Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.01.2013 / 13:04

Улица Первомайская станет односторонней

Улица Первомайская станет односторонней

В Тюмени рассматривают идею сделать участок улицы Первомайской односторонним. Согласно проекту, движение транспортных средств будет осуществляться от улицы Ленина до Советской. Параллельный поток в обратную сторону пойдет по улице Челюскинцев.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru заместитель директора городского департамента безопасности жизнедеятельности Дмитрий Войнов, подобное нововведение необходимо для того, чтобы разгрузить улицы и обеспечить тюменцев дополнительными местами для парковки.

О сроках реализации проекта пока неизвестно. Сейчас специалисты просчитывают интенсивность транспортных потоков. Впереди еще разработка и согласование новых светофорных объектов, разметки, дорожных знаков и так далее. Отметим, что проезд от Ленина до железнодорожного вокзала останется без изменений.

Улица Первомайская станет односторонней 2

Также односторонка появится на улице Харьковской, на отрезке от так называемой «ямы» до Максима Горького, где машины пойдут мимо общежития (дом № 1). Дмитрий Войнов пояснил, что на данном участке автомобилистам очень неудобно поворачивать из «ямы» направо, на Харьковскую, так как из-за гаражей там ограниченная видимость. Новая схема движения будет запущена уже в I квартале текущего года.

Улица Первомайская станет односторонней 3

Напомним, что одностороннее движение появится и на улице Урицкого, где транспорт поедет только в одном направлении от Челюскинцев до улицы Тургенева. В планах администрации и запуск одностороннего движения через проезд от улицы Володарского, мимо музея «Усадьба Колокольниковых» и 11-го корпуса ТюмГУ, до улицы Ленина.

Улица Первомайская станет односторонней 4

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
23
Эпля   24.01.2013 / 14:37   #    Ответить   
Пилять, просто надо убрать авто припаркованные с дороги и освободить по 2 полосы в каждую сторону работать надо, а не играть с движением, 99% что если будет односторонка, занято будет из 4х полос 2,5 полосы и машины будут стоять по диагонали к тротуару на каждой стороне проезжей части.
Убирать млять у Малины бара у мудаков которые там жрут и бросают свои говновозки на 1й полосе...
Грейдером собрать ихнее жестяное говно протащить вдоль всей первомайской в сторону жд и свалить в овраг нахрен вниз.
Денница
6
Денница   24.01.2013 / 14:13   #    Ответить   
:facepalm: четырех полосная односторонняя дорога :facepalm:
это кретинизм.
это мера для все большего усугубления тяжелой транспортной ситуации в часы пик в центре.
по первомайской со стороны ул. Советская/Республики/Лен инаидет почти такой же поток на "Стрелу" как и по Профсоюзной.
Куда они его хотят запустить?
зато с одностороннего участка который хотят придумать - можно легко забирать эвакуаторами припаркованные авто, эвакуаторы можно спокойно объехать будет :facepalm:



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  

DrReset пишет:Сообщение Её не односторонней делать нужно, а пробить до Комсомольской.

там земля уже вся застроена по новой и распродана.

Просмотров: 6052 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень

 
 Комментарии  41  
renton
0
renton   24.01.2013 / 13:10   #    Ответить   
ненене, как на оборону тогда по быстрому ехать по 50 влксм? через республику? увольте.
foster15
0
foster15   24.01.2013 / 13:16   #    Ответить   
renton пишет:Сообщениененене, как на оборону тогда по быстрому ехать по 50 влксм? через республику? увольте.
Так этого-то участка не коснется, только от Ленина до Советской.
Эпля
0
Эпля   24.01.2013 / 13:17   #    Ответить   
:shock:
nomada888
0
nomada888   24.01.2013 / 13:20   #    Ответить   
:facepalm:
не стоить брать пример с Екатеринбурга, где эти бедные односторонки то вводят, то меняют направлениями, а результат - только бесконечные пробки и аварии
renton
0
renton   24.01.2013 / 13:23   #    Ответить   
foster15, ок :best: (посмотрел в гисе где это - ленина и советская :death: )

а если и челюскинцев будет односторонней в промежутке республики-ленина хотя бы, то ваще красотень.
ank
3
ank   24.01.2013 / 13:23   #    Ответить   
Круги нарезать и путаться в улицах.
lod
1
lod   24.01.2013 / 13:38   #    Ответить   
нарезать и путаться в улицах.


Все норм с односторонками - Вы ж на машине едете, пару кругов вокруг сделаете чтобы припарковаться - ничего страшного.
А на участке Ленина-Советская односторонку по Первомайской делают чтобы удобней было с привилегированной школы №25 спиногрызов забирать на личном авто! Сейчас с 17.00 до 19.00 постоянно там авто на аварийке стоят и из 4-х полос получается только одна!
Glosk
1
Glosk   24.01.2013 / 13:56   #    Ответить   
Зачем первомайскую трогать, каждый день там езжу, теперь придется круги давать ехать через пробки? т.е. кто там живет должен ломится на челюскинцев, а потом загружать ленина от челюскинцев до первомайской? там и так не протолкнутся, я имею ввиду участок у золотой короны тоже машины запаркованы по обе стороны в итоге там всего две полосы

lod пишет:Сообщение 
нарезать и путаться в улицах.


Все норм с односторонками - Вы ж на машине едете, пару кругов вокруг сделаете чтобы припарковаться - ничего страшного.
А на участке Ленина-Советская односторонку по Первомайской делают чтобы удобней было с привилегированной школы №25 спиногрызов забирать на личном авто! Сейчас с 17.00 до 19.00 постоянно там авто на аварийке стоят и из 4-х полос получается только одна!

а это уже я думаю проблема гибдд что они не контролируют нарушения парковки
DrReset
0
DrReset   24.01.2013 / 14:10   #    Ответить   
:facepalm: Идиоты.
Её не односторонней делать нужно, а пробить до Комсомольской.
Денница
6
Денница   24.01.2013 / 14:13   #    Ответить   
:facepalm: четырех полосная односторонняя дорога :facepalm:
это кретинизм.
это мера для все большего усугубления тяжелой транспортной ситуации в часы пик в центре.
по первомайской со стороны ул. Советская/Республики/Лен инаидет почти такой же поток на "Стрелу" как и по Профсоюзной.
Куда они его хотят запустить?
зато с одностороннего участка который хотят придумать - можно легко забирать эвакуаторами припаркованные авто, эвакуаторы можно спокойно объехать будет :facepalm:



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  

DrReset пишет:Сообщение Её не односторонней делать нужно, а пробить до Комсомольской.

там земля уже вся застроена по новой и распродана.
Эпля
5
Эпля   24.01.2013 / 14:20   #    Ответить   
На Челюскинцев настанет всемирная жопа ибо возвращаться по ней будет ползареки :death:
Kafka
1
Kafka   24.01.2013 / 14:32   #    Ответить   
Друг с Москвы приезжал и через пару дней выдал мне: "у вас так резко улицы переходят в одностороннюю и обратно!" 
Vest
3
Vest   24.01.2013 / 14:36   #    Ответить   
А на вокзал как????? Учитывая объезды и то, что сделает данная ситуация с пробками? Да штоб им за такую идею жопу разорвало в клочья :sad:
Эпля
23
Эпля   24.01.2013 / 14:37   #    Ответить   
Пилять, просто надо убрать авто припаркованные с дороги и освободить по 2 полосы в каждую сторону работать надо, а не играть с движением, 99% что если будет односторонка, занято будет из 4х полос 2,5 полосы и машины будут стоять по диагонали к тротуару на каждой стороне проезжей части.
Убирать млять у Малины бара у мудаков которые там жрут и бросают свои говновозки на 1й полосе...
Грейдером собрать ихнее жестяное говно протащить вдоль всей первомайской в сторону жд и свалить в овраг нахрен вниз.
Kostyan_Tyumen
2
Kostyan_Tyumen   24.01.2013 / 14:39   #    Ответить   
Ни к чему хорошему это не приведет. Просто заставят с обоих сторон машинами и еще хуже ездить станет.
CRAZY
3
CRAZY   24.01.2013 / 14:41   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Убирать млять у Малины бара у мудаков которые там жрут и бросают свои говновозки на 1й полосе...
Грейдером собрать ихнее жестяное говно протащить вдоль всей первомайской в сторону жд и свалить в овраг нахрен вниз.

Женя, как же властьимущие сами свои же машины то уберут :)))
easmirnov
0
easmirnov   24.01.2013 / 14:45   #    Ответить   
отличная идея!
Нэнси
2
Нэнси   24.01.2013 / 14:46   #    Ответить   

В Тюмени рассматривают идею сделать участок улицы Первомайской односторонним.

Идея неплохая. Только вот еще бы пробить Первомайскую напрямую на мост Челюскинцев, чтобы зигзугами не ездить по узким центральным улочкам 
Эпля
0
Эпля   24.01.2013 / 14:47   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY, там парковка есть за малиной весьма вместительная и какие там власть имущие то, быдло обычное... обычные работяги, инженеры и прочие личности с мелкими хренами
Денница
0
Денница   24.01.2013 / 14:48   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Убирать млять у Малины бара у мудаков которые там жрут и бросают свои говновозки на 1й полосе...Грейдером собрать ихнее жестяное говно протащить вдоль всей первомайской в сторону жд и свалить в овраг нахрен вниз.
руки собственно чешутся этим мудакам что нить на авто хорошее и доброе написать :-[
CRAZY пишет:Сообщение Женя, как же властьимущие сами свои же машины то уберут :)))
а там не только властьжрущие останавливаются, остальные мудаки тоже там свои помойки паркуют. :-[
Troll.Tonkiy
0
Troll.Tonkiy   24.01.2013 / 15:12   #    Ответить   
Неееееет, нееееет, неееееееееееееет! Задрали с такими проектами! Односторонки всегда зло и неудобство. Зачем? Зачем это? Всё хуже и хуже становится ездить.
Homark
2
Homark   24.01.2013 / 15:18   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение На Челюскинцев настанет всемирная жопа ибо возвращаться по ней будет ползареки
Вот, вот. Это ведь автобусы (1, 25 и пр.) будут делать крюк через нее :facepalm: Уж делали бы односторонку от Республики тогда, но никак не от Ленина! :sad:
В планах администрации и пробивка проезда от улицы Володарского, мимо музея «Усадьба Колокольниковых» и 11-го корпуса ТюмГУ, до улицы Ленина.
А администрация в курсе что там итак проезд существует? Или это автор новости жжот? :)) На самом деле Тургенева от Республики до Ленина тоже будет односторонним.
DiPol_27
0
DiPol_27   24.01.2013 / 15:19   #    Ответить   
Интересно, они моделировали перераспределение транспортных потоков при изменении схемы движения или опять "на глазок"?
CRAZY
0
CRAZY   24.01.2013 / 15:21   #    Ответить   
заместитель директора городского департамента безопасности жизнедеятельности Дмитрий Войнов
Он сам придумал, или ему подсказывали? :facepalm:
Vest
2
Vest   24.01.2013 / 16:00   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Он сам придумал, или ему подсказывали?

это, насколько понимаю, тот, кто на посту директора департамента по транспорту Тюмени курировал "транспортную реформу"? То есть не хватило звездеца с общественным транспортом, теперь эту же "великую голову" взяли весь транспорт, включая личный, еще более раком поставить... Мдяяяяяя...
CRAZY
0
CRAZY   24.01.2013 / 16:03   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение это, насколько понимаю, тот, кто на посту директора департамента по транспорту Тюмени курировал "транспортную реформу"? То есть не хватило звездеца с общественным транспортом, теперь эту же "великую голову" взяли весь транспорт, включая личный, еще более раком поставить...

Оно самое...
Havriil
0
Havriil   24.01.2013 / 16:04   #    Ответить   
Это ж что, все автобусы, которые едут с Республики на ЖДВ, поворачивая на Первомайскую теперь будуть ехать по Челюскинцев-Герцена? ПИПЕЦ!!!!!!!!!!
foster15
0
foster15   24.01.2013 / 16:09   #    Ответить   
Havriil пишет:ехать по Челюскинцев-Герцена?
Челюскинцев - Ленина. 
Эпля
0
Эпля   24.01.2013 / 16:09   #    Ответить   
А теперь подумайте, со всеми автобусами 1,25,46 маршрутки коих море ул. Республики в районе Океана, Темпа, Свата(Тамары) и постоянным хождением через пешеходный переход людьми, не только замедлится, а тупо встанет... там ж авто тоже понабросаны на полосах
Поворачивать на Челюскинцев будет ахтунгом :facepalm:
CRAZY
0
CRAZY   24.01.2013 / 16:25   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение А теперь подумайте

Не тролль, власти не умеют думать )))
Ska3
0
Ska3   24.01.2013 / 17:18   #    Ответить   
CRAZY пишет:Не тролль, власти не умеют думать )))
они не в курсе ))) 
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   25.01.2013 / 08:37   #    Ответить   
А че мелочиться.. давайте все дороги односторонними сделаем... вспомним детскую игру "лабиринт"
durlup
1
durlup   25.01.2013 / 19:01   #    Ответить   
вообще все улици в тюмени сделать односторонними. Сделать круговое движение по городу по  правилу например правой руки. где бы не ехал поворачивать можно только на право (например или на лево). большая часть светофоров станут работать только в режиме пропуска пешеходов. уменьшится количество аварий характерных перекресткам, так как все будут двигаться в одном направлении. Республики в одну сторону, 50л. октября в другую Мельникайте и Пермякова соответственно. в сша в крупных городах есть дороги на которых меняется количество полос в ту или обратную сторону в зависимости от часов пик и направленности основного потока. но в центре этот 200м. участок сильно погоду не изменит.
Змеищщща
1
Змеищщща   25.01.2013 / 20:21   #    Ответить   
бляха-муха, это что за бред? :facepalm:
мало того, что дорожники дырки на дорогах с места на место перетаскивают, шоб водители не знади, где в след. раз влетят, так теперь ещё пробки размножают и аварии соответственно... :facepalm:
кретинизм в высшей степени.
они все полюбому с СТОшками подвязаны :facepalm: :)))
интересно, каков будет следующий финт ушами.... поржать... :)))
Belomor
0
Belomor   25.01.2013 / 21:35   #    Ответить   
Надо будет избегать первое время этих улиц, чтобы никто не прилетел...
По первомайской - жесть! Почему не в сторону ЖДВ? О.о
Zozo
0
Zozo   25.01.2013 / 22:46   #    Ответить   
Писец блин, и так на Челюскинцев пробень вечером ниэпическая...
111
0
111   26.01.2013 / 20:59   #    Ответить   
Как хорошо, что бываю там раз в пятилетку.
kristi
1
kristi   26.01.2013 / 23:00   #    Ответить   
лучше бы 50 влксм пробили бы до ЖД
kvadima
0
kvadima   28.01.2013 / 23:28   #    Ответить   
Я хотел в администрацию написать о том чтобы у нас пешедную улицу зделали,Орджоникидзе,в створе от ул.Герцена до ул. Ленина.
Денница
2
Денница   29.01.2013 / 12:50   #    Ответить   
kvadima пишет:Сообщение Я хотел в администрацию написать о том чтобы у нас пешедную улицу зделали,Орджоникидзе,в створе от ул.Герцена до ул. Ленина.

:facepalm: вы не в курсе что так попробовали сделать огородив от авто участок вымощенный булыжниками - переход от ЦВ бульвара к ЦУМу?
и все город встал намертво, через две недели власти вынуждены были убрать ограждения.
Хотя если вы так пишите - то все понятно с вами. :facepalm:
Kattiss
0
Kattiss   05.02.2013 / 10:06   #    Ответить   
задолбали эти односторонки 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  1
Сегодня в 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сегодня в 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  2
Сегодня в 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  33
Сегодня в 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  4
27.04 / 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета  2
27.04 / 15:06
В Тюмени стартует дорожное строительство в районе перекрестка улиц Чернышевского и Камышинской — уже в ближайшие дни здесь начнется перенос инженерных сетей и ливневой канализации. К сожалению, во время производства работ проезд по части дороги будет невозможен — ее перекроют до начала июня.