Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.01.2013 / 09:02

Сотрудники «Тюменьгортранса» на неделю пересели на автобусы

Сотрудники «Тюменьгортранса» на неделю пересели на автобусы

На 5 дней, с 21 по 25 января, рядовые сотрудники и руководители, ответственные за работу городского общественного транспорта, МКУ «Тюменьгортранс» сменят свои личные и служебные автомобили на автобусы.

«Периодически к нам обращаются жители города с просьбой лично осуществить поездки на общественном транспорте, чтобы воочию увидеть все проблемы, с которыми сталкиваются пассажиры. Мы полностью поддерживаем данное предложение, так как считаем, что сотрудники МКУ „Тюменьгортранс“ обязаны рассматривать проблему и осуществлять контроль не только из своих кабинетов, но и на местах. В связи с этим было принято решение на 5 дней отказаться от любых поездок на собственном транспорте и пересесть на транспорт общественный», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alpa
10
Alpa   21.01.2013 / 11:38   #    Ответить   
Ну так такие проверки нужно устраивать-то, не предупреждая. А то у нас как всегда: "Предупредили, проверяемые подготовились. В итоге почти все гладко. Система работает налаженно."
a3x
5
a3x   21.01.2013 / 15:34   #    Ответить   
Вот это ништяк автобус был
Изображение

Просмотров: 4667 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Пассажиры

 
 Комментарии  34  
a3x
2
a3x   21.01.2013 / 10:02   #    Ответить   
xxх: Опять сломалась моя "ока". Ехал в автобусе с чернью.

:))

 

 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.01.2013 / 10:09   #    Ответить   
Главное, чтобы ездили они по проблемным маршрутам. Мне кажется, в центре, например, можно хоть на чем, хоть куда в любое время добраться без проблем :-[
Сергей949017
2
Сергей949017   21.01.2013 / 10:09   #    Ответить   
 и так нужно всех чиновников , всех ведомств. За "что" отвечает, там пускай и  "трогают"
Какое ведомство следующее ? 
Glosk
0
Glosk   21.01.2013 / 10:19   #    Ответить   
автобусы будут как у всех, только с мигалками
era127
2
era127   21.01.2013 / 10:23   #    Ответить   
Давайте их всех с утра на Лесобазу, и пусть добираются как хотят. :sad: Кто сможет влезть в автобус- молодец, а остальные бегом за автобусом.... :death:
kaJl6as
0
kaJl6as   21.01.2013 / 10:38   #    Ответить   
Было бы хорошо ,если бы они написали, на каких маршрутах едут! 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   21.01.2013 / 10:52   #    Ответить   
на 30 маршрут их. остановка на углу Институтской и Барнаульской, с утра пораньше (почему из города на конечную приезжает четыре автобуса, а обратно ни одного в течение получаса?)
nomin
1
nomin   21.01.2013 / 11:09   #    Ответить   
Все для чиновников все для любимых которые ЗАБОТЯТСЯ о нас любимых, у них и правда наверное собственные автобусы, которые подбирают только их сотрудников на остановках и едут дальше, а то вдруг и по квартирно их забирают, а по поводу езды на неделю:
1. маленький срок за который понять суть проблемы и трудности народа не понять в корне;
2. Маршрут одинаков от дома до работы и от работы до дома, а проблему общественного транспорта надо смотреть со всех ракурсов т.е. и с лесобазы и с обороны и более чем уверен опять ПиАр так сказать лучше делом докажите!
YVA
0
YVA   21.01.2013 / 11:32   #    Ответить   
Озвучили бы еще в каких районах живут. А то может в 15 минут езды от работы..А вот когда впихиваешься вечером в 25ый.. стоишь еле как...и едешь больше часа.. Вот кайф то где!!! А по-другому они и не прочувствуют этого! Неделя, да еще показательная ниочем я считаю. Спросили бы кондукторов, легко они протискиваются для обилечивания? Удобные ли новые автобусы (в которых если 2 человека в проходе стоят пройти мимо нереально просто). Не мерзнут ли они работая по ...цать часов ??? Наверное толку было бы больше от этого опроса. ИМХО.
Alpa
10
Alpa   21.01.2013 / 11:38   #    Ответить   
Ну так такие проверки нужно устраивать-то, не предупреждая. А то у нас как всегда: "Предупредили, проверяемые подготовились. В итоге почти все гладко. Система работает налаженно."
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   21.01.2013 / 11:42   #    Ответить   
и вот что ещё. пусть кондуктора с ними обходятся как с обычными людьми (нет пенсионного удостоверения - плати, не хочешь оплачивать проезд - штраф, отказываешься платить штраф, тычешь корочкой - выметайся (как-то так)) и никаких поблажек за то, что из администрации. водители пусть резко тормозят или разгоняются. в общем пусть всё будет как обычно
StealthPictures
1
StealthPictures   21.01.2013 / 11:46   #    Ответить   
мыс, маяк, лесобаза - в 8 утра на работу на автобусе - вперёд ;)
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   21.01.2013 / 11:47   #    Ответить   
Вот опять все недовольны :(
Ничего не делают - недовольны, что-то делают - мало - опять недовольны :facepalm:
Между прочим, это довольно хреново - пересесть с машины на общественный транспорт (по себе знаю), так что, может, просто пока оставим это дело и посмотрим на результаты, а потом будем ныть, что всего мало и все по-прежнему плохо? Может, и правильно, что не предупредили, на каких маршрутах - чтоб меньше знали перевозчики.
lannka
2
lannka   21.01.2013 / 11:52   #    Ответить   
Бред. Как „Тюменьгортранс“ планирует осуществлять контроль за исполнением данного распоряжения. Кто помешает работникам ездить на личном транспорте? Те, кто пользуются служебным транспортом - пересядут на личный или на такси. 
YVA
2
YVA   21.01.2013 / 11:55   #    Ответить   
lannka пишет:Бред. Как „Тюменьгортранс“ планирует осуществлять контроль за исполнением данного распоряжения. Кто помешает работникам ездить на личном транспорте? Те, кто пользуются служебным транспортом - пересядут на личный или на такси. 
 Кстати, да. Кто заставит с личного на общественный пересесть и проконтролировать? Ну написали распоряжение.. а дальше..
Kafka
2
Kafka   21.01.2013 / 11:57   #    Ответить   
Alpa пишет:Ну так такие проверки нужно устраивать-то, не предупреждая. А то у нас как всегда: "Предупредили, проверяемые подготовились. В итоге почти все гладко. Система работает налаженно."
 +1А то как в старом анекдоте: "к приезду президента в больницу завезли здоровых больных"
Enigma7
3
Enigma7   21.01.2013 / 12:29   #    Ответить   
А почему только Гортранс? Пусть вся администрация на автобусах поездит хотя бы недельку!
kaJl6as
2
kaJl6as   21.01.2013 / 12:33   #    Ответить   
и желательно после 20:00... когда самое-то, "иногда перевозчик просто не выходит на рейс, принимаются меры" 
viza
1
viza   21.01.2013 / 13:49   #    Ответить   
хорошая новость, но опять же говорит о несистемности работы.
надо методично собирать информацию, а не на основе эмоциональных заявлений самых громкоголосых.
да и причем здесь сотрудники гортранса? бухгалтерия, к примеру, в чем виновата?
Сергей-115
2
Сергей-115   21.01.2013 / 14:35   #    Ответить   
Потемкинская деревня и показуха. Если ездить, так втихушку, а не раструбив об этом всем, включая водителей.
Ездили бы с утра, в час-пик, да пол-часа простояв на январском ветру
 
 
Змей
0
Змей   21.01.2013 / 15:11   #    Ответить   
YVA пишет: Удобные ли новые автобусы (в которых если 2 человека в проходе стоят пройти мимо нереально просто).


я тоже офигеваю от новых автобусов: какой гений их проектировал?

поручни (и горизонтальные и вертикальные) расположены так, что когда держишься за них, то стоишь прямо на проходе. хотя ближе к окну ещё много места. в итоге "ни рыба ни мясо". дибилизм.
либо держаться очень неудобно, если стоять не на проходе.
в старых автобусах было всё хорошо...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   21.01.2013 / 15:30   #    Ответить   
да уж, батьке Лукашенко за этот отстой, называемый автобусом, нижайший "поклон". холодина, сиденья ужасные (в старых советских электричках с деревянными сиденьями комфортней было), печка непонятно в какую сторону работает (не то только водителя обогревает, не то улицу), вокруг дверей огромные щели (в +30 - хорошо; в -30 - не очень). азиаты-то по лучше и по качественнее
a3x
5
a3x   21.01.2013 / 15:34   #    Ответить   
Вот это ништяк автобус был
Изображение
Сергей-115
0
Сергей-115   21.01.2013 / 15:41   #    Ответить   
ЛИАЗ-"скотовоз"... крейсерская скорость 40 км/ч...
Жрал 50 литров на 100 км
Mi$any
0
Mi$any   21.01.2013 / 16:17   #    Ответить   
a3x пишет:Вот это ништяк автобус был
Помоему в тобольске досихпор они еще ездят 
22-33
0
22-33   21.01.2013 / 16:19   #    Ответить   
Хаха)) про 25 тут писали. Он как раз очень часто ходит. Вот на Лесобазу бы... 53 раз в час. а на 1 попробуй сесть))
Mi$any
1
Mi$any   21.01.2013 / 16:20   #    Ответить   
Я тут как то в новом МАНе прокатился на 54 мне так понравилось...Он такой тихий что не привычно даже для автобуса, на колясочной площадки для инвалидов 2 откидных сиденья
a3x
0
a3x   21.01.2013 / 16:21   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение a3x пишет:Вот это ништяк автобус был
Помоему в тобольске досихпор они еще ездят 

ага
https://www.youtube.com/watch?v=qnaLhn1WaZo
###F8
1
###F8   21.01.2013 / 16:32   #    Ответить   
В нормальных компаниях контролем своей продукции и услуг занимаются специальные отделы на постоянной основе, типа службы контроля качества или отдел маркетинга, наконец, которые проводит систематический  мониторинг и анализ... А тут что, собрали в кучу бухгалтеров и дворников и вперед!
233mmx
0
233mmx   21.01.2013 / 16:35   #    Ответить   
отлично, пусть на 91-м покатаются... в морозы , и на остановках подождут их...
хотя от их поездок - ничего ни кому не будет!
так показуха (((((
Ber
0
Ber   21.01.2013 / 17:58   #    Ответить   
233mmx пишет:Сообщение 
так показуха (((((


Рано делать выводы.
В чудо верить надо,а вдруг... ;)
kaJl6as
0
kaJl6as   22.01.2013 / 08:58   #    Ответить   
Ооо, вы про 91 маршрут! как же, помню, автобус-фантом 
233mmx
0
233mmx   22.01.2013 / 09:37   #    Ответить   
kaJl6as, мы своим 91 - гордиться должны!!!
он у нас единственный автобус на линии.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   22.01.2013 / 09:47   #    Ответить   
Даа, бедные чиновники, для них на 5 дней пересесть на автобусы как в тюрьму загреметь - примерно то же самое наверняка было...


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
Сегодня в 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  3
Сегодня в 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  1
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде  2
22.03 / 17:31
Сотрудникам ГУ МЧС по Тюменской области пришлось оказывать помощь водителю, атаковавшему железнодорожный переезд. Предположительно, автомобилист отвлекся от управления и не заметил, что шлагбаум закрывается — иномарка протаранила автоматический барьер и перегородила собой движение.
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS