Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.01.2013 / 09:29

Эвакуаторы вывезли с тюменских улиц более трех тысяч автомобилей

Эвакуаторы вывезли с тюменских улиц более трех тысяч автомобилей

За последние четыре месяца с улиц Тюмени эвакуаторы вывезли 3094 неправильно припаркованных автомобиля.

Как рассказал на прошедшей пресс-конференции глава областной ГИБДД Геннадий Лоточкин, на сегодняшний день в городе работает 7 эвакуаторов двух ООО, «Лидер» и «Ветеран», и одного ИП.

На вопрос журналистов, почему водители продолжают парковаться на тротуарах и под знаками, а ГИБДД ничего для этого не делает, Геннадий Лоточкин рассказал следующую историю: «На улице Челюскинцев у отеля „Евразия“ сделали стоянку. Я лично подъезжал туда и проверял, как ей люди пользуются. Подъезжает дама и паркуется вне стоянки. Я ее спрашиваю: „Почему вы туда не заехали?“ Она отвечает: „Вы знаете, моя обувь стоит 700 евро. Я не собираюсь ходить по вашим улицам и портить свои каблуки“. А там 150 метров до этой стоянки! Вот как так? Это отношение общества к закону. Это отношение дамы ко всем нам».

Он также добавил, что все эвакуаторы работают только в центре города, потому что здесь есть паркинги, но люди продолжают бросать машины на тротуарах.

Замглавы ГИБДД Александ Лиханов также сообщил, что в 2012 году в Тюмени было задержано 14500 пьяных водителей. Их машины тоже были эвакуированы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2415 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автоэвакуаторы, Водители, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  29  
Змей
0
Змей   11.01.2013 / 10:22   #    Ответить   
надо было даму оштрафовать на 700 евро и сказать: "в следующий раз паркуйтесь где положено: сэкономите 700 евро и купите себе новую обувь"
wdrug
1
wdrug   11.01.2013 / 10:43   #    Ответить   
все таки эвакуация это радикальная мера, должна использоваться только тогда когда проезд затруднен, а так рубля 3-5 пусть катается специальная служба да фоткает...
Только что не было избранных до которых штрафы не доходят...
gorodovoy
4
gorodovoy   11.01.2013 / 10:46   #    Ответить   
побольше бы эвакуаторов, да во дворы их.
zlay
0
zlay   11.01.2013 / 10:50   #    Ответить   
gorodovoy пишет:побольше бы эвакуаторов, да во дворы их.
я за ++++++  
Rusuranu
0
Rusuranu   11.01.2013 / 10:53   #    Ответить   
В каком центре они эвакуируют? Я сколько по центру ни хожу, все время в одних и тех же местах, на тротуарах и посреди кустов-деревьев, стоят машины. Уже который год (!). Смотрите сами - "гармошка" Республики-92, например.
старый тюменец
1
старый тюменец   11.01.2013 / 11:04   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение побольше бы эвакуаторов, да во дворы их.

На сколько знаю со дворов занимаются эвакуацией управы, но эвакуируют они только брошенные автомобили, которые месяцами и годами стоят на одном месте. Не знаю точную цифру, но за 2012 год со дворов было эвакуировано порядка 20-30 брошенных машин.

Что касается проблем с парковкой на улицах, то как свидетельствует мировая практика здесь только три варианта:
- ограничение въезда машин в центр города
- только платные (причём дорогие парковки)
- террор с помощью эвакуаторов и штрафов.
Пока наши власти только эвакуируют и штрафуют, но через несколько лет они убедяться, что это не помогает и приступят к реализации других вышеприведённых методов. Так, что - готовимся :death:
Yunys
4
Yunys   11.01.2013 / 11:20   #    Ответить   

старый тюменец,

А у тех ,кто живёт в центре машины отбирать?

Тут бесплатные то парковки стоят пустые, никто не паркуется, а вы о платных говорите.


По делу бизнес центр и исторический нужно разделять, бизнес на окраину, а то всё в кучу и хотят что бы было нормально. Думаю достаточно одной-двух нормальных высоток, что бы практически весь офисный центр влез в неё и ушёл из центра города.

Ber
1
Ber   11.01.2013 / 11:34   #    Ответить   
что в 2012 году в Тюмени было задержано 14500 пьяных водителей.
,в среднем 39 человек в день,много очень
Думаю достаточно одной-двух нормальных высоток, что бы практически весь офисный центр влез в неё и ушёл из центра города.
,а на самом деле всё делается по другому,сейчас введут здание-монстр на 50 ЛО и Горького,огромная проблема появится
Sasho
2
Sasho   11.01.2013 / 11:36   #    Ответить   
Эвакуаторами проблема решается лишь на короткое время... одних увезут, их место тут же занимают другие...
Всех не перетаскают :D
Rusuranu
1
Rusuranu   11.01.2013 / 11:49   #    Ответить   
Заборов везде понаставить, чтобы ни на тротуары, ни на дорожки, ни к кустам-деревьям заехать нельзя было. Пусть на дорогах друг другу жизнь портят, пробки создают.
И ввести, наконец-то, регулярное пешее патрулирование, как в нормальных странах.
ank
0
ank   11.01.2013 / 12:20   #    Ответить   
Все лезут со сроительством в центр. Центр трещит по швам как теремок-рукавичка из детской сказки.
MaTaNGa
0
MaTaNGa   11.01.2013 / 12:41   #    Ответить   
А меня не поймали
честность...
max00
0
max00   11.01.2013 / 13:38   #    Ответить   
3094 /  120 = 25 машин в день
смешно
чтобы ум появился надо в день эвакуировать минимум по 250 машин
BlackBaller
1
BlackBaller   11.01.2013 / 13:57   #    Ответить   
отчитались и всё? перестали эвакуировать? давно я их не видел...
 
да и убирали машины не там где нужно... на ленина у "шоколоадницы" или напротив рынка постоянно кто-нибудь паркуется. а это очень сильно сказывается на вечерних пробках.
 
лучше б там посильнее следили, чем из концов карманов забирали (все равно ни один автобус в конец кармана не проезжает)
MaTaNGa
0
MaTaNGa   11.01.2013 / 13:59   #    Ответить   
С нашими местами для парковок?
Да вот х..р, буду якорь сбрасывать чтоб не утощили, к столбам привариваться, но на внутренние платные стоянки такие как в Цуме допустим, впредь заезжать не буду, заедь протупи с "У"чениками в пробке на парковке, где висят указатели но все едут как попало, еще и денег им дай на выезде, Ха, ловите в голову товарищи. Прежде чем эвакуировать, подумали бы о ежедневном транспортном приросте и решали бы проблему с доступными парковками, умники... .
Кинь камень в мою сторону если без проблем припарковался у ТРЦ Солнечный !!!!!!
 
Rusuranu
1
Rusuranu   11.01.2013 / 14:07   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение 3094 /  120 = 25 машин в день
смешно
чтобы ум появился надо в день эвакуировать минимум по 250 машин


Чтобы ум появился, нужно сразу конфисковать. Или под пресс отправлять, со всем барахлом внутри. Предлагаю ввести в эксплуатацию передвижные автомобильные прессы. Не поможет эвакуация. Наглость беспредельная уже на почве безнаказанности. Чтобы домой попасть, уже иногда приходится соседний дом обходить и через весь двор идти, потому что в проезде машины устраивают запоры (именно через "пэ"): кто-то припарковался, кто-то пытается рядом пролезть и застревает. Сейчас шел - прямо посреди пешеходной дорожки стоит жигуль. Люди обтекают его по бокам: кто-то по сугробам, стараясь не задеть еще одну машину, припаркованную меж деревьев, кто-то по ледяной горке и стены дома. Как? Как с такими бороться?
Жалобы писал уже и "командиру отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени Сергею Беседину" (http://www.nashgorod.ru/news/news53043.html) и в "чистый город" (два раза). Без толку!
Ответ от Беседина:
Скрытый текст:
- По вашему обращению подготовлена информация о необходимости установки декоративных ограждений, препятствующих заезду автотранспорта на тротуары и газоны. Дополнительно будет направлен экипаж ДПС с целью выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения водителями по улице Холодильной, в районе школы №5 и по улице Республики в районе здания №145. Также будет организована встреча с представителями управы Ленинского административного округа по вопросу организации дорожного движения на площадке у Технопарка. Это запланировано на сентябрь.
Уже январь следующего года, между прочим. Результатов - ноль.

Ответ от "чистого города":
Скрытый текст:
А они вообще не ответили ни разу.
max00
1
max00   11.01.2013 / 15:02   #    Ответить   
MaTaNGa пишет:С нашими местами для парковок?Да вот х..р, буду якорь сбрасывать чтоб не утощили, к столбам привариваться, но на внутренние платные стоянки такие как в Цуме допустим, впредь заезжать не буду, заедь протупи с "У"чениками в пробке на парковке, где висят указатели но все едут как попало, еще и денег им дай на выезде, Ха, ловите в голову товарищи. Прежде чем эвакуировать, подумали бы о ежедневном транспортном приросте и решали бы проблему с доступными парковками, умники... .Кинь камень в мою сторону если без проблем припарковался у ТРЦ Солнечный !!!!!! 
кидаю проблем запарковаться там нет 
MaTaNGa
0
MaTaNGa   11.01.2013 / 15:44   #    Ответить   
max00 пишет:кидаю проблем запарковаться там нет
не согласен, я в целом про обстановку около ТРЦ(главного входа) там постоянные заторы и вращающиеся на месте авто пытающиеся лавировать между машинами для разворота, 
max00
1
max00   11.01.2013 / 15:53   #    Ответить   
там есть многоуровневая парковка
попробуйте туда вставать
Cacucka
0
Cacucka   11.01.2013 / 20:43   #    Ответить   

Вы знаете, моя обувь стоит 700 евро

Мнеб так жить
Денница
0
Денница   14.01.2013 / 10:11   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Чтобы ум появился, нужно сразу конфисковать. Или под пресс отправлять, со всем барахлом внутри. Предлагаю ввести в эксплуатацию передвижные автомобильные прессы. Не поможет эвакуация. Наглость беспредельная уже на почве безнаказанности.

ну если вы со столь радикальными предложениями пишете - неудивительно что вам даже и не отвечают.
А власти сами довели ситуацию до абсурда - когда можно было решить вопросы по точечным местам застройки чтобы вместо постройки зданий - продлить магистральные улицы - они выбрали здания, вот и все... Это еще при коммунистх началось с дома по улице М.Тореза который отсек ул. Ленина.
также отсекли ул. Запольную. в направлении на Первомайскую.
Также отсекли ул. Логунова (теперь там ток Широтная и 30 лет Победы все стоит!)
Также отсекли проезд ул. Минская.
Планируются жесткие пробки по районам
1. Мельникайте - Таймырская со вводом самого высокого дома Тюмени.
50 ЛО - М.Горького.
Герцена-Чернышевского (как введут дом в эксплуатацию по ул. Герцена так все встанет совсем, хотя и сейчас не двигается)
список можно дополнять.
evglan
2
evglan   14.01.2013 / 10:29   #    Ответить   
MaTaNGa, там нет проблем с парковкой. Есть только у тех, кому лень заехать на неё.
Rusuranu
0
Rusuranu   14.01.2013 / 11:23   #    Ответить   
Денница пишет:ну если вы со столь радикальными предложениями пишете - неудивительно что вам даже и не отвечают.
Это я в жалобах не предлагал. Это уже мысли после того, как их (жалобы) проигнорировали.
Денница пишет:Планируются жесткие пробки по районам1. Мельникайте - Таймырская со вводом самого высокого дома Тюмени.
Как бы там из площади Памяти не сделали стоянку. Надо же будет всю эту тучу машин от новоселов куда-то ставить.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.01.2013 / 11:35   #    Ответить   
Офтопик:
MaTaNGa пишет:СообщениеКинь камень в мою сторону если без проблем припарковался у ТРЦ Солнечный !!!!!!
кину камень, потому что в Солнечном шестиэтажный паркинг, которым пользоваться одно удолвольствие. Я только первый раз затупила там, тыкаясь мордой в не те ворота :death: А дальше - отлично все :best:
В центре возле горсада и Рентала часто вижу эвакуаторы - работают.
Лесник
0
Лесник   14.01.2013 / 11:53   #    Ответить   
Эвакуаторы вывезли с тюменских улиц более трех тысяч автомобилей

Показуха процветает. :death:

Обычно на работу раненько приезжаю, ставлю на стоянку у администрации городской машинку. Сегодня же пришлось срочно сгонять за цветами, вернулся в районе 10:40. Два эвакуатора перегородили Дзержинского между администрацией и Короной, пришлось задом обратно к Герцена пятиться. Заехал на стоянку у администрации, а там таких страждущих почти десяток. Кругами ездят, место ждут. Да ещё поперёк парковки вдоль проездов куча наставленных машин, перекрывающих поставленным по разметке выезд.
Решил кружок дать по окрестностям где нибудь приткнуться. Не тут-то было. Везде по кругу Ленина-Первомайская-Республики-Челюскинцев, до куда глаз видит, каждая щелка забита, и где можно и где нельзя. Стоят на Республики аж в два ряда. Ну и куда они все денутся? :death:
Причём, когда круг начинал, эвакуаторы уезжали, а когда завершал, на тех местах откуда они эвакуировали уже машины стояли.
Любят почему то люди спрятаться от настоящих проблем и повоевать с ветряными мельницами для показухи.
max00
1
max00   14.01.2013 / 15:11   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Офтопик:
MaTaNGa пишет:Кинь камень в мою сторону если без проблем припарковался у ТРЦ Солнечный !!!!!!
кину камень, потому что в Солнечном шестиэтажный паркинг, которым пользоваться одно удолвольствие. Я только первый раз затупила там, тыкаясь мордой в не те ворота А дальше - отлично все
В центре возле горсада и Рентала часто вижу эвакуаторы - работают.
видимо он один из тех кто ищет места только в пределах 20 метров от входаесли не находит кидает на тратуар 
shred
0
shred   16.01.2013 / 10:52   #    Ответить   
Прошелся вчера по городу — тротуары заняты автомобилями. В указанной цифре явно нехватает нулей. Как и в штрафах за неправильную парковку.
Rusuranu
0
Rusuranu   16.01.2013 / 22:19   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Rusuranu пишет:Сообщение Чтобы ум появился, нужно сразу конфисковать. Или под пресс отправлять, со всем барахлом внутри. Предлагаю ввести в эксплуатацию передвижные автомобильные прессы. Не поможет эвакуация. Наглость беспредельная уже на почве безнаказанности.

ну если вы со столь радикальными предложениями пишете - неудивительно что вам даже и не отвечают.

Глядя сейчас из окна на остановку, на которой (не в "кармане", а именно на самой остановке, где люди ждут автобус) стоит чья-то машина, метрах в пяти от проезда между домами (т.е. весьма конкретно на остановке), я думаю - разве я не прав в своих предложениях?

Машин в городе слишком много. Слишком! "Дайте нам парковки, и мы не будем нарушать" :facepalm: Да тут уже полгорода надо в асфальт закатать, чтобы всем удобные места рядом с работой-учебой-шопингом-тренажеркой были! :sad:
Денница
0
Денница   17.01.2013 / 13:40   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Да тут уже полгорода надо в асфальт закатать, чтобы всем удобные места рядом с работой-учебой-шопингом-тренажеркой были! :sad:

хм.. вопрос в другом - Кто за это ответственен? Натыкали домов вначале с хреновой градостроительной политикой и развитием инфраструктуры а теперь значит лечат последствия ? Это типа правильно?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  2
Сегодня в 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  9
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  24
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
17.02 / 14:02
На нерегулируемом переходе на Одесской пьяный тюменец на Ford сбил 41-летнюю женщину. ДТП произошло накануне, 16 февраля. У пострадавшей перелом ноги и ушибы.
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП  4
17.02 / 11:08
За ДТП со смертельным исходом в Абатском районе предана суду женщина-водитель. Неудачный маневр на дороге Тюмень-Омск закончился гибелью пассажира.
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом  7
16.02 / 13:59
Шесть человек получили травмы в минувшие сутки в пяти авариях, произошедших на дорогах Тюмени.
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке  18
16.02 / 09:04
Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города вместо того, чтобы по существу ответить на вопрос обратившейся в ведомство тюменки, ограничился отпиской. В дело вмешалась прокуратура — чиновник оштрафован.