Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2013   Пробег (км): 58
165 000 руб.
SUBARU Forester
Год: 2012   Пробег (км): 103000
999 999 руб.
TOYOTA bB
Год: 2001   Пробег (км): 250000
330 000 руб.
ВАЗ Kalina Sedan
Год: 2008   Пробег (км): 35864
180 000 руб.
VOLKSWAGEN Polo
Год: 2011   Пробег (км): 61200
315 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.01.2013 / 13:01

Директор автосалона «Мир Авто» обманывал своих клиентов

Директор автосалона «Мир Авто» обманывал своих клиентов

Сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по городу Тюмени по-прежнему призывают клиентов ООО «Мир Авто» обращаться в правоохранительные органы по факту совершения в отношении них мошеннических действий.

Напомним, что в настоящий момент 32-летний тюменец, являющийся директором автосалона, подозревается в совершении мошеннических действий в отношении владельцев автомобилей. Предполагается, что директор салона, оказывающего услуги по реализации авто, находящихся на комиссии, и новых, долгое время не выполнял обязательства по договору.

По данному факту возбуждено уже 37 уголовных дел по ч. 3 и 4 ст. 159, то есть «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере; в особо крупном размере», еще 8 случаев — на стадии принятия решения о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Тюмени, подозреваемый обманывал граждан, используя свое служебное положение, под видом выполнения обязательств по договору. Схема мошеннических действий была одна и та же: потерпевшие отдавали транспортное средство под реализацию, заключали договор, в котором указывалась сумма, а также срок реализации — один месяц, и больше не видели ни автомобиля, ни денег.

Подозреваемый, достоверно зная, что согласно заключенному договору не имеет права на реализацию транспортных средств от своего имени, продавал автомобили по договору купли-продажи, а вырученные средства оставлял себе. Для клиентов — время продажи откладывалось неоднократно и на неопределенный срок, хотя автомобили уже были проданы.

На настоящий момент предварительно известно, что общая сумма, которую выручил мошенник, составляет около 40 миллионов рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3492 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Мошенничество, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  8  
MaTaNGa
0
MaTaNGa   11.01.2013 / 13:34   #    Ответить   
Свободу Юрию Деточкину!!!!!!!
zlay
0
zlay   11.01.2013 / 13:38   #    Ответить   
общая сумма, которую выручил мошенник, составляет около 40 миллионов рублей

молодец!!!хорошо взял...
gorodovoy
0
gorodovoy   11.01.2013 / 13:41   #    Ответить   
ай, шайтан!!!
zlay
0
zlay   11.01.2013 / 13:46   #    Ответить   
только что то не поняла...его закрыли?или он в бегах с такими то деньжищами..
lod
2
lod   11.01.2013 / 13:49   #    Ответить   
Директоров остальных автосалонов посадить не хотят!?
У всех реклама: автомобиль уже ждет тебя!
По факту во всех автосалонах: есть только средние и богатые комплектации, для того, чтобы с тобой хотя бы поздоровались предоплата 100-300 т.р. налом, + 50-150 т.р. допов, которые тебе не нужны.
Хочешь машину в базовой комплектации!? - жди полгода!
Хочешь машину без допов на 150 т.р..!? - вообще машину не получишь! 
Хоть заобращайся в роспотребнадзор!
ВБ
0
ВБ   11.01.2013 / 15:19   #    Ответить   
ну, право, не знаю, о каких вы автосалонах говорите...  оф.дилеры, конечно, тоже не подарок, но я как-то так спокойно авто там брал, и без допов (хоть и втюхивают, не без этого!). люди у нас такие доверчивые, аж обмануть хочется. в народе о таких говорят "простодырые" или, точнее, "хитро..опые". где-то выгоду копеешную всё ищут,  вот и попадают на бендеров. в таких делах надо всё же надёжность сделки (контрагента) ставить выше экономии, не мешок же картошки продаёте.
lod
0
lod   11.01.2013 / 15:37   #    Ответить   

люди у нас такие доверчивые, аж обмануть хочется. в народе о таких говорят "простодырые"

Да уж, не все у нас ещё "Хамло" - от горшка полвершка, на Кайене подъехал, с пинка дверь в автосалон открыл, менеджеру "Вася, нужна машин-н-ка", а менеджер "ну дык завтра такая приходит, можете её забрать..."
Ber
0
Ber   11.01.2013 / 16:17   #    Ответить   
На настоящий момент предварительно известно, что общая сумма, которую выручил мошенник, составляет около 40 миллионов рублей
,

40 млн.рублей,торговал не один месяц,
без крыши в правохранит.органах(ИМХО) невозможно


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)