Автофорумы

Интересные статьи

26.01.2013 / 13:42

На 30-ом маршруте автобуса ездил пьяный водитель

На 30-ом маршруте автобуса ездил пьяный водитель

Водителя автобуса 30-го маршрута задержали инспекторы ГИБДД в Тюмени в первый день профилактического мероприятия «Автобус». Рулевой был нетрезв, и, как выяснилось, был лишен прав управления транспортом.

Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени Сергей Беседин пояснил, что автобус «Волжанин» инспекторы дорожно-патрульной службы решили проверить утром на конечной остановке 30-маршрута. К этому времени водитель уже успел сделать первый рейс и высаживал пассажиров.

При общении с водителем, от последнего исходил устойчивый запах алкоголя, а также выяснилось, что в декабре минувшего года 28-летний мужчина был лишен права управления транспортом за езду в нетрезвом состоянии. При дальнейшей проверке выяснилось, что сам автобус в минувшем году «арестован» за долги владельца.

Сотрудники Госавтоинспекции вызвали на место задержания судебных приставов-исполнителей, которым и передали «тридцатку». Водитель автобуса, по решению суда, будет подвергнут административному аресту.

Госавтоинспекцией проводится административное расследование, по итогам которого будут приняты меры к перевозчику, ему грозит штраф до 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного УГИБДД.

Всего в первый день мероприятия «Автобус» сотрудниками ГИБДД выявлено 63 нарушения правил движения водителями автобусов: 23 нарушили правила перевозки людей, 12 — правила маневрирования, 5 — не использовали ремни безопасности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4772 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, Автобусы

 
 Комментарии  22  
Елкаа
2
Елкаа   26.01.2013 / 13:58   #    Ответить   
Вот кому пассажиры доверяют свои жизни... Не штраф 100 тыс., а посадить лет на 5 перевозчика. 
renton
2
renton   26.01.2013 / 14:10   #    Ответить   
Половина автобусников, по-моему, если не бухие так упоротые ездят, по "манере" езды судя
ank
1
ank   26.01.2013 / 14:36   #    Ответить   
Толку от утреннего медосмотра?
valirus
1
valirus   26.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
За такие вещи надо лишить премии тех чиновников администрации, которые ответственны за обеспечение работы общественного транспорта. Это что, нормально??? Когда пьяница без прав садится за руль автобуса, который в часы пик может перевозить сотни пассажиров?? Бардак как был, так и остался. 
Martin.Brest
3
Martin.Brest   26.01.2013 / 14:53   #    Ответить   
лол водитель пьян, лишен прав, сам автобус арестован за долги вот так нас и перевозят
нелена
0
нелена   26.01.2013 / 15:10   #    Ответить   
да после таких итогов профилактических операций, надо подобные проверки проводить каждую неделю 
macxtor
0
macxtor   26.01.2013 / 15:30   #    Ответить   
Вот как после такого дальше жить? Жуть,прямо!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.01.2013 / 15:39   #    Ответить   
вот с такими я и езжу: утром на работу, вечером с работы. другого варианта у меня нет. в те края, где я живу, ездит только 30 маршрут
Сергей949017
0
Сергей949017   26.01.2013 / 15:43   #    Ответить   
Не слабо....
За , такое попустительство и халатность, наказать надо ВСЕХ ответственных лиц.
БлАгиня
1
БлАгиня   26.01.2013 / 16:48   #    Ответить   
Судить всех перевозчиков! Все автобусы арестовать. На поезде Москва-Пекин пригнать водителей-китайцев - выдать им наши права и автобусы. Долой лоховозы! Даешь рикшавозы!
БлАгиня
0
БлАгиня   26.01.2013 / 16:54   #    Ответить   
Спрашивается за какие такие услуги перевозчики подняли цену на 2 копейки в конце 2012 года? http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/3013/ На кол таких перевозчиков!, извините за выражение.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   26.01.2013 / 17:22   #    Ответить   
Ну и ну...
Fluder
0
Fluder   26.01.2013 / 17:58   #    Ответить   

Половина автобусников, по-моему, если не бухие так упоротые ездят, по "манере" езды судя.

Фотографии работодателей с такими водителями разместить на рекламных щитах с надписью "А вы что, нам не рады?
 
 
Бубликов
0
Бубликов   26.01.2013 / 21:54   #    Ответить   
Похоже, что надо наводить порядок в автобусном хозяйстве. Обнаружили пьяного водителя (для работодателя) - первый раз штраф, тысяч пятьсот, второй раз - 1000000, третий раз - пожизненное лишение лицензии и работы в общественном транспорте! Пошерстить надзирающие органы. Почему не контролируют?
772
0
772   26.01.2013 / 23:37   #    Ответить   
водилу на кол,чтоб другим не повадно было
wdrug
0
wdrug   26.01.2013 / 23:38   #    Ответить   
медработника тоже надобы наказать
Makeinu
0
Makeinu   27.01.2013 / 00:45   #    Ответить   
Для полноты картины нужно еще маршрутки проверить! Посмотришь, как они ездят, так кажется, что они курят чего-то перед рейсом 
Zozo
0
Zozo   27.01.2013 / 05:28   #    Ответить   
Жесткач просто. Эммм... интересно, а водила как бэ русский???
Zozo
0
Zozo   27.01.2013 / 05:29   #    Ответить   
при всём моём искреннем уважении к лицам из соседних республик всё же этот вопрос-таки напрашивается.
Zozo
1
Zozo   27.01.2013 / 05:31   #    Ответить   
macxtor пишет:Вот как после такого дальше жить? Жуть,прямо!
Купи авто, научись ездить вежливо - и будет тебе щястье! 
S-geo
1
S-geo   27.01.2013 / 11:01   #    Ответить   
Zozo,
прикинь, три твоих сообщения могли уместиться в одно... :))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   27.01.2013 / 15:26   #    Ответить   
Zozo, на 30 маршруте русские


Другие новости рубрики «Автоновости»

Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?  1
25.07 / 16:46
Российские парламентарии предлагает существенно изменить процедуру регистрации транспорта, сделав ее более комфортной и менее затратной по времени. Если инициатива найдет поддержку, покупатели новых автомобилей смогут получить номерные знаки и свидетельства о регистрации без визита в ГИБДД — все документы автовладельцу выдадут в дилерском салоне.
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
24.07 / 17:16
«Резиновыми» в новостях принято называть квартиры, однако иногда такой эпитет напрашивается и для машин. В Исетском районе пьяный водитель взял на борт восемь пассажиров: шестеро поехали в салоне авто, двое — в багажнике. История закончилась невесело. Машина въехала в столб, погибли два человека.
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
24.07 / 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
24.07 / 13:34
С 24 июля по 20 августа будет изменена схема движения по улице Дамбовской в Тюмени. Причина — ремонтные работы.
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек  1
24.07 / 12:14
Страшная авария произошла в Тюменской областни в минувшие выходные — в ночь с субботы на воскресенье на трассе Тюмень-Омск «Лада Приора» выехала на полосу встречного движения и «лоб в лоб» протаранила встречный большегруз. Водитель и трое пассажиров легковушки погибли на месте ДТП.
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
Жителя Туапсе поймали в Тюмени с поддельными правами
24.07 / 09:09
Во время несения службы на 40 километре автодороги инспектор ГИБДД остановил автомобиль Toyota под управлением жителя города Туапсе. При проверке водительского удостоверения полицейский заметил признаки подделки.
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.