями правительству России.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Джам
5
Джам   24.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
Выступаю с предложением Госавтоинспекции на лоб себе %уй приклеить....недоумки :sad:

Просмотров: 2361 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Законодательство, Россия, Техосмотр

 
 Комментарии  20  
Андрей11
1
Андрей11   24.12.2012 / 10:11   #    Ответить   
Стикер ТО - на лобовое стекло, ВУ - на лоб водителю, служебное удостоверение ИДПС так-же на лоб. Что-бы всем было все понятно сразу.
Денница
4
Денница   24.12.2012 / 10:58   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение служебное удостоверение ИДПС так-же на лоб.

гвоздями крепить?
так то задолбали уже то надо талон, то не надо талон. то засунь под стекло то высунь изпод стекла (ибо выгорает) :facepalm:
wdrug
1
wdrug   24.12.2012 / 11:19   #    Ответить   
опять двадцать пять?
Doomer
3
Doomer   24.12.2012 / 12:11   #    Ответить   
Введут.... из принципа клеить не буду! Будет закрывать обзор!!!!
grunya404
0
grunya404   24.12.2012 / 12:50   #    Ответить   
на Украине был опыт стикеров, ввиде талона ТО. теперь у них у всех машин на полону лобовое стекло засрано остатками этих стикеров. любая наклейка очень плохо отлипает со стекла, клей все равно на стекле останеться
EasyFighter
2
EasyFighter   24.12.2012 / 12:52   #    Ответить   
При этом сейчас проверить на дороге состояние автомобиля инспектор ДПС не может
Ага. А раньше - мог. И с наклейкой сразу сможет.Какие-то слабоумные они чтоль? Ну ни как не придумать обдираловку пооригинальнее??!
 по наклейке на стекле можно будет сразу визуально вычислить, кто из участников дорожного движения не прошел техосмотр, а значит, и не приобрел страховой полис на свой автомобиль
Точно! Правильно! А для верности стикер ОСАГО тоже вернуть и рядом клеить. Вместе с правами, свидетельством о регистрации, ПТС, паспортом и свежей газетой! А то как-то трудно стало, поди-ка, без повода останавливать и огнетушитель искать? 
wdrug
1
wdrug   24.12.2012 / 13:11   #    Ответить   
EasyFigter, Если сейчас те кто проводит техосмотр обязаны заносить данные об авто в базу данных, которую разработали ГИБДД, то наверно это их проблема что они не могут найти данные в своей же базе? нафиг что-то клеить, тем более на лобовое...
Джам
5
Джам   24.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
Выступаю с предложением Госавтоинспекции на лоб себе %уй приклеить....недоумки :sad:
EasyFighter
0
EasyFighter   24.12.2012 / 13:37   #    Ответить   
Джам, Вы очень точно и ёмко высказали ту мысль, которую я так тщательно камуфлировал в своём сообщении :bravo: :best: :)))
Anonymous
1
CRAZY   24.12.2012 / 14:30   #    Ответить   
Достали...Сколько талонов и карт было за последние 30 лет...
Все чего-то придумывают, переделывают...
 
Займитесь делом сначала - сделайте наши дороги безопасными и свободными от ублюдков - а потом же думайте куда и что клеить...
oldbear
1
oldbear   24.12.2012 / 14:39   #    Ответить   
Заколебали уже своими нововведениями.
BlackBaller
0
BlackBaller   25.12.2012 / 10:39   #    Ответить   
Каких же размеров должен быть этот б***ский стикер, чтоб могла бы быть прочитана камерой "отметка, когда должен быть следующий осмотр — год и месяц" ???
 
наверняка кто-то очередной тендр выиграл на производство этих стикеров
люблю я свою страну )))
Romulas
0
Romulas   25.12.2012 / 13:30   #    Ответить   
Чего это они так засуетились? Кормушку отобрали?
Григорыч
0
Григорыч   25.12.2012 / 13:37   #    Ответить   
Ответственность за техническое состояние автомобиля несет только водитель и никто более, вот тут и возникает вопрос о необходимости тех.осмотра.
AKEY
0
AKEY   25.12.2012 / 13:41   #    Ответить   
Упоротые депутаты беснуются извращенный заплывший мозг может выдавать 2 импульса для нажатия кнопки за и против
Денница
0
Денница   25.12.2012 / 14:39   #    Ответить   
BlackBaller пишет:Сообщение Каких же размеров должен быть этот б***ский стикер, чтоб могла бы быть прочитана камерой "отметка, когда должен быть следующий осмотр - год и месяц" ???

А4 не меньше :-[ а вы думали просто так тонировку запретили? :))
AKEY
0
AKEY   25.12.2012 / 20:49   #    Ответить   
Денница, будут изымать талон ТО с лобового стекла и выписывать штраф :best:
Doomer
0
Doomer   25.12.2012 / 21:52   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Достали...Сколько талонов и карт было за последние 30 лет...
Все чего-то придумывают, переделывают...
 
Займитесь делом сначала - сделайте наши дороги безопасными и свободными от ублюдков - а потом же думайте куда и что клеить...


Безопасными дороги даже в раю не будут! Сравнивая с самолетами и поездами - дороги курят в сторонке.
А упырей куда? Если через одного каждый, в Упыря превращается в пробке?
valentinaya
0
valentinaya   25.12.2012 / 22:56   #    Ответить   
Разве выдача страховки не является подтверждением прохождения ТО?
BlackBaller
0
BlackBaller   26.12.2012 / 08:46   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Разве выдача страховки не является подтверждением прохождения ТО?

дык они и хотят автоматически штрафы выписывать за отсутствие страховки.

ну а вообще страховые должны подавать данные в гибдд, чтоб камеры по номерам могли сами считывать данные о страховке


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  1
Сегодня в 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
18.09 / 11:58
Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника получил травмы, несовместимые с жизнью.
На улице Республики отключат два светофора
На улице Республики отключат два светофора
17.09 / 19:01
Плановые работы на электросетях вновь станут причиной отключения нескольких городских светофоров. Завтра, 18 сентября, на улицах Тюмени погаснут два электронных регулировщика, установленных на улице Республики.
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран
В районе Совмещенного моста на иномарку рухнул подъемный кран  7
17.09 / 14:04
Стоянка в районе строительной площадки моста через Туру на улице Мельникайте обернулась для водителя автомобиля Honda Civic неожиданными последствиями — на иномарку упала стрела подъемного крана.
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?
Автоинспекторам дадут право «забирать в залог» машины дорожных пьяниц?  4
17.09 / 12:02
Новые меры борьбы с нетрезвыми водителями могут появиться в России в ближайшее время — с соотвествующей инициативой выступило министерство юстиции. Авторы законопроекта, внесенного в думу, предлагают изымать у дорожных пьяниц транспортные средства до внесения ими денежного залога в размере 30 тысяч рублей.