Новые объявления

автозапчасти
10 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.01.2013 / 11:39

В Тюмени началась проверка автобусов

В Тюмени началась проверка автобусов

Сегодня, 24 января, в Тюмени стартует профилактическое мероприятие «Автобус», организованное Госавтоинспекцией Тюменской области с целью усиления контроля за соблюдением правил дорожного движения водителями общественного транспорта. Мероприятие продлится до 15 февраля.

Сотрудники технического надзора ГИБДД будут нести службу в местах, характеризующихся наибольшей недисциплинированностью водителей автобусов. Часть сотрудников в гражданской одежде будут ездить в автобусах в качестве пассажиров, выявляя грубые нарушения ПДД: несоблюдение сигналов светофора, нарушение правил перестроения, очередности проезда перекрестков, посадки и высадки пассажиров.

В ходе мероприятия будут использоваться возможности скрытого патрулирования с помощью мобильных комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения, отмечают в пресс-службе ГИБДД. Автомобили, оборудованные такими приборами, проследуют за автобусом до конечной остановки, где инспектором будет выписаны административные материалы по факту нарушений дорожного кодекса.

Личный состав подразделений дорожно-патрульной службы: отдельного и специализированного батальонов ДПС, также примет участие в мероприятии. При выявлении нарушений правил водителями автобусов, инспекторы ДПС будут составлять административные материалы на водителей прямо на месте нарушения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1933 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  11  
maxxiimka
1
maxxiimka   24.01.2013 / 12:04   #    Ответить   
Везде нарушения и на дороге и внутри автобуса так можно с увернностью сказать!
YVA
0
YVA   24.01.2013 / 12:10   #    Ответить   

В Тюмени началась проверка автобусов

Я то наивная подумала, что речь об удобстве автобусов для пассажиров  
Clublife_Rus
0
Clublife_Rus   24.01.2013 / 12:33   #    Ответить   
Наконец то!!!! Давно пора! Оборзели совсем уже!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   24.01.2013 / 12:40   #    Ответить   
Автомобили, оборудованные такими приборами, проследуют за автобусом до конечной остановки,

спалились :))
Ska3
0
Ska3   24.01.2013 / 13:22   #    Ответить   
самые наглые - это маршрутки...
StealthPictures
0
StealthPictures   24.01.2013 / 14:18   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение самые наглые - это маршрутки...

ага. особенно новые - моща позволяет, в каждую дыру влезет, везде где можно - перестроится, особенно любят в крайний левый ряд вставать, когда до остановки 100 метров осталось.
агент Малдер
0
агент Малдер   24.01.2013 / 14:58   #    Ответить   
Ska3 пишет:самые наглые - это маршрутки...
Я бы не сбрасывал со счетов автобусников. Тааакие тупицы за рулем 1-го маршрута. Перестраиваются из ряда в ряд. Ему млять поворачивать через 15 метров на светофоре направо а он в левый ряд а на светофоре из второго ряда направо. Так и хочется в этот момент ему по балде настучать 
Mafiozy
0
Mafiozy   24.01.2013 / 15:04   #    Ответить   
Практически каждый день это наблюдаю при спуске с моста крайний правый сразу свободный, но нет эти дебилы перестраиваются в крайний левый и потом у остановки лезут обратно создавая затор. никак не могу понять зачем, идиоты. ладно еще по мосту куда не шло, но когда уже почти приехал...
Ska3
0
Ska3   24.01.2013 / 16:42   #    Ответить   
psiho пишет:Я бы не сбрасывал со счетов автобусников
автобусам габариты и мощи не позволяют так наглеть, как маршруткам ) по обочинам автобусы не так часто сокращают 
Топик66
0
Топик66   24.01.2013 / 23:43   #    Ответить   
а что такая короткая акция??? надо 15  лет следить хотя бы, а не 15 дней. тем более оповестив о том, что слежка началась в гражданской одежде
Не  судьба
0
Не судьба   27.01.2013 / 19:21   #    Ответить   
Давно  пора    ,напомнить  еще  раз  водилам -- кого  они  везут  !!!!!!!!!  


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно