Автофорумы

Интересные статьи

11.01.2013 / 16:15

Развязка на Монтажников будет в виде клеверного листа

Развязка на Монтажников будет в виде клеверного листа

Четыре перехода, три подземных и один наземный построят на развязке по улице Монтажников в Тюмени. Первый подземный переход будет расположен в районе пересечения улиц Монтажников и Широтной, второй — под улицей 30 лет Победы, третий — под улицей 50 лет ВЛКСМ. Единственный надземный переход разместят через Транссибирскую магистраль.

Об этом сообщает агентство «Тюменская линия» со ссылкой на заместителя генерального директора «Мостострой-12» Алексея Игнатьева.

«Новый пешеходный мост через железную дорогу возводится потому, что старый попадает в ось транспортной развязки, — пояснил Алексей Игнатьев. — Сейчас ведется работа на первых пяти опорах. Они находятся на разных стадиях: где-то есть только ростверки, а где-то и тело опоры. В этом году планируем полностью закончить строительство перехода». Сейчас параллельно производится перенос инженерных сетей: тепла, канализации и воды.

Развязка протяженностью 1,7 километра будет иметь девять съездов. При этом на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы запланированы съезды и въезды в виде «клеверного листа».

На данном этапе работы в строительстве задействовано 470 человек и 54 единицы техники. Возведение развязки по оценкам строителей можно закончить раньше, при условии, что снос близлежащих строений не затянется. По прогнозам Игнатьева, развязку построят за 2,5–3 года.

Фото с сайта tapki.org

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Propn-Bytan
7
Propn-Bytan   11.01.2013 / 22:42   #    Ответить   
не делают воруют, делают тоже воруют! достали уже ворчать!!! да еще Путина с Медведевым сюда плюсануть не забудьте! 

Просмотров: 9112 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Мост, Строительство

 
 Комментарии  30  
neo_tyumen
1
neo_tyumen   11.01.2013 / 17:12   #    Ответить   
Судя по плану какой то чернобльский кленовый лист получается
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   11.01.2013 / 18:15   #    Ответить   
о кленовом листе и речи не былоПодмигиваю
Вовчик2
0
Вовчик2   11.01.2013 / 18:20   #    Ответить   
это актуальная схема?
если да, то коричневые строения в верхнем левом углу это ГК Сибиряки 1 и 2? но их вроде планировали сносить...
YVA
0
YVA   11.01.2013 / 18:32   #    Ответить   
Хотим,хотим,хотим за 2,5 года !!!
ak_87
0
ak_87   11.01.2013 / 20:16   #    Ответить   
А мужики то не знали 
Mafiozy
0
Mafiozy   11.01.2013 / 20:38   #    Ответить   
Они че там супермегадупермост собрались стоить судя по картинке. для чего такой здоровый то?) Хватило бы и просто моста, чтобы железку переехать нормально, а не растягивать его до Широтной. Осталось только дождаться чуда и может пробок меньше станет.)
КошкаМашка
0
КошкаМашка   11.01.2013 / 20:55   #    Ответить   
Вовчик2 пишет:Сообщение это актуальная схема?
если да, то коричневые строения в верхнем левом углу это ГК Сибиряки 1 и 2? но их вроде планировали сносить...

На схеме показано будущее пересечение моста и ул.30 лет Победы. Внизу схемы - ул.Широтная (её не видно), вверху - ул.50 лет ВЛКСМ (её не видно). Белое здание, в верхнем левом углу - это, похоже, панельная общага, её ни как не снести, а значит и снос коричневых строений не имеет смысла (для строительства моста).
Майти Буш
3
Майти Буш   11.01.2013 / 21:10   #    Ответить   
Наоборот,хорошо ,что сразу нормальный большой мост.Стройте ,стройте,все ждем
ank
2
ank   11.01.2013 / 21:48   #    Ответить   
Четыре перехода, три подземных и один наземный построят на развязке по улице Монтажников в Тюмени. Первый подземный переход будет расположен в районе пересечения улиц Монтажников и Широтной, второй — под улицей 30 лет Победы, третий — под улицей 50 лет ВЛКСМ. Единственный надземный переход разместят через Транссибирскую магистраль.
Опять освоят-закопают кучу денег на подземные переходы, как и на стреловском мосту-развязке.
- у развязки на Монтажников пешеходов мало, инвалидов там ходит еще меньше
- грунтовые воды близко
Но выбирают самый дорогой вариант пешеходного перехода. :sad: Ну когда же вы нажретесь-наворуетесь?!
Propn-Bytan
7
Propn-Bytan   11.01.2013 / 22:42   #    Ответить   
не делают воруют, делают тоже воруют! достали уже ворчать!!! да еще Путина с Медведевым сюда плюсануть не забудьте! 
Mi$any
2
Mi$any   12.01.2013 / 00:10   #    Ответить   
ank,

Кто тебе сказал что там пешеходов мало? я живу на Монтажников, там в конце рабочего дня всегда наблюдаю на жд переходе куча народу как смена с завода идет. Так что там подземные переходы пустовать не будут не переживай. И там они куда логичнее чем у др. театра, так как движение на развязки должно быть безперебойным. На то она и развязка
Елкаа
0
Елкаа   12.01.2013 / 01:00   #    Ответить   
Скорее бы 
EasyFighter
1
EasyFighter   12.01.2013 / 01:18   #    Ответить   
Да хоть РАКОМ!!!!
Лишь бы не пять лет строили!!! Подмигиваю
772
0
772   12.01.2013 / 06:44   #    Ответить   
будет-будет
Propn-Bytan пишет:не делают воруют, делают тоже воруют! достали уже ворчать!!! да еще Путина с Медведевым сюда плюсануть не забудьте! 
ну акак тут без них. 
wdrug
1
wdrug   12.01.2013 / 09:34   #    Ответить   
между не воруют и не делают, воруют и не делают и воруют и делают,
Уж лучше пусть воруют и делают как бы это не было прискорбно.
ank
0
ank   12.01.2013 / 13:38   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение в конце рабочего дня всегда наблюдаю на жд переходе куча народу как смена с завода идет.
1.На заводе НЕ инвалиды - что лишних 1...2 метра на НАДземный переход поднятся тяжело.
2. "куча народу" - это несколько тыс :facepalm: пешеходов в сутки. Поток пешеходов в целях целесообразности-окупаемости считается за сутки.
3. С появлением моста ничтожный (с точки зрения целесообразности
подземного) пешеходный поток сократится. Уйма народу будет ездить на Электрон на общ транс или авто, особенно от Широтной.

Подземный выгоден если во время его эксплуатации денежная разница, в стоимости строительства, с надземным будет ежегодно давать отдачу хотя бы 7%.
Скрытый текст:
Считаем пермяковский, цифирки приблизительные в сторону ПОДземного:
300-15=285 млн руб
285 млн * 0,07= 19,95 млн минимум ежегодной ожидаемой экономии от дополнительной стоимости.
Возьмем интенсивность 2000 чел/ч (1 человек за 2 секунды), за сутки 2000*14=28000,
за год 28000 * 365 = 10220000 = 10,22млн спусков/подъемов в переход.
При ожидаемой минимальной (!) ежегодной отдаче 19,95 млн руб и 10,22 шт, получаем 2 руб/шт.
Я НЕ согласен платить 2 рубля за каждый раз экономии 2 метров на подъеме своей тушки.

Еще не посчитана разница в стоимости обслуживания подземного и надземного, подземный ИМХО дороже в обслуживании.
Григорыч
2
Григорыч   12.01.2013 / 15:51   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение  у развязки на Монтажников пешеходов мало, инвалидов там ходит еще меньше


Это сейчас мало, после строительства будет больше, а что будет лет через цать? Строят не на 5 лет, а с перспективой развития.
ank
0
ank   12.01.2013 / 16:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение  у развязки на Монтажников пешеходов мало, инвалидов там ходит еще меньше


Это сейчас мало, после строительства будет больше, а что будет лет через цать? Строят не на 5 лет, а с перспективой развития.
Обоснуйте.
Григорыч
1
Григорыч   12.01.2013 / 16:12   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Обоснуйте.


После строительства будет ходить общественный транспорт, появятся остановки, сам район начнет развиваться, ТЦ, офисные здания, жилые дома и тп.
Сингапур
0
Сингапур   12.01.2013 / 16:15   #    Ответить   
да пусть хоть пять пешеходников строят, лишь бы на сроки строительства самого моста это не повлияло
YVA
0
YVA   12.01.2013 / 16:22   #    Ответить   
Думаю там ведь и общественный транспорт пустят, значит будт остановки, значит люди будут ходить (сейчас их там меньше), а то что делают с перспективой-это хорошо. Вы считаете лучше переделывать?
slon33
0
slon33   12.01.2013 / 16:23   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение да пусть хоть пять пешеходников строят, лишь бы на сроки строительства самого моста это не повлияло
Ну на "Стреле" они подземные переходы, как мне кажется , до сих пор не сдали... :-[
ruzil-sabargaleev
0
ruzil-sabargaleev   12.01.2013 / 16:40   #    Ответить   
а республики 218 сносить будут???????????????
ank
0
ank   12.01.2013 / 16:43   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение После строительства будет ходить общественный транспорт, появятся остановки,
Значит многие пешеходы, особенно те, кто живет дальше от развязки, будут ездить через ж.д. на АМТС.
Григорыч пишет:Сообщение  сам район начнет развиваться, ТЦ, офисные здания, жилые дома и тп.
Надобность в пересечении проезжей пешком увеличится только для перехода в зону меж ж.д. и 30 лет Победы, вблизи развязки.Туда пойдут пешком только из прилегающих районов, где население уже НЕ увеличится еще лет 50 минимум. Вот когда вместо 9-ти этажек построят 20-ти и выше этажей, тогда ... поглядим. Ждем окончания срока эксплуатации 9-ти этажек (это ооочень долго).Чё нить посещаемое выгоднее строить "в шаговой доступности" от максимального числа населения, и значит строить будут НЕ на краю микрорайона, а на Широтной.
Mi$any
2
Mi$any   12.01.2013 / 20:02   #    Ответить   
ank пишет:

Григорыч пишет: После строительства будет ходить общественный транспорт, появятся остановки,

Значит многие пешеходы, особенно те, кто живет дальше от развязки, будут ездить через ж.д. на АМТС.

Григорыч пишет:  сам район начнет развиваться, ТЦ, офисные здания, жилые дома и тп.

Надобность в пересечении проезжей пешком увеличится только для перехода в зону меж ж.д. и 30 лет Победы, вблизи развязки.Туда пойдут пешком только из прилегающих районов, где население уже НЕ увеличится еще лет 50 минимум. Вот когда вместо 9-ти этажек построят 20-ти и выше этажей, тогда ... поглядим. Ждем окончания срока эксплуатации 9-ти этажек (это ооочень долго).Чё нить посещаемое выгоднее строить "в шаговой доступности" от максимального числа населения, и значит строить будут НЕ на краю микрорайона, а на Широтной.


В ген.план глянь. Там уже партнер строит свой второй Европейский мкр. только он теперь "Видный" называется на территории поделяной между ТДСК, МДС и Партнер инвестом. Там все полностью застроено будет, не говоря уже о Ямальском. На 30 лет победы у гостиницы Уютная уже ТЦ строят. А вот такие как ты и проектировали наш город, да так на проектировали что уже ничего переделать нельзя
Сингапур
0
Сингапур   13.01.2013 / 15:40   #    Ответить   
slon33 пишет:
Сингапур пишет: да пусть хоть пять пешеходников строят, лишь бы на сроки строительства самого моста это не повлияло
Ну на "Стреле" они подземные переходы, как мне кажется , до сих пор не сдали...
а там они должны быть? 
slon33
0
slon33   13.01.2013 / 17:18   #    Ответить   
а там они должны быть?
Они там есть,целых три....Но видок у них....
Leshka5
0
Leshka5   13.01.2013 / 21:18   #    Ответить   
Что-то никто не упоминает о ремонте соответствующей развязки на Республике. Будут пробки?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.01.2013 / 21:49   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщениена территории поделяной между ТДСК, МДС и Партнер инвестом
только не МДС, а ПСК "Дом" ;)
Mi$any
1
Mi$any   13.01.2013 / 23:06   #    Ответить   
Н.Ев.А.,

Ну тем лучше. ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

За препятствование проезду скорой будут лишать прав?
За препятствование проезду скорой будут лишать прав?  2
Сегодня в 12:56
В России могут серьезно ужесточить наказание за «блокирование» автомобилей скорой помощи. Поводом к инициативе минздрава об увеличении размера штрафов стали инциденты с участием машин «неотложки», происходившие в том числе и в Тюмени.
ГИБДД разыскивает водителей, скрывшихся с мест ДТП
ГИБДД разыскивает водителей, скрывшихся с мест ДТП  есть фото
Сегодня в 11:35
Во вторник, 28 февраля, в Тюменской области водители — участники трех ДТП — скрылись с места происшествия. Два случая зафиксированы в столице региона и один — в селе Ярковское Казанского района.
АЗС из «ГАЗели»: житель области пойдет под суд за изобретательность
АЗС из «ГАЗели»: житель области пойдет под суд за изобретательность  14
Сегодня в 11:14
Находчивость тюменцев, желающих заработать, не знает границ. Так, один из жителей региона переоборудовал свою «ГАЗель» в АЗС и заправлял дизтопливом проезжающие по трассе автомобили. За это ему придется отвечать перед законом.
Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса
Тюменец пойдет под суд за травмы 70-летней пассажирки автобуса  2
28.02 / 17:38
В Тюмени предан суду водитель, который «подрезал» автобус. В ДТП 70-летняя пассажирка получила тяжкий вред здоровью.
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную
Бегом от инспектора: водитель и пассажиры остановленной «Лады» бросились врассыпную  есть видео  9
28.02 / 12:58
В интернете появилась видеозапись, запечатлевшая бегство группы молодых людей от сотрудника полиции, остановившего их автомобиль. На кадрах ролика, снятого очевидцем, видно, как компания открывает двери и бросается врассыпную, оставляя легковушку прямо на дороге.
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин
Массовая авария на трассе: под Ишимом столкнулись сразу 8 машин  2
28.02 / 11:08
Тяжелые погодные условия стали причиной крупного ДТП, произошедшего накануне, 27 февраля, в Тюменской области. На 23 километре автодороги Ишим-Казанское столкнулись сразу восемь легковых машин.
В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  17
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками