Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.02.2013 / 09:35

Выехал на трассе на встречную полосу и погубил троих человек

Выехал на трассе на встречную полосу и погубил троих человек

Заводоуковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 27-летнего Владимира Петрова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

По версии следствия, днем 2 января 2012 года Петров, управляя личным автомобилем Nissan Sunny, ехал с женой и ребенком из села Старая Заимка Заводоуковского района в Тюмень. На 85 километре автодороги Тюмень — Омск он не справился с управлением и допустил выезд автомобиля на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимися во встречном направлении автомобилями ВАЗ-21154 и ВАЗ- 21074, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В результате аварии 54-летний водитель автомобиля ВАЗ-21154 и его пассажиры, супруги в возрасте 60 и 61 год, от полученных травм скончались.

Выехал на трассе на встречную полосу и погубил троих человек 2

Заводоуковская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Заводоуковский районный суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что санкция ч. 5 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

Фото пресс-службы прокуратуры Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2563 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гибель людей, Тюменская область, Прокуратура

 
 Комментарии  12  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.02.2013 / 10:41   #    Ответить   
кошмар какой, почему люди так самоуверены за рулем? загубил 3-х человек, сейчас жену с ребенком без кормильца оставит, на родителей позор наложит, что их сын в тюрьме...
float
0
float   06.02.2013 / 10:54   #    Ответить   
Почему не написали ничего о стаже, скорости движения автомобиля и дорожных условиях?
Буратино
1
Буратино   06.02.2013 / 11:34   #    Ответить   
Страшно, я же 31-го числа в Завод на машине ездил, а обратно на автобусе ехал, там вообще страшная дорога - одна полоса туда, одна обратно, никаких разделителей полос нет, очень страшно ехать, да еще дорога такая - холмами, что выскакивают придурки из-за холма, пойдет такой на обгон, не увидит тебя из-за снега и привет.
lod
0
lod   06.02.2013 / 11:41   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:кошмар какой, почему люди так самоуверены за рулем? загубил 3-х человек, сейчас жену с ребенком без кормильца оставит, на родителей позор наложит, что их сын в тюрьме...
 Статья просто очередной "пшик..." Кроме как "не справился с управление и выехал на встречку" ничего не сказано. Обвинен по факту: был на встречке, было столкновение, есть трупы - впаять срок.Из своего опыта могу сказать: лето, солнечный день, трасса Исетск-Тюмень, на скорости 100 км/ч правые колеса "провалились" в рыхлый асфальт (ближе к обочине асфальт не был закреплен битумом) и машину потащило на обочину, через 5 секунд перелетев встречную полосу я уже был в противоположном кювете. Версия гайцов: выезд на обочину, с последующим уходом в противоположный кювет. Хорошо что без пострадавших, а то бы тоже писали "Пьяный упал с лошади". 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.02.2013 / 11:44   #    Ответить   
косоручка на трассе. обгон в слепую + скорость запредельная, судя по результату
katok72
0
katok72   06.02.2013 / 11:51   #    Ответить   
to Ujin Genie да ты, походу, экстрасенс, если можешь по такой заметке такие выводы сделать.
Kirov
0
Kirov   06.02.2013 / 11:53   #    Ответить   
Мне вот тоже любопытно, что значит - выезд на встречную полосу? По хорошему, это обгон, но при обгоне 100 раз подумаешь лезть или нет. Все остальное, в большинстве форс-мажор, при котором человек будучи не упырем под градусом,стал жертвой обстоятельств.
Вспомнил случай на Щербакова, летом. Когда десятку подрезали, спровоцировав при этом ДТП со смертельным исходом. Человек не по своей ине там оказался. Но первые загаловки СМИ пестрили заголовками - выезд на "встречку"! Затем оры недовольных на водителя джипа, который по сути не виновен не в чем был.
 
Ujin Genie
1
Ujin Genie   06.02.2013 / 11:56   #    Ответить   
katok72, это лишь предположение. косоручек на трассе повидал не мало
Ber
0
Ber   06.02.2013 / 12:00   #    Ответить   
Машина,15-ка ,вдребезги,а стекло на правой двери-целое.
zlay
0
zlay   06.02.2013 / 12:59   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:katok72, это лишь предположение. косоручек на трассе повидал не мало
практически -каждый второй...и вне зависимости  от стоимости машины...
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.02.2013 / 13:53   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение практически -каждый второй...и вне зависимости от стоимости машины...

при чем тут стоимость?
Trender
0
Trender   06.02.2013 / 20:54   #    Ответить   
Это просто ужас, что с ВАзом случилось, а вот в Ниссане все живы....


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно