Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.01.2013 / 15:00

На Алебашево открылась трасса

На Алебашево открылась трасса

Ледовый трек на озере Алебашево в Тюмени еще в новогодние каникулы начал свою работу. Для любителей «подрифтовать» на сегодняшний день открыты две трассы.

Одна из них — широкий трек протяженностью один километр, вторая — кольцо длиной 1,9 километра.

Режим работы автодрома: со вторника по пятницу с 19 до 23 часов, в субботу и воскресенье с 12 до 19 часов. Выезд на трек стоит 250 рублей.

Попробовать свои силы на льду могут водители любых транспортных средств с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн. Допуск по шипам: трек не более 1,5 мм, кольцевая трасса — без ограничений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
voronbandit
6
voronbandit   15.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
Барашек - ты скучный.
Еще в топку.
Мы с товарищем собственно на двух авто: я на сорике - он на цивике. Потом менялись.
Разного класса авто, собственно и привода. Было интересна разница в подходе вождения.
На полном приводе заходить с ручника в поворот не особо получалось, куда интересней машина вела себя с резкого тормоза. На цивике же наоборот рулил ручник.
По полученному опыту поняли несколько вещей:
*полный привод лучше держит
*но более опасный в управлении, нужно привыкать. (на выходе из заноса нужно чуть сбрасывать газ, иначе зад выносит в обратную стороны)

Понять особенности вождения в городе трудно. И еще главное достоинство опыта на льду - нарабатываешь технику выхода из заноса+уходит тупая привычка давить при испуге на тормоз.
Ну и море позитива. Не смотря на осознание безопасности заноса (даже если развернет и т.д.) все равно кое-чем алмазы можно жать :cool2:

Просмотров: 2600 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень

 
 Комментарии  38  
antracite
2
antracite   14.01.2013 / 15:43   #    Ответить   
Грейдер дрифтанул - теперь его доставать надо.
дача72
0
дача72   14.01.2013 / 16:52   #    Ответить   
а Технопарк, там когда откроется?
voronbandit
0
voronbandit   14.01.2013 / 17:02   #    Ответить   
я катался.. мне понравилось
miss_Alli
0
miss_Alli   14.01.2013 / 17:03   #    Ответить   
мда,я бы после истории про грейдер туда не поехала )))
miss_Alli
0
miss_Alli   14.01.2013 / 17:05   #    Ответить   
termo_drova пишет:а Технопарк, там когда откроется?
Ашан то не может открыться,а вы технопарк ждете  
CRAZY
0
CRAZY   14.01.2013 / 18:06   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщение мда,я бы после истории про грейдер туда не поехала )))

Так и Вам и не надо.
Чанди
0
Чанди   14.01.2013 / 19:00   #    Ответить   
Хочу, хочу, хочу на лед!!!!! а вот смешить навороченных стритрейсеров не хочу! Отсюда вопрос: а когда там народу поменьше, кто знает?  
Чанди
0
Чанди   14.01.2013 / 19:03   #    Ответить   
ой, видимо так сильно хочу, что два раза кликнула. Модераторы спасайте ситуацию...
 
Faz9
0
Faz9   14.01.2013 / 20:04   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение Хочу, хочу, хочу на лед!!!!! а вот смешить навороченных стритрейсеров не хочу! Отсюда вопрос: а когда там народу поменьше, кто знает?  

Навороченных стритрейсеров :)) Дрифт на льду-это чисто развлечение...так что можете ехать и не переживать.
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 00:02   #    Ответить   
Статья для бездельников.
CRAZY
0
CRAZY   15.01.2013 / 00:18   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Статья для бездельников.

Основания, аргументы, факты?
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 00:24   #    Ответить   
Ты это на свой счет отнес, что ли?
CRAZY
0
CRAZY   15.01.2013 / 00:30   #    Ответить   
Нет, просто интересны доводы.
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 00:41   #    Ответить   
Тому, кто честно работает, деньги тяжело достаются. Кто их сам зарабатывает, тот свою машину насиловать не будет, потому что ему семью надо кормить, а не машину ушатывать.
CRAZY
0
CRAZY   15.01.2013 / 01:06   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Тому, кто честно работает, деньги тяжело достаются. Кто их сам зарабатывает, тот свою машину насиловать не будет, потому что ему семью надо кормить, а не машину ушатывать.

Откуда информация о том, что там машины ушатываются?
Faz9
0
Faz9   15.01.2013 / 01:06   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Тому, кто честно работает, деньги тяжело достаются. Кто их сам зарабатывает, тот свою машину насиловать не будет, потому что ему семью надо кормить, а не машину ушатывать.

:facepalm:
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 01:09   #    Ответить   
Все-таки бездельника ты принял на свой счет. Интересно, почему?
CRAZY
0
CRAZY   15.01.2013 / 01:20   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Все-таки бездельника ты принял на свой счет. Интересно, почему?
Я там никогда не ездил почти, я не катаюсь. Но часто участвую в подготовке и организации различных соревнований.Адекватные люди не ушатывают там машины, а довольно таки адекватно учатся управлять автомобилем.Поэтому мне непонятны реплики:
barashek пишет:Сообщение Статья для бездельников.
от анонимных людей, которые там вообще не были.
Faz9
0
Faz9   15.01.2013 / 01:26   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
barashek пишет:Сообщение Все-таки бездельника ты принял на свой счет. Интересно, почему?

Я там никогда не ездил почти, я не катаюсь.
Но часто участвую в подготовке и организации различных соревнований.
Адекватные люди не ушатывают там машины, а довольно таки адекватно учатся управлять автомобилем.

Поэтому мне непонятны реплики:
barashek пишет:Сообщение Статья для бездельников.

от анонимных людей, которые там вообще не были.

Да он вообще ерунду какую то загоняет, обиженный жизнью....
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 08:45   #    Ответить   
С человеком, которому папа купил машину, а если разобьет ее – то купит другую, говорить не о чем.
CRAZY
0
CRAZY   15.01.2013 / 08:52   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение С человеком, которому папа купил машину, а если разобьет ее - то купит другую, говорить не о чем.

Это про кого интересно?

На мои то вопросы слабо ответить? Откуда инфа что машины бьют, что статья "пустая" и т.д.

Офтопик:
Как я не перевариваю syка людей на форуме, которые вякнут невпопад и потом шкеряться, как крысы, которым сказать и парировать нечем.... Убожества :down:
Metabolic
0
Metabolic   15.01.2013 / 08:56   #    Ответить   
а на переднем приводе смысла наверное нету, ога?))
foster15
0
foster15   15.01.2013 / 09:01   #    Ответить   
barashek пишет:Тому, кто честно работает, деньги тяжело достаются. Кто их сам зарабатывает, тот свою машину насиловать не будет, потому что ему семью надо кормить, а не машину ушатывать.
Да ну. Мы вот в прошлом году разик съездили, покатались. Муж зато посмотрел, как машина себя на льду ведет, проверил новую резину, приноровился, что будет делать, если выскочит на настоящий гололед.Плюс эмоций море было. Не жалко было 200 рублей. Крутой
CRAZY
0
CRAZY   15.01.2013 / 09:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Для любителей подрифтовать на сегодняшний день открыты две трассы.
Ну дело то как раз не в дрифте )))))
Metabolic пишет:Сообщение а на переднем приводе смысла наверное нету, ога?))
Есть смысл, огромный. Посмотрите, как себя машина на льду ведет, потренируетесь управлять авто в заносе.
foster15
1
foster15   15.01.2013 / 09:21   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеНу дело то как раз не в дрифте )))))
Закавычила. )
voronbandit
2
voronbandit   15.01.2013 / 09:27   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
barashek пишет:Сообщение Все-таки бездельника ты принял на свой счет. Интересно, почему?

Я там никогда не ездил почти, я не катаюсь.
Но часто участвую в подготовке и организации различных соревнований.
Адекватные люди не ушатывают там машины, а довольно таки адекватно учатся управлять автомобилем.

Поэтому мне непонятны реплики:
barashek пишет:Сообщение Статья для бездельников.

от анонимных людей, которые там вообще не были.

+100500
я собственно с этой целью туда и ездил. у меня новый сорик, хотел потренироваться на полном приводе.. как себя машина будет вести в заносах.
Попробовал с трек-контролом и без него. Опробовал все-таки резину. Йока вела себя прилично.
Мы были вдвоем, сняли страссу на час. Поэтому не парились по поводу других участников.
Вообще советую покататься, научитесь управлять автомобилем в экстремальных условиях. Я стараюсь с каждым новым авто получать подобный опыт.
StealthPictures
0
StealthPictures   15.01.2013 / 11:28   #    Ответить   
шипы с колёс не повылетают? Единственное, что останавливает)
krogoth
0
krogoth   15.01.2013 / 11:32   #    Ответить   
StealthPictures, аналогичный вопрос.
наверное, вылетают все-таки.
voronbandit
0
voronbandit   15.01.2013 / 11:33   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение шипы с колёс не повылетают? Единственное, что останавливает)

Нет, по читому льду не вылетают.
Вообще у нормальной резины шипы должны вылетать только в двух случаях: резкий разгон на чистом асфальте и на скорости свыше 160 км/час (так пишут производители Hakka Nokian)
foster15
0
foster15   15.01.2013 / 11:49   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщениешипы с колёс не повылетают?
У нас все до единого целы. )) Третий сезон ездим.
Лесник
1
Лесник   15.01.2013 / 11:55   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщение мда,я бы после истории про грейдер туда не поехала
Грейдер весит больше 12 тонн. И ползал он там по сугробам, упираясь отвалами и прижимая весь свой вес плюс крутящий момент на небольшую площадь под парой колёс. Подозреваю, если бы не гарцевал, не провалился бы. А сейчас и вовсе расчищенное место уже до дна наверно промёрзло, хоть на БелАЗах езди.
barashek пишет:Сообщение Тому, кто честно работает, деньги тяжело достаются. Кто их сам зарабатывает, тот свою машину насиловать не будет, потому что ему семью надо кормить, а не машину ушатывать.
Машины там ушатывают в основном перцы с завышенным самомнением. А если не ездить быстрей чем можешь то нагрузки на машину гораздо меньше чем в городском цикле на асфальте. А эти 250 рублей + 200 рублей на бензин могут потом не только много денег сберечь, но и жизнь.
StealthPictures пишет:Сообщение шипы с колёс не повылетают?
Если на дороге не вылетают, то на льду точно не потеряются.
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 12:07   #    Ответить   
Вы в городе-то водить не умеете, а все туда же... на лед...
Эпля
0
Эпля   15.01.2013 / 12:10   #    Ответить   
barashek а ты умеешь в городе ездить? :D

Катался, мне нравилось :best:
voronbandit
6
voronbandit   15.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
Барашек - ты скучный.
Еще в топку.
Мы с товарищем собственно на двух авто: я на сорике - он на цивике. Потом менялись.
Разного класса авто, собственно и привода. Было интересна разница в подходе вождения.
На полном приводе заходить с ручника в поворот не особо получалось, куда интересней машина вела себя с резкого тормоза. На цивике же наоборот рулил ручник.
По полученному опыту поняли несколько вещей:
*полный привод лучше держит
*но более опасный в управлении, нужно привыкать. (на выходе из заноса нужно чуть сбрасывать газ, иначе зад выносит в обратную стороны)

Понять особенности вождения в городе трудно. И еще главное достоинство опыта на льду - нарабатываешь технику выхода из заноса+уходит тупая привычка давить при испуге на тормоз.
Ну и море позитива. Не смотря на осознание безопасности заноса (даже если развернет и т.д.) все равно кое-чем алмазы можно жать :cool2:
CRAZY
1
CRAZY   15.01.2013 / 14:50   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Вы в городе-то водить не умеете, а все туда же... на лед...

Я повторюсь - сам то там был вообще? Кто дал право базарить о том, чего ты не знаешь, тролль?
Faz9
0
Faz9   15.01.2013 / 16:50   #    Ответить   
Барашек слишком толстый троль... :facepalm:
Holtoff
3
Holtoff   29.12.2013 / 15:59   #    Ответить   
Апну, ибо опять открылась:
Gottard
0
Gottard   30.12.2013 / 23:43   #    Ответить   
У коллеги шоха на даче простаивает, надо бы расчехлить да на алебашево вытащить :cool2:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  23
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  3
27.03 / 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  6
27.03 / 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  5
27.03 / 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, ни автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  15
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»