Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.01.2013 / 11:23

Инспекторы начали носить на груди портативные видеорегистраторы

Инспекторы начали носить на груди портативные видеорегистраторы

Инспекторы дорожно-патрульной службы в Тюменской области начали использовать портативные цифровые видеорегистраторы. Маленькая камера устанавливается либо на карман форменной куртки инспектора, либо на грудь. Блок управления размещается на поясе, как мобильный телефон.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД, 200 видеорегистраторов приобретены в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области». В Тюмени видеорегистратором оснащен каждый патрульный наряд ДПС, группы по оформлению и разбору ДТП, посты ДПС. Как сообщает помощник командира по технической части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени Иван Курмачев, портативный видеорегистратор емкостью 8 Гб может работать до восьми часов на одной зарядке, имеется автозарядка,

Видеорегистраторы помогут минимизировать конфликтные ситуации между инспекторами и водителями. По словам командира специализированного батальона ДПС УМВД России по Тюменской области Дмитрия Ноговицына, при наличии бесстрастного свидетеля — видеокамеры, инспекторам стало проще доказать свою правоту нарушителям. Командир подразделения может воочию посмотреть, как ведет себя тот или иной инспектор в конфликтной ситуации, а психолог оценить эмоциональное состояние сотрудника и необходимость оказания психологической помощи.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3489 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДПС, Тюменская область, камеры видеофиксации

 
 Комментарии  29  
Mi$any
1
Mi$any   30.01.2013 / 11:36   #    Ответить   
Интересно. Теперь за оскорбление сотрудника в пьяном угаре придется отвечать без привлечения понятых
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   30.01.2013 / 11:45   #    Ответить   
Давно пора было ввести это правило. Они находятся при исполнении, - много спорных вопросов. С нашими современными технологиями - сам Бог велел ввести такое новшество справедливости ради...
Буратино
2
Буратино   30.01.2013 / 11:47   #    Ответить   
А почему нам видюшки не показывают? Мы, граждане, хотим контролировать полицию.
Yunys
4
Yunys   30.01.2013 / 11:49   #    Ответить   
А за вдруг не работающий в определённое время регистратор сотрудник будет нести ответственность?
zlay
1
zlay   30.01.2013 / 11:51   #    Ответить   
Видеорегистраторы помогут минимизировать конфликтные ситуации между инспекторами и водителями

ну так то я за...а они обязаны предупреждать водителя что идет видеофиксация? или может значок какой на грудь...
vladzz
0
vladzz   30.01.2013 / 11:52   #    Ответить   
Хм, интересно, а что за модель видеорегистратора? Кто-нибудь в курсе? 8 часов неплохой результат. Сам подумываю такой прикупить. Для общения все с теми же сотрудниками органов или мутными конфликтными личностями на улице, шумными соседями и т.п.
 
zlay
0
zlay   30.01.2013 / 11:55   #    Ответить   
vladzz пишет:Хм, интересно, а что за модель видеорегистратора? Кто-нибудь в курсе? 8 часов неплохой результат. Сам подумываю такой прикупить. Для общения все с теми же сотрудниками органов или мутными конфликтными личностями на улице, шумными соседями и т.п. 
жестко нарушаешь правила на дороге на глазах у сотрудников ДПС,остановят и у них узнаешь Подмигиваю (шучу)
Otello
0
Otello   30.01.2013 / 11:56   #    Ответить   
Читашь заголовок и думаешь - наконец-то, свершилось! Поставят их на улице и будут они фиксировать нарушения то тут, то там в самых непредсказуемых местах и тем самым бороться за безопасную и интеллигентную езду. Ан нет, опять для себя любимых все затеяли! Малыши да и только. И да светофора себе поставили, и всячески оградили, и вот теперь будут свою невинность защищать....слезы наворачиваются. Какие ж ангелы по сравнению с нами, козлами-водителями....
Mi$any
0
Mi$any   30.01.2013 / 12:01   #    Ответить   
Пусть видео как с избер.участков теперь транслируют) А кстати да...считаю что ИДПСники теперь обязаны предупредить о том что на них камера
Kirov
0
Kirov   30.01.2013 / 12:12   #    Ответить   
Нас ждут новые "герои" на YouTube Подмигиваю
Бубликов
0
Бубликов   30.01.2013 / 12:20   #    Ответить   
Хорошо бы это нововведение позволило улучшить порядок, как на дорогах, так и в поведении блюстителей порядка. А для шутки, прикольно бы смотрелся полицай, если ему ещё, как у эцилоппа (к-ф «Кин-дза-дза́!») мигалки на голове приказали носить...
Сингапур
0
Сингапур   30.01.2013 / 12:27   #    Ответить   
Нас ждут новые "герои" на YouTube 
сто баллов!!!
Эпля
0
Эпля   30.01.2013 / 12:30   #    Ответить   
Интересно они будут постоянно работать или только когда идет контакт с водителем включаться? :?
И если постоянно в течении всей смены сотрудника то общаться в машине друг с другом на щекотливые, злободневные темы как будут? :death: (типа обсуждение политики Путина, хаяние начальства, повышение цен на бенз и прочее) :D
AKEY
0
AKEY   30.01.2013 / 12:36   #    Ответить   
Бесполезное нововведение для простых водителей. В статье так и написано
инспекторам стало проще доказать свою правоту нарушителям

это для инспекторов. Которые служат не по законам, а по одному правилу "я главный мне решать".
Arlekin
0
Arlekin   30.01.2013 / 12:39   #    Ответить   
наркоман Павлик - теперь и в Полиции! :bravo:
StealthPictures
0
StealthPictures   30.01.2013 / 14:28   #    Ответить   
Помнится, видеорегистраторы вирусами атакуются в нужный момент.. Ох сейчас начнётся "эпидемия"))
Nikomak
0
Nikomak   30.01.2013 / 14:47   #    Ответить   
а чего бы им его сразу в голову не монтировать :death: туда же и прибор для фиксации превышения скоростного режима, жезл тоже вмонтировать вместо ... :-[ , получится такой универсальный полицейски весь напичканый гаджетами.
StealthPictures
0
StealthPictures   30.01.2013 / 14:48   #    Ответить   
робокоп? :)
Nikomak
0
Nikomak   30.01.2013 / 15:06   #    Ответить   
StealthPictures, точно! забыл как называется :-[
skdrmen
0
skdrmen   30.01.2013 / 16:49   #    Ответить   
ну интересно как они будут писать водил которые им взятки предлагают - а была бы ещё трансляция прямо в главк, так за таким умным сразу бы выехали бы.
Havriil
0
Havriil   31.01.2013 / 12:13   #    Ответить   
zlay пишет:а они обязаны предупреждать водителя что идет видеофиксация? или может значок какой на грудь...
Надпись на куртке будет "вас снимает скрытая камера" 
Hyper
0
Hyper   31.01.2013 / 13:18   #    Ответить   
Бог создал людей, а кольт видеорегистратор дал им равные права :D
alex
0
alex   31.01.2013 / 13:54   #    Ответить   
теперь ждем новые видеоролики в виде достойного ответа от гаишников на ютубе 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   31.01.2013 / 16:43   #    Ответить   
сделали б по кабельному еще канал типа ДПС онлайн, и  в случайном порядке б транслировали их работу, вот это было б и хлеб и зрелища))))
CRAZY
0
CRAZY   31.01.2013 / 20:48   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение А кстати да...считаю что ИДПСники теперь обязаны предупредить о том что на них камера

У Вас манера общения изменится?
Mi$any
1
Mi$any   01.02.2013 / 00:54   #    Ответить   
CRAZY, У меня нет я не выпендриваюсь специально, т.к. не считаю нужным настраивать против себя с первых минут разговора...Просто водитель должен знать...знаешь в магазинах наклейки есть "улыбнитесь вас снимает скрытая камера" потому что лучше пресечь, чем разгребать
CRAZY
0
CRAZY   01.02.2013 / 02:55   #    Ответить   
Mi$any, придерживаюсь другого мнения.

По мне-распространение камер и тотальное видеонаблюдение - это правильная неизбежность.

Вести себя надо нормально везде. Тогда и камер бояться не будет смысла.

Защитники "свободы" и т.п. толерантности - пусть идут жить в лес.
vladzz
0
vladzz   01.02.2013 / 10:28   #    Ответить   
vladzz пишет:Хм, интересно, а что за модель видеорегистратора? Кто-нибудь в курсе? 8 часов неплохой результат. Сам подумываю такой прикупить. Для общения все с теми же сотрудниками органов или мутными конфликтными личностями на улице, шумными соседями и т.п.
Сам задал вопрос, сам и отвечаю. На сайте конкурентов по ссылке камера хорошо описана http://www.vsluh.ru/news/auto/260620. Стоит эта музыка в районе 12-13 тыс.
 
 
Holtoff
0
Holtoff   05.02.2013 / 18:16   #    Ответить   
сюжет о том на чиа-хуа-хуа


Каммент Лоточкина по тому же поводу:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  3
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  3
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде