Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.01.2013 / 13:42

На 30-ом маршруте автобуса ездил пьяный водитель

На 30-ом маршруте автобуса ездил пьяный водитель

Водителя автобуса 30-го маршрута задержали инспекторы ГИБДД в Тюмени в первый день профилактического мероприятия «Автобус». Рулевой был нетрезв, и, как выяснилось, был лишен прав управления транспортом.

Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени Сергей Беседин пояснил, что автобус «Волжанин» инспекторы дорожно-патрульной службы решили проверить утром на конечной остановке 30-маршрута. К этому времени водитель уже успел сделать первый рейс и высаживал пассажиров.

При общении с водителем, от последнего исходил устойчивый запах алкоголя, а также выяснилось, что в декабре минувшего года 28-летний мужчина был лишен права управления транспортом за езду в нетрезвом состоянии. При дальнейшей проверке выяснилось, что сам автобус в минувшем году «арестован» за долги владельца.

Сотрудники Госавтоинспекции вызвали на место задержания судебных приставов-исполнителей, которым и передали «тридцатку». Водитель автобуса, по решению суда, будет подвергнут административному аресту.

Госавтоинспекцией проводится административное расследование, по итогам которого будут приняты меры к перевозчику, ему грозит штраф до 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного УГИБДД.

Всего в первый день мероприятия «Автобус» сотрудниками ГИБДД выявлено 63 нарушения правил движения водителями автобусов: 23 нарушили правила перевозки людей, 12 — правила маневрирования, 5 — не использовали ремни безопасности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4727 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, Автобусы

 
 Комментарии  22  
Елкаа
2
Елкаа   26.01.2013 / 13:58   #    Ответить   
Вот кому пассажиры доверяют свои жизни... Не штраф 100 тыс., а посадить лет на 5 перевозчика. 
renton
2
renton   26.01.2013 / 14:10   #    Ответить   
Половина автобусников, по-моему, если не бухие так упоротые ездят, по "манере" езды судя
ank
1
ank   26.01.2013 / 14:36   #    Ответить   
Толку от утреннего медосмотра?
valirus
1
valirus   26.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
За такие вещи надо лишить премии тех чиновников администрации, которые ответственны за обеспечение работы общественного транспорта. Это что, нормально??? Когда пьяница без прав садится за руль автобуса, который в часы пик может перевозить сотни пассажиров?? Бардак как был, так и остался. 
Martin.Brest
3
Martin.Brest   26.01.2013 / 14:53   #    Ответить   
лол водитель пьян, лишен прав, сам автобус арестован за долги вот так нас и перевозят
нелена
0
нелена   26.01.2013 / 15:10   #    Ответить   
да после таких итогов профилактических операций, надо подобные проверки проводить каждую неделю 
macxtor
0
macxtor   26.01.2013 / 15:30   #    Ответить   
Вот как после такого дальше жить? Жуть,прямо!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.01.2013 / 15:39   #    Ответить   
вот с такими я и езжу: утром на работу, вечером с работы. другого варианта у меня нет. в те края, где я живу, ездит только 30 маршрут
Сергей949017
0
Сергей949017   26.01.2013 / 15:43   #    Ответить   
Не слабо....
За , такое попустительство и халатность, наказать надо ВСЕХ ответственных лиц.
БлАгиня
1
БлАгиня   26.01.2013 / 16:48   #    Ответить   
Судить всех перевозчиков! Все автобусы арестовать. На поезде Москва-Пекин пригнать водителей-китайцев - выдать им наши права и автобусы. Долой лоховозы! Даешь рикшавозы!
БлАгиня
0
БлАгиня   26.01.2013 / 16:54   #    Ответить   
Спрашивается за какие такие услуги перевозчики подняли цену на 2 копейки в конце 2012 года? http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/3013/ На кол таких перевозчиков!, извините за выражение.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   26.01.2013 / 17:22   #    Ответить   
Ну и ну...
Fluder
0
Fluder   26.01.2013 / 17:58   #    Ответить   

Половина автобусников, по-моему, если не бухие так упоротые ездят, по "манере" езды судя.

Фотографии работодателей с такими водителями разместить на рекламных щитах с надписью "А вы что, нам не рады?
 
 
Бубликов
0
Бубликов   26.01.2013 / 21:54   #    Ответить   
Похоже, что надо наводить порядок в автобусном хозяйстве. Обнаружили пьяного водителя (для работодателя) - первый раз штраф, тысяч пятьсот, второй раз - 1000000, третий раз - пожизненное лишение лицензии и работы в общественном транспорте! Пошерстить надзирающие органы. Почему не контролируют?
772
0
772   26.01.2013 / 23:37   #    Ответить   
водилу на кол,чтоб другим не повадно было
wdrug
0
wdrug   26.01.2013 / 23:38   #    Ответить   
медработника тоже надобы наказать
Makeinu
0
Makeinu   27.01.2013 / 00:45   #    Ответить   
Для полноты картины нужно еще маршрутки проверить! Посмотришь, как они ездят, так кажется, что они курят чего-то перед рейсом 
Zozo
0
Zozo   27.01.2013 / 05:28   #    Ответить   
Жесткач просто. Эммм... интересно, а водила как бэ русский???
Zozo
0
Zozo   27.01.2013 / 05:29   #    Ответить   
при всём моём искреннем уважении к лицам из соседних республик всё же этот вопрос-таки напрашивается.
Zozo
1
Zozo   27.01.2013 / 05:31   #    Ответить   
macxtor пишет:Вот как после такого дальше жить? Жуть,прямо!
Купи авто, научись ездить вежливо - и будет тебе щястье! 
S-geo
1
S-geo   27.01.2013 / 11:01   #    Ответить   
Zozo,
прикинь, три твоих сообщения могли уместиться в одно... :))
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   27.01.2013 / 15:26   #    Ответить   
Zozo, на 30 маршруте русские


Другие новости рубрики «Автоновости»

Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  7
29.03 / 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик - водитель в коме
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик — водитель в коме  есть фото
29.03 / 11:49
Серьезная авария произошла накануне на 361 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь в час ночи столкнулись легковушка и грузовик. Один из водителей был доставлен в больницу в состоянии комы.
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
29.03 / 10:26
Тюменские инспекторы ДПС поймали пьяного водителя фуры из Ноябрьска на 127-м километре федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел  20
29.03 / 09:48
В России подтвердили право автомобилистов использовать адептеры-треугольники вместо детских кресел. Вывод о юридической равнозначности этих приспособлений сделал Верховный суд, рассмотревший жалобу на постановление ГИБДД города Екатеринбурга.
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
28.03 / 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  125
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  10