Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.12.2012 / 09:41

За отсутствие зимней резины предлагают штрафовать на тысячу рублей

За отсутствие зимней резины предлагают штрафовать на тысячу рублей

В России может появиться штраф за использование летней резины зимой. Законопроект о принятии таких мер подготовили сенаторы от Республики Карелия Владимир Федоров и Сергей Катанандов.

Нарушителей они предлагают штрафовать на 1000 рублей. При этом сенаторы отмечают, что субъекты Российской Федерации будут сами устанавливать сроки, когда водителям придется менять резину, а зимние шины не обязательно должны быть шипованными, пишет auto.mail.ru.

Напомним, неделю назад премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру РФ Игорю Шувалову заняться разработкой мер, которые могли бы предотвратить заторы на трассах в зимний период. Одной из инициатив станет и обязательное использование зимней резины. Причиной обсуждения данной темы послужила череда пробок на трассе М-10 в начале декабря 2012 года, связанная с обильными снегопадами. Власти хотят обязать менять шины водителей легковых машин, автобусов и грузовиков.

Мера будет рассмотрена на заседании правительственной комиссии, добавляет autonews.ru. В частности, обсудят способы, каким образом можно законодательно обязать водителей ездить на зимней резине.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Киборг-убийца
5
Киборг-убийца   28.12.2012 / 10:30   #    Ответить   
Завтра выйдет статья "Ой, мы ошибился, вы нас не так поняли, мы не имели ввиду зимнюю резину"... Как в случае с видеорегистраторами.

Просмотров: 1968 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Штрафы, Законодательство, Россия

 
 Комментарии  34  
Киборг-убийца
4
Киборг-убийца   28.12.2012 / 10:05   #    Ответить   
Неправильно. А если человек поехал зимой из Сочи в Ханты-Мансийск, проезжая города, в которых то снег то дождь - в каком городе ему переобуваться? Дело каждого решать - как и на чем ему ездить. 
 
Mikell
4
Mikell   28.12.2012 / 10:20   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Неправильно. А если человек поехал зимой из Сочи в Ханты-Мансийск, проезжая города, в которых то снег то дождь - в каком городе ему переобуваться? Дело каждого решать - как и на чем ему ездить.  
А я не хочу, чтобы кто-то за меня решал - въезжать ему в мою машину зимой на летней резине или нет. 
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 10:28   #    Ответить   
Нда, так что осенью и весной передвижения России будут затруднены
Киборг-убийца
5
Киборг-убийца   28.12.2012 / 10:30   #    Ответить   
Завтра выйдет статья "Ой, мы ошибился, вы нас не так поняли, мы не имели ввиду зимнюю резину"... Как в случае с видеорегистраторами.
Dr.Death
2
Dr.Death   28.12.2012 / 10:32   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение А я не хочу, чтобы кто-то за меня решал - въезжать ему в мою машину зимой на летней резине или нет.
В тебя въезжать зимой можно только на зимней?
wdrug
1
wdrug   28.12.2012 / 10:41   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Завтра выйдет статья "Ой, мы ошибился, вы нас не так поняли, мы не имели ввиду зимнюю резину"... Как в случае с видеорегистраторами.

Скорей как с переводом времени
Сингапур
1
Сингапур   28.12.2012 / 10:54   #    Ответить   
да бред какой-то. у каждого своя голова есть. а камазы вы тоже переобувать будете?
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 11:03   #    Ответить   
Сингапур, ну так, 20 колес на фуре поменять туда-сюда в каждой области это ж пустяк.
А то на трассе м-5 опять пробки будут
Бубликов
3
Бубликов   28.12.2012 / 11:27   #    Ответить   
Давно уже стало понятно (последние выкрутасы по законам это показывают), что законодатели хотят заниматься любым делом, кроме своими прямыми обязанностями....
Starikoff
2
Starikoff   28.12.2012 / 11:42   #    Ответить   
Парень с Бабарынки, Зимняя резина - не значит шипованная. На автобусах и фурах как правило вообще всесезонка.
Sasho
1
Sasho   28.12.2012 / 12:08   #    Ответить   
Зимой на летней резине ездить - это надо последним м*даком быть... таким штраф в 1000 - маловат...
111
2
111   28.12.2012 / 12:21   #    Ответить   
даю подсказку гаишникам
надо пастись у автосалонов, где с автовозов машины снимают. Они все от автовоза до салона в любое время года на летней едут :death:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   28.12.2012 / 12:32   #    Ответить   
Парень с Бабарынки, Starikoff, на лесозаготовительных предприятиях сша, в мастерских, водители лесовозов сами, своими руками, ставят шипы на покрышки (это как минимум 18 колёс). и ездят они не только по грунтовым, но и по асфальтированным дорогам
ank
0
ank   28.12.2012 / 12:36   #    Ответить   
ОСАГО уберите из обязаловки, вот и будут деньги на зимнюю резину.
Обязательное страхование "в век кредитов" нах не нужно.

Переход на зиму должен быть в мозгах у водителя. Категория С на зиму вообще не переобувается, но ездят нормально, потому что мозгов больше.
"Оргазм в голове, а не в ...опе."
Sasho
0
Sasho   28.12.2012 / 13:27   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение ОСАГО уберите из обязаловки, вот и будут деньги на зимнюю резину.
Обязательное страхование "в век кредитов" нах не нужно."


это что за ОСАГО такое? этих денег только на одну покрышку хватит... и то диаметром до 15" :death:
ank
0
ank   28.12.2012 / 17:07   #    Ответить   
Sasho пишет:Сообщение это что за ОСАГО такое? этих денег только на одну покрышку хватит... и то диаметром до 15" :death:
"По сеньке и шапка." - если резина дороже, то тачка дороже и ОСАГО дороже.

Если например зимней резины хватает на 5 сезонов:
1. За 5 лет берем плату за ОСАГО
2. Кидаем эту сумму на добавку в стоимости зимней резины и на сезонную смену резины 10 раз.
voronbandit
0
voronbandit   28.12.2012 / 17:20   #    Ответить   
По-моему совсем даже не плохо.
Переобуваться в зимник нужно - это факт. Муд..в на дороге с летней резиной хватает.
Живой пример - Фины , штраф 300 евро.
Zavodnoy
0
Zavodnoy   28.12.2012 / 18:33   #    Ответить   
картина маслом - вам в жопу (точнее вашей машине в зад) въезжает москвич(копевар, запор и т.д.), вы выходит и так спокойно без эмоций спрашиваете "какого .... ты так сделал?" (это же  первым делается а потом уже гаи вызывается и осажник). а вам дедушка отвечает "дак у меня ж летняя резина сынок".
чего вы ему скажете?
а скажете "КАКОГО ТЫ ..... НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ ТУТ ЕЗДИШЬ, ОЛЕНЬ?!?!"
обувка по сезону должна быть не тока на ногах...
если человек едет из хантов в сочи - на зимней резине везде будет хорошо
а если на летней по этому маршруту, то мало хорошего
когда заставляли детские кресла ставить- тоже писали "кругом враги, деньги из нас вытягивают, наши дети нам и решать!"
и тут тудаже понеслись, безобразники вы!
ank
0
ank   28.12.2012 / 19:29   #    Ответить   
Zavodnoy пишет:Сообщение а скажете "КАКОГО ТЫ ..... НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ ТУТ ЕЗДИШЬ, ОЛЕНЬ?!?!"
"Дык, ОСАГО нужны объемы, - экономику развиваю.". :death:
Zavodnoy
3
Zavodnoy   29.12.2012 / 08:28   #    Ответить   
надо еще страховым подсказать чтоб не выплачивали нифига если резя не по сезону...
Anna_Y
0
Anna_Y   29.12.2012 / 09:07   #    Ответить   
Может для начала службы будут дороги убирать вовремя, их штрафовать. Потом сами строители пусть дороги строят по финской технологии, тогда и от шипов не развалится асфальт. А так, конечно сами себя наказывают кто не переобувается, но ситуации разные бывают, особенно при смене сезонов
 
I/Iлья
0
I/Iлья   29.12.2012 / 09:53   #    Ответить   
Представляю как народ в Краснодаре зимой в +10 все на шипах :)))
ank
0
ank   29.12.2012 / 10:16   #    Ответить   
Ну толку от запрета зимой летней? Если ума нет, то он на зимней будет ближе жаться и все равно втюхается в вашу машинку.
Так что ДТП это не основание.

А то что ехать напрочь не могут и заторы - это дааа.
На старом стреловском как то был затор в конце 1980-х ... :))) Выпал первый снег, много и мокрый, и один...два не могли забраться на мост, весь червяк стоял. :rip:

ИМХО выписывать штрафы, если из-за летней резины ты создал затор. Умный водитель на летней в неподходящую погоду (мокрый, свежий снег) не поедет.
СуперПупс
0
СуперПупс   29.12.2012 / 10:29   #    Ответить   
Zavodnoy пишет:Сообщение картина маслом - вам в жопу (точнее вашей машине в зад) въезжает москвич(копевар, запор и т.д.), вы выходит и так спокойно без эмоций спрашиваете "какого .... ты так сделал?" (это же  первым делается а потом уже гаи вызывается и осажник). а вам дедушка отвечает "дак у меня ж летняя резина сынок".чего вы ему скажете?а скажете "КАКОГО ТЫ ..... НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ ТУТ ЕЗДИШЬ, ОЛЕНЬ?!?!"обувка по сезону должна быть не тока на ногах...если человек едет из хантов в сочи - на зимней резине везде будет хорошоа если на летней по этому маршруту, то мало хорошегокогда заставляли детские кресла ставить- тоже писали "кругом враги, деньги из нас вытягивают, наши дети нам и решать!"и тут тудаже понеслись, безобразники вы!
Ну и что? Въехать и на зимней могут только так - прошедшая неделя тому подтверждение, в Тюмени за неделю аварий было (на зимней резине) как за весь год. Ради бога, пусть на летней ездит, если ума или денег нет, но выбирая соответствующую скорость и дистанцию. По поводу детских кресел - это тоже выбор каждого. Дорожит детьми - сам поставит, без напоминаний, если не дорожит - нахрен такие родители нужны.То же самое с ремнями безопасности. Кто не пристегивается, того ждет Дарвиновская премия.
если человек едет из хантов в сочи - на зимней резине везде будет хорошо а если на летней по этому маршруту, то мало хорошего
может, стоит весь год тогда на зимней ездить? "Зачем платить больше"?, если можно не покупать летнюю?
c_a
0
c_a   29.12.2012 / 10:41   #    Ответить   
да просто у депутата предложившего такой закон есть родственник поставляющий резину, и дела видать плохо у него иджут
Лесник
0
Лесник   29.12.2012 / 10:55   #    Ответить   
Давно пора обязать легковушки переобуваться в период с 15 по 30 октября в зимние, с 15 по 30 апреля в летние шины. Это в сравнении с затратами на горючку копейки, а проблем на дорогах шибко поуменьшится. Как минимум возрастёт скорость потока, соответственно пробок поубавится.
Только с ремнями и креслами это сравнивать не стоит. Когда человек не пристёгивается и не пристёгивает ребёнка, он может нанести вред лишь себе и близким, может кстати и наоборот, случаев когда не пристёгнутые выживали, а пристёгнутые гибли предостаточно. А вот когда он на летних шинах ползёт по дороге и весь поток держит, или когда его на колеях(кочках) разворачивает это уже масштабное зло.

I/Iлья пишет:Сообщение Представляю как народ в Краснодаре зимой в +10 все на шипах

И чё вы к эти шипам пристали? Зимних шин и нешипованных хватает.
Zavodnoy
1
Zavodnoy   29.12.2012 / 16:56   #    Ответить   
Бандерлог пишет:может, стоит весь год тогда на зимней ездить? "Зачем платить больше"?, если можно не покупать летнюю?


кстати некоторые деятели на лепучке круглый год гонзают - оа тока точиться быстро по асфальту.

перефразируя поговорку: "лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой", можно сказать

лучше летом на зимней, чем зимой на летней
Sky777
0
Sky777   30.12.2012 / 02:02   #    Ответить   
Предлагаю ввести законопроект, наказывающий депутатов за глупые законопроекты 
DiCar72
0
DiCar72   30.12.2012 / 23:41   #    Ответить   
меня один мудак на летней резине зимой зацепил. ободрал бочину. меня признали неправым, так как я создал помеху. ему 100 метров не хватило чтобы сбавить скорость. закон давно надо принять было. ясно что в регионах с теплым климатом никто не будет требовать зимнюю резину и никто не отменял всесезонную которая тоже считается зимней.
DiCar72
0
DiCar72   30.12.2012 / 23:45   #    Ответить   
111 пишет:даю подсказку гаишникамнадо пастись у автосалонов, где с автовозов машины снимают. Они все от автовоза до салона в любое время года на летней едут
 ага еще машина не поставлена на учет и без страховки. откуда такие умники только берутся.
DiCar72
1
DiCar72   30.12.2012 / 23:48   #    Ответить   
ank пишет:ОСАГО уберите из обязаловки, вот и будут деньги на зимнюю резину.Обязательное страхование "в век кредитов" нах не нужно.
 я вот лично в жизни ничего в кредит не брал. а если у вас "век кредитов" то купите резину в кредит и возьмите кредит наличными на осаго.
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2012 / 23:50   #    Ответить   
Я думаю, на юге страныинет смысла такой закон вводить, а в Сибири надобно. Как в Финляндии.
Arlekin
0
Arlekin   01.01.2013 / 17:39   #    Ответить   
Zavodnoy пишет:Сообщение когда заставляли детские кресла ставить- тоже писали "кругом враги, деньги из нас вытягивают, наши дети нам и решать!"

ну сейчас вроде трешку штрафа за отсутсвие выписавть начать дожны, это хорошо?
а нафиг трешку с другой стороны можно просто за непристегнутый ремень отбирать машину законодательно.А за невыключенный ночью свет в квартире- забирать квартиру и переселять в общагу а деньги перечислять в бюджет. :death:
Starikoff
1
Starikoff   04.01.2013 / 00:24   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение Может для начала службы будут дороги убирать вовремя, их штрафовать. Потом сами строители пусть дороги строят по финской технологии, тогда и от шипов не развалится асфальт. А так, конечно сами себя наказывают кто не переобувается, но ситуации разные бывают, особенно при смене сезонов
 


Не в дорогах дело. У летней и зимней резины разный состав. Летняя на морозе дубеет и по промёрзшему асфальту скользит, как пластик.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Из-за пробки на Мельникайте тюменке пришлось рожать прямо в машине
Из-за пробки на Мельникайте тюменке пришлось рожать прямо в машине  1
Сегодня в 10:29
В Тюмени появился маленький житель, который сможет на полном серьезе назвать местом своего рождения затор на улице Мельникайте. Из-за транспортных проблем родителям ребенка не удалось своевременно добраться до роддома — малыш появился на свет прямо в салоне автомобиля.
Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб
Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб  6
23.04 / 17:06
На дорогах Тюменской области вчера, 22 апреля, произошло 13 аварий. Одна из них оказалась смертельной — погиб один человек.
Курган - в тройке лидеров по числу автомобильных угонов
Курган — в тройке лидеров по числу автомобильных угонов  3
23.04 / 10:37
Курган вошел в тройку лидеров по количеству автомобильных угонов в 2016 году. Впереди оказались Смоленск и Санкт-Петербург.
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»  есть фото  4
22.04 / 08:01
Массовая проверка на трезвость, прошедшая в Тюмени накануне, 21 апреля, оказалась весьма результативной. В ходе мероприятия инспекторам удалось задержать водителя, перевозившего пакетик с подозрительным травянистым веществом, а также автовладельца, хранившего в салоне машины самодельный курительный бонг.
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД  1
21.04 / 18:08
Сделать общественный транспорт визитной карточкой Тюмени — такую задачу ставят собой перевозчики. Об этом рассказал сегодня, 21 апреля, «Тюменьгортранс» Алексей Санник в ходе еженедельной планерки.
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог
Москва выделила 637 миллионов на ремонт тюменских дорог  есть фото  4
21.04 / 17:28
Тюменская область получила крупный целевой транш от федерального центра на ремонт региональных и местных автодорог. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе и окрестностях отремонтируют 184 километра трасс и подъездных путей.