Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.12.2012 / 09:41

За отсутствие зимней резины предлагают штрафовать на тысячу рублей

За отсутствие зимней резины предлагают штрафовать на тысячу рублей

В России может появиться штраф за использование летней резины зимой. Законопроект о принятии таких мер подготовили сенаторы от Республики Карелия Владимир Федоров и Сергей Катанандов.

Нарушителей они предлагают штрафовать на 1000 рублей. При этом сенаторы отмечают, что субъекты Российской Федерации будут сами устанавливать сроки, когда водителям придется менять резину, а зимние шины не обязательно должны быть шипованными, пишет auto.mail.ru.

Напомним, неделю назад премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру РФ Игорю Шувалову заняться разработкой мер, которые могли бы предотвратить заторы на трассах в зимний период. Одной из инициатив станет и обязательное использование зимней резины. Причиной обсуждения данной темы послужила череда пробок на трассе М-10 в начале декабря 2012 года, связанная с обильными снегопадами. Власти хотят обязать менять шины водителей легковых машин, автобусов и грузовиков.

Мера будет рассмотрена на заседании правительственной комиссии, добавляет autonews.ru. В частности, обсудят способы, каким образом можно законодательно обязать водителей ездить на зимней резине.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Киборг-убийца
5
Киборг-убийца   28.12.2012 / 10:30   #    Ответить   
Завтра выйдет статья "Ой, мы ошибился, вы нас не так поняли, мы не имели ввиду зимнюю резину"... Как в случае с видеорегистраторами.

Просмотров: 1926 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Штрафы, Законодательство, Россия

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
Киборг-убийца
4
Киборг-убийца   28.12.2012 / 10:05   #    Ответить   
Неправильно. А если человек поехал зимой из Сочи в Ханты-Мансийск, проезжая города, в которых то снег то дождь - в каком городе ему переобуваться? Дело каждого решать - как и на чем ему ездить. 
 
Mikell
4
Mikell   28.12.2012 / 10:20   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Неправильно. А если человек поехал зимой из Сочи в Ханты-Мансийск, проезжая города, в которых то снег то дождь - в каком городе ему переобуваться? Дело каждого решать - как и на чем ему ездить.  
А я не хочу, чтобы кто-то за меня решал - въезжать ему в мою машину зимой на летней резине или нет. 
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 10:28   #    Ответить   
Нда, так что осенью и весной передвижения России будут затруднены
Киборг-убийца
5
Киборг-убийца   28.12.2012 / 10:30   #    Ответить   
Завтра выйдет статья "Ой, мы ошибился, вы нас не так поняли, мы не имели ввиду зимнюю резину"... Как в случае с видеорегистраторами.
Dr.Death
2
Dr.Death   28.12.2012 / 10:32   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение А я не хочу, чтобы кто-то за меня решал - въезжать ему в мою машину зимой на летней резине или нет.
В тебя въезжать зимой можно только на зимней?
wdrug
1
wdrug   28.12.2012 / 10:41   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Завтра выйдет статья "Ой, мы ошибился, вы нас не так поняли, мы не имели ввиду зимнюю резину"... Как в случае с видеорегистраторами.

Скорей как с переводом времени
Сингапур
1
Сингапур   28.12.2012 / 10:54   #    Ответить   
да бред какой-то. у каждого своя голова есть. а камазы вы тоже переобувать будете?
wdrug
0
wdrug   28.12.2012 / 11:03   #    Ответить   
Сингапур, ну так, 20 колес на фуре поменять туда-сюда в каждой области это ж пустяк.
А то на трассе м-5 опять пробки будут
Бубликов
3
Бубликов   28.12.2012 / 11:27   #    Ответить   
Давно уже стало понятно (последние выкрутасы по законам это показывают), что законодатели хотят заниматься любым делом, кроме своими прямыми обязанностями....
Starikoff
2
Starikoff   28.12.2012 / 11:42   #    Ответить   
Парень с Бабарынки, Зимняя резина - не значит шипованная. На автобусах и фурах как правило вообще всесезонка.
Sasho
1
Sasho   28.12.2012 / 12:08   #    Ответить   
Зимой на летней резине ездить - это надо последним м*даком быть... таким штраф в 1000 - маловат...
111
2
111   28.12.2012 / 12:21   #    Ответить   
даю подсказку гаишникам
надо пастись у автосалонов, где с автовозов машины снимают. Они все от автовоза до салона в любое время года на летней едут :death:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   28.12.2012 / 12:32   #    Ответить   
Парень с Бабарынки, Starikoff, на лесозаготовительных предприятиях сша, в мастерских, водители лесовозов сами, своими руками, ставят шипы на покрышки (это как минимум 18 колёс). и ездят они не только по грунтовым, но и по асфальтированным дорогам
ank
0
ank   28.12.2012 / 12:36   #    Ответить   
ОСАГО уберите из обязаловки, вот и будут деньги на зимнюю резину.
Обязательное страхование "в век кредитов" нах не нужно.

Переход на зиму должен быть в мозгах у водителя. Категория С на зиму вообще не переобувается, но ездят нормально, потому что мозгов больше.
"Оргазм в голове, а не в ...опе."
Sasho
0
Sasho   28.12.2012 / 13:27   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение ОСАГО уберите из обязаловки, вот и будут деньги на зимнюю резину.
Обязательное страхование "в век кредитов" нах не нужно."


это что за ОСАГО такое? этих денег только на одну покрышку хватит... и то диаметром до 15" :death:
ank
0
ank   28.12.2012 / 17:07   #    Ответить   
Sasho пишет:Сообщение это что за ОСАГО такое? этих денег только на одну покрышку хватит... и то диаметром до 15" :death:
"По сеньке и шапка." - если резина дороже, то тачка дороже и ОСАГО дороже.

Если например зимней резины хватает на 5 сезонов:
1. За 5 лет берем плату за ОСАГО
2. Кидаем эту сумму на добавку в стоимости зимней резины и на сезонную смену резины 10 раз.
voronbandit
0
voronbandit   28.12.2012 / 17:20   #    Ответить   
По-моему совсем даже не плохо.
Переобуваться в зимник нужно - это факт. Муд..в на дороге с летней резиной хватает.
Живой пример - Фины , штраф 300 евро.
Zavodnoy
0
Zavodnoy   28.12.2012 / 18:33   #    Ответить   
картина маслом - вам в жопу (точнее вашей машине в зад) въезжает москвич(копевар, запор и т.д.), вы выходит и так спокойно без эмоций спрашиваете "какого .... ты так сделал?" (это же  первым делается а потом уже гаи вызывается и осажник). а вам дедушка отвечает "дак у меня ж летняя резина сынок".
чего вы ему скажете?
а скажете "КАКОГО ТЫ ..... НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ ТУТ ЕЗДИШЬ, ОЛЕНЬ?!?!"
обувка по сезону должна быть не тока на ногах...
если человек едет из хантов в сочи - на зимней резине везде будет хорошо
а если на летней по этому маршруту, то мало хорошего
когда заставляли детские кресла ставить- тоже писали "кругом враги, деньги из нас вытягивают, наши дети нам и решать!"
и тут тудаже понеслись, безобразники вы!
ank
0
ank   28.12.2012 / 19:29   #    Ответить   
Zavodnoy пишет:Сообщение а скажете "КАКОГО ТЫ ..... НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ ТУТ ЕЗДИШЬ, ОЛЕНЬ?!?!"
"Дык, ОСАГО нужны объемы, - экономику развиваю.". :death:
Zavodnoy
3
Zavodnoy   29.12.2012 / 08:28   #    Ответить   
надо еще страховым подсказать чтоб не выплачивали нифига если резя не по сезону...
Anna_Y
0
Anna_Y   29.12.2012 / 09:07   #    Ответить   
Может для начала службы будут дороги убирать вовремя, их штрафовать. Потом сами строители пусть дороги строят по финской технологии, тогда и от шипов не развалится асфальт. А так, конечно сами себя наказывают кто не переобувается, но ситуации разные бывают, особенно при смене сезонов
 
I/Iлья
0
I/Iлья   29.12.2012 / 09:53   #    Ответить   
Представляю как народ в Краснодаре зимой в +10 все на шипах :)))
ank
0
ank   29.12.2012 / 10:16   #    Ответить   
Ну толку от запрета зимой летней? Если ума нет, то он на зимней будет ближе жаться и все равно втюхается в вашу машинку.
Так что ДТП это не основание.

А то что ехать напрочь не могут и заторы - это дааа.
На старом стреловском как то был затор в конце 1980-х ... :))) Выпал первый снег, много и мокрый, и один...два не могли забраться на мост, весь червяк стоял. :rip:

ИМХО выписывать штрафы, если из-за летней резины ты создал затор. Умный водитель на летней в неподходящую погоду (мокрый, свежий снег) не поедет.
СуперПупс
0
СуперПупс   29.12.2012 / 10:29   #    Ответить   
Zavodnoy пишет:Сообщение картина маслом - вам в жопу (точнее вашей машине в зад) въезжает москвич(копевар, запор и т.д.), вы выходит и так спокойно без эмоций спрашиваете "какого .... ты так сделал?" (это же  первым делается а потом уже гаи вызывается и осажник). а вам дедушка отвечает "дак у меня ж летняя резина сынок".чего вы ему скажете?а скажете "КАКОГО ТЫ ..... НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ ТУТ ЕЗДИШЬ, ОЛЕНЬ?!?!"обувка по сезону должна быть не тока на ногах...если человек едет из хантов в сочи - на зимней резине везде будет хорошоа если на летней по этому маршруту, то мало хорошегокогда заставляли детские кресла ставить- тоже писали "кругом враги, деньги из нас вытягивают, наши дети нам и решать!"и тут тудаже понеслись, безобразники вы!
Ну и что? Въехать и на зимней могут только так - прошедшая неделя тому подтверждение, в Тюмени за неделю аварий было (на зимней резине) как за весь год. Ради бога, пусть на летней ездит, если ума или денег нет, но выбирая соответствующую скорость и дистанцию. По поводу детских кресел - это тоже выбор каждого. Дорожит детьми - сам поставит, без напоминаний, если не дорожит - нахрен такие родители нужны.То же самое с ремнями безопасности. Кто не пристегивается, того ждет Дарвиновская премия.
если человек едет из хантов в сочи - на зимней резине везде будет хорошо а если на летней по этому маршруту, то мало хорошего
может, стоит весь год тогда на зимней ездить? "Зачем платить больше"?, если можно не покупать летнюю?
c_a
0
c_a   29.12.2012 / 10:41   #    Ответить   
да просто у депутата предложившего такой закон есть родственник поставляющий резину, и дела видать плохо у него иджут
Лесник
0
Лесник   29.12.2012 / 10:55   #    Ответить   
Давно пора обязать легковушки переобуваться в период с 15 по 30 октября в зимние, с 15 по 30 апреля в летние шины. Это в сравнении с затратами на горючку копейки, а проблем на дорогах шибко поуменьшится. Как минимум возрастёт скорость потока, соответственно пробок поубавится.
Только с ремнями и креслами это сравнивать не стоит. Когда человек не пристёгивается и не пристёгивает ребёнка, он может нанести вред лишь себе и близким, может кстати и наоборот, случаев когда не пристёгнутые выживали, а пристёгнутые гибли предостаточно. А вот когда он на летних шинах ползёт по дороге и весь поток держит, или когда его на колеях(кочках) разворачивает это уже масштабное зло.

I/Iлья пишет:Сообщение Представляю как народ в Краснодаре зимой в +10 все на шипах

И чё вы к эти шипам пристали? Зимних шин и нешипованных хватает.
Zavodnoy
1
Zavodnoy   29.12.2012 / 16:56   #    Ответить   
Бандерлог пишет:может, стоит весь год тогда на зимней ездить? "Зачем платить больше"?, если можно не покупать летнюю?


кстати некоторые деятели на лепучке круглый год гонзают - оа тока точиться быстро по асфальту.

перефразируя поговорку: "лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой", можно сказать

лучше летом на зимней, чем зимой на летней
Sky777
0
Sky777   30.12.2012 / 02:02   #    Ответить   
Предлагаю ввести законопроект, наказывающий депутатов за глупые законопроекты 
DiCar72
0
DiCar72   30.12.2012 / 23:41   #    Ответить   
меня один мудак на летней резине зимой зацепил. ободрал бочину. меня признали неправым, так как я создал помеху. ему 100 метров не хватило чтобы сбавить скорость. закон давно надо принять было. ясно что в регионах с теплым климатом никто не будет требовать зимнюю резину и никто не отменял всесезонную которая тоже считается зимней.
DiCar72
0
DiCar72   30.12.2012 / 23:45   #    Ответить   
111 пишет:даю подсказку гаишникамнадо пастись у автосалонов, где с автовозов машины снимают. Они все от автовоза до салона в любое время года на летней едут
 ага еще машина не поставлена на учет и без страховки. откуда такие умники только берутся.
DiCar72
1
DiCar72   30.12.2012 / 23:48   #    Ответить   
ank пишет:ОСАГО уберите из обязаловки, вот и будут деньги на зимнюю резину.Обязательное страхование "в век кредитов" нах не нужно.
 я вот лично в жизни ничего в кредит не брал. а если у вас "век кредитов" то купите резину в кредит и возьмите кредит наличными на осаго.
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2012 / 23:50   #    Ответить   
Я думаю, на юге страныинет смысла такой закон вводить, а в Сибири надобно. Как в Финляндии.
Arlekin
0
Arlekin   01.01.2013 / 17:39   #    Ответить   
Zavodnoy пишет:Сообщение когда заставляли детские кресла ставить- тоже писали "кругом враги, деньги из нас вытягивают, наши дети нам и решать!"

ну сейчас вроде трешку штрафа за отсутсвие выписавть начать дожны, это хорошо?
а нафиг трешку с другой стороны можно просто за непристегнутый ремень отбирать машину законодательно.А за невыключенный ночью свет в квартире- забирать квартиру и переселять в общагу а деньги перечислять в бюджет. :death:
Starikoff
1
Starikoff   04.01.2013 / 00:24   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение Может для начала службы будут дороги убирать вовремя, их штрафовать. Потом сами строители пусть дороги строят по финской технологии, тогда и от шипов не развалится асфальт. А так, конечно сами себя наказывают кто не переобувается, но ситуации разные бывают, особенно при смене сезонов
 


Не в дорогах дело. У летней и зимней резины разный состав. Летняя на морозе дубеет и по промёрзшему асфальту скользит, как пластик.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.