Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.01.2013 / 16:12

«АвтоВАЗ» создаст кроссовер на базе Lada Kalina

«АвтоВАЗ» создаст кроссовер на базе Lada Kalina

Российская компания «АвтоВАЗ» задумалась о создании внедорожной версии бюджетной модели Lada Kalina. Об этом пишет «Автосреда».

По информации издания, «АвтоВАЗ» может последовать примеру компании Renault, которая выпускает псевдокроссовер Stepway на базе бюджетного хэтчбека Sandero. Президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров рассказал «Автосреде», что аналогичная версия Lada Kalina «находится в проработке».

Возможные характеристики нового кроссовера Lada не уточняются. Sandero Stepway, в свою очередь, отличается от базовой модели в том числе увеличенным дорожным просветом, а также неокрашенными пластиковыми обвесами, которые придают машине «внедорожный» вид. Модель выпускается только с передним приводом.

В настоящее время на базе Lada Kalina выпускается несколько моделей, включая одноименные хэтчбек и универсал, а также седан Lada Granta. Кроме того, в конце 2012 года в серию пошел электрокар на базе Lada Kalina.

В январе 2013 года Игорь Комаров объявил о возможном запуске в серию малолитражки «Ока» (проект 11174), также созданной на базе Lada Kalina. В декабре 2012 года стало известно о планах компании Nissan возродить на базе Lada Kalina бюджетные автомобили под маркой Datsun.

Летом 2013 года, как ожидается, в продажу поступит обновленная версия Lada Kalina.

Ранее «АвтоВАЗ» объявил о планах выпустить несколько автомобилей на новой платформе, включая BM-Hatch, B-Cross и Lada В. Предположительно в основу новых моделей ляжет облик концептуального кроссовера Lada XRAY, разработанного при участии нового главного дизайнера завода Стива Маттина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 3309 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АвтоВАЗ, Россия

 
 Комментарии  130  Читать на форуме  
Antikiller
3
Antikiller   05.01.2013 / 20:06   #    Ответить   
О ужас!
Scimirok
3
Scimirok   05.01.2013 / 21:22   #    Ответить   
где-то недавно прочитал "когда к Рейгану пришли автопромышленники США и попросили повысить пошлины на японки, что мол, совсем рынок заполонили, наши не берут. Он им отказал и посоветовал делать машины лучше, что бы покупались." - не знаю правда или нет, но это гениально. А у нас автоваз живет на дотациях и на повышении пошлин на ввоз иномарок. Я не понимаю, зачем покупать Лада Калину за 300+, когда можно купить какую-нить бюджетную иномарку с небольшим пробегом.
4gik
1
4gik   05.01.2013 / 21:22   #    Ответить   
А УАЗики на базе Lada Kalina не собираются делать
000
3
000   05.01.2013 / 21:44   #    Ответить   
Scimirok пишет:Я не понимаю, зачем покупать Лада Калину за 300+, когда можно купить какую-нить бюджетную иномарку с небольшим пробегом.
Если не секрет, какую иномарку вы найдете за 300 тыс.? С НЕБОЛЬШИМ ПРОБЕГОМ. Нексию, Китай не рассматриваем - тоже самое, что ВАЗ по качеству. Логан с базе - опять таки тот же ВАЗ. Ну как вариант - 11-летнюю уставшую Короллу, с небольшим, трижды скрученным пробегом 100 т. ))) Или Марка 98-99 г.в. ) Машины эти хороши, если есть гараж и хороший опыт в ремонте авто. Иначе 10-летняя машина - денежны пылесос. А новая иномарка - хотя бы бюджетные Поло/Рио/Солярис - уже 500-600 т. и выше. Вот и получается, что с российскими ценами покупать ВАЗ все равно будут - за 300 т. альтернатив нету. p.s. насчет старых машин - владел 10 летней японкой. Найти в таком возрасте ухоженную машину, не требующую вложений очень трудно.  
Scimirok
0
Scimirok   05.01.2013 / 21:53   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Scimirok пишет:Я не понимаю, зачем покупать Лада Калину за 300+, когда можно купить какую-нить бюджетную иномарку с небольшим пробегом.

Если не секрет, какую иномарку вы найдете за 300 тыс.? С НЕБОЛЬШИМ ПРОБЕГОМ. Нексию, Китай не рассматриваем - тоже самое, что ВАЗ по качеству. Логан с базе - опять таки тот же ВАЗ. Ну как вариант - 11-летнюю уставшую Короллу, с небольшим, трижды скрученным пробегом 100 т. ))) Или Марка 98-99 г.в. ) Машины эти хороши, если есть гараж и хороший опыт в ремонте авто. Иначе 10-летняя машина - денежны пылесос. А новая иномарка - хотя бы бюджетные Поло/Рио/Солярис - уже 500-600 т. и выше. Вот и получается, что с российскими ценами покупать ВАЗ все равно будут - за 300 т. альтернатив нету. p.s. насчет старых машин - владел 10 летней японкой. Найти в таком возрасте ухоженную машину, не требующую вложений очень трудно.
 


Логан, Нексия (не надо сравнивать с автовазом - ксюха намного дольше ходит), хундай акцент на автомате, ланос, шанс на автомате - по внутреннему содержанию все эти машины - теже самые "современные" автовазы, только ходят дольше, намного дольше.
YM30
1
YM30   05.01.2013 / 21:53   #    Ответить   
норм все пускай делают спрос будет... я лучше возьму нашу за 300к чем иномарку 10 летнюю...
Nikomak
0
Nikomak   05.01.2013 / 22:00   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение А УАЗики на базе Lada Kalina не собираются делать

а Вы ездили на этой машине, что бы шутки шутить :) ? УАЗ Патриот я бы пожалуй взял :)
Scimirok
0
Scimirok   05.01.2013 / 22:17   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение 
4gik пишет:Сообщение А УАЗики на базе Lada Kalina не собираются делать

а Вы ездили на этой машине, что бы шутки шутить :) ? УАЗ Патриот я бы пожалуй взял :)


И даже после рестайлинга они не смогли перенести ручку, за которую держится пассажир. Как она была в районе бардачка так и есть. У всех нормальных "джипах" она на боковой стойке. Причем им было написано немало писем с просьбой это сделать. Весь русский автопром - фуфло, которое тупо моет бабки и получает откаты.
Nikomak
0
Nikomak   05.01.2013 / 22:20   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сообщение не надо сравнивать с автовазом - ксюха намного дольше ходит

да такая же помойка нищебродная :death:
a3x
1
a3x   05.01.2013 / 22:21   #    Ответить   
диванные аналитики

Рейтинг продаж автомобилей в России по итогам первой половины 2012 года возглавила Lada Kalina, сообщает "Автостат". Второе место по популярности занимает Lada Priora, а третье - Hyundai Solaris, ставшая самой продаваемой в России иномаркой.
Nikomak
0
Nikomak   05.01.2013 / 22:25   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Рейтинг продаж автомобилей в России по итогам первой половины 2012 года возглавила Lada Kalina


a3x, как не глянь на дороге дак каждая первая это Калина :D куда взгляд не брось одни Калины, они у магазинов на заправках ну просто полчище Калин :facepalm:
Scimirok
0
Scimirok   05.01.2013 / 22:29   #    Ответить   
спор не имеет смысла. Хотите брать автоваз на 2 года - вперед. Потому что потом он сыпется. Одноразовые авто, не безопасности, ни комфорта, зато НАШЕ :cool2:
a3x
0
a3x   05.01.2013 / 22:30   #    Ответить   
Nikomak, во-во. народный автомобиль :)
a3x
1
a3x   05.01.2013 / 22:37   #    Ответить   
Болше всего мне нравится встроенный навител

Изображение
 
 
 
a3x
1
a3x   05.01.2013 / 22:40   #    Ответить   
Scimirok пишет:спор не имеет смысла. Хотите брать автоваз на 2 года - вперед. Потому что потом он сыпется. Одноразовые авто, не безопасности, ни комфорта, зато НАШЕ
 Человек наверно 5 лет назад ездил на 10летней пятёрке и страдал. Психологическая травма, корни ненависти к автовазу 
Nikomak
0
Nikomak   05.01.2013 / 22:43   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Болше всего мне нравится встроенный навител

только он там расположен как то не в тему если честно :D
Scimirok
2
Scimirok   05.01.2013 / 22:45   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Scimirok пишет:спор не имеет смысла. Хотите брать автоваз на 2 года - вперед. Потому что потом он сыпется. Одноразовые авто, не безопасности, ни комфорта, зато НАШЕ

 Человек наверно 5 лет назад ездил на 10летней пятёрке и страдал. Психологическая травма, корни ненависти к автовазу 


Глупости какие ) Просто летом покупал авто себе, б/у. Так вот объясните мне, почему всякие тазы типа 14-15 стоят по 230т.р.+ с пробегом за 70т.км. и 3-4 года машине? Я спрашивал у одного продавца, который продавал 14-ую за 240к, что в ней такого, что оно стоит 240к. Его ответ "диски, музыка, тонировка, сигналка". В итоге я купил за 230 ланоса с пробего 55т.км., с гуром, подушкой безопасно, гуром и в идеальном состоянии. Когда новая лада калина стоит 360к, извините, я лучше пойду и куплю форд фокус 2 3-4-летний, но мне будет приятно ездить в этой машине. А не постоянно гонять на СТО к производителю и ремонтироваться
a3x
0
a3x   05.01.2013 / 22:52   #    Ответить   
Scimirok пишет:с гуром, подушкой безопасно, гуром и в идеальном состоянии
 вместо двух гуров в калине нормальный эур, тож подушки и абс ну и стоимость эксплуатации
a3x
0
a3x   05.01.2013 / 22:53   #    Ответить   
Nikomak пишет:только он там расположен как то не в тему если честно :D
наборот оч удобно. не надо всё лобовое облеплять присосоками 
Nikomak
0
Nikomak   05.01.2013 / 22:55   #    Ответить   
вы тут обсуждайте я пас, я буду копить на это :-[ пусть и без Новитела в панели приборов :-[
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
a3x
1
a3x   05.01.2013 / 22:57   #    Ответить   
Scimirok пишет:куплю форд фокус 2
 
Ford Focus также, «Сукоф Дроф» (прочтение наоборот названия этого автомобиля тоже доставляет) — любимый автомобиль офисного планктона, одним из основных символов которого в настоящее время и является. Купивший его имеет полное моральное право считать лузерами всех, кто ездит на Renault Logan или ВАЗ, однако сам боязливо перестраивается в правый ряд когда ему сзади моргает дальним светом автомобиль D, E или F-класса.Собирается, кроме всяких Европ и прочих Мексик, во Всеволожске под Питером, причём качество его изготовления лишь ненамного превосходит отечественное. Правда, за всеволожскими фордами замечена одна особенность, которой не было и нет у экземпляров европейской сборки, — склонность терять на ходу правое заднее колесо из-за разрушения деталей ступицы (весёлые истории 2003—2008 годов гуглить самостоятельно). Почему именно правое — тайна сие великая есть до сих пор
Scimirok
0
Scimirok   05.01.2013 / 23:02   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Scimirok пишет:с гуром, подушкой безопасно, гуром и в идеальном состоянии

 вместо двух гуров в калине нормальный эур, тож подушки и абс ну и стоимость эксплуатации


стоимость эксплуатации??? Нексия, ланос - теже жигули по стоимости эксплуатации. Один в один.
Для меня русский автопром остается под вопросом с тех пор, как я сел лет 9 назад в mazda 626 с люксовым салоном 86-го (!!!) года выпуска. Там уже (УЖЕ) было зеркало в козырьке, подсветка дверей и тишина в салоне. 86-го года (!!!). А на дворе 2013 год и наши ставят ценники за свои "авто" для Россиян заоблачный. Для примера посмотрите стоимость Chevrolete Camaro для американцев и подумайте головой http://www.chevrolet.com/flash.html. Российский автопром не стоит тех денег, которые за него просят
punk-sdoh
0
punk-sdoh   05.01.2013 / 23:04   #    Ответить   
Как на счет кроссовера на базе автомобиля?
Scimirok
0
Scimirok   05.01.2013 / 23:04   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Scimirok пишет:куплю форд фокус 2

 

Ford Focus также, «Сукоф Дроф» (прочтение наоборот названия этого автомобиля тоже доставляет) — любимый автомобиль офисного планктона, одним из основных символов которого в настоящее время и является. Купивший его имеет полное моральное право считать лузерами всех, кто ездит на Renault Logan или ВАЗ, однако сам боязливо перестраивается в правый ряд когда ему сзади моргает дальним светом автомобиль D, E или F-класса.
Собирается, кроме всяких Европ и прочих Мексик, во Всеволожске под Питером, причём качество его изготовления лишь ненамного превосходит отечественное. Правда, за всеволожскими фордами замечена одна особенность, которой не было и нет у экземпляров европейской сборки, — склонность терять на ходу правое заднее колесо из-за разрушения деталей ступицы (весёлые истории 2003—2008 годов гуглить самостоятельно). Почему именно правое — тайна сие великая есть до сих пор


Машина нужна, чтобы жопу возить (извините), в вашем же посте написано, что у нашей (российской) сборки есть косяки (закономерности)
Кирилл Белоногов
1
Кирилл Белоногов   05.01.2013 / 23:10   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сообщение 

Машина нужна, чтобы жопу возить


а как же душа... :death:
Scimirok
1
Scimirok   05.01.2013 / 23:12   #    Ответить   
Кирилл Белоногов пишет:Сообщение 
Scimirok пишет:Сообщение 

Машина нужна, чтобы жопу возить


а как же душа... :death:


вот тут да, прощет вышел. В иномарке едешь и все ок. А в русской молишься, чтобы доехать, опять же духовность повышается. Одни плюсы, ептыть ;)))))
a3x
0
a3x   05.01.2013 / 23:15   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Как на счет кроссовера на базе автомобиля?
в новости ничего конкретного нет. изначально в 10летнем роадмапе автоваза светился некий внедорожник как замена Ниве, но сейчас у них что-то поменялось.
NetRuss
4
NetRuss   05.01.2013 / 23:20   #    Ответить   
Езжу на 11! летней Nissan Sunny четвертый год. Ни разу не "пылесос". Слежу за подвеской и лью родное масло - все! Для меня :) по комфорту Логан и ВСЕ тазики намного ниже. По ремонту - если руки из нужного места и голова на плечах - не сложнее девятки :best: Весь мануал в инете. Сам и стойки менял, и прочие расходники... Мне "фиолетово" с какой стороны руль, разживусь - куплю "немца", а родной автопром для меня умер давно :rip: (кроме отцовского УАЗа :D )
P.S.: Сложилось чувство, что АВТОВАЗ это заразно: мировой автопром уже тоже не тот. Лажать начинают и япы, и немцы, и корейцы... Про кетай молчу, те просто штампуют ВСЁ: от яблофонов до истребителей. Надеюсь копию Калины не выпустят :death:
a3x
0
a3x   05.01.2013 / 23:27   #    Ответить   

Самое интересное, что в последний год-два Калина действительно выглядит куда более выигрышным вариантом по сравнению с нищебродскими иномарками: Шансом, новой Нексией, Логаном. По заверениям анонимусов, которые действительно ездят на Калинах, по качеству сегодня эта мойшына является хорошей, годной. Другой анонимус-нищеёб, покупавший недорогую машину, с уверенностью заявляет: салон Калины, посадка водителя и пассажира куда удобнее большинства бюджетных авто.
Однако, такие признания вызывают адскую боль ниже спины у обитателей форумов Нексия-клуба, Ланос-клуба. Начинается кидание какашками в сторону посмевшего заявить, что в Калине за 30000 километров ничего не сломалось и пресловутый ЭУР не заклинило. Ответ везде один: ты врешь, такого не может быть. И на предложение подъехать и посмотреть на такой образец отвечают: «Никогда не сяду в русское ведро». Специальная олимпиада, хули

a3x
0
a3x   05.01.2013 / 23:28   #    Ответить   

В итоге получился один большой лулз. Зачастую человек, поливающий калину негативом, даже не знаком с предметом обсуждения. Более того, он даже понятия не имеет, а почему же, собственно, «калина гавно»? Некоторые жизненные ситуации очень доставляют. К примеру PR-менеджерами Автоваза в 2006—2007 гг. был проведен опрос на улицах Нерезиновой. Москвичам демонстрировали фотографии Лады Калины без фирменного лейбла на кузове. В итоге никто из них не смог точно назвать марку автомобиля, но большинство склонялось, что это новая бюджетная модель немецкого авто. Узнав же правду, люто срали кирпичами. Немало лулзов доставляют рассказы владельцев этого «дас ист ауто» о том, как они подвозили с работы коллегу-нищеброда. Коллега всячески расхваливал авто, а, узнав марку, высерал ведро кирпичей и испытывал когнитивный диссонанс.

ахаха
Scimirok
0
Scimirok   05.01.2013 / 23:33   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение В итоге получился один большой лулз. Зачастую человек, поливающий калину негативом, даже не знаком с предметом обсуждения. Более того, он даже понятия не имеет, а почему же, собственно, «калина гавно»? Некоторые жизненные ситуации очень доставляют. К примеру PR-менеджерами Автоваза в 2006—2007 гг. был проведен опрос на улицах Нерезиновой. Москвичам демонстрировали фотографии Лады Калины без фирменного лейбла на кузове. В итоге никто из них не смог точно назвать марку автомобиля, но большинство склонялось, что это новая бюджетная модель немецкого авто. Узнав же правду, люто срали кирпичами. Немало лулзов доставляют рассказы владельцев этого «дас ист ауто» о том, как они подвозили с работы коллегу-нищеброда. Коллега всячески расхваливал авто, а, узнав марку, высерал ведро кирпичей и испытывал когнитивный диссонанс.

ахаха


Ехать приятно, но 4 года назад знакомая купила НОВУЮ (!!!) Калину с салона. 2-жды (!!!) в месяц ездили и меняли по гарантии вышедшие из строя узлы, как например генератор, почти все лампочки по кругу, термостат, стартер и еще кучу всего интересного. Вы меня извините (еще раз), но верить статьям из инета - добро пожаловать в инет ))) Людская молва - куда продуктивнее и адекватнее
K4pues
3
K4pues   05.01.2013 / 23:54   #    Ответить   
Ездил на нивах (коротыш, длинная и шнива) - гудит всё ужасно. Переборка подвески каждые полгода, пыль - везде (воздушный фильтр? не, не слышал). Всё сделано из говна.
Купил 11-летнюю Honda HR-V. Отъездил три года, ничего в машине не ломалось. Только диодный мост сгорел, вроде, - купил на разборке весь трамлер и поменял. В итоге продал 14-летнюю за ту же цену, за какую покупал - за три дня.
Вертел я на детородном органе автотаз.
Nikomak
0
Nikomak   05.01.2013 / 23:57   #    Ответить   
NetRuss пишет:Сообщение 11! летней Nissan Sunny четвертый год. Ни разу не "пылесос"


ну если сравнивать модельный ряд то Автовазу выпускать только пылесосы, в линейке автоваза нет ни одного спорткара не считая "зубил" :death:
ВАЗ
2105 1979-2009
2107 1982-2009
2108 1984-2003
21099 1991-2004
2109 1987-2004
2110 1996-2007
2112 2000-2008
2114 2001-2009
2115 1997-2009
2121 1977-2009
2131 1993-2009
Chevrolet-Niva 2002-2009
Kalina 2004-2009
Oka 1988-2009
Oka 2009-2009
Priora 2007-2009

Ниссан



100NX
180SX

200SX
240SX

300ZX
350Z
370Z

AD Expert
AD Van
AD Wagon
AD-MAX Wagon
Almera
Almera Classic
Altima
Armada
Auster
Avenir
Avenir Salut

Bassara
Bluebird
Bluebird Maxima
Bluebird Sylphy
Bluebird Wagon

Caravan
Caravan Elgrand
Cedric
Cedric Cima
Cedric Wagon
Cefiro
Cefiro Wagon
Cima
Clipper
Cube
Cube Cubic

Datsun
Dualis

Elgrand
Expert

Fairlady
Fairlady Z
Frontier
Fuga

Gloria
Gloria Cima
Gloria Wagon
GT-R
Скрытый текст:
Изображение


Homy
Homy Elgrand

Infiniti M35
Infiniti Q45
Infiniti QX4

Juke

Kix

Lafesta
Langley
Largo
Latio
Laurel
Laurel Spirit
Leopard
Liberta Villa
Liberty
Lucino

March
March Box
Maxima
Micra
Micra C+C
Mistral
Moco
Murano

Navara
Note
NP300
NT100 Clipper
NV200
NV350 Caravan
NX-Coupe

Otti

Pathfinder
Patrol
Pino
Pixo
Prairie
Prairie Joy
Presage
Presea
President
Primera
Primera Camino
Primera Camino Wagon
Primera Wagon
Pulsar
Pulsar Serie
Pulsar Serie S-RV

Qashqai
Qashqai+2
Quest

R'nessa
Rasheen
Rogue
Roox

Safari
Sentra
Serena
Silvia
Skyline
Skyline GT-R
Stagea
Stanza
Sunny
Sunny California
Sylphy

Teana
Terrano
Terrano II
Terrano Regulus
Tiida
Tiida Latio
Tino
Titan

Urvan

Vanette
Vanette Serena
Vanette Van
Volkswagen Santana

Wingroad

X-Trail
Xterra
Григорыч
2
Григорыч   06.01.2013 / 00:25   #    Ответить   
псевдокроссовер Stepway на базе бюджетного хэтчбека Sandero
Sandero Stepway, в свою очередь, отличается от базовой модели в том числе увеличенным дорожным просветом, а также неокрашенными пластиковыми обвесами, которые придают машине «внедорожный» вид.
аналогичная версия Lada Kalina «находится в проработке».
Повешать некрашеные бампера и проставки под пружины, вот и вся проработка :))
Nikomak
0
Nikomak   06.01.2013 / 00:38   #    Ответить   
Григорыч, :)) проставки воще вещь :-[
Григорыч
2
Григорыч   06.01.2013 / 00:42   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение Григорыч, :)) проставки воще вещь :-[


Радует глаз только низкий Таз, пилить нужно пружины а они говно придумали, уродуют хорошую машину :facepalm:
Homark
1
Homark   06.01.2013 / 00:53   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сообщение где-то недавно прочитал "когда к Рейгану пришли автопромышленники США и попросили повысить пошлины на японки, что мол, совсем рынок заполонили, наши не берут. Он им отказал и посоветовал делать машины лучше, что бы покупались." - не знаю правда или нет, но это гениально. А у нас автоваз живет на дотациях и на повышении пошлин на ввоз иномарок.


А слова Путина об этом вызывали бы смех, ага? В то время как совсем недавно вся автопромышленность США была полным банкротом и была спасена либо руками правительства США, либо друзьями из Италии. :sleep:
Scimirok
0
Scimirok   06.01.2013 / 01:00   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Scimirok пишет:Сообщение где-то недавно прочитал "когда к Рейгану пришли автопромышленники США и попросили повысить пошлины на японки, что мол, совсем рынок заполонили, наши не берут. Он им отказал и посоветовал делать машины лучше, что бы покупались." - не знаю правда или нет, но это гениально. А у нас автоваз живет на дотациях и на повышении пошлин на ввоз иномарок.


А слова Путина об этом вызывали бы смех, ага? В то время как совсем недавно вся автопромышленность США была полным банкротом и была спасена либо руками правительства США, либо друзьями из Италии. :sleep:


Не смотря на то, что она "была спасена", я уверен, что вы выберете шевролет какой-нить, чтобы на нем катать, нежели Ладу Калину/приору/гранту, когда их стоимость ОДИНАКОВА! Наш автопром давно живет на дотациях, ну так это ведь наш, так и должно быть, но они все еще выпускают ведра (да, другого на ум не приходит). Их уже несколько лет спасают, а толку нет. Они гордятся тем, что в 2012 поставили автомат на автомобиль - да достижение (вот только подсветку значений автомата забыли прикрутить, пи**ец, один диод впаять) Подушку поставили - молодцы. Только почему-то у европы и америки это НОРМА, а у нас это ЛЮКС. Навигатор встроили в панель (это хорошо еще не в спинку заднего сидения, хотя по удобству почти одинаково). Но НАШ автопром все равно останется "лучшим" (сарказм). Наши делают машину и следом 10 комплектов запчастей к ней. Европейцы - 10 машин и 1 комплект запчастей на них (не по одному, а всего 1). Откройте капот иномарки, почешите голову и закройте на хер. Это не гранта, куда лезут руками. В иномарку должны лезть только спецы. На НОВОЙ гранте при скорости свыше 100км в час выжимает из креплений передний бампер - показатель качества.

Вот пока у нас есть люди, которые свято верят в наш автопром - он и будет существовать, его будут покупать, ремонтировать по гаражам своими руками (потому что получается) и будут гнобить иномарки, потому что на нормальную машину нет денег, потому что иномарка в два раза дорожает при ввозе в Россию. Фанатики
Nikomak
0
Nikomak   06.01.2013 / 01:05   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сообщение Они гордятся тем, что в 2012 поставили автомат на автомобиль - да достижение. Подушку поставили - молодцы.

и тот автомат ниссановский, а подушка поди обычная перьевая :death: при ДТП откидывается крышка от туда в лецо липкая жидкость и перья :death:
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   06.01.2013 / 01:08   #    Ответить   
Что вы гоните на автоваз? Нормальные машины делает.
Мы, русские, и должны ездить на русских машинах. А на иномарках ездят только разные жлобы, которым хочется быть не "как все" или пиписька короткая, и машиной хотят выделиться.
У меня "семерка" семилетняя и ничего, если есть проблемы - дядю Васю в гаражах всегда найду, за бутылку сделает. А то, что ржаветь начала - так нефиг дороги всякой фигней посыпать.
Scimirok
0
Scimirok   06.01.2013 / 01:13   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Что вы гоните на автоваз? Нормальные машины делает.
Мы, русские, и должны ездить на русских машинах. А на иномарках ездят только разные жлобы, которым хочется быть не "как все" или пиписька короткая, и машиной хотят выделиться.
У меня "семерка" семилетняя и ничего, если есть проблемы - дядю Васю в гаражах всегда найду, за бутылку сделает. А то, что ржаветь начала - так нефиг дороги всякой фигней посыпать.



не обижайся, но я куплю русскую машину, когда они их делать научатся. Когда они смогут отозвать 100 000 машин из-за того, что кожух на рычаге коробки передач протирается (пример Тойоты).
Homark
0
Homark   06.01.2013 / 01:15   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сообщение я уверен, что вы выберете шевролет какой-нить, чтобы на нем катать, нежели Ладу Калину/приору/гранту, когда их стоимость ОДИНАКОВА!
Зря уверены. А стоимость уже одинакова? :?
Scimirok пишет:Сообщение Вот пока у нас есть люди, которые свято верят в наш автопром
Советую избавляться от старых предрассудков. Наш автопром - это то, что собирается (и возможно так или иначе в том числе и разрабатывается) у нас. А это могут быть VW, Toyota, Ford и т.д. Вот и Автоваз уже практически скушен Рено-Ниссаном. А значит скоро под маркой Лада будут обычные модели этого франко-японского союза. Плохо это или хорошо? Спросите, например, чехов. Там от поглощения немцами давно никто не комплексует.
Nikomak
0
Nikomak   06.01.2013 / 01:21   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Что вы гоните на автоваз? Нормальные машины делает.Мы, русские, и должны ездить на русских машинах. А на иномарках ездят только разные жлобы, которым хочется быть не "как все" или пиписька короткая, и машиной хотят выделиться.У меня "семерка" семилетняя и ничего, если есть проблемы - дядю Васю в гаражах всегда найду, за бутылку сделает. А то, что ржаветь начала - так нефиг дороги всякой фигней посыпать.
в тексте чувствуется какая то обида то ли на письку короткую толи на владение "семеркой" семилетней :-[ хотя обе проблемы решаютя у
Киборг-убийца пишет:Сообщение дяди Васи в гаражах
:D

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:  
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Даже наш Президент на калине ездит с удовольствием! Через всю страну проехал и ничего у него не сломалось! В новостях говорили, что взяли обычную машину с конвейера.
Итак импровизированный диалог Путина (ВВП) и Представителя Автоваза (ПА) в новой калине перед поездкой. (с)http://mishaveter.livejournal.com/822.html
Скрытый текст:
ПА: — «Присаживайтесь Владимир Владимирович, настраивайте сиденье под себя и мы можем ехать.»ВВП: — «Электропривод в базе уже?»ПА: — «Да конечно, вон кнопочки памяти.»ВВП- «здорово»ПА (еле слышно) : — «еще бы это ж Рекаро»ВВП: – «Что, что ?»ПА: – «я говорю это от Макара – Макар наш разработчик сидений !»ВВП: — «ой какой молодец ваш Макар, он сюда и вентиляцию и подгорев поставил!»ПА: — «заводите машину.»ВВП: – «а ключ куда вставлять ?»ПА: — «да никуда не надо, вон с кнопки заводится»ВВП: — «ух ты ключ такой же как и 10 лет назад, а заводится кнопки, а почему на этой кнопке написано БМВ ?ПА: — «Ну это аббревиатура значит Быстрая Машина ВАЗа )ВВП (заводя мотор) : – «Ого какой приятный звук»ПА (еле слышно): — «еще бы этож V8»ВВП: – «что, что?»ПА: – «я говорю уже 8, вон видите часы на торпеде !»ВВП: – «ого вы часы брайтлинг в калину ставите»ПА: – «опция за небольшую доплату, должны же Россияне смотреть сколько они времени в пробках провели.»ВВП: – «ну не знаю, я сколько на своем Мерседесе не ездил, пробок ни разу не видел.»ПА: – «переводите селектор в положение Д и поедемте!»ВВП: – «О Автомат прям как на моей ниве!»ПА(еле слышно): — «Восьмиступенчатый автомат айсин!»ВВП: – «что, что ?»ПА: – «я говорю, вы у нас президент номер один !»ВВП- «ух ты ! А почему на руле нарисована трехлучевая звезда?»ПА: – «ну это что бы вы не скучали по своему Мерседесу. Кроме того она символизирует три составляющие нашего автомобиля – Качество, Надежность Комфорт.»ВВП: — «и управление аудиосистемой на руле есть и переключение передач.»ПА: — «сами удивляемся, чего это наши люди все время Автоваз ругают».ВВП: – «прохладненько сегодня»ПА: – «да уж, а вы покрутите четырехзонный климат контроль!»ВВП: — «ой, а это что за бумага из торпеды вылезла»ПА: – «это факс пришел ! кроме того разгон у движка такой, что бумажка не помешает»ВВП: — «посмотрим что пишут, СЕНК Ю ФО ЧУЗИНГ БЕНТЛИ, не фига не понимаю, я немецкий учил».ПА: — «Это значит добропожаловать в Ладу Калина господин Премьер министр»ВВП – «а почему, не по русски?».ПА:- «ну надо просто язык настроить в бортовом компьютере, вы так неожиданно приехали мы совсем не подготовились».ВВП: – «Е С П (ESP) – а это что значит ?»ПА: — «это значит Едем Скорее Премьер ну или Президент, как вам больше нравится. Нажимаете ее и отключается система динамической стабилизации и ограничитель скорости»ВВП: — «на спидометре максимальная цифра 300?».ПА: — «прогресс неумолим, нанотехнологии»ВВП: — «а что на спидометре значок означает?»ПА: — «какой?»ВВП: – «ну вот же Лошадь вставшая на дыбы на желтом фоне» (значок Феррари)ПА:- «это значит, что наша машина прекрасно приспособлена для сельскохозяйственных дорог и пройдет даже там где пройдет лошадь!»ВВП: — «а почему борт компьютер, перед тем как включится, рисует четыре кольца ? (значок ауди)»ПА: — «это значит, что в ладу калину спокойно входят две пары молодоженов, так автоваз поддерживает вашу программу молодая семья! А в 2014 он будет пять колец рисовать, в знак того что началась олимпиада в сочи!»ВВП: – «молодцы готовитесь! А сколько стоит машина?»ПА: — «277 000 р»ВВП: – «отличная машина для своих денег!»
Scimirok
0
Scimirok   06.01.2013 / 01:22   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Scimirok пишет:Сообщение я уверен, что вы выберете шевролет какой-нить, чтобы на нем катать, нежели Ладу Калину/приору/гранту, когда их стоимость ОДИНАКОВА!


Зря уверены. А стоимость уже одинакова? :?

Scimirok пишет:Сообщение Вот пока у нас есть люди, которые свято верят в наш автопром


Советую избавляться от старых предрассудков. Наш автопром - это то, что собирается (и возможно так или иначе в том числе и разрабатывается) у нас. А это могут быть VW, Toyota, Ford и т.д. Вот и Автоваз уже практически скушен Рено-Ниссаном. А значит скоро под маркой Лада будут обычные модели этого франко-японского союза. Плохо это или хорошо? Спросите, например, чехов. Там от поглощения немцами давно никто не комплексует.



Ну так это уже получается и не наш автопром будет, просто базируется на территории России - показатель качества опять же. А про стоимость - посмотрите стоимость шевролете ДЛЯ американцев и гранты ДЛЯ русских. И сравните.

Для примера:
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.p ... ch=tth_one рекомендованная цена 410 т.р. для русского

http://www.chevrolet.com/sonic-hatchbac ... tures.html - от 14 т.д. (430 т.р.) для американца

И что лучше? Будь у меня выбор купить гранту или соника - так конечно я бы взял соника даже не думая.


а и чуть не забыл. Почему то при сравнении иномарки европейской сборки и той же машине российской сборки - наши ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВСЕГДА проигрывают ;)
Проклапик
1
Проклапик   06.01.2013 / 01:40   #    Ответить   
Объясните мне, пожалуйста, чем иномарка лучше нашего авто? И то и другое едет, и то и другое кушает бензин. Но у меня в багажник Волги столько мешков картошки влезет, как ни в одну иномарку.
И когда на своей ласточке еду – все дорогу дают. А иномарку боишься лишний раз шоркнуть или где-то задеть. А Волга – это Волга. Как и любая наша машина: в обслуживании неприхотлива и достаточно надежна. И нет страха, что ее угонят.
Scimirok
2
Scimirok   06.01.2013 / 01:44   #    Ответить   
Михрютка пишет:Сообщение Объясните мне, пожалуйста, чем иномарка лучше нашего авто? И то и другое едет, и то и другое кушает бензин. Но у меня в багажник Волги столько мешков картошки влезет, как ни в одну иномарку.
И когда на своей ласточке еду – все дорогу дают. А иномарку боишься лишний раз шоркнуть или где-то задеть. А Волга – это Волга. Как и любая наша машина: в обслуживании неприхотлива и достаточно надежна. И нет страха, что ее угонят.


:facepalm: это жесть )))
Nikomak
0
Nikomak   06.01.2013 / 01:44   #    Ответить   
Михрютка пишет:Сообщение Объясните мне, пожалуйста, чем иномарка лучше нашего авто? И то и другое едет, и то и другое кушает бензин. Но у меня в багажник Волги столько мешков картошки влезет, как ни в одну иномарку.
:facepalm: :death: :)))
Михрютка пишет:Сообщение И когда на своей ласточке еду - все дорогу дают.
а Вы разве не сдали синию мигалку? :-[
a3x
1
a3x   06.01.2013 / 01:49   #    Ответить   
Михрютка,
просто у владельцев иномарок не укладывается в голове как так, машина стоит в 3-5 раз дешевле его, а едет так же. От этого у них баттхёрт и они бесятся :))



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

Scimirok пишет:не обижайся, но я куплю русскую машину, когда они их делать научатся

но ты же никогда не узнаешь о том что они научились делать, потому что никогда не купишь :)) замкнутый круг.
Проклапик
1
Проклапик   06.01.2013 / 01:51   #    Ответить   
То-то и оно - просишь назвать различия - на это просто разводят руками.
Просто человек, купивший машину за миллион, никогда не признается, что переплатил за нее.
Scimirok
2
Scimirok   06.01.2013 / 01:53   #    Ответить   
Михрютка пишет:Сообщение То-то и оно - просишь назвать различия - на это просто разводят руками.
Просто человек, купивший машину за миллион, никогда не признается, что переплатил за нее.


Я не знаю какая реакция у других участников диспута, но я уже ржу в голос, боясь разбудить соседей :)) . Вы тему-то я смотрю вообще не читали с самого начала :)))



грустно все это
Буррито
0
Буррито   06.01.2013 / 01:55   #    Ответить   
Хахаха. Автоваз- убогое говно! Это олицетворение Роисси)))Какая страна, такие и машины.хахах
Проклапик
1
Проклапик   06.01.2013 / 01:57   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Хахаха. Автоваз- убогое говно! Это олицетворение Роисси)))Какая страна, такие и машины.хахах

Вы не патриот. Едьте в свою Мексику.
a3x
1
a3x   06.01.2013 / 01:58   #    Ответить   
Можно же чо, зайти например на drive2.ru и почитать отзывы
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/
Scimirok
0
Scimirok   06.01.2013 / 02:01   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Можно же чо, зайти например на drive2.ru и почитать отзывы
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/


Очень неправильный пример. На этом сайте собираются люди, которые переделывают тазы. Любят ковыряться в них, дорабатывать, о чем кстати почти все их "бортовые журналы". Так что не катит.
a3x
1
a3x   06.01.2013 / 02:07   #    Ответить   
это ещё почему не катит? читал там множество отзывов от совершенно обычных владельцев
Scimirok
0
Scimirok   06.01.2013 / 02:13   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение это ещё почему не катит? читал там множество отзывов от совершенно обычных владельцев

посмотрел несколько отзывов - везде "уже сделано, это поменяно, это в работе, это будет" :facepalm:

*Моя первая машинка!) Почему я выбрал отечественный тазик? Лично я брал его для души, чтобы слепить из него что то особенное для себя! Да и денег на другое не было)) (норма 1.6 8кл)* - цитата (http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/fellix972/) - вот, это гениально, все сказано парой предложений :bravo:
a3x
1
a3x   06.01.2013 / 02:13   #    Ответить   
Дело было в марте… 30.03.12 я продаю свою 15ку, 31.03.12 я, ignat-ck , boom-vw и nik767 направились в г. Ростов — на — Дону…за акцентом… Но хорошего варианта так и не нашли…но нашли калину) Осмотрели "с ног до головы" по кузову нет никаких нареканий! машина нам понравилась, но я не сдавался, теплилась таки надежда на хороший акцент…но нет…вернулись к ней и купили! Чему я очень рад!
Для Российского Автопрома, Калина это вообще прорыв в комфорте… Есть Електоро привод и подогрев зеркал, все стеклоподъёмники елекстрические, а самый огромный плюс эТ Кандёр))) Летом в Салоне очень свежо,
Ну вот я и приобрел себе калинку! До нее у меня была классика- ВАЗ-2107см бж… Когда впервые сел за руль "калины", ощутил себя в другом измерении. Все было совсем другое: и салон, и рулевое, и тормоза, управляемость, динамика- все было на высоте. Я влюбился эту машину
Проклапик
1
Проклапик   06.01.2013 / 02:14   #    Ответить   
Быть патриотом – значит, любить Родину такой, какая она есть. И ее автопром – это часть Родины.
Между прочим, наши автомобили широко идут на экспорт – Нивы, Уазики, ВАЗы, и даже автомобиль Ока. Например, Ниву можно увидеть в фильме «Багровые реки».
А Волга всегда считалась правительственной машиной, она престижна и теперь. Даже у Путина и то Волга. А не Мерс и не Хаммер, хотя он хорошо зарабатывает. Да и жена у него, наверно, тоже еще работает – могут позволить купить себе машину.
a3x
2
a3x   06.01.2013 / 02:15   #    Ответить   
вобщем понятно Scimirok ненавистник автоваза, можно ставить крест :))
Scimirok
1
Scimirok   06.01.2013 / 02:18   #    Ответить   
:))) ааахахаххаа, все я спать, а то еще пару постов и с таким зарядом позитива я точно не усну.
:bravo: спасибо всем ;)
Проклапик
1
Проклапик   06.01.2013 / 02:20   #    Ответить   
Scimirok, Пожалуйста.
Но мы не сердимся, что Вы не любите Автоваз.
Сами знаете пословицу, что одному мужчине нравится поп, а другому мужчине - поповская дочка.
a3x
1
a3x   06.01.2013 / 02:21   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Хахаха. Автоваз- убогое говно! Это олицетворение Роисси)))Какая страна, такие и машины.хахах

какой ты, такой и Автоваз, такая и Россия :))
Homark
0
Homark   06.01.2013 / 09:50   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сообщение Ну так это уже получается и не наш автопром будет, просто базируется на территории России - показатель качества опять же.
Фокусы, Камри и прочие Джетты сплошь говно что ли? А насчет на - не наш. Задействованы НАШИ рабочие, используется очень много отечественных поставщиков комплектующих. И если других вариантов выпускать качественные современные машины кроме как объединится с другими (а это общемировая тенденция) нет, то я за такой вариант.
Scimirok пишет:Сообщение А про стоимость - посмотрите стоимость шевролете ДЛЯ американцев и гранты ДЛЯ русских. И сравните.
Посмотрите Европу еще. Для общего развития.
Scimirok пишет:Сообщение а и чуть не забыл. Почему то при сравнении иномарки европейской сборки и той же машине российской сборки - наши ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВСЕГДА проигрывают
Есть какие то доказательства этому тезису? Нет, я вполне допускаю что проигрыш может иметь место. Но вот чтобы ОЧЕНЬ СИЛЬНО, это фантазии ваши.
111
1
111   06.01.2013 / 10:43   #    Ответить   
Вот вы от темы то отдалились в сторону боянного срача :facepalm: . А если по теме - то имею для легкого говнолазанья по выходным дням ниву коротыша. Считаю что это самый отличный вариант для этих целей. На каждый день конечно на иномарке комфортнее, но по выходным нива свое дело делает отлично. Если автоваз выпустит что то недорогое и так же лазающее, то в серьез посмотрю на него как замену ниве. Но вряд ли это случится, предвижу калиновский задранный кузов на трансмиссии дастера, что ни разу не внедорожник :down:
ank
0
ank   06.01.2013 / 11:00   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение 
a3x пишет:Сообщение Рейтинг продаж автомобилей в России по итогам первой половины 2012 года возглавила Lada Kalina

a3x, как не глянь на дороге дак каждая первая это Калина :D куда взгляд не брось одни Калины, они у магазинов на заправках ну просто полчище Калин :facepalm:
Nikomak, ты не просекаешь. Ладу Калину покупают иностранцы и вывозят контрабандой за рубеж.
Скоро б/у будут скупать и вывозить.
Скрытый текст:
:death:
СуперПупс
0
СуперПупс   06.01.2013 / 12:57   #    Ответить   
Шевроле-Нива - очень достойная машина, в ней имеется все, что в иномарке, а стоит намного дешевле ее аналога - Тойоты Раф4.
Homark
1
Homark   06.01.2013 / 14:03   #    Ответить   
Бандерлог, шниву еще можно с дастером сравнивать. Но вот с Равом это просто курам на смех.
Anonymous
0
strange-tm   06.01.2013 / 14:14   #    Ответить   
Будет что то типа такого: :death:
http://obzortv.ru/2012/11/ruslan-belyj-ob-lade-ellade/
Григорыч
0
Григорыч   06.01.2013 / 18:15   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение боянного срача
Родилось очередное поколение Тазоводов, этот процесс имеет нескончаемую цикличность :)) Через несколько лет из выше отписавшихся, начнут "переплачивать" покупая какую-нибудь "Тойоту" :))

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:  
NetRuss пишет:Сообщение Логан и ВСЕ тазики
Тазикам до Логана как до луны, но отечественные сборщики нашли способ доказать, что не убиваемость второго это миф, был один такой экземплярчик.
a3x
0
a3x   06.01.2013 / 18:31   #    Ответить   
Григорыч пишет:"переплачивать" покупая какую-нибудь "Тойоту" :))

ага. которая к тому времени будет собираться в России
 



Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:  

Иномарки российской сборки
Скрытый текст:
Ford Focus
Ford Mondeo
Fiat Albea
Fiat Linea
Opel Antara
Opel Astra J
Citroen C4
Citroen C4 II
Chevrolet Captiva
Chevrolet Cruze
Chevrolet Aveo
Chevrolet Lacetti
Chevrolet TrailBlazer
Volkswagen Polo sedan
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
Skoda Fabia
Skoda Octavia
Skoda Yeti
Toyota Camry
Mitsubishi Outlander XL
Nissan X-Trail
Nissan Teana
Nissan Murano
BMW 3
BMW 5
BMW X1
BMW X3
BMW X5
BMW X6
Renault Symbol
Renault Logan
Renault Sandero
Peugeot 308
Kia Rio
Kia Sportage
Hyundai Solaris

божечки, бмв икспятый в калининграде
Скрытый текст:
Изображение
a3x
0
a3x   06.01.2013 / 18:37   #    Ответить   
Григорыч пишет:Родилось очередное поколение Тазоводов, этот процесс имеет нескончаемую цикличность :))
Неа, достаточно отмереть поколению ненавистников Автоваза и круг порвётся  
Григорыч
0
Григорыч   06.01.2013 / 18:58   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение ага. которая к тому времени будет собираться в России
Вступление в ВТО рано или поздно убьет корявого отечественного сборщика.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:  
a3x пишет:Сообщение Неа, достаточно отмереть поколению ненавистников Автоваза и круг порвётся
Когда сдохнет Автоваз, тогда и отомрет поколение ненавистников :)) За 20 лет водительского стажа, знаю как и что ремонтировать у любого тазика, рассказать почему? :D У приведенного выше Логана, через 40 тысяч ремонт подвески, т.к рулевые тяги и шаровые опоры изготовлял производитель запчастей для Автоваза.
a3x
1
a3x   06.01.2013 / 19:08   #    Ответить   
 
Григорыч пишет:За 20 лет водительского стажа
 ну вот опять ещё один травмированный
a3x пишет:Человек наверно 5 лет назад ездил на 10летней пятёрке и страдал. Психологическая травма, корни ненависти к автовазу
 
Ber
0
Ber   06.01.2013 / 19:10   #    Ответить   
Григорыч, ,
АВТОВАЗ-бессмертен,
a3x
0
a3x   06.01.2013 / 19:12   #    Ответить   
Что нам нужно, чтобы начать радоваться успехам АвтоВАЗа?

Я составил небольшой список:

1. Чтобы АвтоВАЗ начал выпускать автомобили быстрее немецких, красивее итальянских, надежнее японских и мощнее американских.

2. Чтобы эти автомобили стоили минимум в два раза дешевле, чем самая дешевая импортня живопырка.

3. Чтобы власти отменили все пошлины на подержанные и новые автомобили.

Как полагаете, после выполнения всех этих требований, начнем мы любить АвтоВАЗ и радоваться хорошим новостям оттуда?

Нет, не начнем. Потому что при любом упоминании слова АвтоВАЗ будет непременно всплывать комментатор с прохладной историей в ключе "а вот в девяностых я ездил на пятнадцатилетней шестерке и страдал". Ровно ничего сделать с его памятью мы не сможем.
:)) :))
Григорыч
0
Григорыч   06.01.2013 / 21:25   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение ну вот опять ещё один травмированный
Не нужно грубить незнакомому человеку. Мой садомазохизм закончился на десятом семействе Тазиков. Открою страшную тайну, что в десятке, что в калине, что в 30-ти летней восьмерке силовой агрегат, трансмиссия и ходовая с небольшими изменениями абсолютно одинаковы. Имеется небольшой технологический прорыв это приоровский ДВС, но надежность его намного ниже.Лада Лагрус это спасательная веревочка, но запчасти производством от "Ашота" и сборка при помощи молота лома и какойто матери сведет на нет благие начинания.

Добавлено спустя 36 секунд:  
a3x пишет:Сообщение 3. Чтобы власти отменили все пошлины на подержанные и новые автомобили.
Автоваз сдохнет за год, это исторический факт.
Mikell
0
Mikell   06.01.2013 / 22:32   #    Ответить   
реальные пацаны оценят - занизить кроссовер куда прикольнее, чем тупо калину.
a3x
0
a3x   06.01.2013 / 22:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:У приведенного выше Логана, через 40 тысяч ремонт подвески, т.к рулевые тяги и шаровые опоры изготовлял производитель запчастей для Автоваза.
 
Нельзя не остановиться на мифе вида «логан никогда не дорожает», являющийся французской репликой «пельменного метода». Суть такова: кило пельменей стоит 100 рублей. И вдруг происходит инфляция: те же пельмени стоят уже 110. Как же оставить пипла у кормушки? Просто: берем пакет, загружаем 900 г. и продаём за те же 100 рублей. Пипл ведётся и тащит своё бабло, не вдаваясь в детали. С логаном ситуация аналогичная: из машины постепенно выдиралось все, что можно и нельзя: лампочка поворотников на панели одна, лампа освещения номерного знака одна, нет заводского воздушного фильтра салона (хотя конструктивно все есть — покупай и ставь), выкинуты концевики из всех пассажирских дверей, и даже лампочка бардачка. Но больше всего ненависти вызвало решение выкинуть стабилизатор передней подвески, в результате чего у анонимуса со сракерскими амбициями есть шанс в один прекрасный момент повторить результат «лосиного теста», описанного чуть выше. У планктона же, добирающегося на сабже на работу и обратно, отсутствие стабилизатора просто ведёт к замечательным, почти мотоциклетным, кренам в поворотах. Лягушатники задним числом оправдывались, но логан уже не тот, да.  
a3x
0
a3x   07.01.2013 / 00:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Открою страшную тайну, что в десятке, что в калине, что в 30-ти летней восьмерке силовой агрегат, трансмиссия и ходовая с небольшими изменениями абсолютно одинаковы.
ага, а то что нексия 20 лет не меняется это наоборот плюс ох уж мне эти двойные стандарты 
a3x
0
a3x   07.01.2013 / 00:57   #    Ответить   
Григорыч пишет:Лагрус это спасательная веревочка, но запчасти производством от "Ашота" и сборка при помощи молота лома и какойто матери сведет на нет благие начинания.
непонятен источник такой информации, если это фантазии автора, то вовсе не обязательно их озвучивать. Либо пруф.  
СуперПупс
1
СуперПупс   07.01.2013 / 01:02   #    Ответить   
Есть пословица: "Лучшее - враг хорошего".
На Автовазе отработаны агрегаты, отработаны проблемы. Их устранение много времени не занимает, запчасти всегда в наличии.
Nikomak
0
Nikomak   07.01.2013 / 01:41   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение запчасти всегда в наличии

ноооо качество запчастей оставляет быть лучьшеми :death:
Сергей-115
0
Сергей-115   07.01.2013 / 01:46   #    Ответить   
Nikomak, С этим не поспоришь. Но последние 90 лет в нашей стране есть волшебное слово "блат". Благодаря блату удачно решаются 80% запланированных дел.
a3x
1
a3x   07.01.2013 / 02:00   #    Ответить   
Лада Dеталь же. Во всех городах страны, в шаговой достпуности :))
В 2012–2014 гг. 2500 магазинов запчастей откроют в России дочернее предприятие "АвтоВАЗа" и его официальный дистрибьютор по реализации запасных частей к автомобилям LADA ЗАО "ЛАДА–Имидж".
Тюмень-АВТОВАЗ - официальный представитель ЗАО ''Лада-Имидж'' в Тюменской области!С 1 апреля 2012 года ОАО "Тюмень-АВТОВАЗ" является официальным представителем ЗАО "Лада-Имидж" на территории Тюменской области - поставщика оригинальных запасных частей к автомобилям LADA для гарантийного и коммерческого ремонта.Это означает, что запасные части поступают к нам напрямую от производителя, что способствует снижению их стоимости при гарантии качества!Запчасти от "Лада-Имидж" - ДОСТУПНО! НАДЁЖНО! ПРОСТО! ТЕПЕРЬ И В ТЮМЕНИ!Ознакомьтесь с прайс-листом на оригинальные запчасти здесь: http://lada72.ru/part/lada_parts/Ждём Вас по адресу: город Тюмень, улица Чекистов, 31,
Григорыч
0
Григорыч   07.01.2013 / 11:02   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Нельзя не остановиться на мифе вида «логан никогда не дорожает», являющийся французской репликой «пельменного метода». Суть такова: кило пельменей стоит 100 рублей. И вдруг происходит инфляция: те же пельмени стоят уже 110. Как же оставить пипла у кормушки? Просто: берем пакет, загружаем 900 г. и продаём за те же 100 рублей. Пипл ведётся и тащит своё бабло, не вдаваясь в детали. С логаном ситуация аналогичная: из машины постепенно выдиралось все, что можно и нельзя: лампочка поворотников на панели одна, лампа освещения номерного знака одна, нет заводского воздушного фильтра салона (хотя конструктивно все есть - покупай и ставь), выкинуты концевики из всех пассажирских дверей, и даже лампочка бардачка. Но больше всего ненависти вызвало решение выкинуть стабилизатор передней подвески, в результате чего у анонимуса со сракерскими амбициями есть шанс в один прекрасный момент повторить результат «лосиного теста», описанного чуть выше. У планктона же, добирающегося на сабже на работу и обратно, отсутствие стабилизатора просто ведёт к замечательным, почти мотоциклетным, кренам в поворотах. Лягушатники задним числом оправдывались, но логан уже не тот, да.
За 5 лет производства в России, автоваз способен еще не на такое, чтобы превратить совсем в тазоговно налажено производство в нужном для этого месте, где произойдет полная реинкарнация до уровня тазика.
a3x пишет:Сообщение ага, а то что нексия 20 лет не меняется это наоборот плюс
нексия жива только благодаря тазозаводу, народ предпочитает покупать чуть лучше сделанное говно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  
a3x пишет:Сообщение непонятен источник такой информации, если это фантазии автора, то вовсе не обязательно их озвучивать.
Лагрус это Логан в другом кузове, как над ним издеваются рашен мастера сам же привел цитату :))
a3x
1
a3x   07.01.2013 / 13:02   #    Ответить   
Григорыч пишет:За 5 лет производства в России, автоваз способен еще не на такое, чтобы превратить совсем в тазоговно налажено производство в нужном для этого месте, где произойдет полная реинкарнация до уровня тазика.

Логан производится вроде как в Москве, на территории АЗЛК, причем тут АвтоВАЗ? Инженерные решения выкинуть всё лишнее чтоб оставаться конкурентными принимают франзуцики, этож их марка, но никак не АвтоВАЗ.

Григорыч пишет:нексия жива только благодаря тазозаводу, народ предпочитает покупать чуть лучше сделанное говно.

нексия жива благодаря людям которые готовы покупать авто хуже и дороже автоваза даже в обслуживании переплачивать, лишь бы не было эмблемки с ладьёй. рациональнго объяснения этому нет, кроме как психологической травмы

Григорыч пишет:Лагрус это спасательная веревочка, но запчасти производством от "Ашота" и сборка при помощи молота лома и какойто матери сведет на нет благие начинания.

 Какие запчасти какого Ашота, какая сборка молота и лома. Непонятно. Есть наоборот инфа что для Калины построен отдельный цех, и к сборке как Калины так и Ларгуса допускаются только лучшие работники.



Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:  

:))
a3x
0
a3x   07.01.2013 / 13:12   #    Ответить   
Наиболее наблюдательные читатели DRIVE.RU обратили внимание на гневное письмо Александра Ольшевского в рубрике «Утренняя почта»: «В апреле 2009 года я приобрёл у официального дилера Renault Logan 1.6... После покупки выяснилось, что с марта 2009 года "Автофрамос" не устанавливает на Logan стабилизатор поперечной устойчивости... Я направил в "Автофрамос" претензию...» И так далее. Судя по всему, Александр был такой не один.

Вслед за официальным ответом на письмо Ольшевского из российского представительства Renault пришло приглашение посетить полигон в Обевуа, что в часе езды от Парижа. И вот в полутёмном конференц-зале руководитель отдела испытаний всея Renault Патрис Буланже уже показывает российским журналистам диаграммы, втолковывая, почему же на машине Ольшевского не оказалось стабилизатора. Вкратце: его там нет по соображениям экономии.

Григорыч пишет:Сообщение 
За 5 лет производства в России, автоваз способен еще не на такое

Скрытый текст:
Изображение

:))
Григорыч
0
Григорыч   07.01.2013 / 16:25   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Логан производится вроде как в Москве, на территории АЗЛК, причем тут АвтоВАЗ? Инженерные решения выкинуть всё лишнее чтоб оставаться конкурентными принимают франзуцики, этож их марка, но никак не АвтоВАЗ.
Рено является одним из собственников автоваза, а Москва это просто место производства.
a3x пишет:Сообщение Какие запчасти какого Ашота, какая сборка молота и лома. Непонятно. Есть наоборот инфа что для Калины построен отдельный цех, и к сборке как Калины так и Ларгуса допускаются только лучшие работники.
Лучшие работники работают на фашиско-ипонском производстве, на автовазе лучший где руки чуть выше жопы растут. У соседа после покупки на калине отпала задняя стойка, как пояснил дилер их косяк, плохая предпродажная подготовка. Оказывается перед продажей нужно обязательно ремонтировать после сборки лучшими работниками :)) А родственник отъехал ровно 100 метров от автосалона, электроника на калине умерла :))
a3x пишет:Сообщение "Автофрамос" не устанавливает на Logan стабилизатор поперечной устойчивости...
На Лагрусе его тоже нет :)) А вообще у многих производителей нормальных автомобилей (не ваз) при нормальной настройке подвески, стабилизатор поперечной устойчивости отсутствует.
Stepan.Senin
0
Stepan.Senin   07.01.2013 / 20:00   #    Ответить   
кстати про кроссовер Автоваз и про другие новые кроссоверы есть хороший сайт newcrossover.ru/
a3x
0
a3x   07.01.2013 / 21:21   #    Ответить   
Григорыч пишет:Рено является одним из собственников автоваза, а Москва это просто место производства.
:facepalm: вот так логикато есть отсюда следует если рено владеет 44% акций ниссана, значит икс-трейл который производят в питере тоже дело рук автоваза? :))
Григорыч пишет:У соседа после покупки на калине отпала задняя стойка, как пояснил дилер их косяк, плохая предпродажная подготовка. Оказывается перед продажей нужно обязательно ремонтировать после сборки лучшими работниками :)) А родственник отъехал ровно 100 метров от автосалона, электроника на калине умерла
Вот, последний аргумент ненавистников АвтоВАЗа - "байки из склепа" :)) У соседа-брата-свата, когда-то где-то что-то было-отвалилось и тд. Накосяпорить самому и потом винить во всём АвтоВАЗ, это очень просто.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   08.01.2013 / 20:24   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:СообщениеУ меня "семерка" семилетняя и ничего, если есть проблемы - дядю Васю в гаражах всегда найду, за бутылку сделает. А то, что ржаветь начала - так нефиг дороги всякой фигней посыпать.
у меня папа также рассуждает. Есть, тут, наверное, отчасти правда.
Он может позволить себе новую вполне хорошую машину. Но у него "четверка", которой 10 лет. Он с детства технарь, любит конструкторы. Говорит: "Дак я пороги переварил, мне больше ниче не надо. Лет на 10 еще хватит". Вот умеешь понимать и делать машину - пофиг, какая она, сделаешь. А вот если я не понимаю в машине нифига, я и ною, что у меня она неправильная, не так ее сделали, не так покрасили :death:
У знакомого папа закончил одну "семерку" и купил.... та-да! - другую "семерку" :))) Я говорю: "вы че???" Он: "А я привык" :)
Григорыч
2
Григорыч   08.01.2013 / 20:51   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Логан производится вроде как в Москве, на территории АЗЛК, причем тут АвтоВАЗ? Инженерные решения выкинуть всё лишнее чтоб оставаться конкурентными принимают франзуцики, этож их марка, но никак не АвтоВАЗ.
то есть отсюда следует если рено владеет 44% акций ниссана, значит икс-трейл который производят в питере тоже дело рук автоваза?
Логан собирается людьми прошедшую практику и опыт производства говна на автовазе, французы, и иные иностранные производители ахреневают от таких работников (было много тем на этот вопрос).Икт-треел ваще говно, собранный русскими машиной не является. Хороший ниссановский внедорожник это Патрол :best:
a3x пишет:Сообщение Вот, последний аргумент ненавистников АвтоВАЗа - "байки из склепа" :)) У соседа-брата-свата, когда-то где-то что-то было-отвалилось и тд. Накосяпорить самому и потом винить во всём АвтоВАЗ, это очень просто.
Эти примеры не по наслышке, а где был сам свидетелем. Нормально так накосяпорить, отъехать 100 метров от автосалона :facepalm: Я понял, что тазоговно для меня более не существует, когда купил японский праворульный тойотовский хлам с конским пробегом, и за 6 лет эксплуатации мной и жены, попытом убить не увенчалось успехом, менялись только расходники и то не в вовремя :D Продал еще дороже чем купил (спасибо тазозаводу) :D Сейчас у меня автомобиль раза в 2 дороже калины, в 3 раза комфортнее, в 4 раза надежнее. От автоваза отказываться не собираюсь, хочу купить какую-нибудь старенькую ниву, чтобы в говно лазить на охоту рыбалку, в этом иностранных конкурентов нет :best:
Офтопик:Как люблю троллить тазоводов :)) я думал они вымерли, а нет еще существуют :)) Была тут несколько лет парочка, столько хороших тем было про суперавтоваз, так накупили хундаево-шивролетовских аппаратом, сволочи :sad: :))


Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:  
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Он может позволить себе новую вполне хорошую машину. Но у него "четверка", которой 10 лет. Он с детства технарь, любит конструкторы. Говорит: "Дак я пороги переварил, мне больше ниче не надо. Лет на 10 еще хватит". Вот умеешь понимать и делать машину - пофиг, какая она, сделаешь. А вот если я не понимаю в машине нифига, я и ною, что у меня она неправильная, не так ее сделали, не так покрасили :death:
Мой отец такой же был, но уже возраст чтобы лазить под машину и крутить гайки и лет 5 назад уговорили купить Логана, инструменты все равно возить в багажнике хотя ни разу не воспользовался, зато у него сейчас удовольствие наблюдать за показаниями БК расхода топлива и ругаться типо показания больше чем заявлено в инструкции, гады :))
a3x
1
a3x   08.01.2013 / 22:40   #    Ответить   
Григорыч пишет:Офтопик:Как люблю троллить тазоводов :))
 По секрету скажу - троллить ненавистников автоваза куда вкуснее, и еда есть всегда и везде
Yunys
0
Yunys   09.01.2013 / 12:42   #    Ответить   
Лучше бы на базе нивы коротыша сделали паркетник или шнивы, воткнули бы автомат, кондёр и бла бла бла и может быть получился раф4ик коротыш в первом кузове  
рей
1
рей   09.01.2013 / 16:11   #    Ответить   
Ну,прям как дети малые в садике-у кого мафынка лучше   P.S...Автомобиль не роскошь,а средство передвижения.(гл.6 Антилопа Гну)роман,,Золотой теленок..
voronbandit
0
voronbandit   09.01.2013 / 16:27   #    Ответить   
Я согласен с Рей, машина средство передвижения. Но государство за последние пять лет сделало все, чтобы машина стала роскошью.
В холовар Тазик vs Иномарка - отмените пошлины и попробуйте теперь сравнить свое ведро с болтами с автомобилями.
Если человек считает деньги, никогда не купит тазик. В конце концов как корабль назовешь.. так оно и поплывет.

Автоваз давно уже стал рубрикой "Аншлаг". Потратить 50 лямов на "разработку" электромобиля стоимостью 1 лямм. И при этом дальность езды заряда вам хватит на 150 км.
Экзибит вам бы бесплатно за пару часов такое собрал :))).
рей
0
рей   09.01.2013 / 17:51   #    Ответить   
voronbandit пишет:Экзибит вам бы бесплатно за пару часов такое собрал .
А что это идея!Авто ВАЗу на заметку. 
a3x
0
a3x   09.01.2013 / 21:38   #    Ответить   
voronbandit пишет:электромобиля стоимостью 1 лямм
ты не въезжаешь. Цена здесь устанавливается не из себестоимости а из рынка. На данный момент это самый дешёвый электромобиль. Если кто-то сделает дешевле, АвтоВАЗ тоже снизит.капец столько челов не в теме пытаются выдавать свои фантазии за аналитику :))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:  
voronbandit пишет:В холовар Тазик vs Иномарка - отмените пошлины и попробуйте теперь сравнить свое ведро с болтами с автомобилями.Если человек считает деньги, никогда не купит тазик. В конце концов как корабль назовешь.. так оно и поплывет.
Тенденция на данный момент такова, что АвтоВАЗ с каждым годом приближается к уровню качественной иномарки, а иномарки же, пытаясь конкурировать с АвтоВАЗом, деградируют. Рено, Форд, Киа - уже не те что раньше, удешевляют конструкции как только могут постепенно превращая свои автомобили в те самые тазики :))
voronbandit
1
voronbandit   10.01.2013 / 10:33   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение 
voronbandit пишет:электромобиля стоимостью 1 лямм

ты не въезжаешь. Цена здесь устанавливается не из себестоимости а из рынка. На данный момент это самый дешёвый электромобиль. Если кто-то сделает дешевле, АвтоВАЗ тоже снизит.

капец столько челов не в теме пытаются выдавать свои фантазии за аналитику :))



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:  

voronbandit пишет:В холовар Тазик vs Иномарка - отмените пошлины и попробуйте теперь сравнить свое ведро с болтами с автомобилями.
Если человек считает деньги, никогда не купит тазик. В конце концов как корабль назовешь.. так оно и поплывет.

Тенденция на данный момент такова, что АвтоВАЗ с каждым годом приближается к уровню качественной иномарки, а иномарки же, пытаясь конкурировать с АвтоВАЗом, деградируют. Рено, Форд, Киа - уже не те что раньше, удешевляют конструкции как только могут постепенно превращая свои автомобили в те самые тазики :))


Рынок?? Что вы понимаете в слове рынок. Найдите мне хоть одного м"сенсорит"ка который купит за лям тазиковский электрокар, я вам приеду и пожму руку.
Забудьте про понятие "рынок" в Росии, у нас его не было и не будет.

Если Вы считаете, что автоваз приближается к качеству.. мне больше нечего добавить.

Я помню золотое время ..2007 год, когда люди стали пересаживаться на б/у инормарки массово. Я сам пригнал GM паркетник за смешные полляма.
А в это время тазиковские руководители работали на публику.. привозили иконы на завод.. устраивали шествия.. просили бабла у Вовки.
Вова им дал 2,5 ярда, повысил пошлины. И что мы получили за эти деньги??? 700 лямов бонусов шести управляющим, которых даже не штрафанули после скандала,. ну и конечно достижение . .. практические технологии 22 века - Лада Калина!!!.
Хотите и дальше кормить воров - Ваше право.
a3x
0
a3x   10.01.2013 / 12:51   #    Ответить   
voronbandit пишет:Найдите мне хоть одного м"сенсорит"ка который купит за лям тазиковский электрокар, я вам приеду и пожму руку.
Первый автомобиль приобрел глава Ростехнологий — Чемезов. В декабре 2012 года около 100 машин будут поставлены в Краснодарский край, где будут использоваться как такси. Построен на шасси LADA Kalina
voronbandit пишет:Потратить 50 лямов на "разработку" электромобиля стоимостью 1 лямм. И при этом дальность езды заряда вам хватит на 150 км
Ага, а теперь сравним например с электрокаром Mitsubishi i MiEV
может проехать на одной зарядке 120 километров, это конечно меньше на 40 километров пробега, чем в базовой модели, но ведь и цену удалось снизить существенно. Mitsubishi считает, что 120 километров вполне позволит передвигаться по городу и километража хватит для поездки за покупками, на работу и даже на поездку в пригород.
У EL Lada заряда батареи хватает на 140 км. Теперь по цене. Mitsubishi i MiEV - от 1 800 000EL Lada - 1 250 000Разница в 600 тысяч существенна, при том что i MiEV производят бОльшим тиражом чем EL Lada. Логично предположить дальнейшее уменьшение цены EL Lada с увеличением производства.Сравним внешний видУбожествоИзображениевидел его в тюмени, в живую выглядит ещё хужеИ няшная электро-калинка :-[ Изображение
voronbandit
0
voronbandit   10.01.2013 / 13:45   #    Ответить   
Да да.. как такси.. Государство само заплатит Автовазу за 100 авто и кого-то обязует их использовать.
Не забывайте что с цены Митсубы государство себе забирает половину. А что себе получает с Калины - большой и толстый.
Вы все время сравниваете не сравнимое.. цену инормарки vs тазика. Не забывайте, что 48 % от цены - это государство себе на карман берет, а потом дает это бабло производителю тазиков.
В США все автопроизводители в равных условиях, поэтому они ездят на авто стоимостю 12-15 килобаксов. А вы ездите за эти деньги только на Калине. Успехов.
a3x
0
a3x   10.01.2013 / 14:27   #    Ответить   
voronbandit пишет:Вы все время сравниваете не сравнимое..
а вы сравнили россияина в россии на калине и американца в америка на чем угодно :)) сравнимые вещи :facepalm:
voronbandit пишет:Не забывайте, что 48 % от цены - это государство себе на карман берет, а потом дает это бабло производителю тазиков.
:facepalm: так её ж снижают регулярно. с 1 авг 2012 - 25%И дальше будет снижаться.про пошлины - "основная цель таможенных пошлин — не получение дохода, а охрана внутреннего рынка, а также национальной промышленности и сельского хозяйства." Так защищают свой рынок все страны, это нормально
Сейчас в ЕС на импортируемые из Японии автомобили установлена пошлина 10%.В Париже и Риме боятся повторения ситуации с договором о свободной торговле с Южной Кореей, после вступления в силу которого в июле 2011 года увеличился импорт южнокорейских автомобилей в ЕС. Так, за прошедший год импорт автомобилей из Южной Кореи в ЕС в стоимостном выражении вырос на 53%, в то время как экспорт из ЕС в Корею уменьшился на 4%
Боже, скоро весь мир заполонят корейские кредитопомойки, и мы совсем забудем как должен выглядеть настоящий автомобиль.Да и вообще тому же стоимость иномарки в России дешевле:
Не отличается кардинально ситуация и для автомобилей, импортируемых в Россию: к примеру, базовый Volkswagen Golf 1.4 в Германии стоит 16 825 тысяч евро (681 тысячу рублей), в России аналогичная комплектация обойдет в 620 тысяч рублей (напомним, что с осени 2010 сборка VW Golf VI в Калуге прекращена). Это же касается более дорогих моделей – Volkswagen Touareg в Великобритании c 204-сильным мотором 3.0 TDI оценивается в 38 935 фунтов (1,9 миллиона), в России столько же просят за базовый «Туарег» с 249-сильным бензиновым мотором, а дизельные машины начинаются от 2,083 миллиона рублей.Короче говоря, цены на автомобили в России и Европе вполне сопоставимы.
И ещё
Однако неверное думать, что палки в колеса подержанных машин суют только в России. В той же Европе удивительно низкие цены на некоторые раритеты обусловлены высокой стоимостью обслуживания, страховки и драконовскими налогами на потрепанные экземпляры. Получается, заплатив 800 фунтов за старый BMW, англичанин рискует потратить такую же сумму за каждый год последующей эксплуатации, поэтому многие предпочитают машины посвежее. В России столь сильной зависимости стоимости эксплуатации от возраста автомобиля нет
Ujin Genie
0
Ujin Genie   10.01.2013 / 14:32   #    Ответить   
да твою налево :(( :(( :((

да почему из калины то?!!! отвратительней кузова не придумаешь. почему не на базе нивы? :facepalm: фтопку вас, автоваз. слов нет
voronbandit
0
voronbandit   10.01.2013 / 14:46   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение 
voronbandit пишет:Вы все время сравниваете не сравнимое..
а вы сравнили россияина в россии на калине и американца в америка на чем угодно :)) сравнимые вещи :facepalm:
voronbandit пишет:Не забывайте, что 48 % от цены - это государство себе на карман берет, а потом дает это бабло производителю тазиков.
:facepalm: так её ж снижают регулярно. с 1 авг 2012 - 25%И дальше будет снижаться.про пошлины - "основная цель таможенных пошлин — не получение дохода, а охрана внутреннего рынка, а также национальной промышленности и сельского хозяйства." Так защищают свой рынок все страны, это нормально
Сейчас в ЕС на импортируемые из Японии автомобили установлена пошлина 10%.В Париже и Риме боятся повторения ситуации с договором о свободной торговле с Южной Кореей, после вступления в силу которого в июле 2011 года увеличился импорт южнокорейских автомобилей в ЕС. Так, за прошедший год импорт автомобилей из Южной Кореи в ЕС в стоимостном выражении вырос на 53%, в то время как экспорт из ЕС в Корею уменьшился на 4%
Боже, скоро весь мир заполонят корейские кредитопомойки, и мы совсем забудем как должен выглядеть настоящий автомобиль.Да и вообще тому же стоимость иномарки в России дешевле:
Не отличается кардинально ситуация и для автомобилей, импортируемых в Россию: к примеру, базовый Volkswagen Golf 1.4 в Германии стоит 16 825 тысяч евро (681 тысячу рублей), в России аналогичная комплектация обойдет в 620 тысяч рублей (напомним, что с осени 2010 сборка VW Golf VI в Калуге прекращена). Это же касается более дорогих моделей – Volkswagen Touareg в Великобритании c 204-сильным мотором 3.0 TDI оценивается в 38 935 фунтов (1,9 миллиона), в России столько же просят за базовый «Туарег» с 249-сильным бензиновым мотором, а дизельные машины начинаются от 2,083 миллиона рублей.Короче говоря, цены на автомобили в России и Европе вполне сопоставимы.
И ещё
Однако неверное думать, что палки в колеса подержанных машин суют только в России. В той же Европе удивительно низкие цены на некоторые раритеты обусловлены высокой стоимостью обслуживания, страховки и драконовскими налогами на потрепанные экземпляры. Получается, заплатив 800 фунтов за старый BMW, англичанин рискует потратить такую же сумму за каждый год последующей эксплуатации, поэтому многие предпочитают машины посвежее. В России столь сильной зависимости стоимости эксплуатации от возраста автомобиля нет
Экологический сбор - не не слышал!! :facepalm: Англия - не европа, и никогда не относилась к Еврозоне.
a3x
0
a3x   10.01.2013 / 15:57   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение да твою налево :(( :(( :((

да почему из калины то?!!! отвратительней кузова не придумаешь. почему не на базе нивы? :facepalm: фтопку вас, автоваз. слов нет


это уже дело вкуса. Многим и мне в том числе кузов Калины очень нравится. Самый лучший из всех вазовских.
Электрокары пока экзотика, хотя в России электроэнергия пока дешёвая. Как только научатся делать сверхёмкие аккумуляторы, могут и в Ниву электрифицировать, делов-то ;)
Ujin Genie
1
Ujin Genie   10.01.2013 / 16:06   #    Ответить   
a3x, в новости кроссовер вроде, я о нем
a3x
0
a3x   10.01.2013 / 16:11   #    Ответить   
Ujin Genie, новость? не, не слышал :))


а оку на базе калины все видели?
Изображение
http://www.zr.ru/a/123389

жаль в серию не пошла
Ujin Genie
0
Ujin Genie   10.01.2013 / 16:20   #    Ответить   
a3x, не, я не любитель подобного: дизайнер заднюю часть случайно в редакторе ужал в три раза, а сборщикам плевать что собирать
carbon
0
carbon   10.01.2013 / 16:30   #    Ответить   
Григорыч
0
Григорыч   10.01.2013 / 21:19   #    Ответить   
по теме: из этого
Изображение
сделать вот это
Изображение
у автоваза никогда не получиться, и вообще калина женская машина.
a3x
0
a3x   10.01.2013 / 22:26   #    Ответить   
У ниссана же получилось сделать из этого
Изображение
вот это
Изображение

А АвтоВАЗ собирается делать вот это
Изображение



Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:  

Григорыч пишет:и вообще калина женская машина.

не, Инфинити ЭФИКС, вот женская машина :))
Григорыч
0
Григорыч   11.01.2013 / 00:00   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение У ниссана же получилось сделать из этого
Из этого они сделали еще Ноут, Тииду и Кашка.
a3x пишет:Сообщение А АвтоВАЗ собирается делать вот это
задумка хорошая, в реале будет тракторный двигатель, доисторическая коробка, говенные запчасти, щели с палец и тд. и тп
a3x пишет:Сообщение не, Инфинити ЭФИКС, вот женская машина :))
ну нехрена себе женская машина? :))
Ujin Genie
0
Ujin Genie   11.01.2013 / 08:31   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение не, Инфинити ЭФИКС, вот женская машина :))
a3x пишет:Сообщение А АвтоВАЗ собирается делать вот это
это почти полная копия fx в старом кузове. была у меня такая и нравиласьИзображениецвет серый был только
a3x
0
a3x   11.01.2013 / 09:01   #    Ответить   
Григорыч пишет:задумка хорошая, в реале будет тракторный двигатель, доисторическая коробка, говенные запчасти, щели с палец и тд. и тп
Механику на Калину уже ставят новую http://www.zr.ru/content/articles/50407 ... a_k_trosu/Ход палки меньше, чёткость включения, надёжность выше, меньший объём полусинтетикиВпечатления людей от новой КПП:
Code: Выделить всё
Был сегодня в салоне ваз. Сел в Калину универсал с новой КПП. Переключается легко и четко, как корейцах и немцах.Еще видел люксовую Гранту с Автоматом и сенсорным БК на средней панели.Вывод: вот моГем же хода хоЧим!!!!! Не хужее полусдена, имхо!
Автомат ставят на гранту, это то уж должно быть всем известно
Григорыч пишет:говенные запчасти
С завода сейчас идут очень хорошие запчасти. А вот что поставят на СТО тут уже зависит от совести работничков
Григорыч пишет:щели с палец
В Калине уже нет никаких щелей с палец. Фантазии опять :facepalm:
Григорыч пишет:ну нехрена себе женская машина? :))
Так 80% за рулём женщины. На матизах и то чаще мужчины за рулём встречаются. Знаешь же, чем меньше блондинка тем больше джып :))

Добавлено спустя 20 минут:  
Григорыч пишет:в реале будет тракторный двигатель
Ты опять всё перепутал. Тракторные двигатели у Ламборгини
Lamborghini (кратко: Lamborghini — рус. Ламборгини[1][2]) — итальянская компания, производитель дорогих спортивных автомобилей; находится в деревушке Сант'Агата-Болоньезе, около Болоньи. Компания основана в 1963 году Ферруччо Ламборгини как дочерняя фирма его тракторной фабрики Lamborghini Trattori S.p.A..
:)) :))
mfmmv
0
mfmmv   23.01.2013 / 20:31   #    Ответить   
еще один тазик
Змеищщща
0
Змеищщща   23.01.2013 / 20:35   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение  УАЗ Патриот я бы пожалуй взял

:bravo:
Nikomak
0
Nikomak   23.01.2013 / 20:45   #    Ответить   
Офтопик:
Змеищщща, и откатал Вас на нем по ухабищам :-[
Офтопик:
Змеищщща
1
Змеищщща   23.01.2013 / 20:54   #    Ответить   
которые придают машине «внедорожный» вид.
:facepalm: капец... у нас всё бы только ВИД придавали. а сделать так, чтоб было... руки чтоли не из того места растут.

Модель выпускается только с передним приводом.
внедорожник, матьиво :))) ... а полный привод сделать никак?

В настоящее время на базе Lada Kalina выпускается несколько моделей,
ага.. калина спорт например :-[ охрененная супермощная машина... 1,8, если не ошибаюсь? а тупёхонькая, как пробка. :facepalm: уж погонзанная иномарка.

в общем, желаю нашим доблестным производителям удачи в их нелёхком деле. пусть уже сделают хоть чо нить путнее. хз, может даже машины получатся вместо тазиков.



Добавлено спустя 35 секунд:  

Офтопик:
Nikomak пишет:Сообщение Змеищщща, и откатал Вас на нем по ухабищам

нуну... на таком то я и сама бы вас откатала :)))
Nikomak
0
Nikomak   23.01.2013 / 21:14   #    Ответить   
Змеищщща, :-[ вы сегодня в не настроении. :-[ смените уже дэу на каллину и почувствуйте разницу :-[
Змеищщща
0
Змеищщща   23.01.2013 / 21:40   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение мените уже дэу на каллину и почувствуйте разницу
:))) я после шестнадцатиклапанной десятки ещё очухаться не могу. прёт, конечно, как дурочка, но вот в поворот входит относительно ровно лишь благодаря моему опыту :facepalm: . :))) ... про торможение (тормоза более чем исправны, просто одно дело, как мой лайнер "садится", и как этот козлёнок десятошный прыгает....хммм...)) и отсутствие усилителя руля савсем малчу. у какой калины он есть и сколько она будет стоить и будет ли она стоить того? конечно, чирибас - не калина, но не факт, что он хуже :D
Офтопик:и вообще, :note: , что значит не в настроении? очень даже в настроении. я хочу старый добрый кукурузер в идеальном состоянии, а никак не калину-малину :facepalm: ну в крайняк то, на чём
Змеищщща пишет:Сообщение  сама бы вас откатала
:-[ :DD :))
Nikomak
0
Nikomak   23.01.2013 / 21:46   #    Ответить   
Офтопик:
Змеищщща, :-[ я с дамами на дэу с псевдо кукурузерами не катаюсь :-[
Офтопик:
111
1
111   23.01.2013 / 22:08   #    Ответить   
Nikomak, Змеищщща, чятик у вас такой интимный :) фотки консенсуса будут :?
Nikomak
0
Nikomak   23.01.2013 / 22:22   #    Ответить   
111, пакатаишь на субару, братишкааа? :-[
a3x
0
a3x   24.01.2013 / 11:38   #    Ответить   
Змеищщща пишет:калина спорт например :-[ охрененная супермощная машина... 1,8, если не ошибаюсь?
:facepalm:
Змеищщща пишет:и отсутствие усилителя руля савсем малчу. у какой калины он есть и сколько она будет стоить и будет ли она стоить того?
:facepalm: :facepalm:
Змеищщща
0
Змеищщща   24.01.2013 / 21:11   #    Ответить   
a3x,
что так категорично? вам что ли Калина нравится? :-[
:facepalm:
Nikomak
0
Nikomak   27.01.2013 / 15:35   #    Ответить   
Змеищщща, а что такова в Калине что бы она не нравилась? обычный отечественный автомобиль, по дизайну и комфорту не сравним с отечественной классикой, каждый выбирает автомобиль из ходя из средств, предпочтения к определенной марке, дизайну, комфорту, ходовых качеств. Человека ездящего на Калине не считаю ущербным как и праворуком японце и дорогом Ланд крузере, каждому своё :) у всех вкусы разные.
Змеищщща
0
Змеищщща   27.01.2013 / 17:37   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение Человека ездящего на Калине не считаю ущербным

я тоже человека не считаю... я Калину ущербной считаю... и гранту, по отзывам. и по дизайну. и вообще :D . :facepalm: ну не знаю почему... не нравица она мне... пусть даже по состоянию она будет в разы лучше моей колымашки. лучше за три сотки купить какунить узбечку, чесслово. это сугубо моё мнение. не навязываю его другим.
а о человеке я не сужу по тому, на чём он ездит. :)
Nikomak
0
Nikomak   27.01.2013 / 17:43   #    Ответить   
Офтопик:
Змеищщща пишет:Сообщение лучше за три сотки купить какунить узбечку,

надух не переношу хохлов, татар, узбеков и москалей :death: ну это чисто моё.
Змеищщща
0
Змеищщща   27.01.2013 / 17:56   #    Ответить   
Офтопик:
Nikomak, :)))
Gonschik
0
Gonschik   08.03.2013 / 22:52   #    Ответить   
да почему из калины то?!!! отвратительней кузова не придумаешь. почему не на базе нивы? фтопку вас, автоваз. слов нет

Из Калины вряд ли получится кроссовер лучше, чем был собран ранее... http://tmn.carobka.ru/cars/lada/4h4_universal_3_dv/


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10