Новые объявления

Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.12.2012 / 18:14

Грейдер ушел под лед на Алебашевском

Грейдер ушел под лед на Алебашевском

На озере Алебашевском в Тюмени вчера провалился грейдер. Как сообщают очевидцы, над уровнем льда видны только кабина и лопата машины.

Грейдер выехал на водоем, чтобы расчистить трассу для любителей ледовых гонок. Сейчас на месте ведутся подготовительные работы по извлечению спецтехники из ледяного плена.

Тюменцы отмечают, что такие случаи на Алебашевском уже были. Добавим, что сегодня должно было быть открытие традиционной зимней трассы «Культ льда», но из-за форс-мажорных обстоятельств оно на неопределенный срок отложено.

Фото vk.com/id17117999

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7095 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Тюмень, Автогонки

 
 Комментарии  37  
wdrug
1
wdrug   29.12.2012 / 18:43   #    Ответить   
водтель то хоть не пострадал?
POLAROID
0
POLAROID   29.12.2012 / 18:46   #    Ответить   
ну ема-ё как же так ?
gorodovoy
0
gorodovoy   29.12.2012 / 18:59   #    Ответить   
Надеюсь, вытащат грейдер и все нормально будет. Ждем открытие с нетерпением открытия!!!!
Danny
0
Danny   29.12.2012 / 19:11   #    Ответить   
Такие случаи были - однажды грейдер забуксовал двумя колесами в грязи. 
Очевидцы зря не сообщили, что помимо кабины (не подтопленной) видна и вся передняя часть грейдера, т.к. она на льду стоит.
Змей
1
Змей   29.12.2012 / 19:35   #    Ответить   
удивительно. вроде такие морозы стояли, а всё равно лёд не промёрз )
 
Проклапик
0
Проклапик   29.12.2012 / 20:25   #    Ответить   
Надеюсь, с водителем все в порядке. Похоже, или у него, или его начальства, накрылась премия.
Schlepper
1
Schlepper   30.12.2012 / 02:53   #    Ответить   
прошу без истерик.....
Водитель не пострадал. Начальник спокоен. Никто ничего не лишен. Завтра всем миром вытащат.
Я поеду посмотреть на это событие, чтобы быть увереным, что третьего января, как уже сложилось, все кто ждал выедут на лед. Скрестим фигушки, ждем и празднуем новы
p.s. Трактор не пострадает, т.к. находится в заботливых руках и вообще привык.
 
dent
3
dent   30.12.2012 / 10:53   #    Ответить   
Schlepper, так и скажи: "По традиции, каждый раз перед новым годом мы с друзьями собираемся, и топим грейдер в Алебашевском озере" :)

Надеюсь, и в этом году все в порядке будет. Грейдер вытащат, трассу очистят, и покатаемся! :cool2:
BorA
2
BorA   30.12.2012 / 12:22   #    Ответить   
- Владимир, что случилось с грейдером?
- Он утонулКрутой
 
 
Сергей-115
0
Сергей-115   30.12.2012 / 12:26   #    Ответить   
Schlepper, Фото обязательно выложи в этой теме.
Zema
0
Zema   30.12.2012 / 12:40   #    Ответить   
Нет ну грейдер провалился а народ переживает что хотели покататься, и не думают о том что сами могли оказаться на этом месте)
kholonkin
0
kholonkin   30.12.2012 / 12:47   #    Ответить   
Schlepper пишет:Сообщение .....................
p.s. Трактор не пострадает, т.к. находится в заботливых руках и вообще привык.
 

ПОдводник со стажем чтоль? :D :D :D
CRAZY
0
CRAZY   30.12.2012 / 15:39   #    Ответить   
Zema пишет:Сообщение народ переживает что хотели покататься, и не думают о том что сами могли оказаться на этом месте

Всегда на трассу есть разрешения, там с легковыми авто ничего не случится.
Danny
0
Danny   30.12.2012 / 21:39   #    Ответить   
С 2005 года разрешения на трассу получаются в полном объеме ежегодно.
Григорыч
0
Григорыч   30.12.2012 / 21:48   #    Ответить   
Danny пишет:Сообщение С 2005 года разрешения на трассу получаются в полном объеме ежегодно.


А трактор Камацу тонн 30 слабо затопить в середине озера? Лично ничего против не имею насчет этой ледовой трассы, но загонять инженерную технику превышающую разрешенную нагрузку в 2 с лишним раза зачем было, рашен авось?
Danny
0
Danny   30.12.2012 / 21:52   #    Ответить   
Позвоните по номеру и вам расскажут почему и как. Лед стоял вскрытым от снега неделю в -30, лед на траектории трассы нарос на 8-12 с момента получения разрешения на 5 тонн.
Григорыч
0
Григорыч   30.12.2012 / 21:55   #    Ответить   
Danny пишет:Сообщение Лед стоял вскрытым от снега неделю в -30, лед на траектории трассы нарос на 8-12 с момента получения разрешения на 5 тонн.


Сами определили что и как можно? результат на лицо.
Holtoff
2
Holtoff   30.12.2012 / 22:11   #    Ответить   
Schlepper пишет:Сообщение прошу без истерик.....
Водитель не пострадал. Трактор не пострадает, т.к. находится в заботливых руках и вообще привык.
 

Видимо это специальная подводная модель с герметичной кабиной, пятиметровым шнорхелем и запасом кислорода. Способен под водой преодолеть не только Алебашевское, но и Андреевскок. Вот только лед немного помешал, ога?
Вообще, жаль, что заглох после погружения, мог бы дно почистить.
Danny
0
Danny   30.12.2012 / 22:15   #    Ответить   
В озере воды 1 метр в глубину...
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2012 / 22:34   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение удивительно. вроде такие морозы стояли, а всё равно лёд не промёрз ) 
Да он промерз, но недостаточно. Ибо.
Лед толщиной 10–15 см выдерживает вес пешехода, толщиной 50 см выдерживает вес грузовой машины до 15 т, толщиной 70 см – вес трактора, поэтому зимой по льду Байкала можно свободно передвигаться на автомобилях.
А тут сколько было? 8-12? Ну, вот и...
Danny
0
Danny   30.12.2012 / 22:37   #    Ответить   
30-34 и до 43 местами...
AKEY
0
AKEY   30.12.2012 / 23:36   #    Ответить   
а где фото?
Holtoff
0
Holtoff   30.12.2012 / 23:46   #    Ответить   
AKEY пишет:Сообщение а где фото?


Кстате, да. А вдрук это все звездешь и провокация, и никто никуда не тонул?
Григорыч
3
Григорыч   30.12.2012 / 23:54   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Кстате, да. А вдрук это все звездешь и провокация, и никто никуда не тонул?

Легко :D не утонул конечно, но провалился.
Изображение
Holtoff
0
Holtoff   31.12.2012 / 00:01   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Кстате, да. А вдрук это все звездешь и провокация, и никто никуда не тонул?

Легко :D не утонул конечно, но провалился.
Изображение

Ептыть, просто крейсер "Варяг" на рейде Чемульпо.
Судя по фотографии, новость ни о чем. Ну провалился немного, как говорится:
Застрял Максим, да и хрен с ним...
Я то думал, там звиздос, полынья, водолазы, крестный ход по берегу, венки в проруби, и т.д.
Григорыч
0
Григорыч   31.12.2012 / 00:14   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Ептыть, просто крейсер "Варяг" на рейде Чемульпо.
Судя по фотографии, новость ни о чем. Ну провалился немного, как говорится:
Застрял Максим, да и хрен с ним...
Я то думал, там звиздос, полынья, водолазы, крестный ход по берегу, венки в проруби, и т.д.


Дык руководители всего этого безобразия третьи сутки приезжают с целью почесать затылок и йаички :D и ничего не могут сделать :( , я бы посоветовал слить все жидкости, что бы не портить экологию и покрасит серебрянкой, будет памятник Российскому дебилизму и надежды на авось :D
Schlepper
0
Schlepper   31.12.2012 / 00:18   #    Ответить   
жесть, я видел только с дороги, не так страшно выглядит. Готов помочь рабочей силой. Всем кто ждет трассу предлагаю помочь организаторам. Работы по фото немало. 
miki
0
miki   31.12.2012 / 00:37   #    Ответить   
а по мне так вообще запретить сии мероприятия ...то трупы от вылетов ...то грейдеры тонут ...и вообще бесят своим мерзкими гонками у меня под окнами все выходные....
miki
0
miki   31.12.2012 / 00:46   #    Ответить   
звуки гонки я предпочитаю в виде формулы1 всего 1 час за 2 недели ...а не 48 часов воя под окнами
Holtoff
1
Holtoff   31.12.2012 / 00:54   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение звуки гонки я предпочитаю в виде формулы1 всего 1 час за 2 недели ...а не 48 часов воя под окнами

Я тоже хотел бы построить домик на Алебашевском....
Romulas
0
Romulas   31.12.2012 / 04:02   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Danny пишет:Сообщение С 2005 года разрешения на трассу получаются в полном объеме ежегодно.


А трактор Камацу тонн 30 слабо затопить в середине озера? Лично ничего против не имею насчет этой ледовой трассы, но загонять инженерную технику превышающую разрешенную нагрузку в 2 с лишним раза зачем было, рашен авось?

Камацу регулярно на северах топят. И вытаскивают потом, и заводят! Всё нормально, может водитель трахтора свои лучшие свои лучшие годы решил вспомнить :)



Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:  

miki пишет:Сообщение CRAZY,
опять у него организаторы ни причем...ОРГАНИЗАТОР ДОЛЖЕН НЕСТИ ПОЛНУЮ ответственность за все...
...

Блин, на правах оффтопа свежую байку расскажу. Жена прочитала что 30го в 8 вечера возле технопарка (бывший "Геолог") состоится культурное мероприятие "массовый запуск китайских фонариков". Решили ехать с детьми, посмотреть. Я и не ожидал что такой трэш будет :death:
Сразу примечание, что ветер на улице очень нефиговый. А дело было так:
организаторы вначале орали в матюкальник дождитесь пока пожарные приедут, затем мин через 10 не запускайте - сильный ветер
но всем по..й
даже говорили что перенесли на 31 число
ПО..Й!!! все запускали фонарики!!!
часть из них сгорела на ветках берёз кладбища, один даже на ёлке горел напротив газпрома
Знатное мероприятие получилось!
Летели, кстате, очень красиво :)


ЗЫ Вот интересно что будет за это организаторам? :)
ngr_120638
0
ngr_120638   02.01.2013 / 02:03   #    Ответить   
он что туда дрифтовать поехал?!
DJ Vol’t
0
DJ Vol’t   03.01.2013 / 12:29   #    Ответить   
На севере в полях, такое сплошь и рядом
Holtoff
1
Holtoff   04.01.2013 / 14:30   #    Ответить   
Говорят, все еще не достали. Возможно вмерзание в лед, дрейф, полярная зимовка команды в палаточном лагере рядом с судном
Григорыч
1
Григорыч   04.01.2013 / 17:34   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Говорят, все еще не достали.


15 минут назад проезжал рядом, постамент на месте, вмерз качественно :D Ответственным за это безобразие предлагаю северный способ, постепенное вырубание.
kristi
0
kristi   07.01.2013 / 22:27   #    Ответить   
Бедная машинка, бросили(((
Romulas
0
Romulas   09.01.2013 / 02:30   #    Ответить   
Григорыч пишет:....
15 минут назад проезжал рядом, постамент на месте, вмерз качественно :D Ответственным за это безобразие предлагаю северный способ, постепенное вырубание.

Или мемориальную доску и сделать достопримечательностью города. С профсоюзной его прекрасно видно кстати, когда в сторону дружбы едешь.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  16
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  8
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.