Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.01.2013 / 14:35

Нерадивых отцов будут лишать водительских прав

Нерадивых отцов будут лишать водительских прав

Совет Федерации подготовил законопроект, позволяющий лишать водительских прав мужчин, не выплачивающих алименты на содержание детей. В ближайшее время законопроект будет направлен в Госдуму.

Как пишет Auto.mail.ru, лишить неплательщиков водительских прав сможет только суд. Ограничение не коснутся тех граждан, для которых автомобиль является основным законным источником дохода. Кроме того, решение не может быть принято, если задолженность по алиментам не превышает 5 тысяч рублей. Чтобы получить водительские права обратно, должник может обратиться в агентство по лицензированию водителей и транспортных средств. Если выплачена часть суммы, то профильные органы могут ходатайствовать перед судом о снижении срока ограничения прав, уточняет Lenta.ru.

По словам вице-спикера Совфеда Светланы Орловой, сейчас должников, не выплачивающих алименты, практически невозможно принудить к этому. Привлечение к ответственности в рамках Кодекса об административных правонарушениях является малоэффективным.

Напомним, впервые о возможности отбирать права у неплательщиков алиментов заговорили в конце октября 2012 года. Законопроект был разработан представителями Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также некоторыми членами Совета Федерации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1467 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Законодательство, Россия

 
 Комментарии  16  
Сингапур
1
Сингапур   17.01.2013 / 14:55   #    Ответить   
какой бред! зачем опять котлет и мух складывают в одну корзину?
alex
3
alex   17.01.2013 / 15:16   #    Ответить   
полный бред! а еще у должников можно паспорта забирать
Mi$any
0
Mi$any   17.01.2013 / 15:30   #    Ответить   
С одной стороны бред, а сдругой как еще воздейстовать на человека, который полностью тстранился мало того что от восптания, от содержания детей. Интересно а у детей по достижению 18 летнего возраста тоже будут права отбирать если они будут уклоняться от алиментов?
wdrug
0
wdrug   17.01.2013 / 15:31   #    Ответить   
может лучше родительских прав?
рей
0
рей   17.01.2013 / 15:38   #    Ответить   
Детей жалко,а ..бегущих.. алиментщиков нет.
rht
0
rht   17.01.2013 / 16:26   #    Ответить   
Это же чтоб в суд должника привести надо еще его задержать. Или будут лишать заочно, а забирать права при проверке на постах?
Dr.Death
0
Dr.Death   18.01.2013 / 11:29   #    Ответить   
Очередной бред сумасшедшего
Змеищщща
0
Змеищщща   18.01.2013 / 19:24   #    Ответить   
news пишет:Сообщение лишать водительских прав мужчин, не выплачивающих алименты на содержание детей.

и ещё бы не мешало "достоинства" их лишить. не могут содержать - нехер плодить!!!
K4pues
4
K4pues   18.01.2013 / 22:25   #    Ответить   
Я не понимаю, - в чем проблема ГОСУДАРСТВУ брать на себя обязательства по уплате содержания для матерей-одиночек, и уже силами ГОСУДАРСТВА выбивать с отцов задолженность. Вообще, у нас в отношении алиментов полный идиотизм царит, - как в отношении их размера, так и порядка оплаты.
Ну скажите, - какой нормальный человек будет оформлять акты передачи денег своей бывшей жене?.. ИДИОТЫ.
Многие бабы, вышедшие замуж за толстосумов, залетевшие и упорхнувшие на свободу, сначала просят деньги на содержание ребеночка, на всякие курсы для него, для себя содержание, а потом, охренев, взыскивают алименты через суд повторно.
u2pish
0
u2pish   19.01.2013 / 03:13   #    Ответить   
:death: Проблема пробок и парковок будет решена...
А вообще: бред, бред и бред...
valentinaya
1
valentinaya   19.01.2013 / 05:17   #    Ответить   
А, у нерадивых матерей что забирать будут? У нас много отцов, которые воспитывают одни детей. То же права? :)
Когда же они все уйдут в отставку, президент, совет федерации, дума??? Такое впечатление, что всех психбольных собрали в одном месте.
Змеищщща
0
Змеищщща   20.01.2013 / 00:41   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение А, у нерадивых матерей что забирать будут?

замените слово "отец" на "родитель". и сразу станет всё понятно. :)
ank
0
ank   20.01.2013 / 00:48   #    Ответить   
Еще один куррупционноемкий закон (взятки). :down:

Вопрос: "А шо с этого будут иметь матери детей?"
Змеищщща
0
Змеищщща   20.01.2013 / 00:49   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Вопрос: "А шо с этого будут иметь матери детей?"

как вариант, некоторые папаши задумаются, как бы без прав не остаться (например, таксисты и прочий шофёрский люд) и начнут выплачивать алименты. многие же зарабатывают на жизнь на машинах.
ank
0
ank   20.01.2013 / 01:06   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение некоторые папаши задумаются, как бы без прав не остаться (например, таксисты и прочий шофёрский люд)
Не факт.
Ограничение не коснутся тех граждан, для которых автомобиль является основным законным источником дохода.
Змеищщща
0
Змеищщща   20.01.2013 / 10:37   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Ограничение не коснутся тех граждан, для которых автомобиль является основным законным источником дохода.

вот это уже хуже. как-то сразу теряется смысл... :?
хотя... у многих этот источник доходов законно не подтверждён


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно