Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.01.2013 / 16:05

Новорожденных, в основном, перевозят без детских автолюлек

Новорожденных, в основном, перевозят без детских автолюлек

Чтобы уменьшить число аварий с участием детей-пассажиров, в Тюмени с 28 по 31 января пройдет мероприятие «Детское кресло». Инспекторы ДПС будут выявлять нарушения правил перевозки детей у детских садов, школ, медицинских учреждений.

В минувшие выходные дни инспекторы ДПС выявили около трехсот водителей, перевозивших детей в автомобилях без детских удерживающих устройств, 150 из них в Тюмени, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области проверили, используются ли автолюльки для новорожденных детей у перинатального центра по ул. Энергетиков. За два дня из этого детского учреждения домой отправились 16 новорожденных, только за одним младенцем папа приехал с детской автолюлькой, остальных малышей перевозили без удерживающих устройств. Как правило, до двух лет родители перевозят детей без детских автокресел.

Число ДТП с участием детей-пассажиров резко растет в январе. В этом месяце произошло 13 дорожных аварий, в которых пострадали 18 несовершеннолетних пассажиров, 10 из них в возрасте до шести лет. 7 детей перевозились без удерживающих устройств. Эти дети получают самые тяжелые травмы. Именно поэтому ГИБДД ужесточает контроль за перевозкой детей в автомобилях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2214 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, Тюмень, Дети

 
 Комментарии  14  
Genuzzz
0
Genuzzz   28.01.2013 / 17:59   #    Ответить   
Помню как забирал жену с роддома! Попробуй с рук забери у нее малышку! Сразу по щам получишь! Уж со второго роддома до воровского можно аккуратненько довезти! А так согласен конеш)! Ни разу не возил без кресла. 
omela
0
omela   28.01.2013 / 18:06   #    Ответить   
Офтопик:
Попробуй с рук забери у нее малышку! Сразу по щам получишь!
:D
Наталья_Ко
0
Наталья_Ко   28.01.2013 / 18:20   #    Ответить   
Можно подумать,что у нас новорожденные выписываются в комбинезонах. Даже если кто-то и приехал с автолюлькой, то интересно как он туда своего ребенка "пристегнул"? 
orangacat
1
orangacat   28.01.2013 / 19:42   #    Ответить   
Я конечно "за" всеми руками и ногами за автолюльки и автокресла, но если у людей машины нет, покупать автолюльку для выписки только, как то не гуманно
lod
1
lod   29.01.2013 / 08:53   #    Ответить   
orangacat пишет:Я конечно "за" всеми руками и ногами за автолюльки и автокресла, но если у людей машины нет, покупать автолюльку для выписки только, как то не гуманно
В нашей "Самой Гуманной стране" - захотел проехать с ребенком 11 лет в такси - купи ему заранее кресло за 3-4 т.р.!
Денница
0
Денница   29.01.2013 / 12:52   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение  конечно "за" всеми руками и ногами за автолюльки и автокресла, но если у людей машины нет, покупать автолюльку для выписки только, как то не гуманно

:death: так установка для сбора денег с населения по поводу и без дана и узаконена.
voronbandit
0
voronbandit   29.01.2013 / 13:21   #    Ответить   
Вот сейчас опять устроят холивар :)))
Народ не нужно ничего покупать, если у вас НЕТ автомобиля. Предупредите любое такси, что вы с ребенком - и будет вам кресло (хочел написать счастье:)) )
Тем более, если вы при выписке из роддома пользуетесь услугами специализированного такси.
Если подвизят друзья, родственники ... у кого-то из знакомых всегда найдется кресло или люлька на один день.
Денница
0
Денница   29.01.2013 / 16:47   #    Ответить   
Совсем недавно ездили без таких кресел - люлек, а теперь нада а то штраф :facepalm: , то же самое и к ремням безопастности относится (ну они хоть присутствуют).
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   29.01.2013 / 16:54   #    Ответить   
не все такси согласятся везти, если узнают,что с ребенком.
Так что вот и получается, что ездить на автобусах, ходить пешком или покупать кресло ради 1 раза в год поездки на такси. Ну мы ходим пешком :)
voronbandit
0
voronbandit   29.01.2013 / 23:41   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение orangacat пишет:Я конечно "за" всеми руками и ногами за автолюльки и автокресла, но если у людей машины нет, покупать автолюльку для выписки только, как то не гуманно

В нашей "Самой Гуманной стране" - захотел проехать с ребенком 11 лет в такси - купи ему заранее кресло за 3-4 т.р.!

Назовите хотя бы одну страну "гуманную" где за отсутствие кресла вас не оштрафуют??
kholonkin
0
kholonkin   30.01.2013 / 01:39   #    Ответить   
интересно глянуть на кресло для новорожденного......
возили до полугода в корзинке, потом как села, купили кресло.
voronbandit
0
voronbandit   30.01.2013 / 10:09   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение интересно глянуть на кресло для новорожденного......
возили до полугода в корзинке, потом как села, купили кресло.

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=512743
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... 2&clid=502
kholonkin
0
kholonkin   30.01.2013 / 11:14   #    Ответить   
интересно, а в магазинах оно где нибудь лежит у нас? вот так вот чтоб придти попримериться.
voronbandit
0
voronbandit   30.01.2013 / 11:18   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение интересно, а в магазинах оно где нибудь лежит у нас? вот так вот чтоб придти попримериться.

В детском мире точно есть.. и расцветок добавилось. В ДочкиСыночки наверное есть...


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  2
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  20
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  22
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах