Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.02.2013 / 09:45

В лобовом столкновении на трассе погибли двое детей

В лобовом столкновении на трассе погибли двое детей

Двое детей, шести и десяти лет погибли в ДТП, которое случилось на 61 километре федеральной автодороги Тюмень — Омск в Ялуторовском районе Тюменской области. Авария произошла 6 февраля в 19 часов 45 минут.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, автомобиль Geely под управлением 30-летнего жителя села Киево выехал на встречную полосу. Сначала произошло касательное столкновение Geely со встречной Toyota Camry, затем лобовой удар со Skoda, которая двигалась следом за «Тойотой».

В Geely ехала семья: папа, мама и две их дочери, 10-летняя Виолета и 6-летняя Ангелина. Сестренки находились на заднем сиденье автомобиля. Младшая сидела на подушке и была пристегнута ремнем безопасности, старшая просто пристегнута ремнем безопасности. Очевидцы аварии сами попытались доставить пострадавших детей в больницу города Ялуторовска, по пути девочек перенесли в машину «Скорой помощи». По дороге в больницу они скончались. Их мама, 28 лет, получила тяжелейшие повреждения внутренних органов и несколько переломов, у отца ушибы. Пострадал и 25-летний водитель «Шкоды», житель Нефтеюганска, у него перелом ключицы и ушибы.

Сейчас выясняется, почему дети, находившиеся на заднем сиденье, которое менее травмоопасно, погибли. Кузов Geely почти не деформирован, после аварии даже открывались двери в машине. Как одно из предположений, тяжелые травмы детей могут быть связаны с их неправильной перевозкой в автомобиле. Правильно подобранные детские автокресла полностью фиксируют ребенка, боковые его части фиксируют голову юного пассажира. В этом случае дети перевозились без специальных удерживающих устройств, в момент резкого удара одна из девочек, скорее всего, вылетела из-под ремня, предназначенного для взрослого пассажира. Ремни, неправильно зафиксировавшие детей, могли усугубить последствия удара, пройдя по шее ребенка.

Четыре дня назад семья из села Киево купила новую машину 2013 года выпуска. Это была одна из первых совместных поездок. Мела метель, а отец семейства, общий стаж которого за рулем 12 лет, долгое время не управлял автомобилем. Обстоятельства трагедии выясняются.

ГИБДД призывает родителей принять все меры к безопасности детей, которых вы перевозите в автомобилях. До 12 лет дети должны перевозиться в специальных удерживающих устройствах, правильно подобранных по весу и росту ребенка. Не думайте, что именно вас беда обойдет стороной. Трагедия на дороге может случиться с каждым. Нужно обезопасить себя и своих близких заранее.

Фото пресс-службы ГИБДД Тюменской области

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kirov
7
Kirov   07.02.2013 / 10:10   #    Ответить   
Земля пухом. Не дай бог ни кому такого горя.
Punk Sergeich
5
Punk Sergeich   07.02.2013 / 13:40   #    Ответить   
Вопрос доверия или недоверия к китайскому автопрому ещё не скоро закроется.

Мне это трагическую новость с московского представительсва Geely скинули.

А/м куплен 2/02. Комплектация базовая, т.е. только с одной подушкой безопасности, это и объясняет разницу в травмах водителя и жены. Уехали они от нас на летней резине. Даже коврики в а/м не купили.

Просто по человечески жаль. Скорее всего трагическое стечение обстоятельств: дорожные условия, перерыв в вождении, плохая видимость...

Просмотров: 4649 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель детей, Тюменская область

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
Kirov
7
Kirov   07.02.2013 / 10:10   #    Ответить   
Земля пухом. Не дай бог ни кому такого горя.
Kafka
3
Kafka   07.02.2013 / 10:24   #    Ответить   
не доверяю я этим китайским автомобилям( 
zlay
1
zlay   07.02.2013 / 10:32   #    Ответить   
 всегда печально когда погибают ничем не повинные дети...соболезную...
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   07.02.2013 / 10:34   #    Ответить   
Куда ж так лететь то, шумахера не жалко, за детей очень печально...
DiCar72
2
DiCar72   07.02.2013 / 10:42   #    Ответить   
Это вот на этой подушке младшая ехала которая на фото? Чтото она не сильно похожа на детское кресло. Однозначно нарушения правил перевозки детей имели место. Плюс Китайские автомобили никогда не славились безопасностью для пассажиров.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   07.02.2013 / 10:48   #    Ответить   
DiCar72 пишет:Сообщение Это вот на этой подушке младшая ехала которая на фото? Чтото она не сильно похожа на детское кресло. Однозначно нарушения правил перевозки детей имели место. Плюс Китайские автомобили никогда не славились безопасностью для пассажиров.
там и сказано что на подушке сидела , а не в детском кресле
Младшая сидела на подушке и была пристегнута ремнем безопасности, старшая просто пристегнута ремнем безопасности

zapad
1
zapad   07.02.2013 / 10:50   #    Ответить   
Ну не могут спокойно ехать люди, надо втопить, обогнать, чтото комуто показать. Продолжение следует...
Rus
1
Rus   07.02.2013 / 10:52   #    Ответить   
Думаю они либо вылетели из под ремней (понятно, что ремни им большие), либо при ударе ремни ремни вытянулись.
Родители съэкономили на креслах.
Kafka
0
Kafka   07.02.2013 / 11:03   #    Ответить   
у меня преподаватель погибла, будучи пристегнутой, врачи сказали, что перелом позвоночника когда ремни натянулись, а так может жива была бы
DiCar72
0
DiCar72   07.02.2013 / 11:12   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:
DiCar72 пишет: Это вот на этой подушке младшая ехала которая на фото? Чтото она не сильно похожа на детское кресло. Однозначно нарушения правил перевозки детей имели место. Плюс Китайские автомобили никогда не славились безопасностью для пассажиров.
там и сказано что на подушке сидела , а не в детском кресле
Не надо умничать, на мой взгляд детская автомобильная подушка должна выглядеть вот так:  http://www.avtoall.ru/podushka_avtdetsk ... er-198805/, а не так как на том фотоИзображение
СуперПупс
0
СуперПупс   07.02.2013 / 11:13   #    Ответить   
Трагическая случайность.
Вот вам и безопасность детских автокресел, вот и ремни безопасности...
Всегда говорил, что пристегиваться не надо - целее будешь.
Отец не был пристегнут, поэтому не пострадал.

Кстати, родители вполне могут подать иск к производителю автомобилей и производителю автокресел.
Буратино
1
Буратино   07.02.2013 / 11:15   #    Ответить   
Полосы движения не разделены вот и результат.
DiCar72
0
DiCar72   07.02.2013 / 11:19   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Трагическая случайность.
Вот вам и безопасность детских автокресел, вот и ремни безопасности...
Всегда говорил, что пристегиваться не надо - целее будешь.
Отец не был пристегнут, поэтому не пострадал.

Кстати, родители вполне могут подать иск к производителю автомобилей и производителю автокресел.


Где вы увидели что котото был в детских автокреслах? Там одна сидела на подушке ито на которой нормальные люди спят.
voronbandit
1
voronbandit   07.02.2013 / 11:22   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Трагическая случайность.
Вот вам и безопасность детских автокресел, вот и ремни безопасности...
Всегда говорил, что пристегиваться не надо - целее будешь.
Отец не был пристегнут, поэтому не пострадал.

Кстати, родители вполне могут подать иск к производителю автомобилей и производителю автокресел.

Херню то не несите. Тут не было автокресел, не было и поджопника. Лежала какая-то подушка (на котрой спят вообщето)
Вопросов конечно осталось много, но недоверие к китайскому автопрому растет.
Alex7112008
0
Alex7112008   07.02.2013 / 11:45   #    Ответить   
Что за срач вы тут устроили? Дети погибли. Представляете каково сейчас родителям??? Очень жаль всех...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.02.2013 / 12:28   #    Ответить   
Alex7112008, одному из родителей сейчас очень, мягко говоря, плохо. возможно не выживет
и ещё. если Вам не нравится чьё-то мнение - промолчите, а выражайтесь
carbon
0
carbon   07.02.2013 / 12:28   #    Ответить   
Kafka пишет:не доверяю я этим китайским автомобилям( 
А я не доверяю тем, кто детей не по правилам пристегивает. 
★з♥а♦я♣ц★™
1
★з♥а♦я♣ц★™   07.02.2013 / 13:10   #    Ответить   
Не поверю что у нашей бедной области напару с Омской нет средств чтоб сделать федеральную дорогу шире а в лучшем случае 2-х полосной со всеми знаками без кочек и без ям!!! Иной раз даже 90 едешь обгоняешь встречный авто встаешь в свою полосу и думаешь как бы лучше в эту колею попасть чтоб машину не занесло!!! Колея страшная вешь даже на малых скоростях
★з♥а♦я♣ц★™
0
★з♥а♦я♣ц★™   07.02.2013 / 13:13   #    Ответить   
Если у наших дорожников руки кривые дак пригласите немцев они за несколько лет в Казахстане построили заново дорогу от Астаны до Петропавловска ехать одно удовольствие когда наши жулики до этого дойдут неизвестно!!!
skdrmen
0
skdrmen   07.02.2013 / 13:20   #    Ответить   
Kafka пишет:не доверяю я этим китайским автомобилям( 
заметь родители что ехали на переднем сиденье остались живы, и судя по всему что у отца ушибы, а у мамы боле серьёзные травмы, то скорее всего она не пристегнулась.а вот дети это писец - родители идиоты.надо детское кресло использовать было, они просто вылетели из ремней.  
skdrmen
0
skdrmen   07.02.2013 / 13:22   #    Ответить   
Kafka пишет:у меня преподаватель погибла, будучи пристегнутой, врачи сказали, что перелом позвоночника когда ремни натянулись, а так может жива была бы
подробнее раскажи в каком месте позвоночник сломался у ней, куда удар пришёлся? 
skdrmen
0
skdrmen   07.02.2013 / 13:27   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Трагическая случайность.Вот вам и безопасность детских автокресел, вот и ремни безопасности...Всегда говорил, что пристегиваться не надо - целее будешь.Отец не был пристегнут, поэтому не пострадал. Кстати, родители вполне могут подать иск к производителю автомобилей и производителю автокресел.
ты точно бандерлог только на голову.где ты увидел что отец не пристегнулся?у него за рулём только ушибы, был бы не пристёгнут он бы себя поломал.поломал бы рёбра как минимум.вот его жинка походу не пристегнулась и травмы имеет более тяжёлые.дети маленькие без автокресел, они маленькие и обычные ремни расчитаные на взрослых для них не подойдут.  
skdrmen
0
skdrmen   07.02.2013 / 13:27   #    Ответить   
Буратино пишет:Полосы движения не разделены вот и результат.
слышь ты бы тогда ещё проложил по две полосы, в каждую сторону чтоб их можно было делить. 
skdrmen
0
skdrmen   07.02.2013 / 13:30   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:  
Что за срач вы тут устроили? Дети погибли. Представляете каково сейчас родителям??? Очень жаль всех...


родители сами идиоты.
пристегнулся нормально только отец и он выживет.
он кстати только ушиьами от лобовухи отделался, в отличие от водителя шкоды.
так что китай сделал выводы и решил проблему безопасности.
а мамаша непристегнулась и ей очень плохо.
показательный случай кстати, хоть и жёсткий, но показывает что автокресла для детей нужны.
 
 
 
Punk Sergeich
5
Punk Sergeich   07.02.2013 / 13:40   #    Ответить   
Вопрос доверия или недоверия к китайскому автопрому ещё не скоро закроется.

Мне это трагическую новость с московского представительсва Geely скинули.

А/м куплен 2/02. Комплектация базовая, т.е. только с одной подушкой безопасности, это и объясняет разницу в травмах водителя и жены. Уехали они от нас на летней резине. Даже коврики в а/м не купили.

Просто по человечески жаль. Скорее всего трагическое стечение обстоятельств: дорожные условия, перерыв в вождении, плохая видимость...
Kafka
0
Kafka   07.02.2013 / 14:03   #    Ответить   
carbon пишет:А я не доверяю тем, кто детей не по правилам пристегивает
им я тоже не доверяю как и китайцам 
Kafka
0
Kafka   07.02.2013 / 14:05   #    Ответить   
★з♥а♦я♣ц★™ пишет:Если у наших дорожников руки кривые дак пригласите немцев они за несколько лет в Казахстане построили заново дорогу от Астаны до Петропавловска ехать одно удовольствие когда наши жулики до этого дойдут неизвестно!!!
Несколько лет назад немцы предлагали сделать дороги в московской области "5 лет ездить будете бед не зная", на что наши ответили "зачем? мы и так их не плохо каждый год ремонтируем"
Kafka
0
Kafka   07.02.2013 / 14:06   #    Ответить   
skdrmen пишет:подробнее раскажи в каком месте позвоночник сломался у ней, куда удар пришёлся?
она сидела на заднем сиденье в микроавтобусе вместе с другим преподавателем и весь удар пришелся именно туда. Т.е. если бы они не были пристегнуты, то просто бы вылетели или упали, а так их зажало обеих и они погибли на месте
Kafka
0
Kafka   07.02.2013 / 14:07   #    Ответить   
skdrmen пишет:а мамаша непристегнулась и ей очень плохо.
вы это несколько раз повторили. откуда такая инфа?  
navy007
2
navy007   07.02.2013 / 14:56   #    Ответить   
skdrmen пишет:показательный случай кстати, хоть и жёсткий, но показывает что автокресла для детей нужны. 
 

Показательный случай. Давно пора обязать автопроизводителей делать и детские ремни безопасности. И обязать дорожников делать нормальные дороги. Детские кресла- по идее бред... Как обычно, все системные проблемы решаются за счёт обычных людей. Это же самое простое решение.
P.S.не дай бог никому понести такое наказание...
voronbandit
0
voronbandit   07.02.2013 / 15:00   #    Ответить   
Долго обдумывал, посчитал скорости, посомтрел что такое ДжиЛи.
Вобщем водила скорее всего сам виноват в аварии.
94 лошади под капотом, на зимней или летней резине.. уже не так важно. Вчера шел снег. Видимость никакая.
Ну если ты не уверен в видимости.. куда вылазить на обгон, тем более на старой дохлой лощади.
При такой мощности мотора водителю необходимо как минимум 15-20 секунд на обгон.
Если возьмем скорость 90 км/час, то получается для маневра водиле нужно было 500 метров. Если учитывать встречку, то для безопасного разъезда на все движение необходимо как минимум 1000 метров. И это при условии что встречка двигается со скоростью 90 км/час, что редкость.
Вобщем по скромным подсчетам безопасная видимость должна быть как минимум 1500 метров. А вчера шел снег.. видимость максимум метров 300.
Тут на Порше страшно обгонять.
Вот насколько нужно быть уверенным в себе, чтобы начать обгон в такую видимость.. зная при этом, что ты с детьми.
Да и по фактическим данным становиться понятно, что встречка практически вынырнула для него.. Иначе если бы он просто не успевал обогнать ушел бы влево в поле.. шансов все равно больше.
CRAZY
2
CRAZY   07.02.2013 / 15:21   #    Ответить   
Пусть Земля будет пухом... Очень жаль... :( :( :(

Я не знаю, кто и как вчера ездил, после 21.00 в городе и на трассе было очень трудно ездить, заносило и таскало очень...
skdrmen
0
skdrmen   07.02.2013 / 15:45   #    Ответить   
Punk Sergeich,
А/м куплен 2/02. Комплектация базовая, т.е. только с одной подушкой безопасности, это и объясняет разницу в травмах водителя и жены
необъясняет нефига, подушка не спасение абсолютное.оно для того чтоб ты о баранку не приложился всем телом.ну а ремни инерционные если бы мамаша пристегнулась, то она бы просто повисла на них, а травмы у ней такие как будто бы не пристёгивалась.Kafka,
она сидела на заднем сиденье в микроавтобусе вместе с другим преподавателем и весь удар пришелся именно туда. Т.е. если бы они не были пристегнуты, то просто бы вылетели или упали, а так их зажало обеих и они погибли на месте
ну так сразу и надо было писать, а то применительно к новости можно будет подумать что типа сидели бы они впереди при лобовухе и не пристегнулись то выжили бы а так умерли.не пристегнулись бы вылетели и убили себя и других пассажиров микроавтобуса.в них же похоже грузовик заехал ведь так?
вы это несколько раз повторили. откуда такая инфа?
травмы различные очень, у отца семейства была подушка но это не абсолютное спасение.т.е. отсутствие подушки не может быть причной такой разилчности травм.т.е. барану за водилкой лететь при столкновении в руль.а пассажиру в данном случае ничего не угрожает.чтоб пассажир так себя поломал, ему надо было не пристегнуться всего лишь.это логика.navy007, оно как раз в европе детские кресла практикуются.детский ремень он хуже детского кресла.
Kafka
0
Kafka   07.02.2013 / 15:46   #    Ответить   
skdrmen пишет:в них же похоже грузовик заехал ведь так?
нет, легковушка 
skdrmen
0
skdrmen   07.02.2013 / 15:51   #    Ответить   
Kafka,
и что же это был за микроавтобус, и какая же это была легковушка.
Буратино
2
Буратино   07.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
skdrmen,
Слышь ты я налоги плачу именно на это, чтобы еще две полосы проложили и разделили, а именно те кого Вы выбрали строят подземные переходы.
Kafka
0
Kafka   07.02.2013 / 16:15   #    Ответить   
skdrmen пишет:и что же это был за микроавтобус, и какая же это была легковушка
тойта хайс и тойта камри. попыталась найти эту новость. если получится посмотрите за 23.03.2012 
Kafka
0
Kafka   07.02.2013 / 16:21   #    Ответить   
skdrmen, нашла http://www.nashgorod.ru/auto/news/news49231.html
homer
1
homer   07.02.2013 / 16:21   #    Ответить   
Очевидцы аварии сами попытались доставить пострадавших детей в больницу города Ялуторовска, по пути девочек перенесли в машину «Скорой помощи».


В аварии детей поломало, а эти, наверно, их добили.
Alex7112008
1
Alex7112008   07.02.2013 / 16:34   #    Ответить   
КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя трогать пострадавших до приезда скорой помощи!!! Видимо те, кто хотел им помочь, не учили правила дорожного движения, тем самым сделали хуже. 
skdrmen
0
skdrmen   07.02.2013 / 16:39   #    Ответить   
Kafka,
ага нашёл, странно в них так въехали.
его же на встречку выкинуло,
вообщем хз как, но удар в зад да так что хайс в кювете.
больше похоже что камри хайс догнал и выкинул в кювет.


skdrmen,
Изображение

Буратино,
чтобы на твои налоги две полосы положили, тебе надо самому избраться и туда деньги направить.
Kafka
0
Kafka   07.02.2013 / 16:42   #    Ответить   
skdrmen, написала в личку
navy007
0
navy007   07.02.2013 / 16:45   #    Ответить   
skdrmen пишет:navy007,
оно как раз в европе детские кресла практикуются.
детский ремень он хуже детского кресла.

Оно как раз в европе - сначала строят дороги и продают хорошие автомобили за недорого, а потом уже детские кресла. Тоже кстати не по конским ценам как у нас...
Буратино
0
Буратино   07.02.2013 / 16:47   #    Ответить   
skdrmen,
Скидываются все, и я в том числе.
freimer
0
freimer   07.02.2013 / 18:11   #    Ответить   
Очень жаль маленьких детишек, пожить даже не успели.
skdrmen
0
skdrmen   07.02.2013 / 18:41   #    Ответить   
navy007,
пример цен в студию.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.02.2013 / 00:25   #    Ответить   
такие повреждения и потери...  как будто детей уже мертвых везли
navy007
0
navy007   08.02.2013 / 03:54   #    Ответить   
skdrmen, Сам ищи, я тебе сыщиком не нанимался. Если найдёшь машины дороже чем в рашке, отпишись. По креслам тоже. Минимальная цена на кресло в Тюмени в районе 3000р. И не забудь про уровень зп. Защищать этих несчастных я не собираюсь, но рассуждать о причинах всегда есть смысл. Что-то было причиной того что они не купили кресла. Или думаешь планировали вот такой исход? Да и обгон на наших федеральных дорогах, да что там обгон, просто езда - тот ещё адреналин. Другой вопрос, что для нас это вроде как норма.
voronbandit
3
voronbandit   08.02.2013 / 10:05   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение skdrmen, Сам ищи, я тебе сыщиком не нанимался. Если найдёшь машины дороже чем в рашке, отпишись. По креслам тоже. Минимальная цена на кресло в Тюмени в районе 3000р. И не забудь про уровень зп. Защищать этих несчастных я не собираюсь, но рассуждать о причинах всегда есть смысл. Что-то было причиной того что они не купили кресла. Или думаешь планировали вот такой исход? Да и обгон на наших федеральных дорогах, да что там обгон, просто езда - тот ещё адреналин. Другой вопрос, что для нас это вроде как норма.

Да задолбали Вы нытики, на кресло нет у них бабла. Уже десятая тема на форуме устраивает холивар по поводу а/к.
Если нет бабла, имей хотя бы мозг. Комп есть, по форумам флудите, а найти б/у кресло на детках руки отсохли. Б/у кресло можно найти и за рубль.
Ну худой конец не попей пивка месяцок, не покури.. купи жене недорогие сапоги. Да куча вариантов как наскрести три рубля.
Кто ценит жизнь своих детей, тот не задается вопросом где взять денег на а/к.
skdrmen
0
skdrmen   08.02.2013 / 12:41   #    Ответить   
navy007,
слился да.
сам сказанул и сам слился.

балабол ты .
УГонщица
1
УГонщица   08.02.2013 / 14:46   #    Ответить   
Нет денег на кресло, нет денег на резину, а в результате погубленные или искалеченные жизни :facepalm:
Даст Бог, будут дети, в жизни ребенка без кресла в машину не посажу, столько ужасов начиталась. А другим все урока нет, деньги жалеют :(
voronbandit
1
voronbandit   08.02.2013 / 14:58   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Нет денег на кресло, нет денег на резину, а в результате погубленные или искалеченные жизни :facepalm: Даст Бог, будут дети, в жизни ребенка без кресла в машину не посажу, столько ужасов начиталась. А другим все урока нет, деньги жалеют :(
И не говори. Знаешь как в анекдоте:- Папа ты наверное сейчас будешь меньше пить?- Нет сынок это ты будешь меньше есть!!
skdrmen пишет:Сообщение navy007, слился да.сам сказанул и сам слился.балабол ты .
Да ладно, что ты, как в садике. Убежал - дак убежал :)
navy007
0
navy007   08.02.2013 / 15:50   #    Ответить   
Ну, всё как обычно, слышите то, что хотите услышать, а не то что вам говорят, вот уж точно как бараны, вам какие доводы не приводи, остаётесь при своих. У меня хватает и денег и соображения на обеспечение безопасности своих детей (у вас я вижу и детей-то нет). Я говорю лишь о том, что проблема гораздо глубже, чем "не захотел покупать детские кресла". Кроме тех у кого "хватает денег" есть ещё те, у кого не хватает. У моего сослуживца 5 !!! детей, а живет он в деревне. Посчитайте стоимость комплекта. И никто, включая государство не поддерживает настоящего "народного производителя". Детский троллинг типа "ага, слился" меня давно не задевает.
skdrmen
0
skdrmen   08.02.2013 / 15:57   #    Ответить   
navy007 пишет:Ну, всё как обычно, слышите то, что хотите услышать, а не то что вам говорят, вот уж точно как бараны, вам какие доводы не приводи, остаётесь при своих. У меня хватает и денег и соображения на обеспечение безопасности своих детей (у вас я вижу и детей-то нет). Я говорю лишь о том, что проблема гораздо глубже, чем "не захотел покупать детские кресла". Кроме тех у кого "хватает денег" есть ещё те, у кого не хватает. У моего сослуживца 5 !!! детей, а живет он в деревне. Посчитайте стоимость комплекта. И никто, включая государство не поддерживает настоящего "народного производителя". Детский троллинг типа "ага, слился" меня давно не задевает.


ты заявил про дорогие иномарки, дороже чем в европе.
voronbandit
0
voronbandit   08.02.2013 / 16:02   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Ну, всё как обычно, слышите то, что хотите услышать, а не то что вам говорят, вот уж точно как бараны, вам какие доводы не приводи, остаётесь при своих. У меня хватает и денег и соображения на обеспечение безопасности своих детей (у вас я вижу и детей-то нет). Я говорю лишь о том, что проблема гораздо глубже, чем "не захотел покупать детские кресла". Кроме тех у кого "хватает денег" есть ещё те, у кого не хватает. У моего сослуживца 5 !!! детей, а живет он в деревне. Посчитайте стоимость комплекта. И никто, включая государство не поддерживает настоящего "народного производителя". Детский троллинг типа "ага, слился" меня давно не задевает.

У меня складывается впечатление, что как раз у Вас нет детей. У меня то их двое.
И народных "Производителей" сюда приплетать не нужно. Мы и так поняли, что он "производитель"добротный (пять детей). Респект и уважуша ему за детей.
Но как писал я выше, если есть мозг, решение всегда найти можно. Во-первых всех 5-х в машину не усадишь. Максимум троих.
А если есть жесткая необходимость перевозить детей, проштудировать "детки". Там всегда найдутся люди задарма отдающие а/к. В совокупности 1,5 килорубля уж можно найти.
Если бабла нет, чего нуть что на новое а/к не хватает. Покупайте б/у. потом так же можно его сбыть и остаться при своих.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2