Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.01.2013 / 17:10

Дороги в праздники: водители пьют, превышают скорость и не всегда подчиняются требованиям ДПС

Дороги в праздники: водители пьют, превышают скорость и не всегда подчиняются требованиям ДПС

Третий день года начался с трагедии. В Уватском районе автомобиль ВАЗ-2111 сбил пешехода, идущего по краю проезжей части. Личность погибшего устанавливается.

Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Причиной аварии стало превышение скорости водителем «Лады» и, как следствие, потеря контроля над автомобилем. Все обстоятельства произошедшего предстоит выяснить следствию.

Накануне, 2 января на дорогах Тюменской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, 3 человека погибли, 7 получили ранения. Как уже сообщал Nashgorod.ru, вчера утром на 84-м километре автодороги Тюмень-Омск столкнулись три автомобиля — «Ниссан», ВАЗы 15-й и 7-й моделей. От удара обе отечественные машины выбросило на ограждение, погибли три человека. ДТП спровоцировал водитель иномарки, выехавшей на встречную полосу. Кроме того, Тюменском районе, на 176-м километре автодороги Курган-Тюмень, автомобилем «Шевроле-Нива» сбит пешеход. По словам водителя, женщина, нарушая правила дорожного движения, шла в темноте по проезжей части. У пострадавшей черепно-мозговая травма. Врачи установили, что женщина в момент аварии находилась в нетрезвом состоянии.

В Ишимском районе на автодороге Ишим-Викулово 2 января съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «Шевроле-Авео». В аварии пострадала пассажир — 27-летняя женщина, у нее закрытая черепно-мозговая травма.

В Тюмени на улице Мельникайте в районе совмещенного моста столкнулись автомобили «Хундай Акцент» и ВАЗ-21099. Пользуясь тем, что светофоров и пешеходных переходов здесь нет, водители нередко превышают скоростной режим. По предварительным данным, причиной столкновения стал неверный выбор скорости водителем иномарки. В ДТП пострадали три человека. У водителя «Хундая», девушки 28 лет, ушибы ног и грудной клетки. У водителя «Лады», молодого человека 23-х лет, ушиб носа. У пассажирки ВАЗа, девушки 24-х лет, черепно-мозговая травма и ушиб грудного отдела позвоночника. Есть подозрение и на перелом костей грудной клетки.

Добавим, что по данным Госавтоинспекции, в первые дни нового года на дорогах региона резко увеличилось число пьяных водителей. Только 2 января в Тюменской области задержан 71 водитель в состоянии опьянения, порядка 30 из них — в областном центре.

Кроме того, ежедневно несколько водителей не подчиняются требованиям инспекторов ДПС об остановке транспортного средства. Таких водителей преследуют: аккуратно, осторожно, чтобы не нанести ущерба другим участникам дорожного движения, но четко и жестко. Как отметил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин, у ГИБДД достаточно сил и профессионализма, чтобы задержать не подчинившегося полиции водителя, будь он угонщиком, пьяным или в наркотическом опьянении. В необходимых случаях для оказания помощи к преследованию присоединяются наряды всех подразделений ДПС и полиции, находящиеся неподалеку.

2 января по требованию инспекторов специализированного батальона ДПС на улице Одесской не остановился автомобиль «ЗАЗ-Шанс», проехавший перекресток на красный сигнал светофора. Автомобиль остановили во дворе жилого дома на улице Казачьи Луга, заблокировав ему дальнейший проезд. Водитель выбежал из машины и попытался скрыться. 28-летний молодой человек был трезв, причина его неподчинения полицейским — пакет с наркотиками в кармане.

«Впереди 5 праздничных дней. Достаточно времени для отдыха и полезных дел. ГИБДД работает на дорогах в усиленном режиме. Давайте проведем эти дни без ЧП и безопасно для себя и окружающих», — призывает тюменцев пресс-служба ГИБДД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5208 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Krokky
1
Krokky   03.01.2013 / 21:35   #    Ответить   
Да уж, опасненько выходить пешком на улицу, да и не пешком тоже. Каждый день 30-40 водителей в НС только в городе, только те кого ловят...Интересно бы знать какой это процент от общей массы садящихся пьяными за руль. Люди берегите себя!
piligrim.sasha
3
piligrim.sasha   03.01.2013 / 22:20   #    Ответить   
Не было, нет и никогда не будет оправдания пьяному за рулем. Жену в роддом, травма, прочее - есть такси, друзья, соседи. Все остальное - безголовство!..
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   03.01.2013 / 23:02   #    Ответить   
Я все каникулы за рулем. Трезвая.
А ГИБДД не видела нигде... Раньше реально в праздники на каждом углу стояли...
Бубликов
0
Бубликов   03.01.2013 / 23:23   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Я все каникулы за рулем. Трезвая.А ГИБДД не видела нигде... Раньше реально в праздники на каждом углу стояли...
Ну, слава тебе Господи! 
wdrug
2
wdrug   04.01.2013 / 10:42   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Я все каникулы за рулем. Трезвая.А ГИБДД не видела нигде... Раньше реально в праздники на каждом углу стояли...
Я тоже трезвый, тоже не видел, а вот моего друга 3 раза останавливали, ругается весь, но тоже трезвый :) 
maxxiimka
1
maxxiimka   04.01.2013 / 10:47   #    Ответить   
Они всегда,когда надо и не надо ждут за углом)))
vladik
0
vladik   04.01.2013 / 12:15   #    Ответить   
ОНИ есть ...всегда и  в неожиданных местах
Хулиган
0
Хулиган   04.01.2013 / 13:18   #    Ответить   
Н.Ев.А., Я их ночью вижу, в самых неожиданных местах. Любят стоять по две машины :death:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.01.2013 / 13:48   #    Ответить   
Хулиган пишет:СообщениеН.Ев.А., Я их ночью вижу, в самых неожиданных местах. Любят стоять по две машины
Боятся они по одному-то :death:
Holtoff
0
Holtoff   04.01.2013 / 14:25   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я все каникулы за рулем. Трезвая.
А ГИБДД не видела нигде... Раньше реально в праздники на каждом углу стояли...

Я тоже за рулем, встречал их много раз, да еще стоят так интересно: на Мельникайте на разделительной сразу 2 экипажа жопами друг к другу, и нос у каждого Форда типа све направление камерами сечет.
piligrim.sasha
0
piligrim.sasha   04.01.2013 / 16:07   #    Ответить   
Да все просто - надо устраивать тотальные облавы! Становится патрулям ГИБДД и все подряд машины тормозить. Ничего, никто никуда не опоздает. Единственное куда можно опоздать - это к родным и близким, все остальное - фигня. Если и встречаешь в городе патрули, то не понятно что они делают, куда едут, кого проверяют. За последние хотя бы 3 месяца, меня ни разу не останавливали, хоть и мотаюсь по городу много и часто....
Григорыч
2
Григорыч   04.01.2013 / 19:47   #    Ответить   
piligrim.sasha пишет:Сообщение Да все просто - надо устраивать тотальные облавы! Становится патрулям ГИБДД и все подряд машины тормозить.


Может сразу всех закрывать на пару суток для полной проверки, отдых и спешить ни куда не нужно?

Это обратная сторона медали нулевой промилле, когда законопослушного гражданина лишают права вождения не за хрен собачий, далее с его стороны начинается пофигистическое отношение к вождению в пьяном виде.
111
1
111   04.01.2013 / 19:57   #    Ответить   
Григорыч, +1, даже после 2х бокалов пива вечером продуюсь перед поездкой утром на всякий случай, благо есть чем, но на дорогах неадекватов явно добавилось.
Проклапик
0
Проклапик   04.01.2013 / 20:04   #    Ответить   
Code: Выделить всё
Может сразу всех закрывать на пару суток для полной проверки, отдых и спешить ни куда не нужно?

Кстати, хорошая, здравая идея. Меньше водителей - меньше ДТП. Если постоянно на двое суток закрывать будут, водителей поубавится, будет меньше пробок, воздух чище. Поддерживаю Вашу инициативу!
ngr_118857
0
ngr_118857   04.01.2013 / 23:10   #    Ответить   
Вот пьяные водители такие уверенный за рулем, мол на меня не сказывается.
А взять выставить по линейке всех его родных и близки и заставить объехать их в нетрезвом состоянии змейкой. Интересно останется ли уверенность и храбрость.
По-моему все от наплевательства на окружающих хамство
VITIV
0
VITIV   04.01.2013 / 23:55   #    Ответить   
vladik пишет:Сообщение ОНИ есть ...всегда и  в неожиданных местах

Сегодня товарисч расказывал: с Каскары ехал. Тормозят его Работники ( и еще одного перед ним) и показывают прибор - превышение скорости (68км?) причем скорость впереди идущего по показаниям была меньше. Хотя он сам ехал меньше 60 , т.к. предупредили его о засаде.....вот так - это об уважении и любви к Работникам.



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  

Пробил подряд все машины по номерам , что во дворе увидел , а это больше десятка и что : все имеют неоплаченные штрафы от двух до десяти штрафов. Это что ж твориться.
Сайт этот: http://www.site.portrelay.com/
Самое интересное , что пробил свою - куча штрафов на определенную сумму. Через полчаса пробил еще раз ... - количество штрафов увеличилось еще на три штрафа и соответственно увеличилась и сумма денег. Это что же творится?
Григорыч
1
Григорыч   05.01.2013 / 07:37   #    Ответить   
VITIV пишет:Сообщение Пробил подряд все машины по номерам , что во дворе увидел , а это больше десятка и что : все имеют неоплаченные штрафы от двух до десяти штрафов. Это что ж твориться.
Сайт этот: http://www.site.portrelay.com/
Самое интересное , что пробил свою - куча штрафов на определенную сумму. Через полчаса пробил еще раз ... - количество штрафов увеличилось еще на три штрафа и соответственно увеличилась и сумма денег. Это что же творится?


За автомобилями штрафы числиться не могут, это прикол :))
Пользуйся официальными ресурсами.
http://avatar72.ru/
DinersClub
0
DinersClub   05.01.2013 / 16:58   #    Ответить   
Вот новости то... я всегда превышал скорость, и новый год или день рождения... буду наверное))
Grom-2006
0
Grom-2006   05.01.2013 / 17:26   #    Ответить   
Катаюсь с первого числа и заметил такую тенденцию неадекватов на дорогах с каждым днем прибавлялось, причем чудиков на отечественном автопроме в больше количестве (страдают такой болезнью, как красный свет, две сплошные), на иностранном автопроме раздражали те которые двигаются 1,5 ряда или тупо замирали во время движения, или захотел повернуть потом передумал, потом снова передумал и т.д. :death:
SDL
0
SDL   05.01.2013 / 23:29   #    Ответить   
они достали уже со своими "пьяными водителями". да никогда я не поверю, что после такой пропаганды кто-то сядет за руль пьяный.. вот по любому 0,1-0,3 промилле было
неужели совсем мозгов у людей нет? такси есть, услуга "автопилот" в Тюмени вроде тоже есть, зачем пьяному за руль, рискуя правами, свободой, деньгами? не верю..
а 2 второго числа на дорогах понравилось..тихо, машин мало, никто никуда не торопиться..кстати, глупо в праздники скорость превышать - шанс пьяному вывалиться к вам под колеса "из неоткуда" слишком большой, и просто количество адеквата явно меньше. не надо гонять.
Samposebe2010
0
Samposebe2010   08.01.2013 / 16:03   #    Ответить   
Когда же общество поймет, что пьяный за рулем – не менее опасный преступник, чем бандит с пистолетом?! По этой проблеме хорошо сказано:
«безобидный» выезд пьяного дебила на встречную полосу движения может повлечь гибель нескольких человек, а вдруг среди них будет мать не родившегося гения? Не знаю, насколько силен положительный эффект от установленных при выезде из городов крестов «Спаси и сохрани!», но то, что виселицы с нарушителями снизят аварийность в несколько раз – уверен полностью. Что разумнее – десятки тысяч погибших, зачастую нормальных людей, на дорогах, или публичная казнь десятка дегенератов и их никчемного потомства? Виселица, я думаю, защитит надежнее креста».
Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта»  ( http://rd2009.cc )


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  13
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10