Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.02.2013 / 12:15

ДТП на Мельникайте: водитель «тринадцатой» ехал на летней резине

ДТП на Мельникайте: водитель «тринадцатой» ехал на летней резине

В 13 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные, 19 человек получили травмы.

Тяжелые травмы получили водитель и пассажирка «Лады» тринадцатой модели, столкнувшейся с микроавтобусом Peugeot на улице Мельникайте. Авария произошла в воскресенье в половине девятого вечера на участке между улицей Дружбы и совмещенным мостом. По предварительным данным, 27-летний водитель «тринадцатой», обутой в летнюю резину, не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения. Навстречу двигались друг за другом две «маршрутки», водитель первой сманеврировал и избежал столкновения, второму водителю сделать этого уже не удалось. Пассажиров в микроавтобусе не было, водитель двигался в гараж. В результате происшествия молодой человек, находившийся за рулем «Лады» получил черепно-мозговую травму, еще более тяжелые травмы у его 17-летней пассажирки: черепно-мозговая, перелом таза, разрывы внутренних органов. Травмы были бы гораздо легче, если бы молодые люди были пристегнуты ремнями безопасности.

Четыре человека пострадали в столкновении двух «Лад», десятой и девятой модели в субботу на 159 километре автодороги Курган — Тюмень в Исетском районе. По предварительным данным, причиной аварии послужил выезд на полосу встречного движения, допущенный водителем «десятки». Травмы получили водители и пассажиры автомобилей, молодые люди 24–25 лет и 26-летняя девушка. Особо тяжело пострадал один из молодых людей, у него черепно-мозговая травма и открытый перелом коленного сустава, сообщает пресс-служба ГИБДД.

В воскресенье около полудня в областном центре на пешеходном переходе улицы Пермякова, напротив дома № 86, автомобилем «Лада» пятнадцатой модели сбита 54-летняя женщина, переходившая дорогу. У пострадавшей травма головы, а также ушибы голени и кисти руки. Стаж водителя «Лады» — 1 год.

Около половины первого часа дня на перекрестке улиц Ямской и Полевой областного центра столкнулись «Нива» и Skoda Octavia. По предварительным данным, причиной аварии послужило нарушение очередности проезда водителем внедорожника. В результате происшествия 69-летний мужчина, управлявший «Нивой» получил перелом коленного сустава.

На 297 километре автодороги Екатеринбург — Тюмень в Тюменском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль Mitsubishi. По предварительным данным, водитель автомобиля, стаж которого за рулем 2 года, двигался со скоростью, не обеспечивающей безопасность, и потерял контроль над автомобилем. В результате аварии сам водитель не пострадал, но двое его пассажиров, 27-летняя девушка и 26-летний молодой человек, получили ушибы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4381 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, ДТП

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
Бубликов
2
Бубликов   04.02.2013 / 12:49   #    Ответить   
Так он еще на летней резине! Вот утырок! Совсем "крыша" съехала!
zapad
3
zapad   04.02.2013 / 13:02   #    Ответить   
можно и на летней с умом ехать
dtimur
0
dtimur   04.02.2013 / 13:17   #    Ответить   
to zapad ты сам ездил зимой на летней? хотелось бы посмотреть как ты проедешь по ул.Профсоюзная.
dtimur
0
dtimur   04.02.2013 / 13:21   #    Ответить   
я проводил эксперимент, не очень приятно когда мурашки по телу, потная спина от волнения, приходилось начинать тормозить двигателем, далее ритмично нажимать на педаль тормоза и в последнюю очередь помогать аккуратно ручным тормозом. Каждые доли секунды смотреть на все зеркала,
 
Yunys
1
Yunys   04.02.2013 / 13:30   #    Ответить   
Является ли летняя резина зимой отягчающим обстоятельством с юридической точки зрения?
miss_Alli
0
miss_Alli   04.02.2013 / 14:03   #    Ответить   
27 лет,а ума все еще нет и девчонку молоденькую угробил! 
antracite
0
antracite   04.02.2013 / 14:03   #    Ответить   
Были не пристегнуты, значит верили, что летняя резина держит дорогу.
zapad
1
zapad   04.02.2013 / 14:04   #    Ответить   
dtimur пишет:to zapad ты сам ездил зимой на летней? хотелось бы посмотреть как ты проедешь по ул.Профсоюзная.
ездил 10 лет на летней 
Денница
2
Денница   04.02.2013 / 14:13   #    Ответить   
Yunys пишет:Сообщение Является ли летняя резина зимой отягчающим обстоятельством с юридической точки зрения?
в настоящее время - нет. это признак того что за рулем зимой сидит олень.
zapad пишет:Сообщение ездил 10 лет на летней
либо вы ездили в советское время когда машин поменьше было.либо как один мой знакомый что умудрялся ездить не то что на летней резине, а на лысой! скорость в левом ряду по 50 л. Октября выше 40 не поднималась, на любой подъем заехать не мог, строго выбирал маршрут передвижения и бесил всех остальных водителей что ехали рядом с ним.
56K
0
56K   04.02.2013 / 14:30   #    Ответить   
dtimur пишет:я проводил эксперимент, не очень приятно когда мурашки по телу, потная спина от волнения, приходилось начинать тормозить двигателем, далее ритмично нажимать на педаль тормоза и в последнюю очередь помогать аккуратно ручным тормозом. Каждые доли секунды смотреть на все зеркала,  
Какой экшен, настоящее приключение Крутой Опытный водитель будет делать так всегда, независимо от того на какой резине он едет
dendemon
1
dendemon   04.02.2013 / 14:34   #    Ответить   
Досих пор езжу на летней на газельке грузовой, и ничего, просто голову надо иметь
Troll.Tonkiy
0
Troll.Tonkiy   04.02.2013 / 16:10   #    Ответить   
Ездить-то можно, но только нафига такое издевательство над собой проводить. А на участке от Дружбы до совмещённого бьются постоянно от того, что носятся, а там узко. На летней там надо было в правом 40 ехать и было бы всё нормально.
drongey
0
drongey   04.02.2013 / 18:13   #    Ответить   
давно пора на этом участке отбойники по всей длине поставить
 
viktoorr
0
viktoorr   04.02.2013 / 18:21   #    Ответить   
У нас особенно молодые водители пристегиваются только когда ДПС видят, а после проезда оных отстегиваются. Считают что они крутые. Штраф за ремни тысяч 5 нужно делать.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   04.02.2013 / 20:02   #    Ответить   
dendemon пишет:Досих пор езжу на летней на газельке грузовой, и ничего, просто голову надо иметь
нагрузка на колеса разная, фуры вообще не меняют 
skdrmen
0
skdrmen   04.02.2013 / 21:26   #    Ответить   
ну пипец.
не пристегнулись и на летней.
не надо уголовку вводить и расматривать как за тяжкое от 5 лет строгого.
а то будет балбесу 3 4 года максимум санатория именуемым колонией поселением.
Yunys
0
Yunys   04.02.2013 / 21:50   #    Ответить   
Денница, Жаль, а стоило бы...
Оrekh
1
Оrekh   04.02.2013 / 23:35   #    Ответить   
viktoorr пишет:Сообщение У нас особенно молодые водители пристегиваются только когда ДПС видят, а после проезда оных отстегиваются. Считают что они крутые. Штраф за ремни тысяч 5 нужно делать.
У меня в купэшке ремень далеко находится, его неудобно пристегивать, и дискомфортно с ним ездить. Вообще глупость штрафовать за не пристегнутый ремень, за пассажира штрафуйте, за водилу нет, может человек расхлопаться хочет об стену а его штрафуют еще :death:
no matter
0
no matter   05.02.2013 / 02:25   #    Ответить   
Так он на летней резине! Вах! Вас послушать, так будто количество ДТП зимой резко сокращается из-за того, что большинство на зимней ездит :death:
Nachtigall
0
Nachtigall   05.02.2013 / 11:23   #    Ответить   
Вчера вечером "сжевало" переднее левое зимнее колесо, болталось на диске. Покрышке пипец-полетела в помойку. Как результат: с задка на передок зимнюю, а на зад летнюю запаску. Сейчас в поиске покрышки. Опыта хватает, слава Богу. И то осторожно езжу. А тут обутый на все 4 колеса в "лето".... Баран -  что тут скажешь?
spiridon
0
spiridon   05.02.2013 / 11:36   #    Ответить   
Лет 15-20 назад вообще понятия не имели,что такое шиповка и зимняя резина и ни че, ездили же как то.
no matter
0
no matter   05.02.2013 / 11:46   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение  с задка на передок зимнюю, а на зад летнюю запаску. Сейчас в поиске покрышки. Опыта хватает, слава Богу. И то осторожно езжу.


Вы в курсе что эксплуатация ТС с разными протекторами на одной оси категорически запрещена ПДД? К каким видам животных вы тогда относите себя? Не иначе, как к орлам? :)
Homark
0
Homark   05.02.2013 / 11:55   #    Ответить   
spiridon пишет:Сообщение Лет 15-20 назад вообще понятия не имели,что такое шиповка и зимняя резина и ни че, ездили же как то.


Ездили ни на чисто летней резине, а на всесезонках. Да, это было не ахти какая резина зимой, но на фоне современной летней резины (особенно толпы модных иномарок со спортивным и псевдоспортивным протектором) вполне сносно держала дорогу.
Nachtigall
0
Nachtigall   05.02.2013 / 12:00   #    Ответить   
no matter, , в курсе, уважаемый! Прошу не отождествлять с животными и читать мой пост внимательнее!!!
Nachtigall пишет:Сообщение Сейчас в поиске покрышки.

К тому же в те годы и движение было другим, и "камикадзе" безбашенных процент был меньше. Поверьте, мне 38 лет и я помню те годы хорошо, более того - папенька меня за руль посадил в 7 лет и я оттуда больше не вылазил. Посчитайте... К тому же по городу я передвигался с 16 лет с буковкой "У" на стекле нашего авто!



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  

spiridon, шиповка была не только 15-2о лет назад, а и 25-30 лет назад, просто дефицит был страшенный, эт да!
no matter
0
no matter   05.02.2013 / 12:43   #    Ответить   
Nachtigall, то есть сознательно нарушаете ПДД :death: Если эксплуатация запрещена, это значит ТС ставится на стоянку, а покрышка ищется путем наема такси или приятеля на машине. Мне 40 лет и я откровенно не понимаю тех водителей, которые покупают 4 покрышки и думают, что купили комплект. Комплект резины - это на пять колес, включая запаску. Но вопрос - считать ли мне их баранами перед мной не стоит. Я всегда отношусь уважительно у другим участникам дорожного движения, потому и езжу безаварийно и безштрафно :)
dendemon
0
dendemon   05.02.2013 / 12:47   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение dendemon пишет:Досих пор езжу на летней на газельке грузовой, и ничего, просто голову надо иметь

нагрузка на колеса разная, фуры вообще не меняют 


разная то она разная, особенно когда газель пустая она даже тронуться не может :)))
Nachtigall
0
Nachtigall   05.02.2013 / 13:18   #    Ответить   
no matter, это долгий спор, к тому же я тоже, слава Богу, благодаря осмотрительности пока бесштрафен, но авариен, не по своей вине. Догнали в прошлом году и ушли с места ДТП...
ngr_133006
0
ngr_133006   05.02.2013 / 17:23   #    Ответить   
Дорогие УБЛЮДКИ которые осуждали моего друга не разобравшись в ситуации, он погиб! и вам того же!
Nachtigall
1
Nachtigall   05.02.2013 / 22:50   #    Ответить   
ngr_133006, полегче с оскорблениями
Homark
0
Homark   05.02.2013 / 23:03   #    Ответить   
Кто погиб? Водитель 13-ой? :?
Nachtigall
0
Nachtigall   05.02.2013 / 23:11   #    Ответить   
Homark, видимо
маришка0572
0
маришка0572   06.02.2013 / 00:36   #    Ответить   
Не видимо !!а его больше нет !!!.его уже никто не вернет !!!прежде чем кого то обсуждать думайте что говорите ,а если незнаете нехрена вобще не лезте!!!Он умер а его девушка осталась в крайне тяжелом состоянии 70%инвалидности!!!Дай Бог ей сил выкорабкаться из этого ада !!!и Тут некого венить ясно !!!! Значит так предночертано самим Богом !!!
Nachtigall
0
Nachtigall   06.02.2013 / 08:07   #    Ответить   
маришка0572, , мы как бы его не обсуждали особо, просто непонятно зачем????? :facepalm: зимой двигаться на летней резине и еще по такому напряженному отрезку пути нашего города???? С девушкой? О чем он думал??? Земля ему пухом...
Homark
3
Homark   06.02.2013 / 09:32   #    Ответить   
маришка0572 пишет:Сообщение Тут некого венить ясно !!!! Значит так предночертано самим Богом !!!


Летняя резина и не пристегнутый ремень, а "предначертано богом"? :facepalm:
Денница
1
Денница   06.02.2013 / 14:29   #    Ответить   
ngr_133006 пишет:Сообщение он погиб! и вам того же!

и вам 13 с летней резиной на скорости и по зимней дороге :facepalm: .
SHP_PSH
0
SHP_PSH   09.02.2013 / 18:54   #    Ответить   
ngr_133006 пишет:Сообщение Дорогие УБЛЮДКИ которые осуждали моего друга не разобравшись в ситуации, он погиб! и вам того же!
маришка0572 пишет:Сообщение Не видимо !!а его больше нет !!!.его уже никто не вернет !!!прежде чем кого то обсуждать думайте что говорите ,а если незнаете нехрена вобще не лезте!!!Он умер а его девушка осталась в крайне тяжелом состоянии 70%инвалидности!!!Дай Бог ей сил выкорабкаться из этого ада !!!и Тут некого венить ясно !!!! Значит так предночертано самим Богом !!!
Пролейте свет на ситуацию?готов принести тысячу извинений за свои слова, если они окажутся не верными. но простите, со стороны, выглядит это так, как выглядит.На вашем месте оказаться ни я, ни кто-то другой не хочет. я рад что не мне на встречу попался ваш друг.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  8