Новые объявления

VOLVO S60
Год: 2007   Пробег (км): 190000
500 000 руб.
undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.01.2013 / 15:00

На Алебашево открылась трасса

На Алебашево открылась трасса

Ледовый трек на озере Алебашево в Тюмени еще в новогодние каникулы начал свою работу. Для любителей «подрифтовать» на сегодняшний день открыты две трассы.

Одна из них — широкий трек протяженностью один километр, вторая — кольцо длиной 1,9 километра.

Режим работы автодрома: со вторника по пятницу с 19 до 23 часов, в субботу и воскресенье с 12 до 19 часов. Выезд на трек стоит 250 рублей.

Попробовать свои силы на льду могут водители любых транспортных средств с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн. Допуск по шипам: трек не более 1,5 мм, кольцевая трасса — без ограничений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
voronbandit
6
voronbandit   15.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
Барашек - ты скучный.
Еще в топку.
Мы с товарищем собственно на двух авто: я на сорике - он на цивике. Потом менялись.
Разного класса авто, собственно и привода. Было интересна разница в подходе вождения.
На полном приводе заходить с ручника в поворот не особо получалось, куда интересней машина вела себя с резкого тормоза. На цивике же наоборот рулил ручник.
По полученному опыту поняли несколько вещей:
*полный привод лучше держит
*но более опасный в управлении, нужно привыкать. (на выходе из заноса нужно чуть сбрасывать газ, иначе зад выносит в обратную стороны)

Понять особенности вождения в городе трудно. И еще главное достоинство опыта на льду - нарабатываешь технику выхода из заноса+уходит тупая привычка давить при испуге на тормоз.
Ну и море позитива. Не смотря на осознание безопасности заноса (даже если развернет и т.д.) все равно кое-чем алмазы можно жать :cool2:

Просмотров: 2659 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень

 
 Комментарии  38  
antracite
2
antracite   14.01.2013 / 15:43   #    Ответить   
Грейдер дрифтанул - теперь его доставать надо.
дача72
0
дача72   14.01.2013 / 16:52   #    Ответить   
а Технопарк, там когда откроется?
voronbandit
0
voronbandit   14.01.2013 / 17:02   #    Ответить   
я катался.. мне понравилось
miss_Alli
0
miss_Alli   14.01.2013 / 17:03   #    Ответить   
мда,я бы после истории про грейдер туда не поехала )))
miss_Alli
0
miss_Alli   14.01.2013 / 17:05   #    Ответить   
termo_drova пишет:а Технопарк, там когда откроется?
Ашан то не может открыться,а вы технопарк ждете  
Anonymous
0
CRAZY   14.01.2013 / 18:06   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщение мда,я бы после истории про грейдер туда не поехала )))

Так и Вам и не надо.
Чанди
0
Чанди   14.01.2013 / 19:00   #    Ответить   
Хочу, хочу, хочу на лед!!!!! а вот смешить навороченных стритрейсеров не хочу! Отсюда вопрос: а когда там народу поменьше, кто знает?  
Чанди
0
Чанди   14.01.2013 / 19:03   #    Ответить   
ой, видимо так сильно хочу, что два раза кликнула. Модераторы спасайте ситуацию...
 
Faz9
0
Faz9   14.01.2013 / 20:04   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение Хочу, хочу, хочу на лед!!!!! а вот смешить навороченных стритрейсеров не хочу! Отсюда вопрос: а когда там народу поменьше, кто знает?  

Навороченных стритрейсеров :)) Дрифт на льду-это чисто развлечение...так что можете ехать и не переживать.
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 00:02   #    Ответить   
Статья для бездельников.
Anonymous
0
CRAZY   15.01.2013 / 00:18   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Статья для бездельников.

Основания, аргументы, факты?
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 00:24   #    Ответить   
Ты это на свой счет отнес, что ли?
Anonymous
0
CRAZY   15.01.2013 / 00:30   #    Ответить   
Нет, просто интересны доводы.
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 00:41   #    Ответить   
Тому, кто честно работает, деньги тяжело достаются. Кто их сам зарабатывает, тот свою машину насиловать не будет, потому что ему семью надо кормить, а не машину ушатывать.
Anonymous
0
CRAZY   15.01.2013 / 01:06   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Тому, кто честно работает, деньги тяжело достаются. Кто их сам зарабатывает, тот свою машину насиловать не будет, потому что ему семью надо кормить, а не машину ушатывать.

Откуда информация о том, что там машины ушатываются?
Faz9
0
Faz9   15.01.2013 / 01:06   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Тому, кто честно работает, деньги тяжело достаются. Кто их сам зарабатывает, тот свою машину насиловать не будет, потому что ему семью надо кормить, а не машину ушатывать.

:facepalm:
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 01:09   #    Ответить   
Все-таки бездельника ты принял на свой счет. Интересно, почему?
Anonymous
0
CRAZY   15.01.2013 / 01:20   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Все-таки бездельника ты принял на свой счет. Интересно, почему?
Я там никогда не ездил почти, я не катаюсь. Но часто участвую в подготовке и организации различных соревнований.Адекватные люди не ушатывают там машины, а довольно таки адекватно учатся управлять автомобилем.Поэтому мне непонятны реплики:
barashek пишет:Сообщение Статья для бездельников.
от анонимных людей, которые там вообще не были.
Faz9
0
Faz9   15.01.2013 / 01:26   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
barashek пишет:Сообщение Все-таки бездельника ты принял на свой счет. Интересно, почему?

Я там никогда не ездил почти, я не катаюсь.
Но часто участвую в подготовке и организации различных соревнований.
Адекватные люди не ушатывают там машины, а довольно таки адекватно учатся управлять автомобилем.

Поэтому мне непонятны реплики:
barashek пишет:Сообщение Статья для бездельников.

от анонимных людей, которые там вообще не были.

Да он вообще ерунду какую то загоняет, обиженный жизнью....
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 08:45   #    Ответить   
С человеком, которому папа купил машину, а если разобьет ее – то купит другую, говорить не о чем.
Anonymous
0
CRAZY   15.01.2013 / 08:52   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение С человеком, которому папа купил машину, а если разобьет ее - то купит другую, говорить не о чем.

Это про кого интересно?

На мои то вопросы слабо ответить? Откуда инфа что машины бьют, что статья "пустая" и т.д.

Офтопик:
Как я не перевариваю syка людей на форуме, которые вякнут невпопад и потом шкеряться, как крысы, которым сказать и парировать нечем.... Убожества :down:
Metabolic
0
Metabolic   15.01.2013 / 08:56   #    Ответить   
а на переднем приводе смысла наверное нету, ога?))
foster15
0
foster15   15.01.2013 / 09:01   #    Ответить   
barashek пишет:Тому, кто честно работает, деньги тяжело достаются. Кто их сам зарабатывает, тот свою машину насиловать не будет, потому что ему семью надо кормить, а не машину ушатывать.
Да ну. Мы вот в прошлом году разик съездили, покатались. Муж зато посмотрел, как машина себя на льду ведет, проверил новую резину, приноровился, что будет делать, если выскочит на настоящий гололед.Плюс эмоций море было. Не жалко было 200 рублей. Крутой
Anonymous
0
CRAZY   15.01.2013 / 09:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Для любителей подрифтовать на сегодняшний день открыты две трассы.
Ну дело то как раз не в дрифте )))))
Metabolic пишет:Сообщение а на переднем приводе смысла наверное нету, ога?))
Есть смысл, огромный. Посмотрите, как себя машина на льду ведет, потренируетесь управлять авто в заносе.
foster15
1
foster15   15.01.2013 / 09:21   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеНу дело то как раз не в дрифте )))))
Закавычила. )
voronbandit
2
voronbandit   15.01.2013 / 09:27   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
barashek пишет:Сообщение Все-таки бездельника ты принял на свой счет. Интересно, почему?

Я там никогда не ездил почти, я не катаюсь.
Но часто участвую в подготовке и организации различных соревнований.
Адекватные люди не ушатывают там машины, а довольно таки адекватно учатся управлять автомобилем.

Поэтому мне непонятны реплики:
barashek пишет:Сообщение Статья для бездельников.

от анонимных людей, которые там вообще не были.

+100500
я собственно с этой целью туда и ездил. у меня новый сорик, хотел потренироваться на полном приводе.. как себя машина будет вести в заносах.
Попробовал с трек-контролом и без него. Опробовал все-таки резину. Йока вела себя прилично.
Мы были вдвоем, сняли страссу на час. Поэтому не парились по поводу других участников.
Вообще советую покататься, научитесь управлять автомобилем в экстремальных условиях. Я стараюсь с каждым новым авто получать подобный опыт.
StealthPictures
0
StealthPictures   15.01.2013 / 11:28   #    Ответить   
шипы с колёс не повылетают? Единственное, что останавливает)
krogoth
0
krogoth   15.01.2013 / 11:32   #    Ответить   
StealthPictures, аналогичный вопрос.
наверное, вылетают все-таки.
voronbandit
0
voronbandit   15.01.2013 / 11:33   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение шипы с колёс не повылетают? Единственное, что останавливает)

Нет, по читому льду не вылетают.
Вообще у нормальной резины шипы должны вылетать только в двух случаях: резкий разгон на чистом асфальте и на скорости свыше 160 км/час (так пишут производители Hakka Nokian)
foster15
0
foster15   15.01.2013 / 11:49   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщениешипы с колёс не повылетают?
У нас все до единого целы. )) Третий сезон ездим.
Лесник
1
Лесник   15.01.2013 / 11:55   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщение мда,я бы после истории про грейдер туда не поехала
Грейдер весит больше 12 тонн. И ползал он там по сугробам, упираясь отвалами и прижимая весь свой вес плюс крутящий момент на небольшую площадь под парой колёс. Подозреваю, если бы не гарцевал, не провалился бы. А сейчас и вовсе расчищенное место уже до дна наверно промёрзло, хоть на БелАЗах езди.
barashek пишет:Сообщение Тому, кто честно работает, деньги тяжело достаются. Кто их сам зарабатывает, тот свою машину насиловать не будет, потому что ему семью надо кормить, а не машину ушатывать.
Машины там ушатывают в основном перцы с завышенным самомнением. А если не ездить быстрей чем можешь то нагрузки на машину гораздо меньше чем в городском цикле на асфальте. А эти 250 рублей + 200 рублей на бензин могут потом не только много денег сберечь, но и жизнь.
StealthPictures пишет:Сообщение шипы с колёс не повылетают?
Если на дороге не вылетают, то на льду точно не потеряются.
Справедливый
0
Справедливый   15.01.2013 / 12:07   #    Ответить   
Вы в городе-то водить не умеете, а все туда же... на лед...
Эпля
0
Эпля   15.01.2013 / 12:10   #    Ответить   
barashek а ты умеешь в городе ездить? :D

Катался, мне нравилось :best:
voronbandit
6
voronbandit   15.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
Барашек - ты скучный.
Еще в топку.
Мы с товарищем собственно на двух авто: я на сорике - он на цивике. Потом менялись.
Разного класса авто, собственно и привода. Было интересна разница в подходе вождения.
На полном приводе заходить с ручника в поворот не особо получалось, куда интересней машина вела себя с резкого тормоза. На цивике же наоборот рулил ручник.
По полученному опыту поняли несколько вещей:
*полный привод лучше держит
*но более опасный в управлении, нужно привыкать. (на выходе из заноса нужно чуть сбрасывать газ, иначе зад выносит в обратную стороны)

Понять особенности вождения в городе трудно. И еще главное достоинство опыта на льду - нарабатываешь технику выхода из заноса+уходит тупая привычка давить при испуге на тормоз.
Ну и море позитива. Не смотря на осознание безопасности заноса (даже если развернет и т.д.) все равно кое-чем алмазы можно жать :cool2:
Anonymous
1
CRAZY   15.01.2013 / 14:50   #    Ответить   
barashek пишет:Сообщение Вы в городе-то водить не умеете, а все туда же... на лед...

Я повторюсь - сам то там был вообще? Кто дал право базарить о том, чего ты не знаешь, тролль?
Faz9
0
Faz9   15.01.2013 / 16:50   #    Ответить   
Барашек слишком толстый троль... :facepalm:
Holtoff
3
Holtoff   29.12.2013 / 15:59   #    Ответить   
Апну, ибо опять открылась:
Gottard
0
Gottard   30.12.2013 / 23:43   #    Ответить   
У коллеги шоха на даче простаивает, надо бы расчехлить да на алебашево вытащить :cool2:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом
Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом
25.09 / 16:57
Житель Ишимского района Тюменской области, устроивший у себя дома пьяное застолье, едва не лишился своего автомобиля — в одном из собутыльников гостеприимного хозяина спиртное пробудило таланты угонщика. К счастью, далеко уехать злоумышленнику не удалось.
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
25.09 / 13:21
Смертельное ДТП произошло в минувшие выходные в Тобольске. В столкновении большегруза и легкового автомобиля погиб водитель.
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
25.09 / 11:46
Массовое ДТП с участием трех автомобилей произошло накануне, 24 сентября в Тюмени на улице Пермякова. Накануне своего дня рождения один из водителей получил переломы носа и ребер.
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник  6
24.09 / 16:21
Езда по ночному городу в нетрезвом состоянии закончилась для тюменского водителя такси аварией — на развязке улиц Мельникайте и Широтной пьяный автомобилист не справился с управлением и зацепил отбойник.
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей  4
24.09 / 14:08
С 1500 до 2500 рублей может увеличиться штраф, взимаемый с водителей транспорта за нарушения на пешеходных переходах. Соответствующий законопроект госдума РФ на днях приняла во втором чтении.
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
24.09 / 12:16
В России изменяются правила обращения в страховую компанию при ДТП с участием трех и более автомобилей. Начиная с понедельника, 25 сентября, участники таких аварий смогут обращаться за компенсацией напрямую в свою страховую компанию.
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом - пролеты почти готовы к демонтажу
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом — пролеты почти готовы к демонтажу  8
24.09 / 09:01
Тюменский мост через Туру на улице Мельникайте, прослуживший около 50 лет, практически готов к демонтажу — в ближайшие дни оба пролета будут отбуксированы на баржах к берегу реки для разборки и утилизации.