Новые объявления

самовытаскиватель
10 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.12.2012 / 18:14

Грейдер ушел под лед на Алебашевском

Грейдер ушел под лед на Алебашевском

На озере Алебашевском в Тюмени вчера провалился грейдер. Как сообщают очевидцы, над уровнем льда видны только кабина и лопата машины.

Грейдер выехал на водоем, чтобы расчистить трассу для любителей ледовых гонок. Сейчас на месте ведутся подготовительные работы по извлечению спецтехники из ледяного плена.

Тюменцы отмечают, что такие случаи на Алебашевском уже были. Добавим, что сегодня должно было быть открытие традиционной зимней трассы «Культ льда», но из-за форс-мажорных обстоятельств оно на неопределенный срок отложено.

Фото vk.com/id17117999

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7183 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Тюмень, Автогонки

 
 Комментарии  37  
wdrug
1
wdrug   29.12.2012 / 18:43   #    Ответить   
водтель то хоть не пострадал?
POLAROID
0
POLAROID   29.12.2012 / 18:46   #    Ответить   
ну ема-ё как же так ?
gorodovoy
0
gorodovoy   29.12.2012 / 18:59   #    Ответить   
Надеюсь, вытащат грейдер и все нормально будет. Ждем открытие с нетерпением открытия!!!!
Danny
0
Danny   29.12.2012 / 19:11   #    Ответить   
Такие случаи были - однажды грейдер забуксовал двумя колесами в грязи. 
Очевидцы зря не сообщили, что помимо кабины (не подтопленной) видна и вся передняя часть грейдера, т.к. она на льду стоит.
Змей
1
Змей   29.12.2012 / 19:35   #    Ответить   
удивительно. вроде такие морозы стояли, а всё равно лёд не промёрз )
 
Проклапик
0
Проклапик   29.12.2012 / 20:25   #    Ответить   
Надеюсь, с водителем все в порядке. Похоже, или у него, или его начальства, накрылась премия.
Schlepper
1
Schlepper   30.12.2012 / 02:53   #    Ответить   
прошу без истерик.....
Водитель не пострадал. Начальник спокоен. Никто ничего не лишен. Завтра всем миром вытащат.
Я поеду посмотреть на это событие, чтобы быть увереным, что третьего января, как уже сложилось, все кто ждал выедут на лед. Скрестим фигушки, ждем и празднуем новы
p.s. Трактор не пострадает, т.к. находится в заботливых руках и вообще привык.
 
dent
3
dent   30.12.2012 / 10:53   #    Ответить   
Schlepper, так и скажи: "По традиции, каждый раз перед новым годом мы с друзьями собираемся, и топим грейдер в Алебашевском озере" :)

Надеюсь, и в этом году все в порядке будет. Грейдер вытащат, трассу очистят, и покатаемся! :cool2:
BorA
2
BorA   30.12.2012 / 12:22   #    Ответить   
- Владимир, что случилось с грейдером?
- Он утонулКрутой
 
 
Сергей-115
0
Сергей-115   30.12.2012 / 12:26   #    Ответить   
Schlepper, Фото обязательно выложи в этой теме.
Zema
0
Zema   30.12.2012 / 12:40   #    Ответить   
Нет ну грейдер провалился а народ переживает что хотели покататься, и не думают о том что сами могли оказаться на этом месте)
kholonkin
0
kholonkin   30.12.2012 / 12:47   #    Ответить   
Schlepper пишет:Сообщение .....................
p.s. Трактор не пострадает, т.к. находится в заботливых руках и вообще привык.
 

ПОдводник со стажем чтоль? :D :D :D
Anonymous
0
CRAZY   30.12.2012 / 15:39   #    Ответить   
Zema пишет:Сообщение народ переживает что хотели покататься, и не думают о том что сами могли оказаться на этом месте

Всегда на трассу есть разрешения, там с легковыми авто ничего не случится.
Danny
0
Danny   30.12.2012 / 21:39   #    Ответить   
С 2005 года разрешения на трассу получаются в полном объеме ежегодно.
Григорыч
0
Григорыч   30.12.2012 / 21:48   #    Ответить   
Danny пишет:Сообщение С 2005 года разрешения на трассу получаются в полном объеме ежегодно.


А трактор Камацу тонн 30 слабо затопить в середине озера? Лично ничего против не имею насчет этой ледовой трассы, но загонять инженерную технику превышающую разрешенную нагрузку в 2 с лишним раза зачем было, рашен авось?
Danny
0
Danny   30.12.2012 / 21:52   #    Ответить   
Позвоните по номеру и вам расскажут почему и как. Лед стоял вскрытым от снега неделю в -30, лед на траектории трассы нарос на 8-12 с момента получения разрешения на 5 тонн.
Григорыч
0
Григорыч   30.12.2012 / 21:55   #    Ответить   
Danny пишет:Сообщение Лед стоял вскрытым от снега неделю в -30, лед на траектории трассы нарос на 8-12 с момента получения разрешения на 5 тонн.


Сами определили что и как можно? результат на лицо.
Holtoff
2
Holtoff   30.12.2012 / 22:11   #    Ответить   
Schlepper пишет:Сообщение прошу без истерик.....
Водитель не пострадал. Трактор не пострадает, т.к. находится в заботливых руках и вообще привык.
 

Видимо это специальная подводная модель с герметичной кабиной, пятиметровым шнорхелем и запасом кислорода. Способен под водой преодолеть не только Алебашевское, но и Андреевскок. Вот только лед немного помешал, ога?
Вообще, жаль, что заглох после погружения, мог бы дно почистить.
Danny
0
Danny   30.12.2012 / 22:15   #    Ответить   
В озере воды 1 метр в глубину...
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2012 / 22:34   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение удивительно. вроде такие морозы стояли, а всё равно лёд не промёрз ) 
Да он промерз, но недостаточно. Ибо.
Лед толщиной 10–15 см выдерживает вес пешехода, толщиной 50 см выдерживает вес грузовой машины до 15 т, толщиной 70 см – вес трактора, поэтому зимой по льду Байкала можно свободно передвигаться на автомобилях.
А тут сколько было? 8-12? Ну, вот и...
Danny
0
Danny   30.12.2012 / 22:37   #    Ответить   
30-34 и до 43 местами...
AKEY
0
AKEY   30.12.2012 / 23:36   #    Ответить   
а где фото?
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2012 / 23:46   #    Ответить   
AKEY пишет:Сообщение а где фото?


Кстате, да. А вдрук это все звездешь и провокация, и никто никуда не тонул?
Григорыч
3
Григорыч   30.12.2012 / 23:54   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Кстате, да. А вдрук это все звездешь и провокация, и никто никуда не тонул?

Легко :D не утонул конечно, но провалился.
Изображение
Holtoff
0
Holtoff   31.12.2012 / 00:01   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Кстате, да. А вдрук это все звездешь и провокация, и никто никуда не тонул?

Легко :D не утонул конечно, но провалился.
Изображение

Ептыть, просто крейсер "Варяг" на рейде Чемульпо.
Судя по фотографии, новость ни о чем. Ну провалился немного, как говорится:
Застрял Максим, да и хрен с ним...
Я то думал, там звиздос, полынья, водолазы, крестный ход по берегу, венки в проруби, и т.д.
Григорыч
0
Григорыч   31.12.2012 / 00:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Ептыть, просто крейсер "Варяг" на рейде Чемульпо.
Судя по фотографии, новость ни о чем. Ну провалился немного, как говорится:
Застрял Максим, да и хрен с ним...
Я то думал, там звиздос, полынья, водолазы, крестный ход по берегу, венки в проруби, и т.д.


Дык руководители всего этого безобразия третьи сутки приезжают с целью почесать затылок и йаички :D и ничего не могут сделать :( , я бы посоветовал слить все жидкости, что бы не портить экологию и покрасит серебрянкой, будет памятник Российскому дебилизму и надежды на авось :D
Schlepper
0
Schlepper   31.12.2012 / 00:18   #    Ответить   
жесть, я видел только с дороги, не так страшно выглядит. Готов помочь рабочей силой. Всем кто ждет трассу предлагаю помочь организаторам. Работы по фото немало. 
miki
0
miki   31.12.2012 / 00:37   #    Ответить   
а по мне так вообще запретить сии мероприятия ...то трупы от вылетов ...то грейдеры тонут ...и вообще бесят своим мерзкими гонками у меня под окнами все выходные....
miki
0
miki   31.12.2012 / 00:46   #    Ответить   
звуки гонки я предпочитаю в виде формулы1 всего 1 час за 2 недели ...а не 48 часов воя под окнами
Holtoff
1
Holtoff   31.12.2012 / 00:54   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение звуки гонки я предпочитаю в виде формулы1 всего 1 час за 2 недели ...а не 48 часов воя под окнами

Я тоже хотел бы построить домик на Алебашевском....
Romulas
0
Romulas   31.12.2012 / 04:02   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Danny пишет:Сообщение С 2005 года разрешения на трассу получаются в полном объеме ежегодно.


А трактор Камацу тонн 30 слабо затопить в середине озера? Лично ничего против не имею насчет этой ледовой трассы, но загонять инженерную технику превышающую разрешенную нагрузку в 2 с лишним раза зачем было, рашен авось?

Камацу регулярно на северах топят. И вытаскивают потом, и заводят! Всё нормально, может водитель трахтора свои лучшие свои лучшие годы решил вспомнить :)



Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:  

miki пишет:Сообщение CRAZY,
опять у него организаторы ни причем...ОРГАНИЗАТОР ДОЛЖЕН НЕСТИ ПОЛНУЮ ответственность за все...
...

Блин, на правах оффтопа свежую байку расскажу. Жена прочитала что 30го в 8 вечера возле технопарка (бывший "Геолог") состоится культурное мероприятие "массовый запуск китайских фонариков". Решили ехать с детьми, посмотреть. Я и не ожидал что такой трэш будет :death:
Сразу примечание, что ветер на улице очень нефиговый. А дело было так:
организаторы вначале орали в матюкальник дождитесь пока пожарные приедут, затем мин через 10 не запускайте - сильный ветер
но всем по..й
даже говорили что перенесли на 31 число
ПО..Й!!! все запускали фонарики!!!
часть из них сгорела на ветках берёз кладбища, один даже на ёлке горел напротив газпрома
Знатное мероприятие получилось!
Летели, кстате, очень красиво :)


ЗЫ Вот интересно что будет за это организаторам? :)
ngr_120638
0
ngr_120638   02.01.2013 / 02:03   #    Ответить   
он что туда дрифтовать поехал?!
DJ Vol’t
0
DJ Vol’t   03.01.2013 / 12:29   #    Ответить   
На севере в полях, такое сплошь и рядом
Holtoff
1
Holtoff   04.01.2013 / 14:30   #    Ответить   
Говорят, все еще не достали. Возможно вмерзание в лед, дрейф, полярная зимовка команды в палаточном лагере рядом с судном
Григорыч
1
Григорыч   04.01.2013 / 17:34   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Говорят, все еще не достали.


15 минут назад проезжал рядом, постамент на месте, вмерз качественно :D Ответственным за это безобразие предлагаю северный способ, постепенное вырубание.
kristi
0
kristi   07.01.2013 / 22:27   #    Ответить   
Бедная машинка, бросили(((
Romulas
0
Romulas   09.01.2013 / 02:30   #    Ответить   
Григорыч пишет:....
15 минут назад проезжал рядом, постамент на месте, вмерз качественно :D Ответственным за это безобразие предлагаю северный способ, постепенное вырубание.

Или мемориальную доску и сделать достопримечательностью города. С профсоюзной его прекрасно видно кстати, когда в сторону дружбы едешь.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
22.09 / 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
22.09 / 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
21.09 / 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.