Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.01.2013 / 11:23

Инспекторы начали носить на груди портативные видеорегистраторы

Инспекторы начали носить на груди портативные видеорегистраторы

Инспекторы дорожно-патрульной службы в Тюменской области начали использовать портативные цифровые видеорегистраторы. Маленькая камера устанавливается либо на карман форменной куртки инспектора, либо на грудь. Блок управления размещается на поясе, как мобильный телефон.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД, 200 видеорегистраторов приобретены в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области». В Тюмени видеорегистратором оснащен каждый патрульный наряд ДПС, группы по оформлению и разбору ДТП, посты ДПС. Как сообщает помощник командира по технической части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени Иван Курмачев, портативный видеорегистратор емкостью 8 Гб может работать до восьми часов на одной зарядке, имеется автозарядка,

Видеорегистраторы помогут минимизировать конфликтные ситуации между инспекторами и водителями. По словам командира специализированного батальона ДПС УМВД России по Тюменской области Дмитрия Ноговицына, при наличии бесстрастного свидетеля — видеокамеры, инспекторам стало проще доказать свою правоту нарушителям. Командир подразделения может воочию посмотреть, как ведет себя тот или иной инспектор в конфликтной ситуации, а психолог оценить эмоциональное состояние сотрудника и необходимость оказания психологической помощи.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3423 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДПС, Тюменская область, камеры видеофиксации

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
Mi$any
1
Mi$any   30.01.2013 / 11:36   #    Ответить   
Интересно. Теперь за оскорбление сотрудника в пьяном угаре придется отвечать без привлечения понятых
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   30.01.2013 / 11:45   #    Ответить   
Давно пора было ввести это правило. Они находятся при исполнении, - много спорных вопросов. С нашими современными технологиями - сам Бог велел ввести такое новшество справедливости ради...
Буратино
2
Буратино   30.01.2013 / 11:47   #    Ответить   
А почему нам видюшки не показывают? Мы, граждане, хотим контролировать полицию.
Yunys
4
Yunys   30.01.2013 / 11:49   #    Ответить   
А за вдруг не работающий в определённое время регистратор сотрудник будет нести ответственность?
zlay
1
zlay   30.01.2013 / 11:51   #    Ответить   
Видеорегистраторы помогут минимизировать конфликтные ситуации между инспекторами и водителями

ну так то я за...а они обязаны предупреждать водителя что идет видеофиксация? или может значок какой на грудь...
vladzz
0
vladzz   30.01.2013 / 11:52   #    Ответить   
Хм, интересно, а что за модель видеорегистратора? Кто-нибудь в курсе? 8 часов неплохой результат. Сам подумываю такой прикупить. Для общения все с теми же сотрудниками органов или мутными конфликтными личностями на улице, шумными соседями и т.п.
 
zlay
0
zlay   30.01.2013 / 11:55   #    Ответить   
vladzz пишет:Хм, интересно, а что за модель видеорегистратора? Кто-нибудь в курсе? 8 часов неплохой результат. Сам подумываю такой прикупить. Для общения все с теми же сотрудниками органов или мутными конфликтными личностями на улице, шумными соседями и т.п. 
жестко нарушаешь правила на дороге на глазах у сотрудников ДПС,остановят и у них узнаешь Подмигиваю (шучу)
Otello
0
Otello   30.01.2013 / 11:56   #    Ответить   
Читашь заголовок и думаешь - наконец-то, свершилось! Поставят их на улице и будут они фиксировать нарушения то тут, то там в самых непредсказуемых местах и тем самым бороться за безопасную и интеллигентную езду. Ан нет, опять для себя любимых все затеяли! Малыши да и только. И да светофора себе поставили, и всячески оградили, и вот теперь будут свою невинность защищать....слезы наворачиваются. Какие ж ангелы по сравнению с нами, козлами-водителями....
Mi$any
0
Mi$any   30.01.2013 / 12:01   #    Ответить   
Пусть видео как с избер.участков теперь транслируют) А кстати да...считаю что ИДПСники теперь обязаны предупредить о том что на них камера
Kirov
0
Kirov   30.01.2013 / 12:12   #    Ответить   
Нас ждут новые "герои" на YouTube Подмигиваю
Бубликов
0
Бубликов   30.01.2013 / 12:20   #    Ответить   
Хорошо бы это нововведение позволило улучшить порядок, как на дорогах, так и в поведении блюстителей порядка. А для шутки, прикольно бы смотрелся полицай, если ему ещё, как у эцилоппа (к-ф «Кин-дза-дза́!») мигалки на голове приказали носить...
Сингапур
0
Сингапур   30.01.2013 / 12:27   #    Ответить   
Нас ждут новые "герои" на YouTube 
сто баллов!!!
Эпля
0
Эпля   30.01.2013 / 12:30   #    Ответить   
Интересно они будут постоянно работать или только когда идет контакт с водителем включаться? :?
И если постоянно в течении всей смены сотрудника то общаться в машине друг с другом на щекотливые, злободневные темы как будут? :death: (типа обсуждение политики Путина, хаяние начальства, повышение цен на бенз и прочее) :D
AKEY
0
AKEY   30.01.2013 / 12:36   #    Ответить   
Бесполезное нововведение для простых водителей. В статье так и написано
инспекторам стало проще доказать свою правоту нарушителям

это для инспекторов. Которые служат не по законам, а по одному правилу "я главный мне решать".
Arlekin
0
Arlekin   30.01.2013 / 12:39   #    Ответить   
наркоман Павлик - теперь и в Полиции! :bravo:
StealthPictures
0
StealthPictures   30.01.2013 / 14:28   #    Ответить   
Помнится, видеорегистраторы вирусами атакуются в нужный момент.. Ох сейчас начнётся "эпидемия"))
Nikomak
0
Nikomak   30.01.2013 / 14:47   #    Ответить   
а чего бы им его сразу в голову не монтировать :death: туда же и прибор для фиксации превышения скоростного режима, жезл тоже вмонтировать вместо ... :-[ , получится такой универсальный полицейски весь напичканый гаджетами.
StealthPictures
0
StealthPictures   30.01.2013 / 14:48   #    Ответить   
робокоп? :)
Nikomak
0
Nikomak   30.01.2013 / 15:06   #    Ответить   
StealthPictures, точно! забыл как называется :-[
skdrmen
0
skdrmen   30.01.2013 / 16:49   #    Ответить   
ну интересно как они будут писать водил которые им взятки предлагают - а была бы ещё трансляция прямо в главк, так за таким умным сразу бы выехали бы.
Havriil
0
Havriil   31.01.2013 / 12:13   #    Ответить   
zlay пишет:а они обязаны предупреждать водителя что идет видеофиксация? или может значок какой на грудь...
Надпись на куртке будет "вас снимает скрытая камера" 
Hyper
0
Hyper   31.01.2013 / 13:18   #    Ответить   
Бог создал людей, а кольт видеорегистратор дал им равные права :D
alex
0
alex   31.01.2013 / 13:54   #    Ответить   
теперь ждем новые видеоролики в виде достойного ответа от гаишников на ютубе 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   31.01.2013 / 16:43   #    Ответить   
сделали б по кабельному еще канал типа ДПС онлайн, и  в случайном порядке б транслировали их работу, вот это было б и хлеб и зрелища))))
CRAZY
0
CRAZY   31.01.2013 / 20:48   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение А кстати да...считаю что ИДПСники теперь обязаны предупредить о том что на них камера

У Вас манера общения изменится?
Mi$any
1
Mi$any   01.02.2013 / 00:54   #    Ответить   
CRAZY, У меня нет я не выпендриваюсь специально, т.к. не считаю нужным настраивать против себя с первых минут разговора...Просто водитель должен знать...знаешь в магазинах наклейки есть "улыбнитесь вас снимает скрытая камера" потому что лучше пресечь, чем разгребать
CRAZY
0
CRAZY   01.02.2013 / 02:55   #    Ответить   
Mi$any, придерживаюсь другого мнения.

По мне-распространение камер и тотальное видеонаблюдение - это правильная неизбежность.

Вести себя надо нормально везде. Тогда и камер бояться не будет смысла.

Защитники "свободы" и т.п. толерантности - пусть идут жить в лес.
vladzz
0
vladzz   01.02.2013 / 10:28   #    Ответить   
vladzz пишет:Хм, интересно, а что за модель видеорегистратора? Кто-нибудь в курсе? 8 часов неплохой результат. Сам подумываю такой прикупить. Для общения все с теми же сотрудниками органов или мутными конфликтными личностями на улице, шумными соседями и т.п.
Сам задал вопрос, сам и отвечаю. На сайте конкурентов по ссылке камера хорошо описана http://www.vsluh.ru/news/auto/260620. Стоит эта музыка в районе 12-13 тыс.
 
 
Holtoff
0
Holtoff   05.02.2013 / 18:16   #    Ответить   
сюжет о том на чиа-хуа-хуа


Каммент Лоточкина по тому же поводу:


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.