Автофорумы

Интересные статьи

06.02.2013 / 17:59

Дороги в микрорайоне «Тура» появятся этой осенью

Дороги в микрорайоне «Тура» появятся этой осенью

Новые дороги должны появиться на Лесобазе уже в сентябре этого года. Благоустроены будут пять улиц — Лесопарковая, Мебельщиков, Казачьи луга, Вересковая и Западносибирская.

По словам заместителя генерального директора по строительству ОАО «ДЭУ КАО» Алексея Залесского, общая протяженность асфальтированных дорог составит 4,4 километра. В проект по благоустройству входит строительство проезжей части, бордюров, тротуаров, постройка велодорожек, установка светофоров, столбов освещения, ограждений, оформление парковочных и остановочных карманов, высадка зеленых насаждений. Сейчас на территории микрорайона «Тура» производятся работы по возведению земельного полотна, отсыпке берега, завозится щебень для дальнейшей укладки асфальта, ведутся подготовительные работы.

Улицы Лесопарковая и Западносибирская будут четырехполосными, на остальных движение будет осуществляться в два ряда.

Новые дороги позволят пустить по этим улицам общественный транспорт. Напомним, что сейчас через Лесобазу ходят автобусы № 7 м, 7п, 1, 84 и 53. Маршрут № 53 — очень редкий, интервалы между машинами доходят до 45 минут, автобусы других маршрутов не заезжают в микрорайон «Тура». Людям приходится пешком ходить до остановок на улице Дамбовскую.

Новый маршрут должен появиться на Лесобазе до сентября — «Тюменьгортранс» уже продумывает схему его движения. Скорее всего, автобусы станут поворачивать с Дамбовской в сторону Западносибирской и следовать прямо, по направлению к Чекистов, а уже потом, после обустройства дорог, транспорт начнет заезжать вглубь микрорайона «Тура».

Посмотреть все фотографии
22
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Просмотров: 5261 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Автобусы, Тюмень, Благоустройство

 
 Комментарии  20  
razin
0
razin   07.02.2013 / 00:50   #    Ответить   
А когда будут обустраивать Судостроителей в интервале домов между 1 "а" и 19, а так же Сахалинскую в интервале домов от 1 "а" до 31, затем от Сахалинской, 19 до Губкина? Всю жизнь только о "песках",которые на Домостроителей, трындёж идет, и там реально что-то делают. А на Сахалинской что, не люди живут?
Homark
0
Homark   07.02.2013 / 00:58   #    Ответить   
4 полосы по Лесопарковой это конечно круто (кстати еще один светофор на Дамбовской, я так понимаю?), но почему Стартовая не входит в этот проект?
karpenkinn
1
karpenkinn   07.02.2013 / 08:07   #    Ответить   
Это очень хорошая новость! Я вот тоже согласна со Стартовой! И конечно здорово, что все таки маршрут изменять, мне вот до остановки надо мин 15-20 ходить каждый день(
 
zorr72
0
zorr72   07.02.2013 / 08:12   #    Ответить   
А что будет весной с этими "дорогами"?
ВреднаЯ
0
ВреднаЯ   07.02.2013 / 08:30   #    Ответить   
:bravo: Жаль только, что только к осени, пораньше бы)) уже морально готовлюсь к потопу этой весной :rip:
Zozo
0
Zozo   07.02.2013 / 11:19   #    Ответить   
Урра!!! Вот это новость! ул.Мебельщиков - хз где это и 2ГИС не в курсе. Где эта улица?
Homark
0
Homark   07.02.2013 / 11:50   #    Ответить   
Zozo, в новости же есть картинка с генпланом. Это улица с Дамбовской сразу направо после моста будет уходить вдоль озера Оборочного.
Zozo
0
Zozo   07.02.2013 / 12:35   #    Ответить   
Homark, спасибо:)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.02.2013 / 00:37   #    Ответить   

Zozo пишет:
Урра!!! Вот это новость! 

 не говори гоп пока не перепрыгнул))
Homark
0
Homark   08.02.2013 / 00:40   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение не говори гоп пока не перепрыгнул))


Те горы щебня что они уже навезли не перепрыгнуть :D
Тычинка
0
Тычинка   09.02.2013 / 23:50   #    Ответить   
Статья написана странно. То Лесобазой, то Турой район называют. По-моему, с 1998 года весь район Лесобаза переименован в Туру.

Прочитав статью, складывается ощущение, что имеют место быть вовсе 2 района. Лесобаза и Тура отдельно
Homark
0
Homark   10.02.2013 / 21:01   #    Ответить   
Тычинка, мкр Тура это то что справа от Дамбовской до озер. А лесобазой исторически весь большой район называют.
Natasha.Filimonova
0
Natasha.Filimonova   10.04.2013 / 14:27   #    Ответить   
А та часть что идет от Дамбовской и до реки Тура, это что тогда уже не мкр.Тура. Лесобаза и мкр. Тура- это одно и тоже, один большой район.
Homark
0
Homark   10.04.2013 / 14:38   #    Ответить   
Natasha.Filimonova, сначала вообще промзона, а в районе конечной автобуса 1 поселок Энтузиастов.
CbI4EB
0
CbI4EB   27.05.2013 / 13:26   #    Ответить   
Я сам не местный и могу ошибаться, а разве тут не поселок был Лесобаза?
Homark
0
Homark   27.05.2013 / 14:14   #    Ответить   
CbI4EB пишет:Сообщение Я сам не местный и могу ошибаться, а разве тут не поселок был Лесобаза?


Дам где сейчас толпа многоэтажек были заливные луга. :)
CbI4EB
0
CbI4EB   27.05.2013 / 16:20   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
CbI4EB пишет:Сообщение Я сам не местный и могу ошибаться, а разве тут не поселок был Лесобаза?


Дам где сейчас толпа многоэтажек были заливные луга. :)


я застал то время когда ещё строили первые дома ЖБИ-3 в микрорайоне Тура
Homark
0
Homark   27.05.2013 / 16:33   #    Ответить   
CbI4EB, ну это совсем недавно было :)
hammerbin
0
hammerbin   06.06.2013 / 21:22   #    Ответить   
Мкрн. Тура, это только новые дома. Микрорайон включает в себя (согласно плана застройки) район 1 и район 2. Лесобаза начинается от заводов в районе конечной остановки маршрута №1 и включает в себя мкрн. Тура, п. Энтузиастов, частный сектор, и,  так называемую, у старожил "Старую" лесобазу. 
CbI4EB пишет:я застал то время когда ещё строили первые дома ЖБИ-3 в микрорайоне Тура
 Эхх а я помню как на Лесобазе было 3 дома, Домостроителей 10, 8 и 4. =) 
Homark
0
Homark   07.06.2013 / 11:51   #    Ответить   
Кстати, попались картинки с хорошим масштабом:

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  39
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.