Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.01.2013 / 16:32

Мамы предпочитают увозить детей из роддома на руках, а не в автокресле

Мамы предпочитают увозить детей из роддома на руках, а не в автокресле

Сотрудники Госавтоинспекции во вторник, 22 января, у перинатального центра, расположенного на улице Энергетиков, поздравляли с прибавлением молодых родителей. В рамках акции «Первый маршрут — безопасный!» работники полиции пытались убедить тюменцев использовать автокресла с первых дней жизни ребенка.

«После выписки из роддома малыш сразу попадает в родительский автомобиль. Чаще всего его везут домой на руках у мамы или бабушки, а не так, как положено. В ряде стран мира, например, Швеции, Германии, США законодательно закреплена норма, согласно которой родителям не выдают детей из роддома без наличия детского кресла в автомобиле. В России по этому поводу много предубеждений, главное из которых — ребенок до полугода должен лежать, а не находиться полусидя. Благодаря этому „мифу“ младенцев перевозят на руках у мам и бабушек, при этом не только подвергается опасности их жизнь, но и искривляется позвоночник. На самом деле, если автолюльку установить в машине правильно, ребенок в ней будет лежать, а не находиться полусидя, только ножки под углом. Но ведь и в утробе матери малыш не плоско лежал, а согнув ножки», — говорят в пресс-службе ГИБДД.

Инспекторы на примере установленного в автомобиле кресла показали молодым родителям, как именно должна размещаться в салоне детская люлька, как в нее нужно укладывать ребенка, как отстегивать приспособление, чтобы брать ребенка с собой, не вынимая из люльки. Всем парам вручили специальные слюнявчики с эмблемой «Кресло и ремень!», мягкие игрушки и информационные буклеты.

В Госавтоинспекции также отмечают, что тюменцы чаще возят в удерживающих устройствах только подросших деток. Люльки не востребованы — наверное, малышей мамочки просто боятся спускать с рук. Все время, пока сотрудники отдела пропаганды и журналисты дежурили у роддома, на выписку подъезжали папы и бабушки новорожденных, их маленькие братики и сестрички. Но ни в одной из машин не было детского автокресла или детской автолюльки.

Напомним, что в Тюменской области в 2012 году в ДТП погибли четверо детей-пассажиров в возрасте до двух лет. Все они перевозились без удерживающих устройств — на руках у мам. Добавим также, что профилактические мероприятия «Первый маршрут — безопасный!» будут проходить на территории региона до 4 февраля.

Посмотреть все фотографии
15
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лесник
10
Лесник   23.01.2013 / 17:29   #    Ответить   
Да задрали уже с показухой своей. Заботятся они видишь ли о нашем здоровье. Сопли розовые разводят. Демагоги. На самом деле срать хотели на нас и детей наших. Неделями стоят посреди проезжей части люки открытые. Что, ни один ГАИшник мимо не проезжает за это время? Наблюдал как в 50 метрах от поста ГАИ целый месяц валялся кусок тормозного барабана от грузовика. Все от него шарохались завидев в последний момент. Обычно останавливаюсь и убираю с дороги всякую хрень, но тут решил посмотреть когда же они вспомнят что за безопасность отвечают. Не вспомнили. Кусок перевернулся и его втоптали в асфальт. :death:
Так что не нужно розовых соплей и учить других как им предохраняться. Нужно за собой следить.


ЗЫ: Наболело чё-то.
RND
6
RND   23.01.2013 / 17:23   #    Ответить   

главное из которых — ребенок до полугода должен лежать, а не находиться полусидя. Благодаря этому „мифу“ младенцев перевозят на руках у мам и бабушек, при этом не только подвергается опасности их жизнь, но и искривляется позвоночник.

интересно, а как везли инспекторов в свое время из роддома?

Просмотров: 3988 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, Дети, Акция

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
sibaritius
1
sibaritius   23.01.2013 / 16:50   #    Ответить   
Люльки не востребованы не потому, что "малышей мамочки просто боятся спускать с рук", а потому, что стоят они будь здоров сколько, а пригождаются месяца два-три.
Если кто даст на прокат две штуки (желательно одинаковой модели) на вышеозначенные два-три месяца, пишите в личку.
Mi$any
0
Mi$any   23.01.2013 / 16:56   #    Ответить   
Интересно а в волгах с аистами есть люльки? А вобще согласен...люльки дорогие а выходят из обихода очень быстро, т.к. малыши растут буквально по часам
foster15
0
foster15   23.01.2013 / 17:04   #    Ответить   
Mi$any пишет:Интересно а в волгах с аистами есть люльки?
По-моему есть. 
omela
1
omela   23.01.2013 / 17:13   #    Ответить   
ЕСТЬ В НИХ.. я бы тоже не знаю как везли бы в люльке когда ребенок в одеялко завернут
S-geo
4
S-geo   23.01.2013 / 17:19   #    Ответить   
sibaritius,
хз, хз...
если речь о ребенке, то лучше перебздеть :) :)
когда сын только родился - купили и юзали, да и друг когда отцом стал первым подарком была люлька...

Скрытый текст:
ну конечно каждый экономит как может, кто-то вот на детях собственных предпочитает экономить...
RND
6
RND   23.01.2013 / 17:23   #    Ответить   

главное из которых — ребенок до полугода должен лежать, а не находиться полусидя. Благодаря этому „мифу“ младенцев перевозят на руках у мам и бабушек, при этом не только подвергается опасности их жизнь, но и искривляется позвоночник.

интересно, а как везли инспекторов в свое время из роддома?
marduk
0
marduk   23.01.2013 / 17:24   #    Ответить   
а что мешает купить люльку и продать ее через год знакомым или просто по объявлению?
В принципе, так и купить можно.
Я знакомому продал за 2000 кресло, которое мы брали ~ за 7000 в 2009 г.
Если сильно захотеть - можно выйти из ситуации, нехрен на детях экономить!!!
И не забывайте, что 1-2, а то и больше раз в месяц придется с ребенком ездить в поликлинику на привифки и осмотр и еще куда-нибудь. Да хотя бы просто на природу или дачу выехать.
omela
0
omela   23.01.2013 / 17:24   #    Ответить   
искривляется позвоночник)
marduk
0
marduk   23.01.2013 / 17:26   #    Ответить   
RND, ты не сравнивай какое движение было тогда и какое сейчас.
Давай еще телеги вспомним и роды в шалаше. :)
marduk
0
marduk   23.01.2013 / 17:28   #    Ответить   
в 2009 когда дочка родилась сами без кресла перевозили, о чем жалею и сейчас, хоть и без происшествий.
Пока доехал, думал поседею, пытаешься ехать просто очень аккуратно и медленно через каждую кочку перекатываться.
 
Лесник
10
Лесник   23.01.2013 / 17:29   #    Ответить   
Да задрали уже с показухой своей. Заботятся они видишь ли о нашем здоровье. Сопли розовые разводят. Демагоги. На самом деле срать хотели на нас и детей наших. Неделями стоят посреди проезжей части люки открытые. Что, ни один ГАИшник мимо не проезжает за это время? Наблюдал как в 50 метрах от поста ГАИ целый месяц валялся кусок тормозного барабана от грузовика. Все от него шарохались завидев в последний момент. Обычно останавливаюсь и убираю с дороги всякую хрень, но тут решил посмотреть когда же они вспомнят что за безопасность отвечают. Не вспомнили. Кусок перевернулся и его втоптали в асфальт. :death:
Так что не нужно розовых соплей и учить других как им предохраняться. Нужно за собой следить.


ЗЫ: Наболело чё-то.
c_a
3
c_a   23.01.2013 / 17:44   #    Ответить   
а если нет автомобиля, и кресло понадобится только 1 раз чтоб до дома довезти смысл тогда в этом?
Mrs.January
1
Mrs.January   23.01.2013 / 18:55   #    Ответить   
Если автомобиля нет, то кресло взять напрокат у знакомых на день выписки. А если автомобиль есть, то кресло однозначно покупать! Тем более, что не на 2-3 месяца как пишут, а до года. Если денег нет, то купить б/у. У меня есть и машина и кресло, но на выписку без него приезжали, т.к. ребенка в конверте туда бессмысленно класть. Но сейчас и конверты и комбезы есть с прорезью для ремней безопасности... Только сегодня посмотрела ролик, как маленький ребенок в аварии выпал из машины прямо на проезжую часть и в сантиметрах от него фура пролетела :shock:
StealthPictures
1
StealthPictures   23.01.2013 / 20:14   #    Ответить   
Буквально вчера ДТП было. Лучше юзайте, чем так же будет:




Добавлено спустя 45 секунд:  

Mrs.January, дада, про этот ролик пишу. Только потом прочел ваше сообщение:)
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   23.01.2013 / 22:41   #    Ответить   

 В ряде стран мира, например, Швеции, Германии, США законодательно закреплена норма, согласно которой родителям не выдают детей из роддома без наличия детского кресла в автомобиле

 Нашли, с какими странами сравнивать . Ещё бы написали, как из роддома  наших рожениц поскорее выдворяют. 
Мозги для матери ребёнка  - вот  что обязательно. И роддом здесь ни при чём .
ank
0
ank   23.01.2013 / 22:57   #    Ответить   
В России по этому поводу много предубеждений, главное из которых — ребенок до полугода должен лежать, а не находиться полусидя. Благодаря этому „мифу“ младенцев перевозят на руках у мам и бабушек, при этом не только подвергается опасности их жизнь, но и искривляется позвоночник. На самом деле, если автолюльку установить в машине правильно, ребенок в ней будет лежать, а не находиться полусидя, только ножки под углом. Но ведь и в утробе матери малыш не плоско лежал, а согнув ножки», — говорят в пресс-службе ГИБДД.
ГИБДД теперь лечат и рекомендуют вместо врачей? :shock: :)))

Пошел пиар-навязывание автолюлек.

Скоро ГИБДД будет контролировать детские коляски и санки. :rip:

Возить только в детской ванночке, эмалированной. "Только хардкор". :death:
Alleksia
1
Alleksia   24.01.2013 / 06:40   #    Ответить   
Если нет денег на автолюльку, хоть новую хоть старую, зачем рожали? Так для развлечения или денег на аборт не хватило? Не можете обеспечить безопасность своему ребенку с самого рождения, не рожайте. Нормальным людям больше места достанется в ПЦ.
foster15
0
foster15   24.01.2013 / 07:04   #    Ответить   
Pretty Alchemist пишет:СообщениеЕщё бы написали, как из роддома наших рожениц поскорее выдворяют.
Мы пока с ГИБДД у роддома дежурили, подъехала женщина-врач на "Сивике", попросила ей место для парковки освободить. Ей пресс-служба в шутку говорит: "Вы там на выписку мамочек поторопите!" А врач в ответ: "Ой, я бы их всех отсюда быстрее повыписывала!"
В каждой шутке... :death:
Ramzes
2
Ramzes   24.01.2013 / 08:43   #    Ответить   
Ну вот, началось...если не покупаете люльку - зачем рожать, денег на аборт не было...ЛЮДИ, МАТЬ ВАШУ, ОПОМНИТЕСЬ!!! ОТКУДА СТОЛЬКО ЗЛОБЫ??? Ксюндель, свои-то уже есть? Если нет - вот когда будут, тогда и поговорим...

P.S. Элементарная причина, почему ребёнок из роддома едет на руках. Потому что не хочется выпускать из рук это сокровище даже на минуту. Даже если это ради его безопасности.
андрей050473
0
андрей050473   24.01.2013 / 09:32   #    Ответить   
рамках акции «Первый маршрут - безопасный!»

спонсор акции магазин детских кресел....
Kattiss
0
Kattiss   24.01.2013 / 09:40   #    Ответить   
Тут основная проблема не в том, что люльки нет, а в том, что ребенок очень маленький и закутан в одеялко. Ну и как ребенка в конверте в люльку пристегивать?
Сами забирали без люльки, но нам ехать 1 квартал. В первые месяцы возили редко в переноске от коляски.
optimistka
0
optimistka   24.01.2013 / 10:23   #    Ответить   
почитала комменты и не поняла:почему кто-то(ГИБДД) должен следить за безопасностью Вашего ребенка, пока большинство вместо того,чтобы ее обеспечивать,ищет отмазки (дорого,неудобно и т.д).Как бы за своего ребенка каждый сам отвечает,каждый день офигеваю что от родителей-пешеходов,так и от родителей-водителей.
voronbandit
0
voronbandit   24.01.2013 / 10:36   #    Ответить   
Не понимаю из-за чего столько шума. Я старшей дочке в свое время купил новое кресло-люльку. Юзали не 2-3 месяца как тут пишут, чуть больше года.
Но это было в Вартовске, там хорошего б/у не достать. В тюмени б/у полно, хорошего качества. Поищите на детках. Я думаю стоит потратить 1,5 рубля на кресло. Через год продадите за те же деньги. Ничего не потеряете. Собственно со вторым так и сделал.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.01.2013 / 10:42   #    Ответить   
Мамы предпочитают увозить детей из роддома на руках

а я их понимаю :-[ не смотря ни на что
skdrmen
0
skdrmen   24.01.2013 / 10:58   #    Ответить   
зачем убеждать - штрафовать на месте, за сопротивление в к мировому и минима на 15 суток.
ну и да вижу дур и дураков которые возят детей на переднем кресле не пристегнув - случае резкого торможения улетит в окно, в случае аварии вылетит из авто.
Fly
0
Fly   24.01.2013 / 11:19   #    Ответить   
Вез сына из роддома в люльке. Специально для этого одели ребенка в комбинезон, т.к. конверт (вот дебилизм? его даже нести в руках не удобно!) закрепить в люльке нельзя.
skdrmen
0
skdrmen   24.01.2013 / 11:24   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение Буквально вчера ДТП было. Лучше юзайте, чем так же будет:




Добавлено спустя 45 секунд:  

Mrs.January, дада, про этот ролик пишу. Только потом прочел ваше сообщение:)

жесть. ребёнка жалко. он жив, по нему же грузовик проехал? о глянул внимательней водилле грузовика респект среагировал и уклонился.
ребёнка чудом не размазало по асфальту.

водитель кроссовера чудак на букву м, пошёл на обгон через сплошную линию, владелец регистратора сам чудо уклонился от от водятла.
Денница
1
Денница   24.01.2013 / 11:28   #    Ответить   
RND пишет:Сообщение интересно, а как везли инспекторов в свое время из роддома?
:sleep: никто их не возил, они сами, ползком, опираясь на жезл. :death:
optimistka пишет:Сообщение почитала комменты и не поняла:почему кто-то(ГИБДД) должен следить за безопасностью Вашего ребенка,
надо сделать так - если значит увидели что кто то и роддома забирает ребенка без автолюльки и на машине, сразу этого человека внести в черный список (можно отрубить конечность), а причитающиеся декретные деньги и пособия не отдавать на руки - сразу перечислив их как штраф за нарушение ПДД, а то распоясались все. В самом деле че предупреждать то? сразу штрафовать, при этом лучше всего штрафовать мать ребенка, а если штраф не уплатит (он не маленький) ее можно изловить и засунуть на 15 суток ареста, дите может и одно дома пока посидеть пофиг что только родившееся (главное чтоб не автомобиле). :facepalm:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.01.2013 / 11:32   #    Ответить   
Офтопик:
Денница пишет:Сообщение :sleep: никто их не возил, они сами, ползком, опираясь на жезл. :death:

в башорг бы тебе :D
skdrmen
0
skdrmen   24.01.2013 / 11:32   #    Ответить   
Ramzes,
P.S. Элементарная причина, почему ребёнок из роддома едет на руках. Потому что не хочется выпускать из рук это сокровище даже на минуту. Даже если это ради его безопасности.

ты в курсе что он у тебя из рук просто вылетит, попробуй как нить у себя дать своей жене полено в руки и резко тормознуть когда она этого не ждёт и купишь себе новую лобовую на свою тачку.

это если полено тебе шею не сломает. советую одеть шлем и защиту, она у тебя есть.
Alleksia
1
Alleksia   24.01.2013 / 11:47   #    Ответить   
Ramzes пишет: Ксюндель, свои-то уже есть? Если нет - вот когда будут, тогда и поговорим.

есть, давайте поговорим про это, раз так интересно. даже можете обвинить меня в расточительстве семейного бюджета при покупке автолюльки за 11 т.р. и спец. комбинезона потому что по вашему мнению в руках намного безопаснее везти сокровище
Ramzes
0
Ramzes   24.01.2013 / 12:38   #    Ответить   
Ксюндель, не обвиню. Но и такой категоричности, граничащей с озлобленностью - не надо. Предупреждая ваш вопрос - скажу честно, я вообще не помню кто и на чём вёз нас из роддома, я был за рулём или нет...но сын через две недели стал ездить в соответствующем кресле. До этого ездил в "сумке", вынутой из коляски, пристёгнутой сзади всеми ремнями какие есть.

skdrmen, я в курсе этого лучше чем ты думаешь. Уж ты извини, но на любое твоё высказывание возникает реакция хамить и грубить по полной программе. Даже если ты где-то прав. И ты этого добился сам своей манерой общения на форуме.

И кстати, если кто не знает - "креслица" категории 0 в принципе предназначены для того, чтобы младенец в них ЛЕЖАЛ с слегка согнутой спинкой.
omela
1
omela   24.01.2013 / 12:46   #    Ответить   
Fly, в комбезе удобно нести новорожденного?? нуну
Kattiss
0
Kattiss   24.01.2013 / 13:52   #    Ответить   
omela пишет:Сообщение Fly, в комбезе удобно нести новорожденного?? нуну

И я о том же. Как такую крохотулю в комбезы упаковывать, как нести?
Распашонку в роддоме одели, а самой страшно было... Первый месяц только пеленали, даже ползунки только с месяца.
voronbandit
1
voronbandit   24.01.2013 / 14:04   #    Ответить   
Во повторюсь, зачем устраивать холивар не по теме.
Что делали муссора не так?? Объясните??
Кто-то кого-то там штрафовал?? Они делали свою работу, предупреждали не очень умных родителей о безопасности при перевозке детей.
Надеюсь ни у кого не вызывает сомнения, что детей в машине перевозить безопаснее в детском кресле- люльке и т.д.
Просторы интернета уже кишат роликами о гибели непристегнутых детей, и демогогию по поводу детских кресел на форуме разводили уже с десяток раз.
Если кто-то еще не понимает для чего детское кресло - скажите мне в какую сумму Вы оцениваете жизнь своего ребенка??

Про полено.
Парень в чем то прав. У Schlumnerger есть специальный тренинг, куда сотрудники "обязаны" приходить с членами своей семьи.
Все просто, народ сажают в тренажер (кресла и ремни безопасности), разгоняют до 30 км/час (всего-то), тренажер стопорят.
Все кто проходил тест (включая меня), говорят только одно : я больше никогда в жизни не буду ездить не пристегнутым.

Глупый человек человек наступает на теже грабли, умный человек учиться на своих ошибках, мудрый человек учиться на ошибках других. Как то так вроде звучит народная мудрость.
StealthPictures
0
StealthPictures   24.01.2013 / 14:25   #    Ответить   
рожайте дома, проблем меньше) кресло-не кресло... ;)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.01.2013 / 14:40   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение рожайте дома, проблем меньше) кресло-не кресло... ;)

дк что это изменит? а по больничкам с дитем потом уже не надо?
skdrmen
0
skdrmen   24.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
StealthPictures,
ещё один идиотский совет, сродни тому что на руках возить ребёнка.

Ramzes,
а ты дай полено, ну или сам кому нить предложи кто в это не верит и сними на видео.
охото глянуть как у них лобовуха от палена вылетит.
нелена
0
нелена   24.01.2013 / 14:45   #    Ответить   
"В России по этому поводу много предубеждений, главное из которых — ребенок до полугода должен лежать, а не находиться полусидя." а разве нет? по-крайней мере до трех месяцев точно.
Ramzes
0
Ramzes   24.01.2013 / 15:37   #    Ответить   
Раньше был прикол с бананом, сейчас с поленом? )))))
skdrmen
0
skdrmen   24.01.2013 / 16:34   #    Ответить   
нелена,
тут про кресло люльку уже писали.
omela
0
omela   24.01.2013 / 18:28   #    Ответить   
Офтопик:
Kattiss, не мы со 2го дня в одежках :D
ngr_125754
0
ngr_125754   25.01.2013 / 13:13   #    Ответить   
а я не понимаю все равно, как можно зимой, в холод, малыша который одет как капусточка, начиная от распашоночек, ползуночков, теплой одежды, и в конце концов замотан в теплый конверт или толстое теплое одеяло, как колбаска, упаковать в кресло-люльку в машине, которое не прямое, а с углублением, да еще и умудрится пристегнуть.... 
Ujin Genie
1
Ujin Genie   25.01.2013 / 14:11   #    Ответить   
ngr_125754 пишет:Сообщение а я не понимаю все равно, как можно зимой, в холод, малыша который одет как капусточка, начиная от распашоночек, ползуночков, теплой одежды, и в конце концов замотан в теплый конверт или толстое теплое одеяло, как колбаска, упаковать в кресло-люльку в машине, которое не прямое, а с углублением, да еще и умудрится пристегнуть....
сюда посмотрите:http://www.nashgorod.ru/auto/news/news56106.html
В результате аварии пострадали шесть человек, сообщает пресс-служба ТОСЭР. Два человека из Nexia получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в ОКБ № 2 города Тюмени. В автомобиле Daewoo Matiz ехали четыре человека: две женщины, в том числе подросток приблизительно четырнадцати лет, от полученных травм скончались на месте. Грудной ребенок находился в детском автокресле и остался жив, добавляют в пресс-службе ГИБДД. Младенца также госпитализировали в лечебное учреждение.
действительность такова, что ваше непонимание ни шиша не стоитв матизе, при лобовом столкновении ребенок выжил благодаря креслу-люльке
Kattiss
0
Kattiss   25.01.2013 / 17:14   #    Ответить   
Ujin Genie, все мы когда-то были начинающими родителями. И не сразу всё узнали.
Когда ребенок первый, родители не знают, во что одеть-то ребенка, насколько тепло. Покупают, что продают - конверт на выписку, зимний или летний.
И не зря придумали пеленать новорожденных, так комфортнее и проще, и ребенку, и родителям.
Удобный вариант - переноска из коляски, она тоже пристегивается, и ребенок там лежит на ровной поверхности, как положено.
ngr_125754
0
ngr_125754   25.01.2013 / 22:41   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:
действительность такова, что ваше непонимание ни шиша не стоитв матизе, при лобовом столкновении ребенок выжил благодаря креслу-люльке
 Ну слава богу у вас хоть есть это самое понимание!! за вас можно быть спокойным!! куда уж нам до вас то... !!!!!
Ujin Genie
0
Ujin Genie   28.01.2013 / 09:34   #    Ответить   
ngr_125754, если формулировкой зацепил, прости. резковат не к месту.

есть факт. делаем выводы


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.