Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.01.2013 / 16:05

Новорожденных, в основном, перевозят без детских автолюлек

Новорожденных, в основном, перевозят без детских автолюлек

Чтобы уменьшить число аварий с участием детей-пассажиров, в Тюмени с 28 по 31 января пройдет мероприятие «Детское кресло». Инспекторы ДПС будут выявлять нарушения правил перевозки детей у детских садов, школ, медицинских учреждений.

В минувшие выходные дни инспекторы ДПС выявили около трехсот водителей, перевозивших детей в автомобилях без детских удерживающих устройств, 150 из них в Тюмени, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области проверили, используются ли автолюльки для новорожденных детей у перинатального центра по ул. Энергетиков. За два дня из этого детского учреждения домой отправились 16 новорожденных, только за одним младенцем папа приехал с детской автолюлькой, остальных малышей перевозили без удерживающих устройств. Как правило, до двух лет родители перевозят детей без детских автокресел.

Число ДТП с участием детей-пассажиров резко растет в январе. В этом месяце произошло 13 дорожных аварий, в которых пострадали 18 несовершеннолетних пассажиров, 10 из них в возрасте до шести лет. 7 детей перевозились без удерживающих устройств. Эти дети получают самые тяжелые травмы. Именно поэтому ГИБДД ужесточает контроль за перевозкой детей в автомобилях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2179 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, Тюмень, Дети

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
Genuzzz
0
Genuzzz   28.01.2013 / 17:59   #    Ответить   
Помню как забирал жену с роддома! Попробуй с рук забери у нее малышку! Сразу по щам получишь! Уж со второго роддома до воровского можно аккуратненько довезти! А так согласен конеш)! Ни разу не возил без кресла. 
omela
0
omela   28.01.2013 / 18:06   #    Ответить   
Офтопик:
Попробуй с рук забери у нее малышку! Сразу по щам получишь!
:D
Наталья_Ко
0
Наталья_Ко   28.01.2013 / 18:20   #    Ответить   
Можно подумать,что у нас новорожденные выписываются в комбинезонах. Даже если кто-то и приехал с автолюлькой, то интересно как он туда своего ребенка "пристегнул"? 
orangacat
1
orangacat   28.01.2013 / 19:42   #    Ответить   
Я конечно "за" всеми руками и ногами за автолюльки и автокресла, но если у людей машины нет, покупать автолюльку для выписки только, как то не гуманно
lod
1
lod   29.01.2013 / 08:53   #    Ответить   
orangacat пишет:Я конечно "за" всеми руками и ногами за автолюльки и автокресла, но если у людей машины нет, покупать автолюльку для выписки только, как то не гуманно
В нашей "Самой Гуманной стране" - захотел проехать с ребенком 11 лет в такси - купи ему заранее кресло за 3-4 т.р.!
Денница
0
Денница   29.01.2013 / 12:52   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение  конечно "за" всеми руками и ногами за автолюльки и автокресла, но если у людей машины нет, покупать автолюльку для выписки только, как то не гуманно

:death: так установка для сбора денег с населения по поводу и без дана и узаконена.
voronbandit
0
voronbandit   29.01.2013 / 13:21   #    Ответить   
Вот сейчас опять устроят холивар :)))
Народ не нужно ничего покупать, если у вас НЕТ автомобиля. Предупредите любое такси, что вы с ребенком - и будет вам кресло (хочел написать счастье:)) )
Тем более, если вы при выписке из роддома пользуетесь услугами специализированного такси.
Если подвизят друзья, родственники ... у кого-то из знакомых всегда найдется кресло или люлька на один день.
Денница
0
Денница   29.01.2013 / 16:47   #    Ответить   
Совсем недавно ездили без таких кресел - люлек, а теперь нада а то штраф :facepalm: , то же самое и к ремням безопастности относится (ну они хоть присутствуют).
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   29.01.2013 / 16:54   #    Ответить   
не все такси согласятся везти, если узнают,что с ребенком.
Так что вот и получается, что ездить на автобусах, ходить пешком или покупать кресло ради 1 раза в год поездки на такси. Ну мы ходим пешком :)
voronbandit
0
voronbandit   29.01.2013 / 23:41   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение orangacat пишет:Я конечно "за" всеми руками и ногами за автолюльки и автокресла, но если у людей машины нет, покупать автолюльку для выписки только, как то не гуманно

В нашей "Самой Гуманной стране" - захотел проехать с ребенком 11 лет в такси - купи ему заранее кресло за 3-4 т.р.!

Назовите хотя бы одну страну "гуманную" где за отсутствие кресла вас не оштрафуют??
kholonkin
0
kholonkin   30.01.2013 / 01:39   #    Ответить   
интересно глянуть на кресло для новорожденного......
возили до полугода в корзинке, потом как села, купили кресло.
voronbandit
0
voronbandit   30.01.2013 / 10:09   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение интересно глянуть на кресло для новорожденного......
возили до полугода в корзинке, потом как села, купили кресло.

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=512743
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... 2&clid=502
kholonkin
0
kholonkin   30.01.2013 / 11:14   #    Ответить   
интересно, а в магазинах оно где нибудь лежит у нас? вот так вот чтоб придти попримериться.
voronbandit
0
voronbandit   30.01.2013 / 11:18   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение интересно, а в магазинах оно где нибудь лежит у нас? вот так вот чтоб придти попримериться.

В детском мире точно есть.. и расцветок добавилось. В ДочкиСыночки наверное есть...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Сегодня в 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  2
Сегодня в 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  5
Сегодня в 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
Сегодня в 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
Сегодня в 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.