Новые объявления

NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.02.2013 / 09:35

Мелкие перевозчики требуют повысить проезд до 23 рублей

Мелкие перевозчики требуют повысить проезд до 23 рублей

Главе администрации города Тюмени Александру Моору частные перевозчики передали официальное письмо с требованиями поднять цену на проезд в автобусах до 23 рублей.

Напомним, что на сегодняшний день она составляет 16 рублей. В качестве аргументов транспортники перечислили удорожание обслуживания машин, стоимости бензина и дизтоплива, страховок, налогов и так далее.

Как пояснили корреспонденту NashGorod.ru в мэрии, в числе подписавших письмо — перевозчики, которые имеют единичные машины в своем парке и работают с выигравшими конкурс компаниями по договорам субподряда. Само собой, что мелким транспортникам сложнее отбить свои расходы. А вот крупных перевозчиков, таких как ПАТП и «УК по ЖКХ» «Север», цена в 16 рублей вполне устраивает.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mi$any
10
Mi$any   11.02.2013 / 10:04   #    Ответить   
Пусть мелкие перевозчики повышают до 23 рублей...Поездят неделю порожняком и перестанут
Bubaleh
6
Bubaleh   11.02.2013 / 09:50   #    Ответить   
согласен с 23 рублями у мелких перевозщиков , если в эту стоимость будет входить качественный сервис, тепло , камфорт , чистота , сидячее место . Так сказать не хочеш тесниться в маршрутке за 16 рублей , садить в марштурку повышенного камфорта за 23 рубля ))
Ну а так пошли они нах.. , за 23 рубля дышать стоя чуть ли не влепешку перегаром какого нить мудака , как то не прет вообще.

Просмотров: 2335 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Цены, Тюмень

 
 Комментарии  37  
человек999
0
человек999   11.02.2013 / 09:41   #    Ответить   
а жить все хужее и хужее
kaJl6as
0
kaJl6as   11.02.2013 / 09:44   #    Ответить   
Предлагали бы сразу 50 рублей. А что, купюра удобная, и мелочь носить не надо. 
Bubaleh
6
Bubaleh   11.02.2013 / 09:50   #    Ответить   
согласен с 23 рублями у мелких перевозщиков , если в эту стоимость будет входить качественный сервис, тепло , камфорт , чистота , сидячее место . Так сказать не хочеш тесниться в маршрутке за 16 рублей , садить в марштурку повышенного камфорта за 23 рубля ))
Ну а так пошли они нах.. , за 23 рубля дышать стоя чуть ли не влепешку перегаром какого нить мудака , как то не прет вообще.
nomada888
0
nomada888   11.02.2013 / 09:51   #    Ответить   
опять взгляд на уральского соседа... там проезд как раз столько и стоит.... народ воет, а что делать, ездить надо... а про "мелких перевозчиков" вообще смешно.... автобусы и маршрутки все битком, на остановках толпы, в маленькую маршрутку набивается гораздо больше нормированных человек, о каких убытках может идти речь??
Наташа787
2
Наташа787   11.02.2013 / 09:59   #    Ответить   
Пусть качественный сервис делают, а едешь как килька в бочке. Это не мы должны платить, а они нам. И если они хотят 23 рубля за проезд пусть нам заплату повышают. А то все дорожает, а зарплата только уменьшается.
Polya
0
Polya   11.02.2013 / 09:59   #    Ответить   
Нужно сделать, маршрутки повышенной комфортности за 23 рубля, лучше 25 (чтобы всегда были сидячие места, приятная музыка и т.д) а за 16 или 15р как сейчас ездят, переполненные, с перегаром и таджикской музыкой!
Mi$any
10
Mi$any   11.02.2013 / 10:04   #    Ответить   
Пусть мелкие перевозчики повышают до 23 рублей...Поездят неделю порожняком и перестанут
Эпля
2
Эпля   11.02.2013 / 10:08   #    Ответить   
Mi$any, дак порожняком не поездят, люди все равно заплатят любые деньги за то что бы до работы, больницы, да из любой точки А в точку Б добраться, это как с ценами на бенз, топливо дорожает, но желающих слезть с авто не наблюдается.
Андрей11
0
Андрей11   11.02.2013 / 10:39   #    Ответить   
Заверяю мелких перевозчиков, что подняв цену проезда до 23 р, тем самым резко снизят конкурентную способность общественного транспорта перед личным.
Простыми словами: Такие нищеброды как я, пойдут в гараж заводить свой старый четырехколесный Таз. Получаем еще большую загруженность дорог, увеличение простоя и опять 23 р не хватает на икорку. 
Aike
2
Aike   11.02.2013 / 10:39   #    Ответить   
Я требую поднять цены на бензин для мелких перевозчиков до 100 рублей за литр!
I/Iлья
1
I/Iлья   11.02.2013 / 10:47   #    Ответить   
Пусть лучше администрация задумается о создании муниципального транспорта всех категорий. А то отдали все на откуп частникам. С каждым их требованием за голову хватаются. Ибо противопоставить нечего.
Yunys
0
Yunys   11.02.2013 / 10:48   #    Ответить   

Эпля, Тут думаю всё таки немного другое. У машины нет выбора, она одна, выбор только либо ездить на ней либо не ездить, а люди обычно берут ту машину, которую могут прокормить, либо продают и берут экономичней. А с маршрутками другая история. Ну приехала она по 23 рубля, ну сядет в неё тот, кому не жалко и поедет, все остальные будут ждать маршрутку по 16. Хотя может даже будет спрос... но только не из-за того, чтоб из А в Б, а из-за того, что в неё набиваться туча людей не будет, отсев по материальному плану.

На месте перевозчиков можно было бы занять эту нишу с автобусами типа мерседес с рабочими кондёрами, мегким и чистыи салоном, приветливым водителем и ценой в 25 рублей)))

maxxx
0
maxxx   11.02.2013 / 11:10   #    Ответить   
а в одном месте у этих перевозчиков не слипнется?
tookeetaa пишет:Сообщение сидячие 23 рубля, стоячие - бесплатно.
во-во
beach пишет:Сообщение Резонно было бы в ответ начать штрафовать за превышение количества человек в маршрутке, а то вместо 13 по 23 в газель набиваются, где мля безопасность движения?
вот это правильно... а то еще вопят водители: потеснимся чуть-чуть, всем ехать... а тесниться и так уже некуда...
skdrmen
1
skdrmen   11.02.2013 / 11:17   #    Ответить   
и в чём крупные круче мелких?
прибыль меньше закладывают и меньше имеют с каждой машины, но по итогу имеют больше так как машин больше.
ну дык не выгодно закрывайся - капитализм выживает сильнейший.
мелкий всегда будет бит более крупным.
macxtor
0
macxtor   11.02.2013 / 11:19   #    Ответить   
Эд1987 пишет:Сообщение за 23 рубля дышать стоя чуть ли не влепешку перегаром какого нить мудака , как то не прет вообще.

Так это общественный транспорт,вызывайте таксомотор и дышите полной грудью. А мудакам не надо дискриминацию делать.
Ronaldo72
0
Ronaldo72   11.02.2013 / 11:30   #    Ответить   
nomada888 пишет:опять взгляд на уральского соседа... там проезд как раз столько и стоит.... народ воет...

 А у нас и за 16 рублей чуть не поубивали активисты перевозчиков - http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/3013/
Денница
0
Денница   11.02.2013 / 12:21   #    Ответить   
Наташа787 пишет:Сообщение Это не мы должны платить, а они нам. И если они хотят 23 рубля за проезд пусть нам заплату повышают.

вы вероятно кондуктор :-[ раз перевозчика о повышении зарплаты просите :D
Kemp///er
1
Kemp///er   11.02.2013 / 13:40   #    Ответить   
Отличный анализ что такое маршрутки, зачем они, кому это выгодно

http://mymaster.livejournal.com/338814.html
Сингапур
0
Сингапур   11.02.2013 / 14:31   #    Ответить   
а морда у них не треснет? года через 2 можно будет разговаривать о поднятии цен, опять же рубля на два. не больше. и то опять воплей и вони будет на три месяца.
karpenkinn
1
karpenkinn   11.02.2013 / 14:43   #    Ответить   
Да, уж.не выгодно работать ищи другую работу...
пользователь удалён
0
пользователь удалён   11.02.2013 / 15:00   #    Ответить   
давно пора.
Kafka
0
Kafka   11.02.2013 / 16:40   #    Ответить   
друг с Москвы пребывал в таком удивлении, когда в автобусе у него (два года назад) взяли 14 рублей. Они там таких цен уже лет 10-15 не наблюдали=) Причем цены проезда там варьируются от дальности. Чем дальше едешь - тем больше платишь)
пользователь удалён
3
пользователь удалён   11.02.2013 / 19:21   #    Ответить   
а он не удивился что зарплаты в москве 100-200 тыс. а в регионах 10-15 ?
Aike
0
Aike   11.02.2013 / 19:31   #    Ответить   
Kafka пишет:друг с Москвы пребывал в таком удивлении, когда в автобусе у него (два года назад) взяли 14 рублей. Они там таких цен уже лет 10-15 не наблюдали=) Причем цены проезда там варьируются от дальности. Чем дальше едешь - тем больше платишь)
Москва есть Москва. Часто там бываю, передвигаюсь на общественном транспорте в основном. В день на траснпорт уходит порядка: 150-300 рублей. 
Kafka
0
Kafka   12.02.2013 / 10:37   #    Ответить   
Aike пишет:Москва есть Москва. Часто там бываю, передвигаюсь на общественном транспорте в основном. В день на траснпорт уходит порядка: 150-300 рублей.
 Дак понятно, что з/п у нас не московские. Просто надо было видеть его счастье в этот момент)
Старлет
0
Старлет   12.02.2013 / 12:12   #    Ответить   
Дак и расстояния у нас не как в Москве или в том же Екате. Пассажир едет пару км, платит 16р. И на протяжении маршрута пассажиры несколько раз поменяются, и каждый платит по 16р.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.02.2013 / 12:43   #    Ответить   
А что в Украине нефть нашли? Летом знакомые отдыхали в Крыму..их поразила низкая цена билетов в Общественном Транспорте в районе 6-8 рублей на наши деньги..и как так покупая нефть и газ у России они могут так работать а мы нет?

http://www.finobzor.com.ua/obzori/nid/441
Skaz1k
0
Skaz1k   12.02.2013 / 12:49   #    Ответить   

СообщениеKafka пишет:
друг с Москвы пребывал в таком удивлении, когда в автобусе у него (два года назад) взяли 14 рублей. Они там таких цен уже лет 10-15 не наблюдали=) Причем цены проезда там варьируются от дальности. Чем дальше едешь - тем больше платишь)

Вот интересно мне как они там дальность определяют... если полная маршрутка или у каждого свой шагомер ))))
AC-90
0
AC-90   12.02.2013 / 13:13   #    Ответить   
В Заводоуковске проезд в маршрутке стоит 11 рублей, все туда ;)
Также там еще можно прокатиться на раритетном ЛИАЗе 677 :)

Изображение

А по теме, всех мелких перевозчиков с их 30-летними мерседесами, манами, и прочими надо обязать утилизировать эту рухлядь и закупить новые нормальные автобусы, хотя бы белорусские низкопрофильные автобусы МАЗ (103, 105, 107, 203, 205, 206, 226). Желтые, зелёные, красные, голубые, оранжевые - красота! И запретить вешать эту дурацкую рекламу на борта.
Skaz1k
0
Skaz1k   12.02.2013 / 13:18   #    Ответить   
не все старые автобусы плохие... сомтря как за ним ухаживать... и кстати их почти и не видно уже мерседесов да манов очень редко... обрати внимание
AC-90
0
AC-90   12.02.2013 / 13:34   #    Ответить   
В качестве аргументов транспортники перечислили удорожание обслуживания машин, стоимости бензина и дизтоплива, страховок, налогов и так далее.


Вот потому что их автобусы разваливаются - это и приводит к удорожанию обслуживания машин, страховок и прочего. Поэтому заменить на новые!
Кстати, старые еще и коптят не слабо, и это важно.

Skaz1k, по поводу старых автобусов отчасти согласен, есть чистые хорошие мерседесы и маны, и они очень удобны внутри, но они редки.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.02.2013 / 14:15   #    Ответить   
согласна платить и 30, только за чистый и теплый автобус( или маршрутку) со свободными сидячими местами, или пусть от солнечных батарей работают))
Skaz1k
1
Skaz1k   12.02.2013 / 14:25   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение согласна платить и 30, только за чистый и теплый автобус( или маршрутку) со свободными сидячими местами, или пусть от солнечных батарей работают))
у нас это и за 16 рублей должно быть... а хрен как небыло так и нет... даже если 30 будет все тоже самое останется... просто кормить будем больше вот и все
sunmitter
0
sunmitter   12.02.2013 / 16:34   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение друг с Москвы пребывал в таком удивлении, когда в автобусе у него (два года назад) взяли 14 рублей. Они там таких цен уже лет 10-15 не наблюдали=) Причем цены проезда там варьируются от дальности. Чем дальше едешь - тем больше платишь)

2006 год - 15 рублей от вднх до лосиноостровской. Друг недавно понаехавший, поди.
dtimur
0
dtimur   12.02.2013 / 16:48   #    Ответить   
что то резко так сразу 23 рубликов. действительно необходимо Большие автобусы пустить
 
JohnS
0
JohnS   12.02.2013 / 23:02   #    Ответить   
AC-90 пишет:Сообщение В Заводоуковске проезд в маршрутке стоит 11 рублей, все туда ;)
Также там еще можно прокатиться на раритетном ЛИАЗе 677 :)

:best: Автобус из детства... На его задней площадке размещается больше людей, чем в целом автобусе "малой вместимости", который сейчас очень популярен у перевозчиков. :down:
Skaz1k
0
Skaz1k   13.02.2013 / 13:10   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение
AC-90 пишет:Сообщение В Заводоуковске проезд в маршрутке стоит 11 рублей, все туда ;) Также там еще можно прокатиться на раритетном ЛИАЗе 677 :)
:best: Автобус из детства... На его задней площадке размещается больше людей, чем в целом автобусе "малой вместимости", который сейчас очень популярен у перевозчиков. :down:
да это вообще гигант отечественного автобусостроения... помниться в шарагу на таких правда в какаху расдолбаных гонял... и все думал что перевернемся на повороте... стойки были такие убитые но он бегал )))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно