Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.01.2013 / 11:53

Лобовое столкновение на трассе: в «Матизе» выжил лишь грудной ребенок

Лобовое столкновение на трассе: в «Матизе» выжил лишь грудной ребенок

На 291 километре автодороги Екатеринбург — Тюмень, на границе Тюменской и Свердловской областей произошло дорожно-транспортное происшествие. В 9 часов 43 минуты здесь столкнулись лоб в лоб Daewoo Nexia и Daewoo Matiz.

В результате аварии пострадали шесть человек, сообщает пресс-служба ТОСЭР. Два человека из Nexia получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в ОКБ № 2 города Тюмени. В автомобиле Daewoo Matiz ехали четыре человека: две женщины, в том числе подросток приблизительно четырнадцати лет, от полученных травм скончались на месте. Грудной ребенок находился в детском автокресле и остался жив, добавляют в пресс-службе ГИБДД. Младенца также госпитализировали в лечебное учреждение.

Для эвакуации пострадавших людей из деформированных машин потребовалась помощь спасателей. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте трагедии работают сотрудники ГИБДД и полиции Тюменской и Свердловской областей, а также спасатели тюменской областной службы экстренного реагирования.

Фото пресс-службы ТОСЭР

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6862 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Гибель детей, Тюменская область

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
zlay
0
zlay   25.01.2013 / 12:11   #    Ответить   
В 9 часов 43 минуты здесь столкнулись лоб в лоб Daewoo Nexia и Daewoo Matiz.

а кто нарушил из них?не понятно...
foster15
0
foster15   25.01.2013 / 12:12   #    Ответить   

Обстоятельства аварии выясняют сотрудники ГИБДД.
Kafka
0
Kafka   25.01.2013 / 12:14   #    Ответить   
кошмар какой
YVA
0
YVA   25.01.2013 / 12:14   #    Ответить   

 Два человека из Nexia получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы

Так они то выжили или всетаки нет? Я так понимаю трое выживших??? 
Григорыч
4
Григорыч   25.01.2013 / 12:17   #    Ответить   
Матиз - капсула смерти :cros:
foster15
0
foster15   25.01.2013 / 12:21   #    Ответить   
YVA пишет:Я так понимаю трое выживших???
Правильно понимаете. Двое из "Нэксии" выжили, у них просто травмы, и лялик из "Матиза". 
Konstantin76
2
Konstantin76   25.01.2013 / 12:24   #    Ответить   
Матиз, Ока и т.п. вообще из города выпускать нельзя.
Андрей11
1
Андрей11   25.01.2013 / 12:27   #    Ответить   
Konstantin76 пишет:Матиз, Ока и т.п. вообще из города выпускать нельзя.
ГЫ ГЫ  В госдуму проект закона предложи такой, им понравится. 
Mi$any
1
Mi$any   25.01.2013 / 12:45   #    Ответить   
Опять матиз...не  давно обсуждали его не пригодность к трассе особенно зимой
УГонщица
0
УГонщица   25.01.2013 / 12:57   #    Ответить   
291 км это где?
Konstantin76
2
Konstantin76   25.01.2013 / 13:00   #    Ответить   

Матиз, Ока и т.п. вообще из города выпускать нельзя.ГЫ ГЫ  В госдуму проект закона предложи такой, им понравится.

 
в нашу думу нельзя предлагать, могут и принять
foster15
0
foster15   25.01.2013 / 13:04   #    Ответить   
УГонщица пишет:291 км это где?
 Граница Свердловской и Тюменской областей.Стало известно чуть больше подробностей. Добавила в новость.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   25.01.2013 / 13:09   #    Ответить   
Мелкие машинки не для трассы. Факт :(
Ska3
0
Ska3   25.01.2013 / 13:10   #    Ответить   
да и у ксюхи морду смяло по самые гланды...жесть конечно
Эпля
0
Эпля   25.01.2013 / 13:12   #    Ответить   
Ужас :(
Makaska
0
Makaska   25.01.2013 / 13:16   #    Ответить   
заголовок то поправьте,выживших четверо же в аварии...
БлАгиня
0
БлАгиня   25.01.2013 / 13:19   #    Ответить   
Уж не эта ли синяя машинка вчера на улице Холодильной ( напротив роддома ) сделала этакий "полицейский разворот" прямо посреди проезжей части? Ой, та это машинка,,,, (многоточие вместо мата)
 
 
foster15
4
foster15   25.01.2013 / 13:22   #    Ответить   
Makaska пишет:заголовок то поправьте,выживших четверо же в аварии...
Не четверо, а трое.И в заголовке указано - в "Матизе".В "Матизе" выжил только ребенок, ошибки нет.
УГонщица
0
УГонщица   25.01.2013 / 13:27   #    Ответить   
Ужас, каждые выходные по этой дороге ездим, полно летунов, на встречку не глядя вылетают :(
Rusuranu
2
Rusuranu   25.01.2013 / 13:28   #    Ответить   
Надеюсь, у малыша есть хоть какие-то родственники, и он не останется сиротой. Ребенок же ни в чем не виноват, чтобы вот такое с ним случилось.
Амакан
3
Амакан   25.01.2013 / 13:53   #    Ответить   
Не для трассы Матиз!
Если гоняете по трассе, купите лучше нексию - не на много дороже, но лучше.
А Матиз - только для города!!! Знаю по своему опыту!
AxeLHIT
0
AxeLHIT   25.01.2013 / 13:59   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Не для трассы Матиз!
Если гоняете по трассе, купите лучше нексию - не на много дороже, но лучше.
А Матиз - только для города!!! Знаю по своему опыту!


Не, ну еще на дачу можно ездить :) А так кошмар,конечно. Жалко людей, особенно ребенка, ну может отец хоть есть, да и подростка жалко вся жизнь только начиналась. Всегда грустно когда хоронят молодых :(
Ujin Genie
0
Ujin Genie   25.01.2013 / 14:02   #    Ответить   
печально крайне :( у ребенка хоть кто-то из близких остался ли
skdrmen
1
skdrmen   25.01.2013 / 14:38   #    Ответить   
матиз кстати безопаснее нексии по краштестам.
фича в том, что в нексии пристегнулись похоже, а в матизе нет.
хотя скорость у них явно не 60 была.
ну и показателен выживший грудничок - это чисто пример для треда, в коором гайцов ругали за то, что они штрафы не выписывали, а поясняли как нон бывает без кресла.
надо было бы им вот такие фотки и статистику показывать для наглядности.
 
а то что в нексии выжили это да. онаж вообще древняя, как 9 ей лет 25 30 конструкции уже.
 
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   25.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
У меня папа пил и умер. Я помню о нём и веду трезвый образ жизни. Думаю, выжившему ребёнку тоже будет понимать, что такое машина. И тем не менее, - говорят - тише едешь - дальше будешь. Мудрые слова. Даже если ты не виноват в ДТП, - если едешь аккуратно, внимательно, не превышая скорости, у тебя значительно увеличивается шанс выжить...
Змеищщща
1
Змеищщща   25.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
Konstantin76 пишет:Сообщение Матиз, Ока и т.п. вообще из города выпускать нельзя.

да их тупо с конвейера выпускать не стоит. :(
Rusuranu
3
Rusuranu   25.01.2013 / 14:53   #    Ответить   
Люди погибли, в том числе и подросток 14-летний, грудной младенец, возможно, остался сиротой, а вы тут Матизы эти обсуждаете. Ну и народ... :facepalm:
lod
3
lod   25.01.2013 / 15:12   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Мелкие машинки не для трассы. Факт
Много езжу по трассе, часто меня маленькая машинка обгоняет и в точку. Вначале думаю: какой-нибуть Vits или Yaris... А н-нет!  Матиз под "завязку груженый" 86 RUS, скорость 120-140!Сам то я давно больше 100 км/ч не езжу, несмотря на то, что Ceed позволяет намного больше.
человек999
1
человек999   25.01.2013 / 15:26   #    Ответить   

Уж не эта ли синяя машинка вчера на улице Холодильной ( напротив роддома ) сделала этакий "полицейский разворот" прямо посреди проезжей части? Ой, та это машинка,,,, (многоточие вместо мата)

Вы это зачем пишите? Лишь бы что то сказать? Вам скучно? Хотите похвастать знаниями которых не у кого нет? Иначе зачем еще писать заведомую ерунду?
 
carbon
2
carbon   25.01.2013 / 15:29   #    Ответить   
УГонщица пишет:291 км это где?
Это сразу после 290-го километра. 
Неповторим@я
0
Неповторим@я   25.01.2013 / 15:44   #    Ответить   
Ребеночка жаль((
monopolist
0
monopolist   25.01.2013 / 15:48   #    Ответить   
Буквально три недели назад ехал по этой трассе по направлению в сторону Тугулыма и перед аншлагом, который обозначает границу Свердловской области, меня обошла шкода, размера примерно такого же как матиз... а за аншлагом дорога как бы чуть-чуть уходит влево и на этом месте имеется небольшой (достаточно глубокий, но плавно переходящий) провал асфальта, примерно 100см.*60см. И, вот, эта шкода угодила прямо в этот провал, так ее так размотало по дороге, что мама не горюй, благо встречки не было, а так бы... В общем выкинуло ее на обочину, ну я остановился конечно спросить все ли в порядке, за рулем была девушка лет 25, немного в шоке.... помог ей выехать и поехал дальше, а на прощанье пожелал быть аккуратней. . .
Думается мне, что именно это ямка могла бы быть причиной этой аварии
 
optimistka
1
optimistka   25.01.2013 / 15:51   #    Ответить   
291 км - около Успенки, по предварительным данным, на встречку выехала Нексия ,вроде из-за тумана,но у нее и передние стекла были тонированы,что ,возможно,сыграло свою роль.Жаль погибших и младенца
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   25.01.2013 / 15:52   #    Ответить   
Офтопик:
Змеищщща пишет:Сообщениеда их тупо с конвейера выпускать не стоит.
ага, щас! Это безмозглых водителей выпускать не стоит. Есть машины-внедорожники, есть спортивные машины, а Матиз - вполне себе для города удобен :atr:
Близким соболезную :(
ank
1
ank   25.01.2013 / 16:19   #    Ответить   
Не больше 90 и никаких гвоздей.
Змеищщща
0
Змеищщща   25.01.2013 / 19:58   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Не больше 90 и никаких гвоздей.
никаких нервов не хватит пиликать до Ишима, допустим, да даже до того же Ялуторовска 90 км/ч. 100-110 само оно. а если дорога пуста, то и 120 можно, при условии, что машина исправна и погодные условия позволяют.только вот мозгами думать и по сторонам смотреть при этом ни кто не отменял.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:  
Rusuranu пишет:Сообщение Люди погибли, в том числе и подросток 14-летний, грудной младенец, возможно, остался сиротой, а вы тут Матизы эти обсуждаете. Ну и народ...
речь о том, что Матиз не является безопасной машиной и т.д., так что, думаю, нет ничего плохого в том, что этот момент обсудили в теме про аварию с участием матиза. безусловно, жаль всех погибших и ещё больше раненых - им с этим жить. и ребёнка жаль.
Holtoff
1
Holtoff   25.01.2013 / 21:55   #    Ответить   
ank
3
ank   25.01.2013 / 22:38   #    Ответить   
Асфальт чистый.



Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:  

Змеищщща пишет:Сообщение никаких нервов не хватит пиликать до Ишима, допустим, да даже до того же Ялуторовска 90 км/ч.
100-110 само оно. а если дорога пуста, то и 120 можно, при условии, что машина исправна и погодные условия позволяют.
Едешь 300 км идеальный случай ни пробок, ни ДТП:
300/90= 3ч 20мин
300/120= 2ч 30мин
Экономия времени 50 мин. Выкинуть время на снижение скорости до 60 по городу и НП, на снижение скорости на сложных участках, на набор скорости. Накинуть нервотрепку при обгонах. Экономия будет около 20 мин и платишь за это расходом топлива и нервами.

Писал же чел что попробовал ехать столько не превышая 90 и получилось дольше всего на 15 минут. Зато никакой усталости и нервов.
Kafka
4
Kafka   26.01.2013 / 10:13   #    Ответить   
Как у человека, попадавшего в страшную автоаварию на трассе, подобные новости вызывают у меня бурю эмоций. Люди, не неситесь вы как угорелые, в больницу или на тот свет всегда успеете а жизнь - неповторима. Никогда не опаздывает тот, кто никуда не торопится (с)
StealthPictures
1
StealthPictures   26.01.2013 / 10:37   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение никаких нервов не хватит пиликать до Ишима, допустим, да даже до
того же Ялуторовска 90 км/ч.

мы прошлым летом до азова, потом до абхазии ехали, в итоге около 7000км - и не более 90кмч держали, на обгонах до 100. И, кстати заметить, на машине, на полметра короче матиза) и без всяких нервов, ехать было приятно)
ПростоПарень
1
ПростоПарень   26.01.2013 / 11:23   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение  291 км - около Успенки, по предварительным данным, на встречку выехала Нексия ,вроде из-за тумана,но у нее и передние стекла были тонированы,что ,возможно,сыграло свою роль.Жаль погибших и младенца

Саму аварию не видел, но судя как они стояли, у меня сложилось такое же впечатление.
skdrmen, не надо гадать на кофейной гуще. Матиз сплющило, поэтому погибли, пристегнуты были девушки.

Сильные сомнения по указанному времени столкновения у меня, ибо на часах было 09:32, когда я проезжал. А в 9:43 подъехали МЧС.
Змеищщща
1
Змеищщща   26.01.2013 / 11:39   #    Ответить   
Офтопик:
StealthPictures пишет:Сообщение И, кстати заметить, на машине, на полметра короче матиза)

на такой малявочке я бы не рискнула ехать быстрее, это однозначно :) , тем более на столь длительное расстояние.
есть скорость комфорта. у каждого она своя /в разумных пределах, конечно же/. мне бы не хотелось в своей "люльке" заснуть на скорости 90 км/ч., а я как раз таки начинаю "засыпать" на скорости от 60 до 90. и так же это свойственно некоторым моим знакомым и вообще многим людям. нужно выбирать оптимальную скорость, всё же. вот например в Казакстане максималка - 110, если я не ошибаюсь. для современных авто она вполне адекватна. ведь мы не на Москвичах уже ездим, у которых ни газа ни тормоза ни чего...
lod
1
lod   28.01.2013 / 09:42   #    Ответить   
ank пишет:
Идеальный случай:300/90= 3ч 20мин300/120= 2ч 30минЭкономия времени 50 мин. Выкинуть время на снижение скорости до 60 по городу и НП, на снижение скорости на сложных участках, на набор скорости. Накинуть нервотрепку при обгонах. Экономия будет около 20 мин и платишь за это расходом топлива и нервами.
Большое влияние играет количество и время пит-стопов (туалет, заправка, светофор и пр.) и загруженность трассы, когда приходится травить по 70-80 км/ч. При этом если скорость 120, то загруженность трассы возрастает, т.к. постоянно "догоняешь" машины, которые нужно обгонять - а это нервы и повышенный расход топлива! Выигрыш во времени составляет максимум 30 минут (это если на Крузаке вваливать по 140-160). Оптимальная скорость 90-100, тогда и обгонов меньше и над дорогой больший контроль.
AT_64
0
AT_64   29.01.2013 / 00:15   #    Ответить   
Сегодня ехал в вечером приблизительно  7 часов вечера, на том же месте еще одна авария  лоб в лоб, две машины что за машины не рассмотрел  но удар был очень сильный , капот у машин в смятку, стояла скорая и две машины ДПС, еще одна скорая промчалась нам на встречу,
AT_64
0
AT_64   29.01.2013 / 00:16   #    Ответить   
машины лежат на противоположной стороне прошлой аварии....
AT_64
0
AT_64   29.01.2013 / 00:32   #    Ответить   
monopolist пишет:Буквально три недели назад ехал по этой трассе по направлению в сторону Тугулыма и перед аншлагом, который обозначает границу Свердловской области, меня обошла шкода, размера примерно такого же как матиз... а за аншлагом дорога как бы чуть-чуть уходит влево и на этом месте имеется небольшой (достаточно глубокий, но плавно переходящий) провал асфальта, примерно 100см.*60см. И, вот, эта шкода угодила прямо в этот провал, так ее так размотало по дороге, что мама не горюй, благо встречки не было, а так бы... В общем выкинуло ее на обочину, ну я остановился конечно спросить все ли в порядке, за рулем была девушка лет 25, немного в шоке.... помог ей выехать и поехал дальше, а на прощанье пожелал быть аккуратней. . .Думается мне, что именно это ямка могла бы быть причиной этой аварии 
 Могла...я сам в неё  случайно залетел, Знаю эту ямку, даже не ямку а протосто там асфальт просел, и образовался своего образа питак   хотя сам много раз ежу по этой трассе, Дак мой фокус 2 воше кинуло на встреч ку , и тоже зима, не сильно но на пол полосы встречного хватило , благо там чисто было,Могло матиз кинуть также , та и он легче а могло еще и от фуры проходяшей добавить ветерка, вот вам и факт, так же и с нексией,если мой фокус на зимней дороге кинуло, а он самый тяжелый в гольф-классеслед раз остановлюсь и сделаю фото ....что бы люди знали....   
carbon
0
carbon   29.01.2013 / 12:00   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение на машине, на полметра короче матиза) и без всяких нервов, ехать было приятно)
Длина Матиза - 3495 мм. Что ж у вас за авто длиной меньше трех метров, на котором так приятно ехать всей семьей с багажом до моря целых 7000 км?
Змеищщща
1
Змеищщща   29.01.2013 / 20:15   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Длина Матиза - 3495 мм. Что ж у вас за авто длиной меньше трех метров, на котором так приятно ехать всей семьей с багажом до моря целых 7000 км?

мерседес смарт наверное :D
StealthPictures
1
StealthPictures   30.01.2013 / 09:52   #    Ответить   
Офтопик:
ба! а я чёто думал, что матиз трёхметровый.. значит у меня он на целый метр короче :shock: Да, смарт, 2,5 метра. Как на лыжах))
carbon
1
carbon   30.01.2013 / 12:55   #    Ответить   
Офтопик:
StealthPictures, ИМХО, на такой посудомоечной машине по российским трассам страшновато как-то ехать...
mfmmv
0
mfmmv   03.02.2013 / 20:30   #    Ответить   
Ищу очевидцев этой аварии
контакты можно найти по ссылке
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=388320


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.