Автофорумы

Интересные статьи

14.01.2013 / 10:53

Начинающие водители не смогли разъехаться на трассе

Начинающие водители не смогли разъехаться на трассе

В минувшие выходные на дорогах Тюменской области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в них получили травмы 18 человек.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, три пешехода получили травмы на пешеходных переходах. В Тюмени на улице Холодильной, 49 автомобилем Hyundai сбита 79-летняя женщина. Пострадавшая получила перелом плеча. Молодой человек 24-х лет сбит автомобилем Toyota Camry на пешеходном переходе на улице Пермякова, 83. Пешеход получил черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины. В Тобольске, на улице Октябрьской, под колеса автомобиля Hyundai на пешеходном переходе попала 13-летняя девочка. Девочка гуляла с 24-летней родственницей по ночному Тобольску. У ребенка тяжелые повреждения: перелом ноги и травма головы. Информация по этому ДТП будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав — полночь не время для прогулок 13-летней девочки по городу.

13 января в 3:20 ночи на перекрестке улиц Мориса Тореза и Малыгина в Тюмени столкнулись Chevrolet и Lada Priora. Предварительно, водитель иномарки проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. В ДТП пострадали пять человек из обеих машин. У 60-летнего пассажира иномарки перелом ноги, четверо пассажиров «Приоры», в возрасте от 25 до 29 лет, получили травмы головы и лица.

На 31 километре автодороги Ишим — Казанское столкнулись «десятка» и Toyota. За рулем обеих машин находились новички, со стажем за рулем 4 и 1 месяц. Правила обгона нарушил 22-летний водитель «десятки». В итоге молодой человек получил вывих плеча.

Три автомобиля Toyota, MAN и Nissan столкнулись на 228 километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск. Предварительно, аварию спровоцировал водитель «Тойоты», нарушив очередность проезда перекрестка. Пострадали три человека, у них ушибы и повреждения внутренних органов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2141 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, ДТП

 
 Комментарии  15  
Bukem
0
Bukem   14.01.2013 / 11:01   #    Ответить   

полночь не время для прогулок 13-летней девочки по городу.
Девочка гуляла с 24-летней родственницей

совсем охерели
YM30
1
YM30   14.01.2013 / 11:12   #    Ответить   
а почему нет? выйти подышать свежим воздухом запрещено нынче??
Григорыч
0
Григорыч   14.01.2013 / 11:21   #    Ответить   
В Тюмени на улице Холодильной, 49 автомобилем Hyundai сбита 79-летняя женщина.

Водителю автомобиля куча проблем из-за нарушения ПДД пешеходом.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   14.01.2013 / 11:27   #    Ответить   
в 3:20 ночи на перекрестке улиц Мориса Тореза и Малыгина
водитель иномарки проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора
разве на этом перекрёстке светофор не переключается в полночь на жёлтый мигающий как большинство остальных?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:  
Григорыч пишет:Сообщение 
В Тюмени на улице Холодильной, 49 автомобилем Hyundai сбита 79-летняя женщина.
Водителю автомобиля куча проблем из-за нарушения ПДД пешеходом.
тут не уточнено - по переходу она шла или вне его
Григорыч
0
Григорыч   14.01.2013 / 11:33   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение тут не уточнено - по переходу она шла или вне его


Когда идет по переходу, в новостях уточняют, когда нет этот момент не указывают. А если открыть дубльгис, то все стает понятно, Холодильная 49 переход в 20-30 метрах был.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   14.01.2013 / 11:59   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение 
в 3:20 ночи на перекрестке улиц Мориса Тореза и Малыгина

водитель иномарки проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора

разве на этом перекрёстке светофор не переключается в полночь на жёлтый мигающий как большинство остальных?


нет. авария на моих глаза случилась.зеленый загорелся и мы поехали прямо, а приора поворачивала на лево, причем поворачивать он стал не в свою полосу а на встречку Оо,собственно поэтому я и смотрел на них, может хотел уйти от столкновения...
Nordway
1
Nordway   14.01.2013 / 12:05   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение а почему нет? выйти подышать свежим воздухом запрещено нынче??

Тож мля удивляет, прогуливался по городу как то ночью, и домой возвращался пешком, почти уж дошел, на перекрестке харьковская холодильная остановился уазик ментовской, стой иди сюда, документы, что тут делаешь ?... как будто млять погулять нельзя... пусть и в 3 часа ночи =) Еще добил момент, спросили есть телефон, я имел неосторожность ответить есть, давай сюда ща imei пробьем. :D, в руки даж не стал давать им свой iphone, так продиктовал, при этом мог хоть что назвать, смысл мероприятия по пробивки Imei у прохожего так и не понял, вообще надо было сказать нет телефона или понятых если хотите обыскать.
ank
0
ank   14.01.2013 / 12:45   #    Ответить   
Девочка гуляла с 24-летней родственницей по ночному Тобольску. У ребенка тяжелые повреждения: перелом ноги и травма головы. Информация по этому ДТП будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав — полночь не время для прогулок 13-летней девочки по городу.
Какой закон нарушила девочка с родственницей? :sleep:
Придирка: "Зачем слоника обидел?" :down:
По закону дети не должны ночью гулять без взрослых. Гуляет ночью со взрослой родственницей - опять ювенальщикам не нравится.
Noah
0
Noah   14.01.2013 / 12:50   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Vol`_de_Mar пишет: тут не уточнено - по переходу она шла или вне его
Когда идет по переходу, в новостях уточняют, когда нет этот момент не указывают. А если открыть дубльгис, то все стает понятно, Холодильная 49 переход в 20-30 метрах был.
Холодильная 49 это длинная хрущевка с  "Монеткой". И прямо в нее упирается пешеходный переход. Поэтому не понятно что вы так печетесь о водителе Хьюндая. В новости это кстати фигурирует "три пешехода получили травмы на пешеходных переходах".
YM30
0
YM30   14.01.2013 / 15:20   #    Ответить   
Nordway, тоже был факт 9 числа приехал в тюмень поздно вечером пока до дома дошел меня менты 4раза остановили проверяли документы есть ли мне 18 лет, проверили мою старую нокию 2004 года ахаха и пока я шел до дома тормозили по 10 раз проверяли.... а парни ходят с пивом в руках не тормозят че к чему...



Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:  

вообще без причины останавливать не имеют права и задерживать если при тебе нету паспорта...девченка со взрослым ночью решили погулять имхо это нормально почему??? в городе тихо спокойно нету суеты можно спокойной отдохнуть...может с гостей возвращались.... чушь в общем :bravo:
Денница
0
Денница   14.01.2013 / 17:25   #    Ответить   
Девочка гуляла с 24-летней родственницей по ночному Тобольску. У ребенка тяжелые повреждения: перелом ноги и травма головы. Информация по этому ДТП будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав — полночь не время для прогулок 13-летней девочки по городу.
зачем в комиссию? давайте сразу тетю отправим в тюрьму, у нее же прав на опеку ребенка надлежащим образом оформленных нет :facepalm: , поэтому материал сразу в Следственный комитет по области надо отправлять, а там уж разберутся.
Григорыч
1
Григорыч   14.01.2013 / 18:17   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Холодильная 49 это длинная хрущевка с "Монеткой". И прямо в нее упирается пешеходный переход.
Чего то не помню где там пешеходный переход? зато он точно есть на пересечении с ул.50 Лет Октября и с ул.Харьковская.
YM30 пишет:Сообщение меня менты 4раза остановили проверяли документы есть ли мне 18 лет, проверили мою старую нокию 2004 года ахаха и пока я шел до дома тормозили по 10 раз проверяли.... а парни ходят с пивом в руках не тормозят че к чему...
иду я ночью никого не трогаю, а менты тормозят почему то, документы просят, а их доставать не удобно, руки замяты топором и битой. :D

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:  
Григорыч пишет:Сообщение Чего то не помню где там пешеходный переход? зато он точно есть на пересечении с ул.50 Лет Октября и с ул.Харьковская.
Посмотрел в картах Яндекс точно есть, только идиот его мог туда установить.
ViViFy
0
ViViFy   17.01.2013 / 09:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:Чего то не помню где там пешеходный переход? зато он точно есть на пересечении с ул.50 Лет Октября и с ул.Харьковская.
Почти ровно посередине "Монетки" достаточно дибильный пешеходник. Часто машины припаркованы так, что пешеходов заранее не видно, к тому же освешение оставляет желать лучшего.
Noah
0
Noah   17.01.2013 / 11:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Noah пишет: Холодильная 49 это длинная хрущевка с "Монеткой". И прямо в нее упирается пешеходный переход.
Чего то не помню где там пешеходный переход? зато он точно есть на пересечении с ул.50 Лет Октября и с ул.Харьковская.
YM30 пишет: меня менты 4раза остановили проверяли документы есть ли мне 18 лет, проверили мою старую нокию 2004 года ахаха и пока я шел до дома тормозили по 10 раз проверяли.... а парни ходят с пивом в руках не тормозят че к чему...
иду я ночью никого не трогаю, а менты тормозят почему то, документы просят, а их доставать не удобно, руки замяты топором и битой.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:  
Григорыч пишет: Чего то не помню где там пешеходный переход? зато он точно есть на пересечении с ул.50 Лет Октября и с ул.Харьковская.
Посмотрел в картах Яндекс точно есть, только идиот его мог туда установить.
Ну с ваших любимых советских времен еще стоит. Обычно нормальные водители всегда там притормаживают. А те кто стоят у монетки перед ним загораживая обзор, тоже сволочи согласен. Впрочем как и те кто там дает в тапок газ 
Noah
0
Noah   17.01.2013 / 11:59   #    Ответить   
ViViFy пишет:
Григорыч пишет:Чего то не помню где там пешеходный переход? зато он точно есть на пересечении с ул.50 Лет Октября и с ул.Харьковская.
Почти ровно посередине "Монетки" достаточно дибильный пешеходник. Часто машины припаркованы так, что пешеходов заранее не видно, к тому же освешение оставляет желать лучшего.
Нет не посередине. Практически возле входа/выхода. Это так сказать южная часть этого дома 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Три светофора погаснут в центре Тюмени
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Сегодня в 08:43
Светофорные объекты на пересечении улицы Малыгина с улицами Максима Горького, Шиллера и Салтыкова-Щедрина погаснут завтра, 28 июня. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые  8
27.06 / 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео  7
27.06 / 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  35
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
26.06 / 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших