Новые объявления

FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.02.2013 / 17:48

На оставленные в автобусных карманах машины просят жаловаться в ГИБДД

На оставленные в автобусных карманах машины просят жаловаться в ГИБДД

Сегодня, 5 февраля, в период с 13 до 18 часов силами отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени проводилось специальное мероприятие, направленное на борьбу с незаконной парковкой транспорта в заездном кармане остановочного комплекса.

Автомобили, оставленные в заездном кармане и при выезде с него, создают помехи движению общественного транспорта и ставят под угрозу жизнь и здоровье пассажиров. К 15 часам в Тюмени было эвакуировано и доставлено на штрафные автостоянки 8 автомобилей, отмечают в пресс-службе ОБ ДПС.

Госавтоинспекция обращается к жителям города: если вы видите автомобиль, припаркованный в заездном кармане остановочного комплекса, сообщите о данном факте в дежурную часть ГИБДД по телефону 794–610.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1854 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, ГИБДД

 
 Комментарии  16  
Rusuranu
0
Rusuranu   05.02.2013 / 18:15   #    Ответить   
На любой остановке, на или рядом с которой есть магазин/салон связи/банк и прочее, особо не напрягаясь эти 8 машин можно получить за пару часов. И стоят ведь не только в карманах. Было бы откуда - и на саму остановку заедут. Знаем, видели. А пока дозвонишься, пока объяснишь, пока приедут - нарушителя и след простыл. Так что одним мероприятием ситуацию не исправишь. Необходимо постоянное патрулирование. В том числе и пешее. И камеры видеофиксации на остановках. Хотя бы у самых "рыбных" мест.
Nikolaevish
2
Nikolaevish   05.02.2013 / 18:39   #    Ответить   
по ПДД 15 метров от остановочного знака. карман не причем!
ank
1
ank   05.02.2013 / 19:28   #    Ответить   
Инспекторам ГИБДД. Попаситесь вечером, около 21-00 у остановки "Горсад" (или как там она ныне называется?). Полезно для плана. :D
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   05.02.2013 / 20:27   #    Ответить   
да кто-нибудь безбашенный, вместо того, чтоб людей сбивать, на каком-нибудь урале ржавом собрал бы все мерсы и инфинити вдоль республики и наврядли бы еще кто-то осмелился тудачто-то припарковать
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   05.02.2013 / 21:51   #    Ответить   
ага а еще нужно по дворам проехаться. Один урод постоянно на тротуаре паркуется. Пешеходы хоть как то его обходят, а мамаши с колясками и санками вообще со двора выйти не могут
SINtez
0
SINtez   05.02.2013 / 21:56   #    Ответить   
Какие все право сознательные я херею...
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   05.02.2013 / 22:01   #    Ответить   
посмотрел словарик
Словарь странных слов.
хирЕть – слабеть, худеть.
херЕть – наглеть, толстеть
Bonch.Bruevich
0
Bonch.Bruevich   05.02.2013 / 23:28   #    Ответить   
Отановки: газпром,Максима горького,горсад(евросеть),станкостроительныи , и конечно Солнечныи.Здесь можно каждыи день штрафовать нерадивых идиотов без звонков.
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   06.02.2013 / 00:01   #    Ответить   
а куда жаловаться на автобусы, которые полностью в карман не заезжают (при свободном оном) а также рассекают из 1 в 3 ряд и обратно, не убедившись в безопасности маневра?
Rusuranu
0
Rusuranu   06.02.2013 / 00:53   #    Ответить   
Bonch.Bruevich пишет:Сообщение Отановки: газпром,Максима горького,горсад(евросеть),станкостроительныи , и конечно Солнечныи.Здесь можно каждыи день штрафовать нерадивых идиотов без звонков.

+ "Холодильная" (нечетная сторона, у Сбербанка) и "Школа №5".
Последнее вообще интересное место: там теперь рядом самодельная стоянка среди тополей и на пешеходных дорожках. На 9+ машиномест внахлест и раскоряку. Ходите люди между ними, радуйтесь, что проходик вам оставили. Восемь авто они отогнали на штрафстоянку за весь день со всего города. Отлично, что скажешь.
Сергей949017
1
Сергей949017   06.02.2013 / 10:14   #    Ответить   
ТАТАPИН пишет:ага а еще нужно по дворам проехаться. Один урод постоянно на тротуаре паркуется. Пешеходы хоть как то его обходят, а мамаши с колясками и санками вообще со двора выйти не могут
В Администрацию района!, Сам раньше иногда грешил на тротуар  за еэжал ...Так вот, раз прихожу, а под дворником "письмо", типа фото сделано , прийти  туда-то, , прихожу, на первый раз предупреждение, если повторно , сказали штраф от 1000 -до 5000 руб, Теперь меня больше нет на пешеходных дорожках.
Dr.Death
0
Dr.Death   06.02.2013 / 10:20   #    Ответить   
Nikolaevish пишет:Сообщение по ПДД 15 метров от остановочного знака. карман не причем!
Ну это по закону, на деле сочиняют в постановление чушь и идешь в не менее тупой суд доказывать что не верблюд, знаю на личном опыте :facepalm:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   06.02.2013 / 10:34   #    Ответить   
Офтопик:
ae72rus пишет:Сообщениеа куда жаловаться на автобусы, которые полностью в карман не заезжают (при свободном оном) а также рассекают из 1 в 3 ряд и обратно, не убедившись в безопасности маневра?
Это, видимо, когда ГИБДД будет проводить операцию "Автобус".
ТАТАPИН пишет:Сообщениеага а еще нужно по дворам проехаться. Один урод постоянно на тротуаре паркуется. Пешеходы хоть как то его обходят, а мамаши с колясками и санками вообще со двора выйти не могут
Вызывать надо эвакуатор и ГИБДД или хотя бы поговорить с "уродом" лично, глядишь, он просто тупой и не понимает даже, что мешает.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   06.02.2013 / 13:13   #    Ответить   
Офтопик:
Парень с Бабарынки пишет:СообщениеМожно взять и налить нарушителю подсолнечного масла на лобовое стекло. Это единственный действенный способ борьбы с ними.
Не надо гадить человеку, даже не начав решать проблему словестным методом :atr:
zlay
0
zlay   06.02.2013 / 16:42   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Офтопик:
Парень с Бабарынки пишет:Можно взять и налить нарушителю подсолнечного масла на лобовое стекло. Это единственный действенный способ борьбы с ними.
Не надо гадить человеку, даже не начав решать проблему словестным методом
словами не поймёт...как ставили так и будут ставить...можно подумать,что они не понимают,что нарушают..не верю!!! 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   06.02.2013 / 17:57   #    Ответить   
Офтопик:
Парень с Бабарынки пишет:СообщениеНе уверен, что человек прислушается к Вашим словам, если он сознательно (а не по незнанию) забивает на окружающих.
Если сознательно, то да.
zlay пишет:Сообщениесловами не поймёт...как ставили так и будут ставить...можно подумать,что они не понимают,что нарушаютне верю!!!
Ну, у меня же получилось. Ссылку я дала выше.




Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно