Автофорумы

Интересные статьи

16.01.2013 / 12:41

Пьяный водитель выехал на встречку: пятеро человек получили травмы

Пьяный водитель выехал на встречку: пятеро человек получили травмы

Вчера на дорогах нашей области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в них получили травмы 9 человек.

Два начинающих водителя в Тюмени сбили людей на пешеходных переходах, причем примерно в одно время. В 19:05 на улице Холодильной, 49 автомобилем Ford Focus сбита 34-летняя женщина, она получила сотрясение головного мозга. Стаж водителя за рулем — 1 год. В 20:05 на переходе на улице Герцена, 95 автомобилем ВАЗ-21093 сбита 57-летняя женщина, у этой пострадавшей ушибы головы, грудного отдела позвоночника. Стаж водителя «девятки» — 3 месяца, сообщает пресс-служба ГИБДД.

На Рижской под колеса автомобиля Hyundai Getz попала 34-летняя женщина. Водитель иномарки, двигаясь задним ходом, не убедилась в безопасности маневра. В результате автомобиль наехал на пешехода, после этого въехал в металлическое ограждение и дерево. Медики подозревают у пострадавшего пешехода перелом крестца.

Еще одна девушка-водитель выехала на перекресток улиц Достоевского и Запольной на красный сигнал светофора на автомобиле Ford Focus и столкнулась с Daewoo Matiz. В этой аварии травмы получила 31-летняя пассажирка малолитражки, у нее ушиб виска.

В Заводоуковске из-за пьяного водителя на объездной дороге столкнулись три автомобиля: Toyota, Lada Priora и ВАЗ-2153. Toyota, которой управлял 46-летний мужчина в состоянии опьянения, выехала на встречную полосу, где и произошло столкновение с «Приорой», а затем в эти машины въехала «пятерка», водитель которой не успел остановиться. В ДТП пострадали 5 человек. 22-летний водитель «Приоры» получил переломы обеих ног, травмы колена, разрывы мышц, пассажирка этого автомобиля, 46-летняя мама водителя, получила тяжелую травму внутренних органов, у водителя «Тойоты» и двух пассажиров «пятерки» ушибы и рваные раны. Это уже не первое пьяное «турне» жителя Заводоуковска по родному городу. В 2005 году он задерживался пьяным за рулем, а в 2010 отказался от прохождения медицинского освидетельствования и был лишен права управления транспортом.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2122 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюменская область

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
alenka93
0
alenka93   16.01.2013 / 12:48   #    Ответить   
о чем люди думают, когда пьяными садятся за руль? 
piligrim.sasha
0
piligrim.sasha   16.01.2013 / 12:54   #    Ответить   
На мне столько грехов, что каяться и каяться; но я никак не могу взять в толк - как можно сесть пьяным за руль? Это какую амнезию надо чтоб в бессознательном состоянии управлять машиной. А иначе нормальный человек, выпивший, за руль не сядет.
zapad
0
zapad   16.01.2013 / 12:58   #    Ответить   
девушки водительницы жгутКрутой
optimistka
0
optimistka   16.01.2013 / 12:59   #    Ответить   
нормальный человек, выпивший, за руль не сядет
почитайте сводку: сколько у нас ненормальных
о чем люди думают, когда пьяными садятся за руль? 
надеюсь,Вы никогда этого не узнаете...
piligrim.sasha
0
piligrim.sasha   16.01.2013 / 13:17   #    Ответить   
optimistka пишет:почитайте сводку: сколько у нас ненормальных
Так может на базе ГИБДД открыть психушку или на базе психушки...))) 
zlay
1
zlay   16.01.2013 / 13:30   #    Ответить   
soaring_angel пишет:о чем люди думают, когда пьяными садятся за руль? 
а чем думать то? мозги вообще отсутствуют или мозги пьяные...  они потом протрезвеют и начнут думать,как выкручиваться из ситуации
zlay
0
zlay   16.01.2013 / 13:34   #    Ответить   
На Рижской под колеса автомобиля Hyundai Getz . Водитель иномарки, двигаясь задним ходом, не убедилась в безопасности маневра. В результате автомобиль наехал на пешехода, после этого въехал в металлическое ограждение и дерево.

отожгла...   это где и кто так учит ездить? хорошо что машина у ней была маленькая,а если бы джип? я думаю,что никто и ничто бы не выжило,всё бы разнесла...
Kafka
0
Kafka   16.01.2013 / 14:13   #    Ответить   
soaring_angel пишет:о чем люди думают, когда пьяными садятся за руль? 
вообще не думают. нормальный человек, если едет куда-то где будет  выпивать, машину вообще не берет. Да и выпив дома ему резко никуда не приспичит я так думаю. А те что башкой не думают, так они и трезвые как попало ездят
lod
2
lod   16.01.2013 / 14:38   #    Ответить   
Линия Медвепутов как-всегда поражает: каждую неделю мусолят "Пьяный водитель нарушил, сбил, разбился... " - какой он плохой, надо ужесточить!
А вот по другой статье: "скорость не соответствовала конкретным условиям движения" - Медвепуты молчат! Эта статья включает в себя большинство аварий в темах: не освещенная дорога, гололед, узкая дорога, отсутствие предупреждающих знаков, некачественное покрытие, тихоходное средство без устройств обозначения и т.п. Во всех этих случаях в итоге виноват водитель: неправильно выбрал скорость! Попробуй докажи, что дорожники разворовали деньги и асфальт закатали на полметра уже, чем требуется!
Раздражает однобокость показухи от Медведопутов!
 
Amplified
0
Amplified   16.01.2013 / 15:04   #    Ответить   
lod пишет:Линия Медвепутов как-всегда поражает: каждую неделю мусолят "Пьяный водитель нарушил, сбил, разбился... " - какой он плохой, надо ужесточить!А вот по другой статье: "скорость не соответствовала конкретным условиям движения" - Медвепуты молчат! Эта статья включает в себя большинство аварий в темах: не освещенная дорога, гололед, узкая дорога, отсутствие предупреждающих знаков, некачественное покрытие, тихоходное средство без устройств обозначения и т.п. Во всех этих случаях в итоге виноват водитель: неправильно выбрал скорость! Попробуй докажи, что дорожники разворовали деньги и асфальт закатали на полметра уже, чем требуется!Раздражает однобокость показухи от Медведопутов!
А ещё бывают вот такие дебилы http://www.youtube.com/user/darvinaward который специально так ездят. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.01.2013 / 15:17   #    Ответить   
...примерно в одно время. В 19:05... ...В 20:05...

да разве ж это примерно?
Денница
0
Денница   17.01.2013 / 14:10   #    Ответить   
На Рижской под колеса автомобиля Hyundai Getz попала 34-летняя женщина. Водитель иномарки, двигаясь задним ходом, не убедилась в безопасности маневра. В результате автомобиль наехал на пешехода, после этого въехал в металлическое ограждение и дерево. Медики подозревают у пострадавшего пешехода перелом крестца.
вчера во дворе ул. Осипенко один дядя на пежо так же въехал в авто моего друга что была припаркована на стоянке, он просто перепутал заднюю и переднюю скорости на коробке автомат :facepalm:
mvv31
0
mvv31   17.01.2013 / 21:38   #    Ответить   
lod пишет:
Эта статья включает в себя большинство аварий в темах: не освещенная дорога, гололед, узкая дорога, отсутствие предупреждающих знаков, некачественное покрытие, тихоходное средство без устройств обозначения и т.п. Во всех этих случаях в итоге виноват водитель: неправильно выбрал скорость! Попробуй докажи, что дорожники разворовали деньги и асфальт закатали на полметра уже, чем требуется!
Раздражает однобокость показухи от Медведопутов!

Что вы, собственно, пытаетесь сказать? Что, когда была авария и при этом имело место "неосвещенная дорога, гололед, узкая дорога, отсутствие предупреждающих знаков, некачественное покрытие, тихоходное средство без устройств обозначения и т.п.", водитель не должен быть осторожным, не должен выбирать соответствующую скорость, а отвечать за аварию должны Медведев и Путин?
lod
0
lod   18.01.2013 / 09:22   #    Ответить   
mvv31,
Я не пытаюсь, а говорю: господа пиарятся на теме "Пьяный водитель", а то что в нашей стране больше направлений, чем дорог - об этом они скромно молчат! Тема не про "гоняющих по гололеду", а про "Ну весь город же знает, что там яма в 1,5 метра. А ты вот первый раз поехал - что ж ты не выбрал соответствующую скорость!"


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  2
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  22
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  25
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.