Автофорумы

Интересные статьи

28.01.2013 / 16:05

Новорожденных, в основном, перевозят без детских автолюлек

Новорожденных, в основном, перевозят без детских автолюлек

Чтобы уменьшить число аварий с участием детей-пассажиров, в Тюмени с 28 по 31 января пройдет мероприятие «Детское кресло». Инспекторы ДПС будут выявлять нарушения правил перевозки детей у детских садов, школ, медицинских учреждений.

В минувшие выходные дни инспекторы ДПС выявили около трехсот водителей, перевозивших детей в автомобилях без детских удерживающих устройств, 150 из них в Тюмени, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области проверили, используются ли автолюльки для новорожденных детей у перинатального центра по ул. Энергетиков. За два дня из этого детского учреждения домой отправились 16 новорожденных, только за одним младенцем папа приехал с детской автолюлькой, остальных малышей перевозили без удерживающих устройств. Как правило, до двух лет родители перевозят детей без детских автокресел.

Число ДТП с участием детей-пассажиров резко растет в январе. В этом месяце произошло 13 дорожных аварий, в которых пострадали 18 несовершеннолетних пассажиров, 10 из них в возрасте до шести лет. 7 детей перевозились без удерживающих устройств. Эти дети получают самые тяжелые травмы. Именно поэтому ГИБДД ужесточает контроль за перевозкой детей в автомобилях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2195 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, Тюмень, Дети

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
Genuzzz
0
Genuzzz   28.01.2013 / 17:59   #    Ответить   
Помню как забирал жену с роддома! Попробуй с рук забери у нее малышку! Сразу по щам получишь! Уж со второго роддома до воровского можно аккуратненько довезти! А так согласен конеш)! Ни разу не возил без кресла. 
omela
0
omela   28.01.2013 / 18:06   #    Ответить   
Офтопик:
Попробуй с рук забери у нее малышку! Сразу по щам получишь!
:D
Наталья_Ко
0
Наталья_Ко   28.01.2013 / 18:20   #    Ответить   
Можно подумать,что у нас новорожденные выписываются в комбинезонах. Даже если кто-то и приехал с автолюлькой, то интересно как он туда своего ребенка "пристегнул"? 
orangacat
1
orangacat   28.01.2013 / 19:42   #    Ответить   
Я конечно "за" всеми руками и ногами за автолюльки и автокресла, но если у людей машины нет, покупать автолюльку для выписки только, как то не гуманно
lod
1
lod   29.01.2013 / 08:53   #    Ответить   
orangacat пишет:Я конечно "за" всеми руками и ногами за автолюльки и автокресла, но если у людей машины нет, покупать автолюльку для выписки только, как то не гуманно
В нашей "Самой Гуманной стране" - захотел проехать с ребенком 11 лет в такси - купи ему заранее кресло за 3-4 т.р.!
Денница
0
Денница   29.01.2013 / 12:52   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение  конечно "за" всеми руками и ногами за автолюльки и автокресла, но если у людей машины нет, покупать автолюльку для выписки только, как то не гуманно

:death: так установка для сбора денег с населения по поводу и без дана и узаконена.
voronbandit
0
voronbandit   29.01.2013 / 13:21   #    Ответить   
Вот сейчас опять устроят холивар :)))
Народ не нужно ничего покупать, если у вас НЕТ автомобиля. Предупредите любое такси, что вы с ребенком - и будет вам кресло (хочел написать счастье:)) )
Тем более, если вы при выписке из роддома пользуетесь услугами специализированного такси.
Если подвизят друзья, родственники ... у кого-то из знакомых всегда найдется кресло или люлька на один день.
Денница
0
Денница   29.01.2013 / 16:47   #    Ответить   
Совсем недавно ездили без таких кресел - люлек, а теперь нада а то штраф :facepalm: , то же самое и к ремням безопастности относится (ну они хоть присутствуют).
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   29.01.2013 / 16:54   #    Ответить   
не все такси согласятся везти, если узнают,что с ребенком.
Так что вот и получается, что ездить на автобусах, ходить пешком или покупать кресло ради 1 раза в год поездки на такси. Ну мы ходим пешком :)
voronbandit
0
voronbandit   29.01.2013 / 23:41   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение orangacat пишет:Я конечно "за" всеми руками и ногами за автолюльки и автокресла, но если у людей машины нет, покупать автолюльку для выписки только, как то не гуманно

В нашей "Самой Гуманной стране" - захотел проехать с ребенком 11 лет в такси - купи ему заранее кресло за 3-4 т.р.!

Назовите хотя бы одну страну "гуманную" где за отсутствие кресла вас не оштрафуют??
kholonkin
0
kholonkin   30.01.2013 / 01:39   #    Ответить   
интересно глянуть на кресло для новорожденного......
возили до полугода в корзинке, потом как села, купили кресло.
voronbandit
0
voronbandit   30.01.2013 / 10:09   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение интересно глянуть на кресло для новорожденного......
возили до полугода в корзинке, потом как села, купили кресло.

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=512743
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... 2&clid=502
kholonkin
0
kholonkin   30.01.2013 / 11:14   #    Ответить   
интересно, а в магазинах оно где нибудь лежит у нас? вот так вот чтоб придти попримериться.
voronbandit
0
voronbandit   30.01.2013 / 11:18   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение интересно, а в магазинах оно где нибудь лежит у нас? вот так вот чтоб придти попримериться.

В детском мире точно есть.. и расцветок добавилось. В ДочкиСыночки наверное есть...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам наказывать нарушителей
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам наказывать нарушителей  5
Сегодня в 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1
Сегодня в 16:57
Авария с летальным исходом произошла накануне, 18 января, на 37-м километре дороги Тобольск — Вагай.
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
Сегодня в 16:37
Главное управление строительства Тюменской области опровергло слухи о «заморозке» проекта городской кольцевой дороги. В ведомстве заверили, что в 2017 году на объектах ТКАД продолжатся работы.
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
Сегодня в 16:07
Три ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошли вчера, 18 января, на дорогах Тюменской области. Одна авария закончилась трагически.
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации  есть фото  2
Сегодня в 13:46
Более полутора сотен новых камер видеофиксации появится в ближайшее время на дорогах областного центра — об этом сегодня, 19 января, сообщил журналистам начальник ГИБДД региона Михаил Киселев.
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих  1
Сегодня в 12:24
В Тюменской области осужден дальнобойщик из Саратова. Ишимский районный суд признал 41-летнего Александра Ежова виновником ДТП, унесшего жизни двоих человек.
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
18.01 / 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.