Новые объявления

undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.01.2013 / 13:42

На 30-ом маршруте автобуса ездил пьяный водитель

На 30-ом маршруте автобуса ездил пьяный водитель

Водителя автобуса 30-го маршрута задержали инспекторы ГИБДД в Тюмени в первый день профилактического мероприятия «Автобус». Рулевой был нетрезв, и, как выяснилось, был лишен прав управления транспортом.

Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени Сергей Беседин пояснил, что автобус «Волжанин» инспекторы дорожно-патрульной службы решили проверить утром на конечной остановке 30-маршрута. К этому времени водитель уже успел сделать первый рейс и высаживал пассажиров.

При общении с водителем, от последнего исходил устойчивый запах алкоголя, а также выяснилось, что в декабре минувшего года 28-летний мужчина был лишен права управления транспортом за езду в нетрезвом состоянии. При дальнейшей проверке выяснилось, что сам автобус в минувшем году «арестован» за долги владельца.

Сотрудники Госавтоинспекции вызвали на место задержания судебных приставов-исполнителей, которым и передали «тридцатку». Водитель автобуса, по решению суда, будет подвергнут административному аресту.

Госавтоинспекцией проводится административное расследование, по итогам которого будут приняты меры к перевозчику, ему грозит штраф до 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного УГИБДД.

Всего в первый день мероприятия «Автобус» сотрудниками ГИБДД выявлено 63 нарушения правил движения водителями автобусов: 23 нарушили правила перевозки людей, 12 — правила маневрирования, 5 — не использовали ремни безопасности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4796 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, Автобусы

 
 Комментарии  22  
Елкаа
2
Елкаа   26.01.2013 / 13:58   #    Ответить   
Вот кому пассажиры доверяют свои жизни... Не штраф 100 тыс., а посадить лет на 5 перевозчика. 
renton
2
renton   26.01.2013 / 14:10   #    Ответить   
Половина автобусников, по-моему, если не бухие так упоротые ездят, по "манере" езды судя
ank
1
ank   26.01.2013 / 14:36   #    Ответить   
Толку от утреннего медосмотра?
valirus
1
valirus   26.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
За такие вещи надо лишить премии тех чиновников администрации, которые ответственны за обеспечение работы общественного транспорта. Это что, нормально??? Когда пьяница без прав садится за руль автобуса, который в часы пик может перевозить сотни пассажиров?? Бардак как был, так и остался. 
Martin.Brest
3
Martin.Brest   26.01.2013 / 14:53   #    Ответить   
лол водитель пьян, лишен прав, сам автобус арестован за долги вот так нас и перевозят
нелена
0
нелена   26.01.2013 / 15:10   #    Ответить   
да после таких итогов профилактических операций, надо подобные проверки проводить каждую неделю 
macxtor
0
macxtor   26.01.2013 / 15:30   #    Ответить   
Вот как после такого дальше жить? Жуть,прямо!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.01.2013 / 15:39   #    Ответить   
вот с такими я и езжу: утром на работу, вечером с работы. другого варианта у меня нет. в те края, где я живу, ездит только 30 маршрут
Сергей949017
0
Сергей949017   26.01.2013 / 15:43   #    Ответить   
Не слабо....
За , такое попустительство и халатность, наказать надо ВСЕХ ответственных лиц.
БлАгиня
1
БлАгиня   26.01.2013 / 16:48   #    Ответить   
Судить всех перевозчиков! Все автобусы арестовать. На поезде Москва-Пекин пригнать водителей-китайцев - выдать им наши права и автобусы. Долой лоховозы! Даешь рикшавозы!
БлАгиня
0
БлАгиня   26.01.2013 / 16:54   #    Ответить   
Спрашивается за какие такие услуги перевозчики подняли цену на 2 копейки в конце 2012 года? http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/3013/ На кол таких перевозчиков!, извините за выражение.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   26.01.2013 / 17:22   #    Ответить   
Ну и ну...
Fluder
0
Fluder   26.01.2013 / 17:58   #    Ответить   

Половина автобусников, по-моему, если не бухие так упоротые ездят, по "манере" езды судя.

Фотографии работодателей с такими водителями разместить на рекламных щитах с надписью "А вы что, нам не рады?
 
 
Бубликов
0
Бубликов   26.01.2013 / 21:54   #    Ответить   
Похоже, что надо наводить порядок в автобусном хозяйстве. Обнаружили пьяного водителя (для работодателя) - первый раз штраф, тысяч пятьсот, второй раз - 1000000, третий раз - пожизненное лишение лицензии и работы в общественном транспорте! Пошерстить надзирающие органы. Почему не контролируют?
772
0
772   26.01.2013 / 23:37   #    Ответить   
водилу на кол,чтоб другим не повадно было
wdrug
0
wdrug   26.01.2013 / 23:38   #    Ответить   
медработника тоже надобы наказать
Makeinu
0
Makeinu   27.01.2013 / 00:45   #    Ответить   
Для полноты картины нужно еще маршрутки проверить! Посмотришь, как они ездят, так кажется, что они курят чего-то перед рейсом 
Zozo
0
Zozo   27.01.2013 / 05:28   #    Ответить   
Жесткач просто. Эммм... интересно, а водила как бэ русский???
Zozo
0
Zozo   27.01.2013 / 05:29   #    Ответить   
при всём моём искреннем уважении к лицам из соседних республик всё же этот вопрос-таки напрашивается.
Zozo
1
Zozo   27.01.2013 / 05:31   #    Ответить   
macxtor пишет:Вот как после такого дальше жить? Жуть,прямо!
Купи авто, научись ездить вежливо - и будет тебе щястье! 
S-geo
1
S-geo   27.01.2013 / 11:01   #    Ответить   
Zozo,
прикинь, три твоих сообщения могли уместиться в одно... :))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   27.01.2013 / 15:26   #    Ответить   
Zozo, на 30 маршруте русские


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник  1
Сегодня в 16:21
Езда по ночному городу в нетрезвом состоянии закончилась для тюменского водителя такси аварией — на развязке улиц Мельникайте и Широтной пьяный автомобилист не справился с управлением и зацепил отбойник.
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей  2
Сегодня в 14:08
С 1500 до 2500 рублей может увеличиться штраф, взимаемый с водителей транспорта за нарушения на пешеходных переходах. Соответствующий законопроект госдума РФ на днях приняла во втором чтении.
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Сегодня в 12:16
В России изменяются правила обращения в страховую компанию при ДТП с участием трех и более автомобилей. Начиная с понедельника, 25 сентября, участники таких аварий смогут обращаться за компенсацией напрямую в свою страховую компанию.
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом - пролеты почти готовы к демонтажу
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом — пролеты почти готовы к демонтажу  5
Сегодня в 09:01
Тюменский мост через Туру на улице Мельникайте, прослуживший около 50 лет, практически готов к демонтажу — в ближайшие дни оба пролета будут отбуксированы на баржах к берегу реки для разборки и утилизации.
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей  1
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
22.09 / 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор