Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.01.2013 / 17:29

Инспекторы ДПС: С женщинами-водителями иногда приходится разговаривать на их языке

Инспекторы ДПС: С женщинами-водителями иногда приходится разговаривать на их языке

Майор полиции, инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД Дмитрий Фадин — настоящая гроза пьяных водителей. Только в 2012 году он задержал 73 человека в состоянии алкогольного опьянения. Еще 65 протоколов оформил его напарник Евгений Бабушкин.

Как рассказал на встрече журналистов с инспекторами ГИБДД Дмитрий Фадин, 80% задержанных им водителей — это мужчины всех возможных возрастов. Остальные 20% — женщины и девушки. «Однажды я даже задержал нетрезвую старушку, 60–70 лет. Она ехала с корпоратива на Suzuki Grand Vitara», — пояснил инспектор.

В 90% случаев остановленные водители оказываются дебоширами, которые не желают расставаться со своими водительскими удостоверениями, провоцируют сотрудников полиции на агрессию и даже применяют физическую силу. Напомним, что в Тюмени бывали случаи, когда один водитель прищемил дверцей автомобиля руку инспектора, другой недовольный проехал колесом инспектору по ноге. «Кто-то потом осознает свою ошибку, кто-то наоборот запоминает тебя и, неоднократно попадаясь, припоминает. А вообще наказывать приходится и родственников, и соседей по дому», — добавил майор Фадин.

Конфликты водителя и инспектора ДПС зависят не от пола и возраста, а от ситуации в целом, считает капитан полиции, командир взвода специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования Евгений Климов. Что бы у человека не случилось до общения с сотрудником ГИБДД, инспектор никак не должен реагировать на эмоции водителя, он должен быть спокоен и сдержан, к тому же угадать чужое настроение невозможно.

Старший лейтенант полиции, инспектор СБ ДПС оперативного реагирования Юрий Метлин, отметил, что с половиной водителей-девушек вообще нужно разговаривать на их языке. «Просишь предъявить документы и уточняешь, что тебе нужна маленькая розовая бумажечка, большая зелененькая и так далее. Тогда дама понимает, чего я от нее хочу, и дело двигается быстрее», — смеется он.

Кроме неадеквата со стороны водителей среди трудностей профессии сотрудники ДПС назвали и погодные условия. Попробуй постой 3–4 часа в смену на морозе или жаре, к тому же, на оживленной загазованной улице.

Всего в 2012 году инспекторами ДПС на дорогах было задержано более 15 тысяч пьяных водителей, раскрыто 1420 преступлений, в том числе 246 угонов и краж автомобилей, 28 грабежей, 4 разбойных нападения, 261 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, выявлено 115 поддельных документов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3469 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДПС, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  29  
YVA
2
YVA   29.01.2013 / 18:00   #    Ответить   

А вообще наказывать приходится и родственников

Как то не верится...)) 
OCS
1
OCS   29.01.2013 / 18:04   #    Ответить   
1
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   29.01.2013 / 18:46   #    Ответить   
А ездить, чтобы не попасть на дороге в передрягу, водителям нужно тоже на их языке?
БлАгиня
1
БлАгиня   29.01.2013 / 19:52   #    Ответить   
"Просишь предъявить документы и уточняешь, что тебе нужна маленькая розовая бумажечка, большая зелененькая и так далее..." - вот враль-то! Если он так о девушках думает, то не удивительно, что их нормальные мужики не любят и иногда и поколачивают... 
piligrim.sasha
4
piligrim.sasha   29.01.2013 / 20:37   #    Ответить   
Вот честно - ни одного Гайца в Тюмени не встречал хамовитого... Всегда вежливы, корректны. Встретился, правда, один лейтенантик не совсем умный, который попросил: "Дыхните.". Я сказал, что у меня туберкулез...хронический)))... Я поржал, а он не подумал, что может вот так - от "дыхнувшего" какую-нибудь болячку прихватить...
wdrug
0
wdrug   29.01.2013 / 21:25   #    Ответить   
БлАгиня пишет:"Просишь предъявить документы и уточняешь, что тебе нужна маленькая розовая бумажечка, большая зелененькая и так далее..." - вот враль-то! Если он так о девушках думает, то не удивительно, что их нормальные мужики не любят и иногда и поколачивают... 
Хах, да так и есть, не все знают как у нас документы называются, потому что их кучу раз меняли 
Zozo
2
Zozo   29.01.2013 / 21:28   #    Ответить   
БлАгиня пишет:"Просишь предъявить документы и уточняешь, что тебе нужна маленькая розовая бумажечка, большая зелененькая и так далее..." - вот враль-то! Если он так о девушках думает, то не удивительно, что их нормальные мужики не любят и иногда и поколачивают... 

А я им верю, и даже знаю парочку таких Вы только представьте сколько в городе автошкол! И каждый месяц они выпускают массу людей!
Инспекторы вызывают во мне искреннее восхищение своей работой, хотя общаемся мы (тьфу-тьфу) крайне редко.  
aka писатель на час
1
aka писатель на час   30.01.2013 / 06:58   #    Ответить   
"В 60 лет - старушка?
Сам ты "старушка", малыш
". София Лорен, 78 лет


Изображение
Kirov
1
Kirov   30.01.2013 / 08:49   #    Ответить   
О да, это на фото юная леди!!! 
60 лет это старушка, уж как бы вы не извивались. Но как будто в этом есть что то плохое.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   30.01.2013 / 08:55   #    Ответить   
Kirov,
"Ну, через 20 лет и Вы старушкой будете" ("Москва слезам не верит").

А на фото - красивая женщина 78-ми лет.
Kirov
1
Kirov   30.01.2013 / 09:07   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:Kirov, "Ну, через 20 лет и Вы старушкой будете" ("Москва слезам не верит").А на фото - красивая женщина 78-ми лет.
Не спорю, через 20 лет я буду уже в возрасте и от этого никуда не деться всем нам.На фото старая женщина. Критерий красоты у каждого свой. 
lary
0
lary   30.01.2013 / 09:14   #    Ответить   
мне нравица. красивая.
lary
0
lary   30.01.2013 / 09:14   #    Ответить   
мне нравица. красивая.
vladzz
1
vladzz   30.01.2013 / 09:17   #    Ответить   
Мне вот с инспекторами тоже в Тюмени везет, всегда вежливо на Вы, по имени-отчеству, штрафовали всегда по делу, за реальные косяки. Про другие регионы всякие ужасы пишут, особенно про южное направление, а в Тюмени все цивильно, но может мне просто повезло.
zlay
1
zlay   30.01.2013 / 10:20   #    Ответить   
Дмитрий Фадин — настоящая гроза пьяных водителей

побольше бы таких на алкашей за рулем...
Ujin Genie
3
Ujin Genie   30.01.2013 / 10:35   #    Ответить   
последние годы подавляющее большинство ИДПС, встреченных мной, были корректны, профессиональны и доброжелательны. если и останавливали - исключительно за дело, либо для проверки. верной дорогой идете :best:
Dr.Death
0
Dr.Death   30.01.2013 / 11:03   #    Ответить   
Да все они вежливые. Смотрит на тебя, улыбается вежливо и рисует ересь в протокол, а ты сидишь и думаешь "улыбчивый д...б ты правила вобще открывал" :facepalm: А потом суды после которых мысли абсолютно теже :)))
Ujin Genie
0
Ujin Genie   30.01.2013 / 11:09   #    Ответить   
Офтопик:
Dr.Death, а в чем трабла? понять не можешь - нарушил ли ты действительно, или нет? или можешь именно ты, а другие нет? риторически разумеется. ответ очевиден
Dr.Death
0
Dr.Death   30.01.2013 / 11:13   #    Ответить   
Офтопик:
Я не буду тебе пересказывать во всех деталях, ты же итак все знаешь :facepalm:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   30.01.2013 / 11:15   #    Ответить   
Офтопик:
Dr.Death, и прально
Dr.Death пишет:Сообщение Да все они вежливые. Смотрит на тебя...

уровень обобщения намекает
Сингапур
1
Сингапур   30.01.2013 / 12:31   #    Ответить   
нижайшая просьба опубликовать словарь "женского" языка. порой он нужен не только гаишникам
Эпля
0
Эпля   30.01.2013 / 12:36   #    Ответить   
Изредка останавливают, 90% сотрудников уважительно и вежливо разговаривают.
Даже если нарушил, пожурят, выпишут протокол и пожелают удачного пути ;)
optimistka
1
optimistka   30.01.2013 / 16:30   #    Ответить   

нижайшая просьба опубликовать словарь "женского" языка. порой он нужен не только гаишникам


и желательно женский вариант ПДД
Ujin Genie
0
Ujin Genie   30.01.2013 / 16:47   #    Ответить   
Офтопик:
optimistka пишет:Сообщение желательно женский вариант ПДД

нет уж :death: сия энциклопедия должна быть уничтожена в глубинах мордора ни кем ни разу не прочтенной, если когда либо и появится
Sky777
0
Sky777   31.01.2013 / 06:21   #    Ответить   
Кроме неадеквата со стороны водителей среди трудностей профессии сотрудники ДПС назвали и погодные условия. Попробуй постой 3–4 часа в смену на морозе или жаре, к тому же, на оживленной загазованной улице.

Да уж - этим ребятам точно не позавидуешь..Бедные они несчатные..еще и карманы маленькие на форме нашиты Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Джам
2
Джам   31.01.2013 / 10:28   #    Ответить   
Говорите с водителями-женщинами на их языке :death: :D
kukla
0
kukla   31.01.2013 / 20:55   #    Ответить   
капец, блин, видео      
kukla
0
kukla   31.01.2013 / 20:57   #    Ответить   
хотя, смех смехом, но вот такие "девушки" за рулем  - это реальная угроза жизни других людей! ей бы это...... к психиатору сходить что ли...... нервы подлечить
Змеищщща
0
Змеищщща   01.02.2013 / 17:45   #    Ответить   
ааааааааааа... капец истерека :))) :))) :)))

даж не верится, что это не левая озвучка :-[ :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно