Новые объявления

SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.01.2013 / 10:09

У «Автограда» столкнулись рейсовый автобус и маршрутка

У «Автограда» столкнулись рейсовый автобус и маршрутка

В четверг, 17 января, в Тюмени в результате столкновения пассажирского автобуса КАвЗ и маршрутного такси Fiat были травмированы пятеро тюменцев.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, ДТП произошло в 16 часов 20 минут на улице Республики, 262. Предварительно, водитель рейсового автобуса Упорово — Тюмень в результате несоблюдения скоростного режима и необходимой безопасной дистанции въехал во впереди идущую маршрутку № 80.

В микроавтобусе ехали четверо пассажиров, все они пострадали, в том числе 2-летняя девочка, которая госпитализирована с сотрясением мозга в больницу для наблюдения за ее состоянием, у других пострадавших ушибы и травмы головы. В автобусе ехали 23 пассажира, пострадала одна пассажирка, женщина 65-ти лет, у нее ушиб позвоночника, ремнем безопасности она не пристегивалась. Сейчас выясняется, имеются ли ремни в наличии в автобусе, и почему водитель не убедился, что все пассажиры пристегнулись.

У «Автограда» столкнулись рейсовый автобус и маршрутка 2

У «Автограда» столкнулись рейсовый автобус и маршрутка 3

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3718 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  11  
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   18.01.2013 / 10:24   #    Ответить   
Как будто кто то вышел из лобового...
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   18.01.2013 / 14:32   #    Ответить   
Я знаю в чём причина! Рельсовый автобус с рельсов сошёл...
NeoGraf
1
NeoGraf   18.01.2013 / 14:36   #    Ответить   
Тупые водятлы автобусов и маршруток вечно спешат.
rsouth
0
rsouth   18.01.2013 / 14:48   #    Ответить   

и почему водитель не убедился, что все пассажиры пристегнулись

они реально должны это делать?
 
Alex0810
0
Alex0810   19.01.2013 / 11:02   #    Ответить   
Ехали в одном направлении...... как так можно столкнуться? (скорее всего 80 маршрутка  останавливалась или отъезжала от своей остановки у автограда) и кто то кого то не заметил...
Silent_11
0
Silent_11   19.01.2013 / 17:22   #    Ответить   
женщина 75 лет.. у нее сломана шея, она в реанимации присмерти... спасибо общественному транспорту(((((((((((
[#]
0
[#]   19.01.2013 / 20:45   #    Ответить   
"Сейчас выясняется, имеются ли ремни в наличии в автобусе" - сколько времени нужно это выяснять и какие экспертизы проводить? разве визуально наличие ремней сотрудник ГИБДД на месте не может определить и зафотографировать для протокола? бред .
shumakosik
0
shumakosik   20.01.2013 / 14:26   #    Ответить   
есть там ремни, висит табличка "непристегнувшим ремни - 500р штраф"
Silent_11
0
Silent_11   22.01.2013 / 12:51   #    Ответить   
и надо бы проверить рассчитаны ли ремни на габаритных граждан.. или они рассчитаны только на прохождение проверки по ремням..
Академик
0
Академик   22.01.2013 / 17:11   #    Ответить   
Обсуждать всегда легко!!!! У вас все в переди, как у вас жизнь повернется, одному богу известнно.Не суди и не судим будешь!!! Кто то пишет что водители автобусов и маршруток тупые, я уверен на 100% что кто пишит такие слова,мое сравнения его ума,  бомжами пьющими всю свою жизнь.
Petroviz
0
Petroviz   22.01.2013 / 20:10   #    Ответить   
С 01.01.2013 г. "Перевозчики пассажиров" несут ответственность за причинение вреда жизни (2 250 000 руб.), здоровью (2 000 000 руб.) или имуществу пассажиров (23 000 руб.). Теперь пострадавшие пассажиры могут получить возмещение по риску причинения вреда здоровью. С примерными суммами выплат можно ознакомиться в ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 ноября 2012 г. N 1164 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАСЧЕТА СУММЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРИ ПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ПОТЕРПЕВШЕГО". Надо не забывать что сумма возмещения приведена в % от 2 000 000 рублей. Почему несёт ответственность "перевозчик"? На данный момент ни у одной страховой компании нет лицензии по "обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров", и поэтому пока ответственность возложена на "перевозчика". Конечно страховые получать лицензии, застрахуют, будут нести ответственность и т.д. В данный момент: "Я считаю, пусть платит перевозчик, а то они совсем распустились "гоняют" как сумасшедшие".


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно