Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.01.2013 / 09:39

С владельцев каких автомобилей следует брать налог на роскошь?

С владельцев каких автомобилей следует брать налог на роскошь?

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разработать и внести в Государственную думу проект федерального закона об изменении налогового законодательства о повышении налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих транспортных средств.

Первый вице-президент Российского клуба финансовых директоров Тамара Касьянова считает, что делать это нужно только в отношении суперкаров: Lamborghini, Maserati, Aston Martin:

— В настоящий момент непонятно, что считать роскошью и дорогостоящими транспортными средствами. Расслоение населения России в финансовом плане очень заметно, что вызывает неудовольствие одной части населения по отношению к другой. И введением этого налога планируется сгладить это неудовольствие.

Возьмем, например, машину Toyota Land Cruiser 200, стоимость которой составляет от 3 181 000 рублей у официальных дилеров. Для одних эта машина олицетворение роскоши, для других — стандартное средство передвижения. Такая машина считается во всем мире хоть и комфортной, но обычной «рабочей лошадью». В других странах она стоит существенно дешевле, лишь в России она стоит больше 100 тысяч долларов из-за высокой таможенной пошлины. При этом если человек принял решение купить Toyota Land Cruiser 200, накопил 1/3 стоимости машины, часть денег взял в кредит и приобрел все таки эту машину, то давайте посчитаем, сколько денег он тратит сейчас дополнительно к цене первичного продавца — завода изготовителя.

1) Получив зарплату, гражданин уплатил подоходный налог с физического лица в размере основной ставки — 13 %.

2) Машина ввозится в Россию с уплатой таможенной пошлины в размере 25% от таможенной стоимости, но не менее 1 евро за 1 см3 объема двигателя и 18% НДС. В итоге гражданин при покупке машины в России у дилера фактически оплачивает эту пошлину (которая уплачена дилером при ввозе) и плюс 18% НДС от цены продажи.

В связи с этим остро стоит вопрос, какова должна быть база нового налога. Если налог рассчитывать исходя из цен завода изготовителя, то это справедливо, если к стоимости завода изготовителя плюс российские налоги и пошлины то это не справедливо, так как платить налог на налог это чересчур даже для России. Гражданин РФ платит большие деньги, что бы купить серийную и не самую дорогую машину марки Toyota Land Cruiser 200, при этом при покупке автомобиля гражданин России помимо стоимости завода изготовителя и логистических издержек оплачивает налоговые и другие обязательные выплаты. Помимо того, ежегодно гражданин уплачивает налог на владельца транспортных средств. Очевидно, что приобретая мощный дорогой автомобиль — покупатель уже платит гораздо больше налогов, чем покупатели менее дорогих автомобилей, к тому же его ежегодные налоговые выплаты за владение той машиной существенно выше.

Сегодня предлагается дополнительно облагать налогом машины стоимостью свыше двух миллионов рублей. Под эту категорию попадает огромное количество серийных машин, которые нигде в мире не считающиеся роскошью.

Российский клуб финансовых директоров внес в правительство РФ предложение, считать роскошью или дорогостоящими транспортные средства малосерийного выпуска, к которым относятся транспортные средства таких производителей как: Lamborghini, Maserati, Aston Martin, Bentley, Rolls-Royce и аналогичные им. В клубе финансовых директоров считают, что список машин должен быть исчерпывающим, с тем, что бы избежать коррупционной составляющей. Или взимать налог с серийных машин стоимостью от 200 тысяч долларов по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

С владельцев каких автомобилей следует брать налог на роскошь?

  • 108
    55.7%
  • 35
    18%
  • 6
    3.1%
  • 45
    23.2%
Проголосовало 194 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
viza
8
viza   15.01.2013 / 10:57   #    Ответить   
государство боится обидеть особо богатеньких, пытается продумать "справедливую" схему.
а как тарифы на ЖКХ или акцизы поднять - без вопросов - решение принято - все исполняем.
voronbandit
7
voronbandit   15.01.2013 / 14:29   #    Ответить   
Я тут посчитал.. из 1,5 ляма (стоимость авто) я уже отдал государству (все таможженные сборы+НДС) почти 600 рублей, что в свою очередь составляет 40%.
Возникает вопрос: мне кажеться я и так плачу налог на роскошь!!!?????

Просмотров: 3843 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Налоги, налог на роскошь, суперкары

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   15.01.2013 / 09:45   #    Ответить   
А почему нет галочки против налога?
Ujin Genie
3
Ujin Genie   15.01.2013 / 09:58   #    Ответить   
круто, перекупил битый лехус за недорого, восстановил, отточил до блеска и превед - теперь ты владелец автомобиля, облагаемого налогом на роскошь :facepalm:

1. почему именно авто? почему не дорогая недвижимость, которая точно указывает на роскошь?
2. почему определяется по марке автомобиля? а не по стоимости. будет марка, пересесть на ту, что не войдет в список не сложно - так все и сделают и фиг вам, а не налог
wdrug
0
wdrug   15.01.2013 / 10:21   #    Ответить   
а чем раньше было плохо? 150 лошадей и привет налог, а так я бы первые 2 категории добавил, а все иномарки смысла нет
gorodovoy
0
gorodovoy   15.01.2013 / 10:42   #    Ответить   
Да пофиг, на эти заморочки богатых. Это слишком высоко, чтобы думать о налоге на роскошь. Меня с моей Ипатекой до 2038 года  и ТАЗом в кредит не каснется.
viza
8
viza   15.01.2013 / 10:57   #    Ответить   
государство боится обидеть особо богатеньких, пытается продумать "справедливую" схему.
а как тарифы на ЖКХ или акцизы поднять - без вопросов - решение принято - все исполняем.
easy
0
easy   15.01.2013 / 11:01   #    Ответить   
крузак, то тут причем?
я вообще хочу тахо/тундру и это тоже роскошь?
wdrug
0
wdrug   15.01.2013 / 11:10   #    Ответить   
поставьте вариант ответа 
стоимостью более миллиона рублей либо более 150 л.с. за него я бы проголосовал
YVA
0
YVA   15.01.2013 / 11:14   #    Ответить   
Мда.. где-то средство передвижения, а где-то роскошь. Вот для ваще иметь авто в данный момент роскошь. Так и живем...Ну и как действительно определить порог роскоши на авто..? Если средняя з/п 20000, то 2000000- роскошь...? Лучше бы невижимостью занялись.. , антиквариатом.. и прочим..
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.01.2013 / 11:17   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение поставьте вариант ответа
стоимостью более миллиона рублей либо более 150 л.с. за него я бы проголосовал

на вторичном рынке лет через 5-7 эти тачки перекупят те, кто к роскоши не имеет отношения вовсе
KorzH
3
KorzH   15.01.2013 / 11:19   #    Ответить   
wdrug, более ляма роскошь?)))) ну не смеши уже! Роскошь это от 3 хотя бы. Тем более с нашими темпами инфляции!
wdrug
0
wdrug   15.01.2013 / 11:25   #    Ответить   
Ujin Genie, KorzH,
дааа, вот что значит не читать перед комментированием :)
конечно вы правы, я думал просто налог, а не налог на роскошь :)
тогда надо все 5 лямов ставить
Эпля
2
Эпля   15.01.2013 / 11:39   #    Ответить   
Больше 2,5-3 лямов роскошь имхо, с тех и драть бабосы. :D
voronbandit
0
voronbandit   15.01.2013 / 11:49   #    Ответить   
Вот чувствую Депардье зря получил паспорт РФ :))))
По ощущением опять будут душить только только встающий на ноги средний класс.. Крузак - роскошь... смешно!!!
Homark
2
Homark   15.01.2013 / 11:50   #    Ответить   
Свыше 5 лямов роскошь. До пяти суровая необходимость :death:
Yunys
0
Yunys   15.01.2013 / 11:50   #    Ответить   

3 ляма - пффф, вот 5-7-10 да)))0 всё относительно. Закон фикция, в России можно ферари взять в пределах 3 лямов, и ламбу в пределах 5, что стоит в пределах кукурузника. Вот с недвижки - это само то, одно дело когда квартира и дача вместе в пределах 3-6 лямов, другое дело когда особнячок один только лямов 15-20.


Либо прогрессивный налог, тогда все одинаково бедные будут)))

StealthPictures
2
StealthPictures   15.01.2013 / 12:36   #    Ответить   
Зачем он вообще нужен? Кормить государство, которое обирает не только богатых, но и бедных? Типа с кого можно больше взять, будут брать больше? И где тут "все люди равны"?) Если кто-то способен зарабатывать по 5 миллионов в месяц, это еще не означает, что его нужно тут-же "раскулачивать".

Переведя в другие категории, можно ситуацию обрисовать так:
Государство будет персонифицировано в некоего Сигизмунда.
Все горожане отдают дань Сигизмунду каждый месяц. Сигизмунд в свою очередь по документам "защищает граждан" и обеспечивает в случае чего первой помощью. Ну еще дороги иногда от снега уберёт и починит. Кагбе всё.
Помимо основной дани, горожане должны отдавать еще и за "землю" Сигизмунда и разрешение торговать на территории Сигизмунда итд итп. Вопрос - кто он такой и почему ему всё должны отдавать?) За услуги правопорядка и скорую медпомощь?) Как то жирно будет)
А те граждане, которые способны зарабатывать много, считаются "охреневшими" и "зажравшимися" и будут раскулачиваться дополнительным налогом. Сигизмунд определяет, сколько ж с них можно огрести...
Змей
3
Змей   15.01.2013 / 13:04   #    Ответить   
мне лично побарабану от налога на автомобиль. у меня его нет и покупать не планирую. А когда куплю, то для меня это будет не роскошь, а средство передвижения
но сам закон - это :facepalm:
Скрытый текст:
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разработать и внести в Государственную думу проект федерального закона об изменении налогового законодательства о повышении налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих мобильных телефонов
valentinaya
0
valentinaya   15.01.2013 / 13:15   #    Ответить   
Нужно создать независимые оценочно-экспертные бюро. Которые будут давать справку (бесплатно!!!)о стоимости авто на момент покупки. Это не относиться к новому авто, цена и так известна. Налог вводить от стоимости в 1,5 млн.руб.(на сегодняшний день, далее вводить поправки с учетом инфляции)
max00
5
max00   15.01.2013 / 13:30   #    Ответить   
никаких налогов вводить не надо их и так слишком много: транспортный налог, НДС при покупке авто, таможенная пошлина при покупке, налоги и акцизы которые включены в стоимость бензина, еще и утилизационный сбор добавился в прошлом году
Денница
2
Денница   15.01.2013 / 13:37   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение о повышении налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих мобильных телефонов
таааак! Команда всем айфонщикам! - Быстро скиньтесь по рублю... а не то я натравлю, я налогом обложу (с) переделка из "Сектор газа".
Nick698 пишет:Сообщение Нужно создать независимые оценочно-экспертные бюро. Которые будут давать справку (бесплатно!!!)о стоимости авто на момент покупки.
за маленькую мзду стоимость эти бюро будут занижать :-[
Первый вице-президент Российского клуба финансовых директоров Тамара Касьянова считает, что делать это нужно только в отношении суперкаров: Lamborghini, Maserati, Aston Martin:
я поддерживаю эту тетку, но надо обязательно не забыть включить в список распространенный в России отечественный супер кар Marussa, а так то да остальные тачки типа ВАЗ, Бентли, ЗАЗ, Феррари, Кадиллак, и прочие не вошедшие в список, это для быдла... а оно не должно платить налог на роскошь :-[ себя тоже к быдлу отношу, (в очередь на феррари встал, как только узнал что за феррари налог не надо на роскошь платить).
max00 пишет:Сообщение еще и утилизационный сбор добавился в прошлом году
кстати сколько за утилизацию Ферарри? ну в среднем? :D
max00
2
max00   15.01.2013 / 14:00   #    Ответить   
Денница пишет:кстати сколько за утилизацию Ферарри? ну в среднем? :D



2012 Ferrari California
Стоимость в США $192,000

Таможенное оформление  
20000 руб.
20000.00 руб.
660.92 USD

Пошлина  
25%, но не менее 2.35 евро/см3  
1452513.60 руб.
48000.00 USD

Акциз  
302 руб./1 л.с.  
136806.00 руб.
4520.91 USD

НДС  
18%
1331887.32 руб.
44013.76 USD

Итого  
 
2941206.92 руб.
97195.60 USD

с 1 сентября 2012 года

Утилизационный сбор  
20000 руб. x 5.5
110000 руб.
3635.08 USD

Итого с утилизационным сбором  
 
3051206.92 руб.
100830.68 USD
 
nomada888
0
nomada888   15.01.2013 / 14:06   #    Ответить   
чтобы пополнять федеральный бюджет, надо не новые налоги вводить, а пересматривать старые и обращать внимание на неналоговые доходы и на самый банальный НДПИ! налог на роскошь на автомобиль - фикция полная. если брать порог в три миллиона, так машина, купленная за 3100 при переезде порога диллера энное количесто тысяч теряет и оп, уже не роскошь, ага? Да и потом, почему не берется в расчет на какие деньги куплена? может человек в кредит залез и по родственникам/друзьям насобирал или копил всю жизнь!
итогом такого законопроекта на мой взгляд станет как всегда ситуация, которая будет негативно сказываться на простом населении (на и без того довольно средних доходах), а тем, на кого данный налог нацелен будет как всегда побоку...
voronbandit
7
voronbandit   15.01.2013 / 14:29   #    Ответить   
Я тут посчитал.. из 1,5 ляма (стоимость авто) я уже отдал государству (все таможженные сборы+НДС) почти 600 рублей, что в свою очередь составляет 40%.
Возникает вопрос: мне кажеться я и так плачу налог на роскошь!!!?????
Ujin Genie
3
Ujin Genie   15.01.2013 / 14:36   #    Ответить   
voronbandit, ты забыл посчитать, что с денег, заработанных тобой на авто ты уже государству отдал 13% в качестве НДФЛ - так что смело плюсуй к остальным процентам

пс: меня эта система просто выбешивает порой. ненавижу
Kafka
0
Kafka   15.01.2013 / 14:36   #    Ответить   
блин...а я блондинка недопоняла. А стоимость авто как будет оцениваться? К примеру, моя старая немецкая кляча стоит 300 000, а новая 3 000 000 и лошадей у меня стописят. Я кому-то что-то должна? 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.01.2013 / 14:43   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение блин...а я блондинка недопоняла. А стоимость авто как будет оцениваться? К примеру, моя старая немецкая кляча стоит 300 000, а новая 3 000 000 и лошадей у меня стописят. Я кому-то что-то должна?
рано еще:
news пишет:Сообщение Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разработать и внести в Государственную думу проект федерального закона об изменении налогового законодательства о повышении налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих транспортных средств.
ждемс :death:
Turinho
0
Turinho   15.01.2013 / 15:59   #    Ответить   
бредовый налог
Ber
0
Ber   15.01.2013 / 16:05   #    Ответить   
Kafka,
? а новая 3 000 000 и лошадей у меня стописят.

ничего с вас не возьмут,потому что:
лошадей вам и так уже не додали :)
Григорыч
1
Григорыч   15.01.2013 / 16:10   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение кляча стоит 300 000, а новая 3 000 000 и лошадей

Ее нужно пристрелить чтобы не мучалась, и распродать органы :D
Kafka
0
Kafka   15.01.2013 / 17:39   #    Ответить   
Григорыч пишет:Ее нужно пристрелить чтобы не мучалась, и распродать органы
я против эвтаназии))) пусть еще живет старушка)))  
do4a
2
do4a   15.01.2013 / 17:53   #    Ответить   
:cool2:
Kafka
0
Kafka   15.01.2013 / 17:58   #    Ответить   
Ber пишет:ничего с вас не возьмут,потому что: лошадей вам и так уже не додали
 с лошадьми - то понятно, что я не попала)) просто эту машину будут оценивать по стоимости аналогичной новой? или все таки как старую?) 
I/Iлья
0
I/Iлья   15.01.2013 / 18:45   #    Ответить   
На автомобили разничной стоимостью от производителя (или офф. дилеоа) свыше 200 тыс. долларов. При этом каждый год их оценочная стоимость должна снижаться как миниуму на 5% и при приодолении порога в 200 тыс. взимание налога должно прекращаться.
Лошадиные силы и объем двигателя к налогу на роскошь не имеют абсолютно никакого отношения.
З.Ы.
Если составлять список, то его придется постоянно обновлять. Это только ВАЗ выпускает одни и те же машины по 30 лет :death:
Змей
0
Змей   15.01.2013 / 19:21   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:
news пишет:Сообщение Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разработать и внести в Государственную думу проект федерального закона об изменении налогового законодательства о повышении налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих транспортных средств.

ждемс :death:


и на это уходят наши налоги! на разработку глупых законов!
я согласен на этот налог, если другие будут платить меньше налогов
ank
0
ank   15.01.2013 / 20:22   #    Ответить   
Так вот для чего заградительная пошлина на ввоз подержанных авто ... - подержанная она ж дешевая - налог на роскошь с нее не взять :'( .
Garinch
0
Garinch   16.01.2013 / 08:40   #    Ответить   
надо ввести еще налог на ВАЗы и подобное рашин пром потомучто часто ломаются и засоряют окружающую среду))))
Ujin Genie
1
Ujin Genie   16.01.2013 / 09:51   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение и на это уходят наши налоги! на разработку глупых законов!
я согласен на этот налог, если другие будут платить меньше налогов


любые осмысленные действия людей преследуют цели. можно предсказать какое будет решение исходя из простого условия - выгодно/не выгодно

так что твой сценарий насчет снижения налогов - сам понимаешь ;)
андрей050473
0
андрей050473   16.01.2013 / 10:01   #    Ответить   
меня эта система просто выбешивает порой. ненавижу

думаешь тебя одного?
мошенники ...
Смешной
0
Смешной   16.01.2013 / 12:39   #    Ответить   
На мой взгляд роскошь в России - стоимость авто более 2млн.руб. Если человек покупает на вторичном рынке и стоимость мене 2млн.руб. не считать роскошью. Вот как то так. А лошадиные силы вообще не учитывать. ведь человек через бензин налоги отдаст (раз мощная больше потребляет, следовательно больше купит горючего - больше отдаст через топливные акцизы). А то получается у людей есть старенькие авто стоимостью 300-500тыс. и мощностью 200, и он платит налог как владелец новенького лексуса или мерса с гораздо большей стоимостью!   
gggg13
0
gggg13   17.01.2013 / 09:13   #    Ответить   
zheltyj_angel  
(А почему нет галочки против налога?)

Как почему, мы же живем в демократической стране и правительство заботиться о нас, решая все проблемы сама. А Бенедиктовичи ещё и едят за нас, развлекаются , в общем все делают за граждан а нам остается самое простое выживать...
Денница
0
Денница   17.01.2013 / 14:06   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение Утилизационный сбор20000 руб. x 5.5110000 руб.3635.08 USDИтого с утилизационным сбором3051206.92 руб.
нормально, пойду квартиру заложу и возьму себе феррари :D
Ujin Genie пишет:Сообщение ты забыл посчитать, что с денег, заработанных тобой на авто ты уже государству отдал 13% в качестве НДФЛ - так что смело плюсуй к остальным процентам
А ты забыл посчитать взносы в пенсионный фонд :D
Ujin Genie
0
Ujin Genie   17.01.2013 / 14:12   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение А ты забыл посчитать взносы в пенсионный фонд :D

да... там все в месте просто дофига получается. не государство, а паразит
valentinaya
0
valentinaya   17.01.2013 / 14:15   #    Ответить   
Читать выше мой пост. Именно так оно и будет. Инфа 100%.
AxeLHIT
0
AxeLHIT   18.01.2013 / 13:01   #    Ответить   
Вот свыше 4х миллионов автомобиль если стоит, тогда облагать. Все таки роскошь это шуба за 1кк машина которая возит эту шубу от 4-10кк плюс еще такой же авто, плюс особняк от 20кк и т.д. А так,блин, люди вроде работают, туда-сюда, покупают машину миллиона за 2-2.5, а сами потом сидят на хлебе с водой, ну нельзя такое роскошью считать. 
З.Ы. Ну еще роскошь это как в Дубаи мерседесы золотом обливают  
valentinaya
0
valentinaya   18.01.2013 / 13:12   #    Ответить   
AxeLHIT, свыше 1,5 лямов будет считается авто роскошью. Что, вы на работу на приоре ну или там фокусе, солярисе и пр. как то не так доехали бы??? На охоту и рыбалку, уаз хантер, патриот, есть и иностранные внедорожники в этой ценовой категории. Всё остальное-роскошь.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.01.2013 / 14:33   #    Ответить   
AxeLHIT пишет:Сообщение А так,блин, люди вроде работают, туда-сюда, покупают машину миллиона за 2-2.5, а сами потом сидят на хлебе с водой, ну нельзя такое роскошью считать.

согласен, глупость роскошью считать действительно не корректно
Romulas
0
Romulas   18.01.2013 / 16:17   #    Ответить   
Послать бы их вместе с их сборами. Глядишь красивых машин на дорогах больше бы стало, а ржавых вёдер - меньше.
AxeLHIT
0
AxeLHIT   19.01.2013 / 13:11   #    Ответить   
Nick698 пишет:Всё остальное-роскошь.


С одной стороны это тоже верно, конечно. Чем дороже, тем комфортнее, а за комфорт надо платить)) А с другой стороны, ведь в европейских странах авто свыше 1.5кк это действительно норма. В той же самой Москве сколько таких иномарок, пусть они этот закон в Москве своей вводят да и дело с концом :DD
андрей050473
0
андрей050473   19.01.2013 / 17:12   #    Ответить   
кому щи пусты, а кому жемчуг мелок....
знаю пару человек которые катаются на авто стоимостью более 2 лямов(кредитные) а жилищный вопрос не решен(снимают)
спрашиваю
- не проще ли малосемейку купить или общагу?
один
- а чё мол я на малосемейку телок(да простят меня представительницы слабого пола) снимать буду?
другой
-накоплю куплю хату нормальную хату(в его понимании кв 150 - 300) ,а если в кредит брать ни какой жизни, всё отдавать банку...
поэтому трудно сказать что роскошь что нет...
одни без трусов ходят чтоб престижное авто купить, другие ..............


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  25
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  30
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22