Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.02.2013 / 09:58

«Молодой человек, выйдите из маршрутки. Вы — лишний!»

«Молодой человек, выйдите из маршрутки. Вы - лишний!»

В Тюмени продолжается профилактическое мероприятие «Автобус», организованное областной Госавтоинспекцией с целью усиления контроля за соблюдением правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

Уже третью неделю горожане, живущие вдали от конечных остановок, испытывают неудобства и подолгу ожидают общественного транспорта. Дело в том, что из-за проверок, зная, что на пути следования маршрутки стоит наряд ДПС, водители не разрешают пассажирам набиваться в салон.

«Так, четверо заходят, остальные остаются! Молодой человек, куда вы идете, вы уже — лишний!» — кричит из кабины водитель микроавтобуса № 45. В салоне начинаются перешептывания. «…Говорят, что в ГАИ новый начальник, это все из-за него…» «…Да нет, просто штрафы повысили, вот они и не берут никого…»

Водитель маршрутки еще долго продолжает бубнить, что не собирается платить 500 рублей, что сейчас не лето, и люди на остановках мерзнут, а «гаишникам и дела нет — высаживайте лишних, и все тут».

Сегодня утром наряд ДПС дежурит на Мельникайте у автосалона «Тойота». Водитель 45-й об этом прекрасно знает — сотовые телефоны помогают маршрутчикам скоординироваться и предупредить друг друга заранее о возможной проверке.

У «Тойоты» нас и останавливают. Водитель открывает дверь и кричит инспектору: «Все в порядке, хотите — считайте!» Секундная пауза, дверь закрывается, мы едем дальше. Водитель снова набирает номер одного из своих коллег, едущих далеко впереди, и уточняет, не стоят ли еще где-то сотрудники ГИБДД.

Напомним, мероприятие «Автобус» продлится в Тюмени до 15 февраля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Lidiana
8
Lidiana   12.02.2013 / 10:29   #    Ответить   
До сих пор улыбаюсь, вспоминаю фразу, увиденную ещё в студенчестве в екатеринбургской маршрутке: "Стоячих не берём! Так как число трупов в маршрутке должно соответствовать числу сидячих мест!" :)))

Просмотров: 3568 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, ГИБДД

 
 Комментарии  20  
Непопсовая
3
Непопсовая   12.02.2013 / 10:09   #    Ответить   
о, вот 15-го все и выдохнут. и все будет как прежде
Lidiana
8
Lidiana   12.02.2013 / 10:29   #    Ответить   
До сих пор улыбаюсь, вспоминаю фразу, увиденную ещё в студенчестве в екатеринбургской маршрутке: "Стоячих не берём! Так как число трупов в маршрутке должно соответствовать числу сидячих мест!" :)))
Fluder
0
Fluder   12.02.2013 / 10:37   #    Ответить   
Очередная публичная нервотрёпка для всех сторон, а результат, как обычно в цифрах, которые не о чём!
Mi$any
4
Mi$any   12.02.2013 / 10:51   #    Ответить   
Fluder пишет:  
Очередная публичная нервотрёпка для всех сторон, а результат, как обычно в цифрах, которые не о чём!


Публичная нервотрепка как с детскими креслами, до поры, до времени пока петух за одно место не клюнет и в ДТП кто нибудь из стоячих челесть себе не свернет или и того хуже. И это проблема не ГИБДД а департамента транспорта. Это с их молчаливого согласия эти тазы - смертники носятся по городу доверха набитые людьми 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   12.02.2013 / 11:07   #    Ответить   
Водитель снова набирает номер одного из своих коллег, едущих далеко впереди, и уточняет, не стоят ли еще где-то сотрудники ГИБДД

ну вот, спалили
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   12.02.2013 / 11:11   #    Ответить   
 Ой, не знаю, в каких маршрутках такой "порядок", но в 80-й вчера ехали с дочерью в шестом часу вечера от драмтеатра, так   натолкал в маршрутку столько людей, что и продохнуть невозможно было, не то, что держаться за что-то...
foster15
0
foster15   12.02.2013 / 11:17   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Ой, не знаю, в каких маршрутках такой "порядок", но в 80-й вчера ехали с дочерью в шестом часу вечера от драмтеатра, так   натолкал в маршрутку столько людей, что и продохнуть невозможно было, не то, что держаться за что-то...
Нарядов на пути следования маршрута не было. Вот и набивали. 
lod
0
lod   12.02.2013 / 11:19   #    Ответить   
Что не понятного: надо пускать автобусы в часы пик с интервалом в 1-2 минуты, они в пробке как раз растягиваются на интервал 15-20 минут.
А у нас как всегда - сидят "расписальщики" в кабинетах, и думают, что водилы маршруток курят на маршруте, ездить не хотят.
Эпля
0
Эпля   12.02.2013 / 11:22   #    Ответить   
Как возили дрова, так и будут возить :death:
skdrmen
1
skdrmen   12.02.2013 / 11:26   #    Ответить   
надо маршрутки запретить - заменить на автобусы с чётким графиком - они больше народа могут везти.
foster15
0
foster15   12.02.2013 / 11:28   #    Ответить   
skdrmen пишет:надо маршрутки запретить - заменить на автобусы с чётким графиком - они больше народа могут везти.
По совмещенному мосту нельзя ходить большим автобусам. Как быть? Ждать реконструкции или пускать в обход? 
Mi$any
0
Mi$any   12.02.2013 / 12:08   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет: Ой, не знаю, в каких маршрутках такой "порядок", но в 80-й вчера ехали с дочерью в шестом часу вечера от драмтеатра, так   натолкал в маршрутку столько людей, что и продохнуть невозможно было, не то, что держаться за что-то...
в 80 на ск-ко я знаю форды, они повыше ГАЗелей и поручнями оборудованны, там допускается перевозка стоячих пассажиров. здесь речь именно об отечественном автопроме идет 
foster15
1
foster15   12.02.2013 / 12:35   #    Ответить   
Mi$any пишет:в 80 на ск-ко я знаю форды, они повыше ГАЗелей и поручнями оборудованны, там допускается перевозка стоячих пассажиров. здесь речь именно об отечественном автопроме идет
Нет. В отечественном вообще стоя нельзя. В "Транзитах", "Пежо", "Ивеко" всяких разрешено стоя перевозить только четырех человек.  В "Хендаях", на ПАЗики похожих, вроде больше - до семи.
YVA
0
YVA   12.02.2013 / 12:44   #    Ответить   

сотовые телефоны помогают маршрутчикам

Запретить сотовые маршрутчикам  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.02.2013 / 14:32   #    Ответить   
Mi$any пишет:
Fluder пишет:  Очередная публичная нервотрёпка для всех сторон, а результат, как обычно в цифрах, которые не о чём!
Публичная нервотрепка как с детскими креслами, до поры, до времени пока петух за одно место не клюнет и в ДТП кто нибудь из стоячих челесть себе не свернет или и того хуже. И это проблема не ГИБДД а департамента транспорта. Это с их молчаливого согласия эти тазы - смертники носятся по городу доверха набитые людьми 
дак и водители тазов ту не причем, а кому не нравится, покупайте микроавтобус, маршрут и запускайте свою маршрутку, а не ругайте уже работающие
Kruklenn
0
Kruklenn   12.02.2013 / 15:26   #    Ответить   
Верните троллейбусы! :)
foster15
1
foster15   12.02.2013 / 15:36   #    Ответить   
Начальник Управления Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин заявил, что 15 февраля профилактическое мероприятие «Автобус» не закончится. Его результаты столь весомы, что теперь оно будет проходить ежемесячно.
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news56455.html Мда... Кажется и правда придется задуматься о большем количестве автобусов...
XaMKa
0
XaMKa   12.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:дак и водители тазов ту не причем, а кому не нравится, покупайте микроавтобус, маршрут и запускайте свою маршрутку, а не ругайте уже работающие

Да водители вообще не при чем. Пожалеют народ, который на остановке часами мёрзнет - пустят (ну или из каких других побуждений), но смысл один. А на водителей собак спускают. Сегодня только баба так на водителя орала, потому что другие маршрутки полные проехали мимо остановки, а он остановился - пассажиров пустил.
Эту проблему руководству решать нужно. А они не чешутся нифига. Тоже хочу пожаловаться, только не знаю куда (да еще и не интересовалась особо). Каждый вечер стою на остановке Светлана с 18:00 до 19:00, а может и того позже (смотря как замерзну). 79 маршрутка, 57, 65 - забитые, что вот-вот лопнут. Стою, жду, когда более-менее пустая придет.
*Darya*
0
*Darya*   13.02.2013 / 13:02   #    Ответить   
попробовали бы с утра в 62 маршрутку кого не пустить...пассажиры впихали бы всех, утрамбовали бы проверяющим
ChEkMeN!
1
ChEkMeN!   13.02.2013 / 15:32   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет: Ой, не знаю, в каких маршрутках такой "порядок", но в 80-й вчера ехали с дочерью в шестом часу вечера от драмтеатра, так   натолкал в маршрутку столько людей, что и продохнуть невозможно было, не то, что держаться за что-то...
 речь идет о газелях где положения стоя просто непредусмотрены -кроме новых газелек с тюнингованной крышей))
Kruklenn пишет:Верните троллейбусы! :)
чтобы городя встал конкретно 
XaMKa пишет:
Belara_Lenkina пишет:дак и водители тазов ту не причем, а кому не нравится, покупайте микроавтобус, маршрут и запускайте свою маршрутку, а не ругайте уже работающие
Да водители вообще не при чем. Пожалеют народ, который на остановке часами мёрзнет - пустят (ну или из каких других побуждений), но смысл один. А на водителей собак спускают. Сегодня только баба так на водителя орала, потому что другие маршрутки полные проехали мимо остановки, а он остановился - пассажиров пустил.Эту проблему руководству решать нужно. А они не чешутся нифига. Тоже хочу пожаловаться, только не знаю куда (да еще и не интересовалась особо). Каждый вечер стою на остановке Светлана с 18:00 до 19:00, а может и того позже (смотря как замерзну). 79 маршрутка, 57, 65 - забитые, что вот-вот лопнут. Стою, жду, когда более-менее пустая придет.
 это да79 мне кажеться можно вообще не ждать после того как она проезжает комсомольский парк+79 маршрутки тока старые убитые газели ни одного форда или аналогичного транспорта57 маршрутка-куда еще более менее ходя бы ходят часто и шанс сесть или встать есть)65 маршрут стал очень актуальным но мало микроавтобусов на линии ждать долгоп.с. не в тему но всеже-постоянно наблюдаю ситуацию на остановках что меня вводит просто в ступор и непонятность логики людей -на той же остановке светлана-подьезжает любая маршрутка любой номер-56-57-76-79-65-5 да любая народ косяком весь причем валит и рассаживаеться-такое ощущение что всем пофиг куда и на каком маршруте ехать)))раньше были времена помню-на второй городской больнице -занимали очередь по номерам и все было гуд-рафики тогда еще возили )))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно