Автофорумы

Интересные статьи

30.01.2013 / 12:30

Подростки дважды ударили ножом таксиста и угнали его машину

Подростки дважды ударили ножом таксиста и угнали его машину

Четыре угнанных автомобиля вернули владельцам в минувшие сутки инспекторы ДПС Тюменской области.

Так, в городе Заводоуковске двое 16-летних подростков вызвали такси. Поехав в сторону села Упорово, на окраине города пассажиры два раза ударили таксиста ножом, но водителю удалось вырваться и убежать. 26-летний мужчина с проникающими ножевыми ранениями самостоятельно сумел добраться до больницы. Его «семерку» инспекторы дорожно-патрульной службы нашли в кювете на 29 километре автодороги Заводоуковск — Упорово, судя по всему, угонщики не справились с управлением. Задержать злоумышленников далее стало не сложно — молодые люди пешком шли в направлении Упорово.

Как выяснилось, в этом райцентре они и проживают, сообщает пресс-служба ГИБДД. Один подросток окончил 9-й, второй учится в 11-м классе Упоровской средней школы, а в Заводоуковск парни ездили «поразвлечься». В ходе распития спиртного у них и созрел план, как добраться домой на машине. Один из школьников уже был ранее судим за кражу, второй состоит на учете комиссии по делам несовершеннолетних, куда был поставлен, как обвиняемый в совершении уголовного преступления — причинения вреда здоровью. Уголовное дело было тогда прекращено в связи с примирением сторон. Примечательно, что задержанные инспекторами ДПС малолетние преступники вели себя дерзко, даже бравируя тем, что зарезали таксиста.

В областном центре наряд отдельного батальона ДПС ГИБДД заметил подозрительную «пятерку» в пятом часу утра на улице Пермякова. При виде патрульного автомобиля водитель снизил скорость и старался не приближаться. Инспекторы приняли решение проверить «Жигули». Однако водитель не подчинился требованию об остановке. После непродолжительного преследования водитель и пассажир буквально на ходу выпрыгнули из машины и попытались скрыться бегством. Находившегося за рулем, 21-летнего гражданина Республики Таджикистан инспекторы ДПС задержали. Второй был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий. Им оказался 22-летний тюменец, работающий грузчиком и ранее судимый за совершение кражи. ВАЗовскую «пятерку», как выяснилось, злоумышленники угнали ночью от жилого дома на Червишевском тракте.

Еще один угон автомобиля был совершен ночью в городе Ишиме: «Жигули» четвертой модели пропали с улицы 8 марта. Автомобиль с сорванными государственными регистрационными знаками задержали сотрудники ГИБДД в селе Омутинское. При этом злоумышленники решили, видимо, «обмыть» добычу и находились в фактически невменяемом уже состоянии.

В городе Тобольске работник автосервиса по указанию своего начальника перегонял автомобиль Toyota Camry из одного гаража в другой. Но по дороге выпил пива, затем поехал в магазин еще раз. Не обнаружив автомобиль, руководитель обратился в полицию. Сильно набедокурить тоболяк, к счастью, не успел. Инспекторы ГИБДД заметили «Тойоту» на перекрестке улиц Юбилейной и Знаменского, водитель попытался скрыться, но не справился с управлением и въехал в сугроб. Попытался убежать, но и это ему не удалось.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2863 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДПС, Тюменская область, Угоны машин

 
 Комментарии  21  
Antikiller
0
Antikiller   30.01.2013 / 12:38   #    Ответить   
Маргиналов бы отдельно от людей изолировать надо.
Arlekin
0
Arlekin   30.01.2013 / 12:42   #    Ответить   
Однако водитель не подчинился требованию об остановке. После непродолжительного преследования водитель и пассажир буквально на ходу выпрыгнули из машины и попытались скрыться бегством. Находившегося за рулем, 21-летнего гражданина Республики Таджикистан инспекторы ДПС задержали. Второй был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий. Им оказался 22-летний тюменец, работающий грузчиком и ранее судимый за совершение кражи. ВАЗовскую «пятерку», как выяснилось, злоумышленники угнали ночью от жилого дома на Червишевском тракте.
житель Таджикистана не иначе как "турист" :facepalm:
zlay
0
zlay   30.01.2013 / 12:46   #    Ответить   
а в Заводоуковск парни ездили «поразвлечься».

развлеклись?повеселело?
zlay
0
zlay   30.01.2013 / 12:49   #    Ответить   
После непродолжительного преследования водитель и пассажир буквально на ходу выпрыгнули из машины и попытались скрыться бегством

каскадеры...
Эпля
0
Эпля   30.01.2013 / 12:53   #    Ответить   
И все бухие :facepalm: ппц
Буратино
0
Буратино   30.01.2013 / 13:01   #    Ответить   
Не все, про жителя Таджикистана не сказано, что он бухой был, они видимо и без бухла готовы на преступления, знают что совершают.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   30.01.2013 / 13:11   #    Ответить   
Вот тебе и подростки...
AxeLHIT
0
AxeLHIT   30.01.2013 / 13:17   #    Ответить   
то узбеки в новый год то таджики, а где нормальные водители?
kolmagor86
0
kolmagor86   30.01.2013 / 13:18   #    Ответить   
дебилов нарожают...
Буратино
0
Буратино   30.01.2013 / 13:25   #    Ответить   
Послезавтра еду в Заводоуковск на два дня, что то мне ссыкотно.
Денница
2
Денница   30.01.2013 / 14:37   #    Ответить   
По хорошему подростков таких ногами запинать, насовсем.
Дайте индульгенцию и я запинаю (это к вопросу о почесать языком в интернете).
Андрей11
3
Андрей11   30.01.2013 / 15:24   #    Ответить   
Денница пишет:По хорошему подростков таких ногами запинать, насовсем. Дайте индульгенцию и я запинаю (это к вопросу о почесать языком в интернете).
Я предлагаю, привязать к двум авто и дернуть в разные стороны, что останется с тем и оставить. Гуманнее надо быть!!! 
Zozo
2
Zozo   30.01.2013 / 16:24   #    Ответить   

Находившегося за рулем, 21-летнего гражданина Республики Таджикистан инспекторы ДПС задержали.

!!!!!!!!!!!  пля, как бы их всех на родину отправить коз доить! 
БлАгиня
0
БлАгиня   30.01.2013 / 22:20   #    Ответить   
Офтопик:
Zozo пишет:  
пля, как бы их всех на родину отправить коз доить!


Я выросла в Киргизии. Там реально много тех, что способны только коз доить. Но в Россию они выехать не могут - и у них на это сто причин. Приезжает сюда их элита. А те тюменцы, кто живёт сейчас в Чехии, Германии, Канаде или Австралии, тоже самое могут сказать о нас и о себе.
Zozo
2
Zozo   30.01.2013 / 22:55   #    Ответить   
Офтопик:
БлАгиня, надеюсь, не шутите? ненавижу затрагивать межнациональные и прочие "меж" темы, поскольку знаю и люблю много хороших людей из категорий "меж". Но этих быдло-граждан бывших республик, которых на улицах и возле строек вижу каждый день не понимаю ни умом, ни душой ни чем-то иным. Они реально слишком много себе позволяют.
БлАгиня
0
БлАгиня   30.01.2013 / 23:10   #    Ответить   
Офтопик:
Zozo пишет:СообщениеОни реально слишком много себе позволяют.
Вы их путаете с уроженцами российских республик Кавказа.
А пацаны в стаде всегда страшно и непредсказуемо выглядят. Даже если сплошь эта банда будет состоять из голубоглазых блондинов.
Семья - лучший лекарь скинхедов, фанатов, шпаны, гастербайтеров и прочих молокососов с выросшими письками.
Zozo
0
Zozo   30.01.2013 / 23:26   #    Ответить   
Офтопик:
Вы их путаете с уроженцами российских республик Кавказа.

тут не соглашусь. живу в мкр-не, где кругом стройка и разных национальностей навалом. вы бы видели что они творят!!!

Семья - лучший лекарь скинхедов, фанатов, шпаны, гастербайтеров и прочих молокососов с выросшими письками.
Орден вам. За золотые слова.
CRAZY
1
CRAZY   31.01.2013 / 21:18   #    Ответить   
Примечательно, что задержанные инспекторами ДПС малолетние преступники вели себя дерзко, даже бравируя тем, что зарезали таксиста

Что мешает стрелять таких за попытку к бегству?
Сколько жизней они еще поломают обычным нормальным людям?
Сколько своруют, покалечат, убьют?

Зачем такие нужны?
Arlekin
1
Arlekin   01.02.2013 / 10:16   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Что мешает стрелять таких за попытку к бегству?

вообще понимаешь какие заявы и какие показания будет давать та скотина если в живых останется? причем скотина то несовершеннолетняя!, далее на форум подтянутся (и как понимаешь не только на форум) родственники и быстренько изложат свою версию, пьяны не были, таксист сам дал покататся а менты влезли вообще не по делу да еще стрелять начали, самое удивительное я не удивлюсь если вдруг и суд встанет на их сторону.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   01.02.2013 / 10:26   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение самое удивительное я не удивлюсь если вдруг и суд встанет на их сторону.

без всяких вдруг. еще национальную нетерпимость пришьют. в результате ублюдки станут героями. нет уж - прямая сила против силы есть эскалация, не панацея.
Буратино
0
Буратино   02.02.2013 / 11:23   #    Ответить   
Офтопик:
Приехал с Заводоуковска, живой и невредимый все поздравьте меня. Ну что сказать, видел гопничков там в клубе, на танцульках, убить не хотели, боялись меня, пипл смотрел на тюменцев как на инопланетян, хотя мы не особенные никакие, может разве не привыкли видеть Буратину, ну не носит никто там солнцезащитные очки зимой и не гыгыкает примеряя женские шапки в торговом центре. Был в кафе, где в меню написаны правила поведения, что нельзя и что можно, например можно "тусоваться", так и написано, только забыли дописать "отвечаю", ну я и тусовался, утром на автобусе приехал.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Сегодня в 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Сегодня в 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  12
Сегодня в 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.
Под Тюменью опрокинулась Лада - пожилого водителя могут лишить прав
Под Тюменью опрокинулась Лада — пожилого водителя могут лишить прав