Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.01.2013 / 15:23

Водитель слишком поздно заметил маленькую девочку

Водитель слишком поздно заметил маленькую девочку

В Ишиме на пешеходном переходе на перекрестке улиц Республики и Первомайской сегодня сбили 4-летнюю девочку.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, маленькая Анжелика подошла к дороге вместе с мамой и годовалой сестренкой, которая ехала на саночках. Перед переходом улицы мама взяла санки с малышкой в руки, а Анжелика пошла немного впереди.

По предварительным данным, один водитель пропустил маму с детьми, а другой, на автомобиле Nissan, сбил Анжелику, когда девочка уже заканчивала переход улицы, практически на обочине дороги. От удара девочка отлетела в сугроб. Возможно, это смягчило ее падение. Тем не менее, сразу после ДТП она находилась без сознания. Девочка была госпитализирована в реанимационное отделение больницы с сотрясением головного мозга, переломом ключицы и ушибами. Водитель одного из проезжавших автомобилей увез пострадавшего ребенка в больницу.

Как утверждает 22-летний водитель «Ниссана», подъезжая к пешеходному переходу, он не обратил внимания, что кто-то уже пропускает пешеходов. А девочку увидел в последний момент и не смог остановить машину.

За последние 2 года водитель иномарки 5 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости движения. Он работает водителем автобуса в Ишимском пассажирском автотранспортном предприятии.

Всего за 17 дней 2013 года на нерегулируемых пешеходных переходах области под колеса автомобилей попали 3 ребенка. В 2012 году таких ДТП было 43, в том числе 35 в областном центре.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
5
Григорыч   20.01.2013 / 19:50   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Разговор окончен.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Вот теперь разговор окончен.

Просмотров: 2824 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Ишим, Дети, Тюменская область

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Amplified
2
Amplified   18.01.2013 / 15:38   #    Ответить   
Лишить прав навсегда!!!!!!!
wdrug
3
wdrug   18.01.2013 / 15:51   #    Ответить   
всегда одно и тоже
Видят что тормозят перед пешеходным, нет надо обогнать...
УГонщица
3
УГонщица   18.01.2013 / 15:55   #    Ответить   
Обе стороны виноваты. Водитель - олень. Не обратил внимания......... На кой ты на дорогу вообще выехал, если на знаки внимания не обращаешь. Мамаша - курица, как можно ребенка пустить впереди себя, не убедившись, что не летит машина? Случай с Брянском все забыли что ли уже? Одна отвлеклась, вторая не подумала, что бывают такие водятлы. Итог печален.
wdrug
0
wdrug   18.01.2013 / 16:17   #    Ответить   
УГонщица, действительно обе, но вот только одна рискует своей жизнью и своего ребенка, а другая чужой жизнью...
Змеищщща
2
Змеищщща   18.01.2013 / 19:18   #    Ответить   
Amplified пишет:Сообщение Лишить прав навсегда!!!!!!!

в том числе и родительских!!!
да, понимаю, что сложно с двумя детьми. но!!! она же мать! какого хрена отпускать четырёхлетнего ребёнка одного? реально же организовать безопасное передвижение! пусть бы старшая девочка держалась за те же саночки, например. как будто помогает маме их нести! да мало ли что можно придумать! если мамаша - ворона, то уж чего тут думать. водитель, конечно, тоже дебил, но реально сложно увидеть малявочку на дороге. тем более неожиданно то, что рядом, по-видимому, взрослых не было видно.
мамаши, мать вашу! когда же вы мозгами думать научитесь? то ребёнок на кассе пропадает, то под машину, то ещё чонить! не можете следить за своими детьми - нах рожать то? отдайте в детдом значит, может живы останутся!
CRAZY
4
CRAZY   18.01.2013 / 19:37   #    Ответить   
Каждый день таких оленей вижу пачками. Одни останавливаются - другие летят.

Не обратил Внимание, что на пешеходном млять переходе стоят и пропускают... Лишать прав пожизненно, реально...
Makaska
3
Makaska   18.01.2013 / 20:18   #    Ответить   
Му*ак слепошарый!!!каждый день таких вижу(особенно часто на пермякова в сторону объездной).

Сил и терпения родителям!скорейшего выздоровления малышке,поправляйся зайчик!)
valentinaya
2
valentinaya   18.01.2013 / 20:23   #    Ответить   
Лишать на всегда прав. Ну, не дано этому человеку управлять транспортом от бога. А, таких ой как много, но они, увы этого не понимают.
андрей050473
2
андрей050473   18.01.2013 / 22:04   #    Ответить   
сука, (собака женского полу) ну почему всегда так - если у оленя много нарушений то это выясняется после какого то ЧП ??? 5 раз штрафован, да на кол его!
K4pues
0
K4pues   18.01.2013 / 22:20   #    Ответить   
Мать лишить родительских прав и стерилизовать.
Makaska
1
Makaska   18.01.2013 / 22:32   #    Ответить   
А мать то при чем...то что какой то олень ни че вокруг невидит то нее вина.попробуйте с двумя детьми да еще санки сзади-перейти дорогу..у нас водители вечно куда то спешат ,а пешеходы на своих двоих дак никуда неопаздывают можно подумать!вечный спор "водитель и пешеход на зебре"....все хороши,водитель незамечает пешика,а пешик в свою очередеть часто несмотрит даже пропускают или нет,голову задрали пройдя один ряд и шлепают дальше неглядя,много таких пешиходов..еще и обматерить могут
StealthPictures
1
StealthPictures   18.01.2013 / 22:35   #    Ответить   
никого стерелизовывать не нужно. после такого случая задумается. Обычно одного такого раза хватает. Если не хватает, то обязательно найдёт себе еще одного такого водителя, вот только он уже последним будет. Девочка вот только пострадала.. Сейчас всякие там фобии дороги будут из за родительской нерасторопности. Если выздоровит быстро и без последствий - хорошо, на дорогу будет очень пристальное внимание обращать, не надеясь на мать.
Starikoff
0
Starikoff   18.01.2013 / 22:37   #    Ответить   
Ежедневно перехожу 50 ЛО от нефтегаза до кафешек и обратно, и каждую полосу перехожу, как отдельную дорогу. Бывает, что водители просто "объезжают препятствия". Видимо, безопасно у нас можно перейти дорогу только по регулируемому ПП, и то не факт.
Noah
1
Noah   19.01.2013 / 00:21   #    Ответить   
Люди я хренею с тех кто пишет что мол мать виновата. На дорогах накатано, обнажен асфальт. Фотка оттуда? На снимке все видно.
Санки по асфальту не едут, единственный выход взять их на руки. Куда старшую дочку в таком случае? На шею? Или развернуться и идти назад?
Так что не перекладывайте вину с водителя-удода на маму. Жаль и ее! Малышке поправляться
Григорыч
0
Григорыч   19.01.2013 / 22:08   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение  Ну, не дано этому человеку управлять транспортом от бога.


Ну как сказать, иногда большой опыт безаварийной езды очень подводит.
Приближенный к данной ситуации пример:
Водитель на правой полосе останавливается для пропуска пешехода, в левой полосе водитель видит пешехода и пропускающий его автомобиль, с учетом скорости пешехода, состояния дорожного полотна и скорости автомобиля принимает решение, т.к остановиться он все равно не успеет, и может поймать неприятностей на задницу своего автомобиля решает продолжать движение, переходящему пешеходу никак не помешает. Но тут через дорогу бежит ребенок.
CRAZY
0
CRAZY   19.01.2013 / 22:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Водитель на правой полосе останавливается для пропуска пешехода, в левой полосе водитель видит пешехода и пропускающий его автомобиль, с учетом скорости пешехода, состояния дорожного полотна и скорости автомобиля принимает решение, т.к остановиться он все равно не успеет, и может поймать неприятностей на задницу своего автомобиля решает продолжать движение, переходящему пешеходу никак не помешает. Но тут через дорогу бежит ребенок.

Да лааадно? А если скоростной режим соблюдать - всегда можно среагировать.
ank
2
ank   19.01.2013 / 23:21   #    Ответить   
Как могут? сочетаться категории С и Д с 5 зафиксированными за 2 года приличными превышениями скорости и надеждой проскочить ПП.
И заметьте - никакого мальчика на велосипеде (нарушающего ПДД). Просто водитель понадеялся на авось.

Скрытый текст:
Судя по травмам и тому что девочка была уже почти на обочине, водитель успел затормозить. Предпологаю что девочка 4 лет перебегает ряд секунды 2, значит скорость ДО торможения была ИМХО около 40.

Григорыч пишет:Сообщение Водитель на правой полосе останавливается для пропуска пешехода, в левой полосе водитель видит пешехода и пропускающий его автомобиль, с учетом скорости пешехода, состояния дорожного полотна и скорости автомобиля принимает решение, т.к остановиться он все равно не успеет, и может поймать неприятностей на задницу своего автомобиля решает продолжать движение, переходящему пешеходу никак не помешает. Но тут через дорогу бежит ребенок.
Такая логика может быть у некоторых новичков категории В, но только не у водителя категорий С, Д.
miss_Alli
0
miss_Alli   19.01.2013 / 23:39   #    Ответить   
Amplified пишет:Лишить прав навсегда!!!!!!!
да,а еще и сажать! 
Змеищщща
2
Змеищщща   20.01.2013 / 00:27   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение А мать то при чем..
а некер ребёнка одного через дорогу отпускать! только!!! за!!! руку!!!
Офтопик:может быть это моя ошибка, но, несмотря на то что моя дочь способна сама через дорогу перейти в свои почти 10 лет, я всё равно по привычке её за руку беру. когда дорогу переходим.
Noah пишет:Сообщение Куда старшую дочку в таком случае? На шею?
Змеищщща пишет:Сообщение пусть бы старшая девочка держалась за те же саночки, например. как будто помогает маме их нести! да мало ли что можно придумать!
Офтопик:и да, кстати, по такой вот дороге при не таком уж и большом усилии у меня лично санки ЕХАЛИ... :facepalm:
ank
0
ank   20.01.2013 / 00:50   #    Ответить   
Я согласен что при переходе через дорогу дите 4 лет должно "за юбку мамки держаться". Но это ж дите, оно в любой момент может отцепиться.
Змеищщща
0
Змеищщща   20.01.2013 / 10:42   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Но это ж дите, оно в любой момент может отцепиться.

согласна. но если ребёнку 4 лет что-то ОБЪЯСНИТЬ, как-то НАУЧИТЬ, то это дитё уже способно думать и действовать в озвученных родителями рамках.
вот...одну девочку уже научили... :(
Григорыч
1
Григорыч   20.01.2013 / 16:37   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Как могут? сочетаться категории С и Д с 5 зафиксированными за 2 года приличными превышениями скорости и надеждой проскочить ПП.
За последние 2 года водитель иномарки 5 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости движения.
где тут приличное нарушение в тексте? Насчет нарушений 2-х и более лет, я все жду когда ГИШникам любителям покопаться в прошлом, через суд мозги вправят, срок давности составляет 1 год, после этого водитель не считается нарушавшим правила. А через 3 года административный материал вообще уничтожается.
ank пишет:Сообщение Судя по травмам и тому что девочка была уже почти на обочине, водитель успел затормозить.
водитель видя, что не успевает затормозить пытался уйти на обочину где ее и догнал, либо от резкого торможения машину потащило на юз в правую сторону.
ank пишет:Сообщение Такая логика может быть у некоторых новичков категории В, но только не у водителя категорий С, Д.
Такая логика у всех профессиональных водителей, экстренное торможение применяется только в крайних случаях, а у водители автобуса особенно, пассажиры начинают падать получая травмы.
Офтопик:
У тебя вообще права есть, чтобы комментировать?
.
ank пишет:Сообщение Я согласен что при переходе через дорогу дите 4 лет должно "за юбку мамки держаться". Но это ж дите, оно в любой момент может отцепиться.
Если родители не могут контролировать ребенка на дороге, то и на дороге им делать нечего.Видео свежачек, хорошая реакция водителя, спасительная АБС и чудо. Видео можно назвать в миллиметрах от трагедии.Сбей водитель детей и без регистратора, сколь ко бы говна на него вылили?.
ank
0
ank   20.01.2013 / 17:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение где тут приличное нарушение в тексте?
За незначительное превышение скорости административки нет.
Григорыч пишет:Сообщение Насчет нарушений 2-х и более лет, я все жду когда ГИШникам любителям покопаться в прошлом, через суд мозги вправят, срок давности составляет 1 год, после этого водитель не считается нарушавшим правила.
Статистика не имеет срока давности.
Григорыч пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Судя по травмам и тому что девочка была уже почти на обочине, водитель успел затормозить.
водитель видя, что не успевает затормозить пытался уйти на обочину где ее и догнал, либо от резкого торможения машину потащило на юз в правую сторону.
Речь о том что он успел затормозить. И тем не менее сбил с травмами. Значит скорость на подъезде к ПП у него была более 20 км/ч. (или вообще не тормозил?)
Григорыч пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Такая логика может быть у некоторых новичков категории В, но только не у водителя категорий С, Д.
Такая логика у всех профессиональных водителей, экстренное торможение применяется только в крайних случаях, а у водители автобуса особенно, пассажиры начинают падать получая травмы.
Откуда Вы подчерпнули информацию об экстренности торможения при приближении к ПП? :sleep:
Офтопик:
Григорыч пишет:Сообщение У тебя вообще права есть, чтобы комментировать?
Теоретическая механика - она и в Африке теоретическая механика.
Григорыч пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Я согласен что при переходе через дорогу дите 4 лет должно "за юбку мамки держаться". Но это ж дите, оно в любой момент может отцепиться.
Если родители не могут контролировать ребенка на дороге, то и на дороге им делать нечего.
Какой пункт ПДД нарушен пешеходами? :sleep:А вот водитель точно нарушил ПДД: приближаясь к ПП видел что перед ПП стоят авто и идет женщина по ПП. И тем не менее решил проскочить.
Скрытый текст:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Григорыч
0
Григорыч   20.01.2013 / 19:10   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение За незначительное превышение скорости административки не
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
ank пишет:Сообщение Статистика не имеет срока давности.
При наказании учитывается только год.
ank пишет:Сообщение Речь о том что он успел затормозить. И тем не менее сбил с травмами. Значит скорость на подъезде к ПП у него была более 20 км/ч. (или вообще не тормозил?)
В ПДД нет регламентированной скорости приближения к ПП.
ank пишет:Сообщение Откуда Вы подчерпнули информацию об экстренности торможения при приближении к ПП? :sleep:
Приведенный выше пример.
ank пишет:Сообщение Какой пункт ПДД нарушен пешеходами? :sleep:
Открой ПДД, там написано кровью, что должен делать пешеход, ребенок не может выполнять эти требования, за него должны выполнять родители.
ank пишет:Сообщение Теоретическая механика - она и в Африке теоретическая механика.
:shock: :shock: :shock: :))) :))) :))) :))) :))) Нет слов :facepalm:
Офтопик:
Я понимаю занудство нужно подтверждать, но пля пытаясь объяснить человеку с профессиональными правами и 20-ти летним стажем это грубость.
ank
1
ank   20.01.2013 / 19:31   #    Ответить   
Григорыч, водитель нарушил:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Разговор окончен.
Григорыч
5
Григорыч   20.01.2013 / 19:50   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Разговор окончен.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Вот теперь разговор окончен.
Змеищщща
0
Змеищщща   20.01.2013 / 20:56   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Какой пункт ПДД нарушен пешеходами?

нарушений нет. есть только невнимательность, халатность и безответственность. :(
ну и дети,конечно, существа непредсказуемые...
WEREWOLF
1
WEREWOLF   20.01.2013 / 22:04   #    Ответить   
нерегулируемые пешеходные переходы на тот свет,сбивали сбивают и будут сбивать..
Елкаа
1
Елкаа   21.01.2013 / 03:28   #    Ответить   
Григорыч, 
А видео жесть конечно. НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!
 
Mrs.January
2
Mrs.January   23.01.2013 / 19:05   #    Ответить   
Григорыч, Видео посмотрела, водитель молодец - не расстерялся! :bravo: Детям повезло несказанно!!! А вот бабке я бы вышла и настучала в табло! :sad:


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
Сегодня в 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  2
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  11
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  9
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД