Автофорумы

Интересные статьи

06.02.2013 / 10:39

На улице Республики столкнулись Chevrolet и тепловоз, на Дружбы — 5 машин

На улице Республики столкнулись Chevrolet и тепловоз, на Дружбы - 5 машин

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательнее на дорогах. С началом снегопада в Тюмени обострилась аварийная обстановка. С утра в городе произошло 21 столкновение автомобилей.

В последний час участились ДТП из-за несоблюдения безопасной дистанции. Снег ухудшает видимость. На улице Республики, 252 на железнодорожном переезде столкнулись Chevrolet и тепловоз. Тепловоз двигался очень медленно, водитель иномарки умудрился его не заметить. Он утверждает, что с его стороны шлагбаум на переезде был поднят, но это требует проверки. К счастью, обошлось без пострадавших, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Сразу 5 автомобилей столкнулись на перекрестке улиц Дружбы и Ветеранов труда. На улице Щербакова, 112 легковой автомобиль столкнулся со снегоуборочной машиной.

Большинство ДТП на этот час, так или иначе, связаны с невнимательностью водителей, и погодные условия усугубляют последствия этой невнимательности. В такую погоду ГИБДД рекомендует водителям следовать принципу «Тише едешь — дальше будешь» и смотреть на дорогу в оба.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2697 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, Тюмень

 
 Комментарии  21  
Захар89
2
Захар89   06.02.2013 / 10:42   #    Ответить   
Это прям какой-то не паровоз, а паровозик.:) Раз его не заметить возможно было.:)))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   06.02.2013 / 11:00   #    Ответить   
А я с утра поехала на другой конец города. По дороге обратно у меня сломались дворники. Я офигела: едешь и из-зи снега, грязи и т.д. просто ниче не видишь!  Выезжала с промзоны - вокруг фуры (сразу вспомнился ролик "Мама, меня машина убила" ), в общем, я решила не рисковать особо, снизила скорость, врубила аварийку - 40 км в час дотащилась до магазина "Жигули", в котором мне подобрали дворники, а продавец Валера любезно помог мне их заменить (точнее, сам и заменил, потому что я тупила жутко). СПАСИБО!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.02.2013 / 11:38   #    Ответить   
вы шутите? с тепловозом? КАК его можно было не заметить??? не такой уж и снегопад
voronbandit
3
voronbandit   06.02.2013 / 11:47   #    Ответить   
Ну чего вы.. может этот тепловоз ждал его.. а потмо как ринулся.. так сказать подкрался незаменто.
Тепловозы они же такие тепловозы
lod
0
lod   06.02.2013 / 11:51   #    Ответить   
Павлович пишет:Это прям какой-то не паровоз, а паровозик.:) Раз его не заметить возможно было.:)))
 Просто паровозам не место в городе! Они ездят раз в два года, а смотреть - не катится ли он надо каждый день, естественно это напрягает, и со временем просто забываешь смотреть на рельсы... а он, как назло, едет потихоньку))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   06.02.2013 / 12:13   #    Ответить   
столкнулись Chevrolet и тепловоз. Тепловоз двигался очень медленно, водитель иномарки умудрился его не заметить


Ключевое слово здесь наверно "водитель иномарки"..как правило преисполнено собственной важностью..ничё не вижу ничё не слышу, я бессмертный.
иномарка дает +146 левелов как минимум.
oxid
0
oxid   06.02.2013 / 12:38   #    Ответить   
voronbandit пишет:Сообщение Ну чего вы.. может этот тепловоз ждал его.. а потмо как ринулся.. так сказать подкрался незаменто.
Тепловозы они же такие тепловозы

Ага, рванул с пробуксовкой и как влетит в иномарку :))
з.ы. полюбому водитель шевроле разговаривал по мобильнику, вот и прозевал.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.02.2013 / 13:11   #    Ответить   
Офтопик:
lod пишет:СообщениеПросто паровозам не место в городе! Они ездят раз в два года, а смотреть - не катится ли он надо каждый день, естественно это напрягает, и со временем просто забываешь смотреть на рельсы... а он, как назло, едет потихоньку))
По такой логике не место и пешеходам и веллерам - а то смотреть надо, не идут ли или едут они. Не место аварийным бригадам с проблесковыми маячками, а то они тоже ниоткуда вырастают. Если бы у нас был рельсовый общественный транспорт, был бы вообще кошмар!
Ska3
0
Ska3   06.02.2013 / 13:17   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Ключевое слово здесь наверно "водитель иномарки"..
конечно же...прочитайте предыдущую новость, там речь о ВАЗе... 
ank
0
ank   06.02.2013 / 13:59   #    Ответить   
Тепловоз так медленно ехал, что водитель авто подумал что тепловоз стоит. :death:

Ну тепловоз же, не трамвай. Мог бы и объехать. :death:
Anonymous
0
СуперПупс   06.02.2013 / 15:03   #    Ответить   
Наркоман штоле - тепловоз не заметить?
zlay
0
zlay   06.02.2013 / 15:47   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Наркоман штоле - тепловоз не заметить?
почему обязательно наркоман то?у меня знакомый примерно 2 года назад столкнулся тоже с локомотивом...я была очень удивлена...примерный водитель стаж 10 лет,за весь период ни одной аварии,это была первая,зато какая!!!еле выжил,машина в хлам(его историю обсуждали на каре72)там вина была локомотива(по версии гаи),но хозяина локомотива  адвокат с кара72(который взялся ему помогать) не мог найти,т.к. это предприятие несколько раз переоформлялось с одного юр.лица на другое..так ему ущерб никто не выплатил...благо что жив остался и не покалечился и  не было с ним в его машине маленьких детей...
Anonymous
1
СуперПупс   06.02.2013 / 16:03   #    Ответить   
zlay, Перед жд-переездами специально стоят знаки STOP
Юрий К
2
Юрий К   06.02.2013 / 16:04   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение там вина была локомотива


у меня, честно говоря, когнитивный диссонанс. Это с какой кстати kокомотив подчиняется правилам дорожного движения? А можно по-подробнее?
voronbandit
0
voronbandit   06.02.2013 / 16:23   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
zlay пишет:Сообщение там вина была локомотива


у меня, честно говоря, когнитивный диссонанс. Это с какой кстати kокомотив подчиняется правилам дорожного движения? А можно по-подробнее?

ДА это по-моему и был наш персонаж новости. Локомотивы его стерегут.
zlay
0
zlay   06.02.2013 / 16:24   #    Ответить   
Юрий К пишет:
zlay пишет: там вина была локомотива
у меня, честно говоря, когнитивный диссонанс. Это с какой кстати kокомотив подчиняется правилам дорожного движения? А можно по-подробнее?
на car72 поищи эту тему там всё описано как было...так и называется "дтп с локомотивом" и фотки есть с места события(очевидцы фоткали) а то я там не была могу и приврать,знаю только со слов самого водителя...
Trender
1
Trender   06.02.2013 / 16:36   #    Ответить   
Всё ясно, тепловоз обгонял и подрезал...
Anonymous
0
24се   06.02.2013 / 18:06   #    Ответить   
ох и заносит сегодня пипец
ank
0
ank   06.02.2013 / 18:56   #    Ответить   
24се пишет:Сообщение ох и заносит сегодня пипец
Вот-вот. Локомотив занесло на скользких рельсах и:
zlay пишет:Сообщение там вина была локомотива(по версии гаи),
:)))
Siman
0
Siman   06.02.2013 / 18:58   #    Ответить   
lod пишет:Просто паровозам не место в городе! Они ездят раз в два года, а смотреть - не катится ли он надо каждый день, естественно это напрягает, и со временем просто забываешь смотреть на рельсы... а он, как назло, едет потихоньку))

я жил около этого переезда и поверьте, тепловозы там ездят почти каждый день, точнее ночь, но и днём несколько раз попадался
ank
0
ank   06.02.2013 / 23:05   #    Ответить   
Офтопик:
lod пишет:Сообщение Просто паровозам не место в городе!
Не нравится ж.д. в городе - переезжайте в Исетск.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок
Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок  3
23.08 / 10:09
В Тюмени будут судить мотоциклиста, чья ошибка стоила жизни его супруге. По версии правоохранителей, обвиняемый пошел на рискованный обгон, не справился с управлением и столкнулся с попутным транспортным средством. Его жена, ехавшая на заднем сидении, упала под полуприцеп автопоезда, ехавшего следом. Спасти женщину не удалось — она погибла на месте.
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
23.08 / 08:46
В пятницу, 25 августа, в Тюмени будет временно прекращено движение транспорта по дороге на улице Котовского. В связи с выполнением аварийных работ закроется участок от пересечения с Холодильной до пересечения с Минской.
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
22.08 / 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
22.08 / 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi  2
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  16