Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.12.2012 / 10:02

Специальный стикер заменит талон техосмотра?

Специальный стикер заменит талон техосмотра?

Госавтоинспекция выступила с предложением о введении специального стикера, свидетельствующего о прохождении ТО. Он должен будет приклеиваться на переднее стекло каждого автомобиля.

Напомним, что с этого года талон ТО был отменен, а о то, что автомобиль технически исправен, подтверждает полис ОСАГО, который сейчас выдается после фактического прохождения инструментального контроля. При этом сейчас проверить на дороге состояние автомобиля инспектор ДПС не может, отмечают oblvesti.ru.

По словам представителей ГИБДД, необходимость такого «отличительного знака» возникла в связи с повсеместным внедрением систем фото и видеофиксации нарушений, пишет autowin.ru. Таким образом, по наклейке на стекле можно будет сразу визуально вычислить, кто из участников дорожного движения не прошел техосмотр, а значит, и не приобрел страховой полис на свой автомобиль.

Кроме того, по мнению полицейских, это позволит сократить количество лишних остановок водителей на постах ДПС для проверки документов.

В МЭР пояснили, что в большинстве стран Европы такие стикеры уже применяются. «Стикер клеится обычно на номер автомобиля, информация с которого считывается видеофиксатором, и таким образом проверяется наличие техосмотра, — рассказал заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике МЭР Евгений Ковтун. — Стикер наклеивается после прохождения ТО. На наклейке ставится отметка, когда должен быть следующий осмотр — год и месяц, больше там ничего нет». Между тем в ходе реформы техосмотра появляется все больше противников ухода МВД из системы контроля технического состояния автомобилей.

Предложение направлено на рассмотрение Министерства экономического развития страны. По сообщению одного из чиновников ведомства, Минэкономразвития уже направило эту инициативу в пакете с другими предложениями правительству России.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Джам
5
Джам   24.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
Выступаю с предложением Госавтоинспекции на лоб себе %уй приклеить....недоумки :sad:

Просмотров: 2299 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Законодательство, Россия, Техосмотр

 
 Комментарии  20  
Андрей11
1
Андрей11   24.12.2012 / 10:11   #    Ответить   
Стикер ТО - на лобовое стекло, ВУ - на лоб водителю, служебное удостоверение ИДПС так-же на лоб. Что-бы всем было все понятно сразу.
Денница
4
Денница   24.12.2012 / 10:58   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение служебное удостоверение ИДПС так-же на лоб.

гвоздями крепить?
так то задолбали уже то надо талон, то не надо талон. то засунь под стекло то высунь изпод стекла (ибо выгорает) :facepalm:
wdrug
1
wdrug   24.12.2012 / 11:19   #    Ответить   
опять двадцать пять?
Doomer
3
Doomer   24.12.2012 / 12:11   #    Ответить   
Введут.... из принципа клеить не буду! Будет закрывать обзор!!!!
grunya404
0
grunya404   24.12.2012 / 12:50   #    Ответить   
на Украине был опыт стикеров, ввиде талона ТО. теперь у них у всех машин на полону лобовое стекло засрано остатками этих стикеров. любая наклейка очень плохо отлипает со стекла, клей все равно на стекле останеться
EasyFighter
2
EasyFighter   24.12.2012 / 12:52   #    Ответить   
При этом сейчас проверить на дороге состояние автомобиля инспектор ДПС не может
Ага. А раньше - мог. И с наклейкой сразу сможет.Какие-то слабоумные они чтоль? Ну ни как не придумать обдираловку пооригинальнее??!
 по наклейке на стекле можно будет сразу визуально вычислить, кто из участников дорожного движения не прошел техосмотр, а значит, и не приобрел страховой полис на свой автомобиль
Точно! Правильно! А для верности стикер ОСАГО тоже вернуть и рядом клеить. Вместе с правами, свидетельством о регистрации, ПТС, паспортом и свежей газетой! А то как-то трудно стало, поди-ка, без повода останавливать и огнетушитель искать? 
wdrug
1
wdrug   24.12.2012 / 13:11   #    Ответить   
EasyFigter, Если сейчас те кто проводит техосмотр обязаны заносить данные об авто в базу данных, которую разработали ГИБДД, то наверно это их проблема что они не могут найти данные в своей же базе? нафиг что-то клеить, тем более на лобовое...
Джам
5
Джам   24.12.2012 / 13:25   #    Ответить   
Выступаю с предложением Госавтоинспекции на лоб себе %уй приклеить....недоумки :sad:
EasyFighter
0
EasyFighter   24.12.2012 / 13:37   #    Ответить   
Джам, Вы очень точно и ёмко высказали ту мысль, которую я так тщательно камуфлировал в своём сообщении :bravo: :best: :)))
CRAZY
1
CRAZY   24.12.2012 / 14:30   #    Ответить   
Достали...Сколько талонов и карт было за последние 30 лет...
Все чего-то придумывают, переделывают...
 
Займитесь делом сначала - сделайте наши дороги безопасными и свободными от ублюдков - а потом же думайте куда и что клеить...
oldbear
1
oldbear   24.12.2012 / 14:39   #    Ответить   
Заколебали уже своими нововведениями.
BlackBaller
0
BlackBaller   25.12.2012 / 10:39   #    Ответить   
Каких же размеров должен быть этот б***ский стикер, чтоб могла бы быть прочитана камерой "отметка, когда должен быть следующий осмотр — год и месяц" ???
 
наверняка кто-то очередной тендр выиграл на производство этих стикеров
люблю я свою страну )))
Romulas
0
Romulas   25.12.2012 / 13:30   #    Ответить   
Чего это они так засуетились? Кормушку отобрали?
Григорыч
0
Григорыч   25.12.2012 / 13:37   #    Ответить   
Ответственность за техническое состояние автомобиля несет только водитель и никто более, вот тут и возникает вопрос о необходимости тех.осмотра.
AKEY
0
AKEY   25.12.2012 / 13:41   #    Ответить   
Упоротые депутаты беснуются извращенный заплывший мозг может выдавать 2 импульса для нажатия кнопки за и против
Денница
0
Денница   25.12.2012 / 14:39   #    Ответить   
BlackBaller пишет:Сообщение Каких же размеров должен быть этот б***ский стикер, чтоб могла бы быть прочитана камерой "отметка, когда должен быть следующий осмотр - год и месяц" ???

А4 не меньше :-[ а вы думали просто так тонировку запретили? :))
AKEY
0
AKEY   25.12.2012 / 20:49   #    Ответить   
Денница, будут изымать талон ТО с лобового стекла и выписывать штраф :best:
Doomer
0
Doomer   25.12.2012 / 21:52   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Достали...Сколько талонов и карт было за последние 30 лет...
Все чего-то придумывают, переделывают...
 
Займитесь делом сначала - сделайте наши дороги безопасными и свободными от ублюдков - а потом же думайте куда и что клеить...


Безопасными дороги даже в раю не будут! Сравнивая с самолетами и поездами - дороги курят в сторонке.
А упырей куда? Если через одного каждый, в Упыря превращается в пробке?
valentinaya
0
valentinaya   25.12.2012 / 22:56   #    Ответить   
Разве выдача страховки не является подтверждением прохождения ТО?
BlackBaller
0
BlackBaller   26.12.2012 / 08:46   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Разве выдача страховки не является подтверждением прохождения ТО?

дык они и хотят автоматически штрафы выписывать за отсутствие страховки.

ну а вообще страховые должны подавать данные в гибдд, чтоб камеры по номерам могли сами считывать данные о страховке


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Сегодня в 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  27
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  7
27.03 / 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  6
27.03 / 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  5
27.03 / 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, ни автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  15
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.