Новые объявления

ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.01.2013 / 11:22

Итоги акции «Тюменьгортранса»: водители оштрафованы, печки починены

Итоги акции «Тюменьгортранса»: водители оштрафованы, печки починены

Всю прошлую неделю рядовые сотрудники и руководители, ответственные за работу городского общественного транспорта, МКУ «Тюменьгортранс» добирались на работу на автобусах и маршрутках. Сегодня по результатам акции в ведомстве подвели итоги.

Как сообщают в пресс-службе «Тюменьгортранса», в офис сотрудники добирались из разных районов города: Дом обороны, ММС, Маяк, Южный, Тарманы, Центр, Восточный, Тюменский, Заречный микрорайоны, Московский тракт. Одна неделя — это очень малый срок, чтобы решить все проблемы общественного транспорта, но первые результаты по жалобам пассажиров уже есть:

  • на горячую линию стало поступать большее количество благодарностей от жителей;
  • во время акции перевозчиками за срывы вечерних рейсов были оштрафованы более 10 водителей, к большому количеству водителей и кондукторов были применены меры дисциплинарного характера (выговор);
  • по жалобам на низкую температуру в салоне были проведены проверки и устранены поломки системы отопления и вентиляции салона на транспортных средствах;
  • учитывая просьбы людей, специалистами IT-отдела МКУ «Тюменьгортранс» была разработана специальная форма для принятия жалоб и обращений на сайте tgt72.ru. Данная форма ускоряет процесс официальной регистрации обращения и ответа на него.

Результаты поездок и личные оценки ситуаций на маршрутах были озвучены на встрече с перевозчиками. Сами перевозчики отнеслись к акции МКУ «Тюменьгортранс» как к рабочему моменту. Всего с 21 по 25 января на «горячую линию» поступило около 250 обращений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3914 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Пассажиры

 
 Комментарии  10  
wdrug
1
wdrug   28.01.2013 / 13:16   #    Ответить   
Даешь такие проверки раз в месяц по неделе 
Змей
1
Змей   28.01.2013 / 13:32   #    Ответить   
а как же переполненные остановки и автобусы, которых не хватает всем? особенно утром.
я насколько помню очень много жалоб было по этому поводу, а ответа так и не последовало.
или всё нормально?
 
akamaru
0
akamaru   28.01.2013 / 14:05   #    Ответить   
Бедные водители. В пробке простояли и штраф получили.
lod
0
lod   28.01.2013 / 14:42   #    Ответить   
Змей пишет:а как же переполненные остановки и автобусы, которых не хватает всем? особенно утром.я насколько помню очень много жалоб было по этому поводу, а ответа так и не последовало.или всё нормально? 
тут две проблемы:1. Дорожники и ДПС не могут нормально наладить  движение авто в часы пик, примеры: мосты Челюскинцев и Мельникайте; Советская-Дзержинского полный беспредел вевером, так же как 2-я Луговая - Береговая утром. Получаются заторы, и следовательно срывы автобусов с графиков.2. Неравномерность загрузки: утром и вечером всем надо ехать, а в 10.00-16.00 ехать особо не кому... 
allex7270
2
allex7270   28.01.2013 / 15:04   #    Ответить   
lod пишет:
Змей пишет:а как же переполненные остановки и автобусы, которых не хватает всем? особенно утром.я насколько помню очень много жалоб было по этому поводу, а ответа так и не последовало.или всё нормально? 
тут две проблемы:1. Дорожники и ДПС не могут нормально наладить  движение авто в часы пик, примеры: мосты Челюскинцев и Мельникайте; Советская-Дзержинского полный беспредел вевером, так же как 2-я Луговая - Береговая утром. Получаются заторы, и следовательно срывы автобусов с графиков.2. Неравномерность загрузки: утром и вечером всем надо ехать, а в 10.00-16.00 ехать особо не кому... 
на все автобусы поставить мигалки и сирены  
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   28.01.2013 / 15:08   #    Ответить   
 Сегодня ехала в обед от налоговой на 71 маршрутке с рекламой " Игроград" и перемерзла вся. Домой приехала никакая!  Словно, на морозе 40 минут простояла. Ужас какой-то!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   28.01.2013 / 21:12   #    Ответить   
пфффф, я примерно час еду вечером после работы до деревни в "таком же" автобусе каждый вечер, ни чо, главное не дует и пешком идти не надо правда стоя, но эт уж мелочи
eloy65
1
eloy65   29.01.2013 / 09:40   #    Ответить   
Зачем нашим автобусам печки, если они на каждой остановке подолгу стоят с открытыми дверями, что летом, что зимой, даже в 30-градусный мороз. Откроет двери и стоит. Салон полностью вымораживается, какой смысл улицу отапливать. Кстати из-за этой особенности тюменских автобусов (нигде такого нет, высадил, посадил, поехал дальше) приходится очень долго добираться до места назначения, даже если пробок нет. Иногда так долго стоят, что думаешь, не уснул ли там водитель случаем. Ну и остановки не на всех автобусах объявляют (раньше вообще не объявляли, сейчас хоть как-то), особенно когда стекла полностью замерзшие и не поймешь, где едешь. А для приезжих вообще караул.
~Anna~
0
~Anna~   29.01.2013 / 09:54   #    Ответить   
Слава богу отремонтировали печки! Поехала утром на работу в субботу 26 января на автобусе 15 маршрута и подскользнулась на "хорошо вымытом" полу, в итоге перелом наружной лодыжки голени и разрыв межберцового синдесмоза! Кондуктор даже не подошла, чтобы помочь подняться, не говоря уже про других пассажиров.
piligrim.sasha
0
piligrim.sasha   29.01.2013 / 21:09   #    Ответить   
~Anna~ пишет:Слава богу отремонтировали печки! Поехала утром на работу в субботу 26 января на автобусе 15 маршрута и подскользнулась на "хорошо вымытом" полу, в итоге перелом наружной лодыжки голени и разрыв межберцового синдесмоза! Кондуктор даже не подошла, чтобы помочь подняться, не говоря уже про других пассажиров.
А вы знаете, что вам за это положено страховое возмещение и в немалом размере?.. С нового года вступил в силу закон о страховании пассажиров.. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно