Автофорумы

Интересные статьи

30.01.2013 / 11:23

Инспекторы начали носить на груди портативные видеорегистраторы

Инспекторы начали носить на груди портативные видеорегистраторы

Инспекторы дорожно-патрульной службы в Тюменской области начали использовать портативные цифровые видеорегистраторы. Маленькая камера устанавливается либо на карман форменной куртки инспектора, либо на грудь. Блок управления размещается на поясе, как мобильный телефон.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД, 200 видеорегистраторов приобретены в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области». В Тюмени видеорегистратором оснащен каждый патрульный наряд ДПС, группы по оформлению и разбору ДТП, посты ДПС. Как сообщает помощник командира по технической части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени Иван Курмачев, портативный видеорегистратор емкостью 8 Гб может работать до восьми часов на одной зарядке, имеется автозарядка,

Видеорегистраторы помогут минимизировать конфликтные ситуации между инспекторами и водителями. По словам командира специализированного батальона ДПС УМВД России по Тюменской области Дмитрия Ноговицына, при наличии бесстрастного свидетеля — видеокамеры, инспекторам стало проще доказать свою правоту нарушителям. Командир подразделения может воочию посмотреть, как ведет себя тот или иной инспектор в конфликтной ситуации, а психолог оценить эмоциональное состояние сотрудника и необходимость оказания психологической помощи.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3540 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДПС, Тюменская область, камеры видеофиксации

 
 Комментарии  29  
Mi$any
1
Mi$any   30.01.2013 / 11:36   #    Ответить   
Интересно. Теперь за оскорбление сотрудника в пьяном угаре придется отвечать без привлечения понятых
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   30.01.2013 / 11:45   #    Ответить   
Давно пора было ввести это правило. Они находятся при исполнении, - много спорных вопросов. С нашими современными технологиями - сам Бог велел ввести такое новшество справедливости ради...
Буратино
2
Буратино   30.01.2013 / 11:47   #    Ответить   
А почему нам видюшки не показывают? Мы, граждане, хотим контролировать полицию.
Yunys
4
Yunys   30.01.2013 / 11:49   #    Ответить   
А за вдруг не работающий в определённое время регистратор сотрудник будет нести ответственность?
zlay
1
zlay   30.01.2013 / 11:51   #    Ответить   
Видеорегистраторы помогут минимизировать конфликтные ситуации между инспекторами и водителями

ну так то я за...а они обязаны предупреждать водителя что идет видеофиксация? или может значок какой на грудь...
vladzz
0
vladzz   30.01.2013 / 11:52   #    Ответить   
Хм, интересно, а что за модель видеорегистратора? Кто-нибудь в курсе? 8 часов неплохой результат. Сам подумываю такой прикупить. Для общения все с теми же сотрудниками органов или мутными конфликтными личностями на улице, шумными соседями и т.п.
 
zlay
0
zlay   30.01.2013 / 11:55   #    Ответить   
vladzz пишет:Хм, интересно, а что за модель видеорегистратора? Кто-нибудь в курсе? 8 часов неплохой результат. Сам подумываю такой прикупить. Для общения все с теми же сотрудниками органов или мутными конфликтными личностями на улице, шумными соседями и т.п. 
жестко нарушаешь правила на дороге на глазах у сотрудников ДПС,остановят и у них узнаешь Подмигиваю (шучу)
Otello
0
Otello   30.01.2013 / 11:56   #    Ответить   
Читашь заголовок и думаешь - наконец-то, свершилось! Поставят их на улице и будут они фиксировать нарушения то тут, то там в самых непредсказуемых местах и тем самым бороться за безопасную и интеллигентную езду. Ан нет, опять для себя любимых все затеяли! Малыши да и только. И да светофора себе поставили, и всячески оградили, и вот теперь будут свою невинность защищать....слезы наворачиваются. Какие ж ангелы по сравнению с нами, козлами-водителями....
Mi$any
0
Mi$any   30.01.2013 / 12:01   #    Ответить   
Пусть видео как с избер.участков теперь транслируют) А кстати да...считаю что ИДПСники теперь обязаны предупредить о том что на них камера
Kirov
0
Kirov   30.01.2013 / 12:12   #    Ответить   
Нас ждут новые "герои" на YouTube Подмигиваю
Бубликов
0
Бубликов   30.01.2013 / 12:20   #    Ответить   
Хорошо бы это нововведение позволило улучшить порядок, как на дорогах, так и в поведении блюстителей порядка. А для шутки, прикольно бы смотрелся полицай, если ему ещё, как у эцилоппа (к-ф «Кин-дза-дза́!») мигалки на голове приказали носить...
Сингапур
0
Сингапур   30.01.2013 / 12:27   #    Ответить   
Нас ждут новые "герои" на YouTube 
сто баллов!!!
Эпля
0
Эпля   30.01.2013 / 12:30   #    Ответить   
Интересно они будут постоянно работать или только когда идет контакт с водителем включаться? :?
И если постоянно в течении всей смены сотрудника то общаться в машине друг с другом на щекотливые, злободневные темы как будут? :death: (типа обсуждение политики Путина, хаяние начальства, повышение цен на бенз и прочее) :D
AKEY
0
AKEY   30.01.2013 / 12:36   #    Ответить   
Бесполезное нововведение для простых водителей. В статье так и написано
инспекторам стало проще доказать свою правоту нарушителям

это для инспекторов. Которые служат не по законам, а по одному правилу "я главный мне решать".
Arlekin
0
Arlekin   30.01.2013 / 12:39   #    Ответить   
наркоман Павлик - теперь и в Полиции! :bravo:
StealthPictures
0
StealthPictures   30.01.2013 / 14:28   #    Ответить   
Помнится, видеорегистраторы вирусами атакуются в нужный момент.. Ох сейчас начнётся "эпидемия"))
Nikomak
0
Nikomak   30.01.2013 / 14:47   #    Ответить   
а чего бы им его сразу в голову не монтировать :death: туда же и прибор для фиксации превышения скоростного режима, жезл тоже вмонтировать вместо ... :-[ , получится такой универсальный полицейски весь напичканый гаджетами.
StealthPictures
0
StealthPictures   30.01.2013 / 14:48   #    Ответить   
робокоп? :)
Nikomak
0
Nikomak   30.01.2013 / 15:06   #    Ответить   
StealthPictures, точно! забыл как называется :-[
skdrmen
0
skdrmen   30.01.2013 / 16:49   #    Ответить   
ну интересно как они будут писать водил которые им взятки предлагают - а была бы ещё трансляция прямо в главк, так за таким умным сразу бы выехали бы.
Havriil
0
Havriil   31.01.2013 / 12:13   #    Ответить   
zlay пишет:а они обязаны предупреждать водителя что идет видеофиксация? или может значок какой на грудь...
Надпись на куртке будет "вас снимает скрытая камера" 
Hyper
0
Hyper   31.01.2013 / 13:18   #    Ответить   
Бог создал людей, а кольт видеорегистратор дал им равные права :D
alex
0
alex   31.01.2013 / 13:54   #    Ответить   
теперь ждем новые видеоролики в виде достойного ответа от гаишников на ютубе 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   31.01.2013 / 16:43   #    Ответить   
сделали б по кабельному еще канал типа ДПС онлайн, и  в случайном порядке б транслировали их работу, вот это было б и хлеб и зрелища))))
CRAZY
0
CRAZY   31.01.2013 / 20:48   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение А кстати да...считаю что ИДПСники теперь обязаны предупредить о том что на них камера

У Вас манера общения изменится?
Mi$any
1
Mi$any   01.02.2013 / 00:54   #    Ответить   
CRAZY, У меня нет я не выпендриваюсь специально, т.к. не считаю нужным настраивать против себя с первых минут разговора...Просто водитель должен знать...знаешь в магазинах наклейки есть "улыбнитесь вас снимает скрытая камера" потому что лучше пресечь, чем разгребать
CRAZY
0
CRAZY   01.02.2013 / 02:55   #    Ответить   
Mi$any, придерживаюсь другого мнения.

По мне-распространение камер и тотальное видеонаблюдение - это правильная неизбежность.

Вести себя надо нормально везде. Тогда и камер бояться не будет смысла.

Защитники "свободы" и т.п. толерантности - пусть идут жить в лес.
vladzz
0
vladzz   01.02.2013 / 10:28   #    Ответить   
vladzz пишет:Хм, интересно, а что за модель видеорегистратора? Кто-нибудь в курсе? 8 часов неплохой результат. Сам подумываю такой прикупить. Для общения все с теми же сотрудниками органов или мутными конфликтными личностями на улице, шумными соседями и т.п.
Сам задал вопрос, сам и отвечаю. На сайте конкурентов по ссылке камера хорошо описана http://www.vsluh.ru/news/auto/260620. Стоит эта музыка в районе 12-13 тыс.
 
 
Holtoff
0
Holtoff   05.02.2013 / 18:16   #    Ответить   
сюжет о том на чиа-хуа-хуа


Каммент Лоточкина по тому же поводу:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  39
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.