Новые объявления

ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.01.2013 / 12:33

Тоболяк открывал автомобили с помощью код-граббера

Тоболяк открывал автомобили с помощью код-граббера

В Тюмени к лишению свободы осужден молодой человек, который с помощью электронного устройства отключал охранную автосигнализацию на иномарках, похитив таким образом имущество на сумму более 900 тысяч рублей.

Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 25-летнего жителя города Тобольска Дмитрия Гусева. Он признан виновным по ст.158 УК РФ (кража).

Как установило следствие, в декабре 2011 года Гусев в Москве приобрел электронное устройство код-граббер для отключения охранной автосигнализации марки Scher-Khan. А 29 декабря он прибыл к одному из тобольских торговых центров и присмотрел там автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 150, оборудованный данной сигнализацией. В момент, когда владелец выходил из машины и включал охранную систему, Гусев с помощью код-граббера перехватил сигнал управления охранной системой и впоследствии ее отключил. Беспрепятственно проникнув в салон иномарки, он похитил 361 тысячу рублей и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Таким способом он совершил еще три кражи в Тобольске, после чего в марте 2012 года перебрался в Тюмень. В период с марта по июль он у тюменских торговых центров, детсадов с помощью код-граббера обворовал еще 10 иномарок. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 900 тысяч рублей.

10 июля 2012 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан правоохранительными органами и по решению суда заключен под стражу. Суд назначил Дмитрию Гусеву 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1801 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень, Прокуратура

 
 Комментарии  13  
zlay
0
zlay   18.01.2013 / 12:50   #    Ответить   
Беспрепятственно проникнув в салон иномарки, он похитил 361 тысячу рублей

владелец машины однако странный тип,пошел в торговый центр,а деньги в машине оставил... ещё бы записку оставил,что они там есть...
foster15
1
foster15   18.01.2013 / 12:58   #    Ответить   
Может это была сдача с "Прадика"? :death:
KOCMOHABT
1
KOCMOHABT   18.01.2013 / 13:03   #    Ответить   
Бредово оставлять в машине ценности, пусть это даже древний мобильный телефон
Буратино
0
Буратино   18.01.2013 / 14:19   #    Ответить   
Ничего не бредово, все нормально, тогда может вообще бредово машину оставлять, вдруг угонят? Наоборот, чем лишний раз с собой таскать в торговый центр деньги их надежнее в машине оставить, можно подумать, что каждую машину обыскивают, если оставляешь ее на стоянке, деньги явно не на заднем сиденье пачками валялись, а в бардачке например. Просто это для вас сумасшедшие деньги, которые вы в трусы зашиваете, а есть люди, которые такие деньги каждый день возят, выручку в банк например.
voronbandit
0
voronbandit   18.01.2013 / 14:24   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Ничего не бредово, все нормально, тогда может вообще бредово машину оставлять, вдруг угонят? Наоборот, чем лишний раз с собой таскать в торговый центр деньги их надежнее в машине оставить, можно подумать, что каждую машину обыскивают, если оставляешь ее на стоянке, деньги явно не на заднем сиденье пачками валялись, а в бардачке например. Просто это для вас это сумасшедшие деньги, которые вы в трусы зашиваете, а есть люди, которые такие деньги каждый день возят, выручку в банк например.

Я с Вами соглашусь в отношении, что сумма для кого-то не велика. Но я не знаю ни одного бизнесмена, который бы оставил в машине 300 килорублей.. Это всего 60 бумажек.. пачка толщиной в 1см -влазит в любой карман! Скорее всего это из разряда "Иван Васильевич меняет профессию" - три.. нет пять подсигаров!! :)))))
Schlepper
1
Schlepper   18.01.2013 / 14:27   #    Ответить   
бредово ставить китайскую сигнализацию на нормальную машину. Колхозники.
Буратино
0
Буратино   18.01.2013 / 14:28   #    Ответить   
voronbandit,
Вот из кармана в торговом центре больше вероятность того, что стянут.
voronbandit
0
voronbandit   18.01.2013 / 14:36   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение voronbandit,
Вот из кармана в торговом центре больше вероятность того, что стянут.

Ну положи во внутренний карман :))))
Буратино
0
Буратино   18.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
voronbandit,
Нет.
voronbandit
0
voronbandit   18.01.2013 / 14:45   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение voronbandit,
Нет.

Я тебя прошу положи :)))
Буратино
1
Буратино   18.01.2013 / 15:05   #    Ответить   
voronbandit,
Я 300 тыс. хочу оставить в машине, мне машину еще надо.
dr.press
0
dr.press   18.01.2013 / 18:56   #    Ответить   
пацан к успеху шёл.
maxxiimka
0
maxxiimka   18.01.2013 / 23:36   #    Ответить   
Рискну предположить что 900 000 на него повесили!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно