Автофорумы

Интересные статьи

23.01.2013 / 17:28

Мужчина погиб от удара собственного автомобиля

Мужчина погиб от удара собственного автомобиля

На Червишевском тракте, в окрестностях Тюмени, в столкновении пяти автомобилей погиб молодой человек в возрасте 28 лет.

По предварительным данным, в сугробе на обочине застрял автомобиль Toyota. Проезжавший мимо грузовик взял его на буксир и вытащил из снежного плена. Водитель легковушки вышел, чтобы отцепить трос. В этот момент в «Тойоту» въехал автомобиль Renault Logan.

Водитель Renault утверждает, что увидел стоящие на обочине дороги машины, но когда начал тормозить, одним колесом задел обочину, в результате этого автомобиль занесло. Ехавшие следом автомобили УАЗ и ВАЗ-2109 также не смогли уйти от столкновения. Один за другим они въехали в скопление машин. Водитель «Тойоты» оказался зажат между своим автомобилем и грузовиком.

Участники аварии вызвали «скорую помощь», но по дороге в больницу мужчина скончался. Все обстоятельства ДТП предстоит выяснить следствию, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CRAZY
10
CRAZY   23.01.2013 / 21:56   #    Ответить   
Тарасыч пишет:Сообщение На логане мудак просто. У нас все так- не увидел, задумался, не успел. 8 из 10 не понятно чем занимаются и чем думают за рулем.

Капец... Сначала все вжаривают, летят, а ездить не умеют, что делать в экстренной ситуации - не знают.
А потом - занесло, это не я, а колесо...

Управлять автомобилем нужно так, чтобы с уверенностью знать - в случае экстренной ситуации - успеешь среагировать.
А вообще, когда вижу на обочине машины - всегда скорость сбавляю....

Водителю Тойоты и Грузовика нужно было знак аварийный выставлять метров за 100 до места происшествия ((((
CRAZY
8
CRAZY   23.01.2013 / 22:54   #    Ответить   
TimTTT пишет:Сообщение Было - ехали в метель, реально, км 60ч, вдруг прямо посередине дороги грязный полуприцеп с заляпанными отражателями встал, реально, только в сугроб и успели уйти..

Ехать водители должны так, насколько позволяют дорожные и метео условия. Метель? Ничего не видно? Едте 40 значит, если не умеете вести себя в экстренных ситуациях.
Задрали летуны на дорогах и прочие умники, которые могут только "тапку в пол" давить, а в случае чего - обсераются.

Просмотров: 3726 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Гибель людей

 
 Комментарии  38  
агент Малдер
0
агент Малдер   23.01.2013 / 17:42   #    Ответить   
Попадос ёпть
valentinaya
4
valentinaya   23.01.2013 / 18:02   #    Ответить   
Судьба злодейка... Нелепая смерть. Искренне соболезную родственникам.
Тарасыч
10
Тарасыч   23.01.2013 / 18:53   #    Ответить   
На логане мудак просто. У нас все так- не увидел, задумался, не успел. 8 из 10 не понятно чем занимаются и чем думают за рулем.
Mrs.January
0
Mrs.January   23.01.2013 / 18:58   #    Ответить   
Царствие Небесное... Кто-нибудь знает имя погибшего?
Mi$any
2
Mi$any   23.01.2013 / 19:38   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Царствие Небесное... Кто-нибудь знает имя погибшего?
Валерий...жена осталась...с маленьким ребенком 
Змеищщща
0
Змеищщща   23.01.2013 / 19:53   #    Ответить   
ой, жуть какая...
Makaska
0
Makaska   23.01.2013 / 20:40   #    Ответить   
Жесть:(
Справедливый
0
Справедливый   23.01.2013 / 21:32   #    Ответить   
Трагическая случайность.
CRAZY
10
CRAZY   23.01.2013 / 21:56   #    Ответить   
Тарасыч пишет:Сообщение На логане мудак просто. У нас все так- не увидел, задумался, не успел. 8 из 10 не понятно чем занимаются и чем думают за рулем.

Капец... Сначала все вжаривают, летят, а ездить не умеют, что делать в экстренной ситуации - не знают.
А потом - занесло, это не я, а колесо...

Управлять автомобилем нужно так, чтобы с уверенностью знать - в случае экстренной ситуации - успеешь среагировать.
А вообще, когда вижу на обочине машины - всегда скорость сбавляю....

Водителю Тойоты и Грузовика нужно было знак аварийный выставлять метров за 100 до места происшествия ((((
TimTTT
0
TimTTT   23.01.2013 / 22:17   #    Ответить   
ХЗ, ни Вы, ни я там не были... Было - ехали в метель, реально, км 60ч, вдруг прямо посередине дороги грязный полуприцеп с заляпанными отражателями встал, реально, только в сугроб и успели уйти..
TimTTT
1
TimTTT   23.01.2013 / 22:18   #    Ответить   
Добавлю, что надо всем по жилетке светоотражающей - одеть, потом выходить только из машины. Затем знак, потом вытаскивать.. Но так ессно почти никто не делает (
ank
2
ank   23.01.2013 / 22:21   #    Ответить   
Водитель Renault утверждает, что увидел стоящие на обочине дороги машины, но когда начал тормозить, одним колесом задел обочину, в результате этого автомобиль занесло.
Уж грузовую то далеко видно и это "большой шмат железа".
Непонятка впереди - тормози заранее. А не до последнего, потом в пол.

Часто вижу веллеров тормозящих в последний момент при съезде с тротуара на ПП. Водитель рено видать им под стать.
Mrs.January
0
Mrs.January   23.01.2013 / 22:38   #    Ответить   
Mi$any пишет:Валерий...жена осталась...с маленьким ребенком

Значит, я знала его... Соболезнования близким и родным :rose: :rose:
CRAZY
8
CRAZY   23.01.2013 / 22:54   #    Ответить   
TimTTT пишет:Сообщение Было - ехали в метель, реально, км 60ч, вдруг прямо посередине дороги грязный полуприцеп с заляпанными отражателями встал, реально, только в сугроб и успели уйти..

Ехать водители должны так, насколько позволяют дорожные и метео условия. Метель? Ничего не видно? Едте 40 значит, если не умеете вести себя в экстренных ситуациях.
Задрали летуны на дорогах и прочие умники, которые могут только "тапку в пол" давить, а в случае чего - обсераются.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   23.01.2013 / 23:14   #    Ответить   
Не увидел! Это как надо ехать, чтобы не увидеть? И где на Червишевском, в окрестностях Тюмени, такое место?
Сергей949017
0
Сергей949017   23.01.2013 / 23:23   #    Ответить   
TimTTT пишет:Добавлю, что надо всем по жилетке светоотражающей - одеть, потом выходить только из машины. Затем знак, потом вытаскивать.. Но так ессно почти никто не делает (
Сам то, так делаешь ?, нет?. Вот и не надо учить. 
Сергей949017
0
Сергей949017   23.01.2013 / 23:24   #    Ответить   
CRAZY пишет:Водителю Тойоты и Грузовика нужно было знак аварийный выставлять метров за 100 до места происшествия (((
Как, себе представляете?  
TimTTT
0
TimTTT   23.01.2013 / 23:31   #    Ответить   
Сам сделаю. Жилет есть под креслом. Знак есть.
CRAZY
1
CRAZY   23.01.2013 / 23:43   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение Как, себе представляете?
Берется аварийный знак и выставляется на дорогу, скорость снижать будут.
TimTTT пишет:Сообщение Сам сделаю. Жилет есть под креслом. Знак есть.
:best: Жилет и знак всю жизнь с собой вожу на всякий случай.
kukuruza 1
4
kukuruza 1   24.01.2013 / 01:15   #    Ответить   
Офтопик:
Змеищщща пишет:ой, жуть какая...
Makaska пишет:Жесть:(
Офтопик:
Охрененные посты."Лучше жевать,чем говорить".Лишь бы отписаться!Здорово,че.
Григорыч
0
Григорыч   24.01.2013 / 01:49   #    Ответить   
Тарасыч пишет:Сообщение На логане мудак просто. У нас все так- не увидел, задумался, не успел. 8 из 10 не понятно чем занимаются и чем думают за рулем.


И водитель девятки и УАЗика тоже мудаки?, может тут дорожные условия такие, резкий поворот и тп. Знак аварийной остановки не зря придуман.
Konstantin76
1
Konstantin76   24.01.2013 / 08:12   #    Ответить   
Нормально там всё видно было и реально всех можно объехать было. Просто не надо на трассе ночью и зимой думать что если машина стоит на обочине то её легко объехать. Притормаживать надо если непонятка какая то впереди.
skdrmen
0
skdrmen   24.01.2013 / 11:17   #    Ответить   
ank,
Часто вижу веллеров тормозящих в последний момент при съезде с тротуара на ПП. Водитель рено видать им под стать.

зимой при наличии шипов и исправных тормозов это не проблема.
летом это тоже не проблема.

ну и скорость у веллера не 60 по тротуару и вес не тонна полторы две.
нофизика тебе не нужна и тебе это знать не обязательно.
maxxiimka
1
maxxiimka   24.01.2013 / 12:09   #    Ответить   
Да вон они в городе пачками бьются на ровном месте (приоры ,14,13) и прочая элита автопрома....А тут дорога и занос, надо принимать какие то меры, а водители могут только в топку жать или 2 ногами в тормоз, все навыки! 
Oksana.Zikova.Petuhova
0
Oksana.Zikova.Petuhova   24.01.2013 / 14:00   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сначала все вжаривают, летят
этот вжаривать не будет. жену на работу вез, дочу в садик.
Andrea_Moda пишет:Не увидел! Это как надо ехать, чтобы не увидеть
в семь утра темно ,метель. аварийку не выставили.
Konstantin76 пишет:Нормально там всё видно было и реально всех можно объехать бы
а вы свидетель трагедии? 
CooLHeaD
1
CooLHeaD   24.01.2013 / 14:57   #    Ответить   
CRAZY пишет:
TimTTT пишет: Было - ехали в метель, реально, км 60ч, вдруг прямо посередине дороги грязный полуприцеп с заляпанными отражателями встал, реально, только в сугроб и успели уйти..
Ехать водители должны так, насколько позволяют дорожные и метео условия. Метель? Ничего не видно? Едте 40 значит, если не умеете вести себя в экстренных ситуациях.Задрали летуны на дорогах и прочие умники, которые могут только "тапку в пол" давить, а в случае чего - обсераются.
 У нас знакомый как то в метель по дороге в ёбург попал... ни дороги нифига не видать ни впереди ни сзади нифига на 30 метров... и ехал 30...40 км/ч... а в это же время из ебурга ехал его знакомый... примерно с такой же скоростью...результат - увидели друг друга метров за 30..50, топнули по тормозам и получили в итоге лобовое, он отделались мелким ремонтом и без травм для организма...вывод: соответсвуй дорожным условиям...я после катаний на льду алебашево (давно это было) и почуствовав на сколько гололёд и машина несцепляемы по городу не больше 40 ездил ещё несколько дней )))
valentinaya
1
valentinaya   24.01.2013 / 16:56   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Да вон они в городе пачками бьются на ровном месте (приоры ,14,13) и прочая элита автопрома...


:? т.е. бьются только отечественные авто :shock: может я в каком нибудь др.городе живу? Это наш город-тюмень?
Езжу по городу и вижу абсолютно разные аварии, и сказать что больше нашего автопрома бьётся не могу, потому как его почти и нету. (есть, но незначительная часть). А, вот перевертыши на хороших мощных авто пруд пруди, лошадок много, а мозгов нет.
Широкова
1
Широкова   25.01.2013 / 10:59   #    Ответить   
Была свидетелем этой аварии. До последнего надеялась, что все выжили. Но... :( Соболезную.... :'( Зрелище не для слабонервных. Еще издалека мигалки увидели, все снизили скорость. Скорая, милиция, зажатая покореженная машина между газелью и пазиком, люди по сугробам пробираются к машинам...

Метели как таковой не было, просто темно очень и снежок шел. Я каждый день по этой дороге на работу и обратно. Ну вот постоянно там все на обгон идут, вылетают на встречку и превышают. Ненавижу, вечно приходится на тормоз жать, чтоб очередной муд...к успел в свою полосу втиснуться, а бывает и не успевают и приходится из-за них чуть не на обочину съезжать, а там зимой сугробы. Уродство. Так жаль парня ужас :'(

Там где случилась авария нет крутого поворота.
Vanya.Voytovich
0
Vanya.Voytovich   27.01.2013 / 15:18   #    Ответить   
кто хочет помочь  этой девушке которая осталась с ребенком ребенку год имя девушки маша она не где нероботает толька валера работал ей на до платить заквартиру 4 тысичи в месец а денег нет((
 
Vanya.Voytovich
0
Vanya.Voytovich   27.01.2013 / 15:20   #    Ответить   
кто хочет на пишите в коментырии я номер вышлю!!!
 
Змеищщща
0
Змеищщща   27.01.2013 / 18:28   #    Ответить   
Vanya.Voytovich,

попробовала темку создать. вот тут...
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=387511
GhostFish
0
GhostFish   27.01.2013 / 19:32   #    Ответить   
Vanya.Voytovich, родственников у девушки нет?
Vanya.Voytovich
0
Vanya.Voytovich   27.01.2013 / 22:20   #    Ответить   
ести но они тоже плохо зарабатывают
 
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   27.01.2013 / 22:23   #    Ответить   
За аварийный знак вообще штрафовать надо! у меня подруга недавно налетела на колесо снятое с другой машины, которое просто снегом припорошило и оно с дорогой сливалось, водитель менял и даже знак аварийки не поставил, в результате - 2 сломанных носа от подушек безопасности и ребенок в дикой панике в детском кресле!
Змеищщща
3
Змеищщща   27.01.2013 / 22:39   #    Ответить   
Танюха пишет:Сообщение  аварийный знак

отцепить трос от машины - дело 10 секунд. знак дольше доставать.
и как знать, не налетел бы тот же автомобиль на человека, устанавливающего этот знак?.
ank
1
ank   28.01.2013 / 02:11   #    Ответить   
Змеищщща, световозвращающую пленку надо лепить на легковухи как и на грузовые. Сзади красные, по бокам желтооранжевые, спереди белые, да пошире и побольше размером. Видно ночью всегда, даже если аварийка вдруг не работает.
Запаркованную в темном дворе ночью лучше не поцарапают.
Змеищщща
1
Змеищщща   28.01.2013 / 18:50   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Змеищщща, световозвращающую пленку надо лепить на легковухи как и на грузовые.

да на любой машине достаточно с завода светоотражающей "иллюминации", как мне кажется. даже взять тот же госномер, он в темноте высвечивается. так же габариты или что там ещё есть.
не думаю, что водитель ехал без аварийки или какого-либо другого света. всё равно что-то либо мигало либо светило, даже если он уже остановился.
ank
1
ank   28.01.2013 / 21:27   #    Ответить   
Змеищщща, адвокат сейчас будет отмазывать водителя рено:
- аварийка не включена
- номер снегом забросало
- видимость плохая
- аварийный знак не выставлен

А рецепт простой:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Знак аварийной остановки - дополнительное средство безопасности.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог  есть фото
Сегодня в 16:36
Администрация Тюменской области совместно с муниципалитетом до конца сезона отремонтирует порядка 13 километров дорог, ведущих к дачным и садоводческим товариществам. Часть проездов наконец получит асфальтовое покрытие, на оставшиеся участки временно оставят в «переходном положении» — отсыплют щебнем.
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик  есть фото
Сегодня в 13:33
Массовая авария произошла 20 июля в Тюменском районе на 22 километре дороги Тюмень — Боровский — Богандинский. В 3 часа дня здесь столкнулись Renault, KIA и Howo.
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов  3
Сегодня в 12:54
За сутки на дорогах Тюменской области пострадало четыре велосипедиста. По предварительным данным, трое из них двигались по пешеходному переходу, не спешившись.
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер
Сегодня в 11:14
Серьезная авария произошла накануне, 20 июля, вечером на трассе Курган-Тюмень: около 17 часов 30 минут автомобиль Lexus врезался в дорожную машину — грейдер. Травмы получили два человека — водитель и пассажир иномарки.
На Войновке погаснет светофор
На Войновке погаснет светофор
Сегодня в 09:01
В связи с плановыми работами на сетях 22 июля с 9 до 17 часов будет отключен светофор на пересечении улиц Таллинской и Боровской.