Новые объявления

автозапчасти
10 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.12.2012 / 12:12

Такси «Максим» возобновило работу в тот же день

Такси «Максим» возобновило работу в тот же день

Факт приостановления деятельности такси «Максим» подтвердил президент Ассоциации Союза тюменских таксистов Александр Артемьев.

Напомним, что 21 декабря сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тюмени совместно с ГИБДД проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Такси» с целью выявления лиц, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров без соответствующей лицензии.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, в ходе рейда сотрудники полиции остановили две машины, осуществляющие перевозку пассажиров от имени компании такси «Максим». Также было установлено, что главный офис компании располагается в Кургане, а тюменская диспетчерская служба обслуживает 18 городов. В результате сотрудники полиции изъяли у компании 70 компьютеров с установленным нелицензионным оборудованием. Кроме того, это было необходимо для установки водителей, которые неофициально осуществляли перевозку пассажиров от имени компании.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru Александр Артемьев, диспетчерская действительное какое-то время не принимала заказы по телефону, зато тюменцы могли вызвать машину через сайт оператора или по sms. Полноценную деятельность компания «Максим» возобновила в этот же день.

Он также отметил, что такая крупная проверка никак не отразилась на ценовой политике других компаний. Никто из ведущих операторов города стоимость проезда не увеличил.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4051 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  11  
Сергей949017
1
Сергей949017   25.12.2012 / 12:20   #    Ответить   
Быстро как- то проверили....
zlay
0
zlay   25.12.2012 / 12:24   #    Ответить   
видимо хорошо "откатили", быстро открылись...
punk-sdoh
1
punk-sdoh   25.12.2012 / 13:14   #    Ответить   
zlay пишет:видимо хорошо "откатили", быстро открылись...
 подвезли нужного человека
ank
4
ank   25.12.2012 / 13:42   #    Ответить   
Как сообщили в пресс-службе УМВД, в ходе рейда сотрудники полиции остановили две машины, осуществляющие перевозку пассажиров от имени компании такси «Максим». Также было установлено, что главный офис компании располагается в Кургане, а тюменская диспетчерская служба обслуживает 18 городов. В результате сотрудники полиции изъяли у компании 70 компьютеров с нелицензионным оборудованием. Кроме того, это было необходимо для установки водителей, которые неофициально осуществляли перевозку пассажиров от имени компании.
"Перевозка пассажиров от имени компании" - пытаюсь представить ... :)))
Ну так что, нашли?

:sleep: Диспетчерская фирма заключает договор с ИПшником и не обязана контролировать есть ли у ИПшника лицензия. ИПшник сам отвечает за себя.

Изымать компьютеры у фирмы, без веских на то оснований, это примерно то же что изъять у человека трусы, предполагая что человек что то где то украл и спрятал в трусах.

"компьютеры с нелицензионным оборудованием" - это как? :)))
- У вас есть лицензия на трусы?
- Нет.
- Значит у вас нелицензионные трусы.
:))) :))) :)))
Nikolay.Dmitriev
0
Nikolay.Dmitriev   25.12.2012 / 14:07   #    Ответить   
https://vk.com/umvd_tyumen?w=wall-45663258_281
isntlist
0
isntlist   25.12.2012 / 14:09   #    Ответить   
а какую роль в этой истории играет "Ассоциация Союза тюменских таксистов"?
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   25.12.2012 / 14:34   #    Ответить   
Платят ли водители такси подоходный налог?
Александр Евдокимов
0
Александр Евдокимов   25.12.2012 / 20:08   #    Ответить   
Кто-то в Максиме постоянно таксует!   А в основном так пока без работы , на мелкие расходы .  Жрать то всем хочется сегодня , и ехать народ тоже хочет от подьезда !  Ведь с руки -то сейчас никто не ездит!
Makaska
0
Makaska   26.12.2012 / 12:31   #    Ответить   
Вчера им позвонили,говорят 350 р. проехать с восточного до м.горького.решили на своей поехать)))за700 в обе стороны дороговато
U-D-A-V
0
U-D-A-V   26.12.2012 / 16:25   #    Ответить   
Чо то не правду сказали, максимум 170
StealthPictures
0
StealthPictures   27.12.2012 / 14:21   #    Ответить   
а может уже тарифы подняли? они ж это быстро.. как раз пора корпоративов и суеты)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно